перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Россияне массово собираются в Минск на майские праздники в 2026 году

8 апреля 2026, 21:00
Гость
Гость
8 апреля, 21:46
Скоро будет выездной туризм за интернетом . Чтобы можно было смотреть ютуб и прочие запрещённые у нас сети.
Гость
9 апреля, 04:36
В Белоруссии нет шмона. Совсем. Ни на вокзалах, ни в театрах, ни в музеях. За тepaкты в Белоруссии наказывают преступников, а граждан и туристов не беспокоят
Гость
10 апреля, 13:05
Гость
9 апреля, 04:36
В Белоруссии нет шмона. Совсем. Ни на вокзалах, ни в театрах, ни в музеях. За тepaкты в Белоруссии наказывают преступников, а граждан и туристов не беспокоят
В белоруси и когда небыло все работало белорусы говорят батька дверь ковиду неоткрыл а как так гругом есть а там небыло ковидных пугалок
Всенародный слуга

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля, 21:34
Чаще всего бронируют поездки в Белоруссию на майские праздники жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Ярославской области, а также Татарстана. Было бы удивительно, если бы на выходные ездили отдыхать жители Сахалина или Камчатки.
Гость
8 апреля, 22:09
А всё равно приятно, что люди едут не в загнивший Запад или Азию, а в соседнюю братскую республику 👍🧡
Гость
8 апреля, 22:19
Гость
8 апреля, 22:09
А всё равно приятно, что люди едут не в загнивший Запад или Азию, а в соседнюю братскую республику 👍🧡
Так загнивают, что видят обратную сторону Луны.
Гость
8 апреля, 22:30
Гость
8 апреля, 22:19
Так загнивают, что видят обратную сторону Луны.
Это вообще не достижение. Даже не вспоминай эту лицемерную глупость! Там миллионы бомжей и десятки миллионов стоят в очередях за бесплатной едой, плюс кругом разврат и бесчестие.
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля, 10:59
Ясно, денег на Турцию уже не хватает. Это хорошо, голова начинает работать лучше.
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 21:23
в Белоруссии всякое производство есть и интернет)) в отличие от))))
Гость
8 апреля, 21:34
да ни хре на там нету - застряли в 80-х
Гость
8 апреля, 22:13
Гость
8 апреля, 21:34
да ни хре на там нету - застряли в 80-х
Вы о чем? Они сами себя обеспечивают.
Гость
8 апреля, 22:17
Гость
8 апреля, 22:13
Вы о чем? Они сами себя обеспечивают.
А дотации откуда?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 23:46
Я ещё в детстве смотрела документальный фильм "Мы живем в Минске". Помню. И сейчас - чисто, красиво, зелено, ухожено. Деревья правильно кронированы - не в обрубки превращены. И разметка есть, тоже красивая. Езжайте, кто может.
Гость
9 апреля, 19:57
Может лучше у себя на субботник выйти?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля, 20:26
Гость
9 апреля, 19:57
Может лучше у себя на субботник выйти?
Вы уверены, что в Минске такой порядок раз в год обеспечивается субботниками???
Гость
9 апреля, 20:29
9 апреля, 20:26
Вы уверены, что в Минске такой порядок раз в год обеспечивается субботниками???
Храбрый, в смысле вони?
Гость
9 апреля, 18:34
Батька молодец ! Он не отдал олигархам на откуп Беларусь , и все сохранил поэтому и продукты у них качественные и все остальное и порядок у них
Гость
8 апреля, 22:12
Беларусь это круто! Подтверждаю.
Гость
9 апреля, 02:43
Гость, Белоруссия.
Гость
9 апреля, 03:49
Гость
9 апреля, 02:43
Гость, Белоруссия.
Невежда, выучи наконец название нашей страны - БЕЛАРУСЬ! И да, беларус ПО РУССКИ разговаривают, и тем не менее называют свою страну именно БЕЛАРУСЬ! А то ты сейчас про "дойчланд" начнёшь рассказывать) Уважать соседей надо, а не упрямо коверкать название страны и выдумывать некую свою "руссию".
Гость
9 апреля, 06:30
Гость
9 апреля, 03:49
Невежда, выучи наконец название нашей страны - БЕЛАРУСЬ! И да, беларус ПО РУССКИ разговаривают, и тем не менее называют свою страну именно БЕЛАРУСЬ! А то ты сейчас про "дойчланд" начнёшь рассказывать) Уважать соседей надо, а не упрямо коверкать название страны и выдумывать некую свою "руссию".
Научитесь говорить вместо Финляндия Суоми.
Гость
8 апреля, 21:30
Эстония-страна НАТОвская, нет ни газа ни нефти ни лесов, а из бывших советских республик лучше всех уровень жизни. пенсии хорошие, общественный транспорт бесплатный. что интересно, русские (с синим паспортом, не-граждане) которых вроде как ущемляют в правах, в Россию переезжать категорически не желают!
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 22:05
Ещё они в EU нынче топ по IT
Гость
9 апреля, 10:20
Время почти на исходе, скоро Русский Мир принесём в Нарву.
Гость
9 апреля, 14:39
Гость
9 апреля, 10:20
Время почти на исходе, скоро Русский Мир принесём в Нарву.
и станет как в мариуполе весной 2022-го?
Гость
8 апреля, 23:18
Беларусь с населением 8 млн производит все, от тусов до карьерных самосвалов. Россия завалена белорусскими продуктами, молочка, колбасы, картошка, одежда, обувь, мебель, трактора, и никто не орет кав России, Работать некому! Мигрантов нет, чистота, порядок, преступности нет, вот в России, бы так.
Гость
8 апреля, 23:44
население 9 лямов. нефть газ бабло из России. Она похожа на Прибалтийские республики при СССР. "Россия завалена белорусскими продуктами" а они точно из Белоруссии? Или только по названию? И да забыли про креветок!
Гость
9 апреля, 03:55
Я как беларус когда читаю подобные феерические сказки, про "производит все", про "отсутствие" мигрантов и преступности, и про прочий "порядок" - просто диву даюсь, вот откуда в ваших головах такой фантасмагорический стереотип, такая ересь?))
Гость
9 апреля, 10:26
Так жить скучно, ни движухи, ни прорывов
кулькулятр

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля, 21:16
Достопримечательности Минска — это новодел. Весь центр Минска был полностью разрушен в июне 41. Городская ратуша, что на фото, была воссоздана в начале 2000-х.
Вовян

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля, 21:27
Эту ратушу снесли, вообще-то, еще при Александре Втором.
кулькулятр

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля, 21:44
8 апреля, 21:27
Эту ратушу снесли, вообще-то, еще при Александре Втором.
Ну да, до июня '41 ратуша не дожила. Разве я что другое написал? Исторический центр Минска, Верхний город, где находится Ратуша, начали воссоздавать еще при Машерове.
Гость
9 апреля, 00:42
8 апреля, 21:44
Ну да, до июня '41 ратуша не дожила. Разве я что другое написал? Исторический центр Минска, Верхний город, где находится Ратуша, начали воссоздавать еще при Машерове.
Что же в этом плохого? Несмотря на новодел в выходные и праздничные дни в Белоруссии много иностранцев (хотя, не знаю как сегодня, была там в 2014).
Гость
8 апреля, 21:32
сябры молодцы. живут зажиточно. со всеми дружат. но подозреваю пока батька у власти.
Гость
9 апреля, 03:50
Ага, мы очень "зажиточно" живём, средняя пенсия 250$ в месяц. Очень зажиточно...
Гость
9 апреля, 06:31
Гость
9 апреля, 03:50
Ага, мы очень "зажиточно" живём, средняя пенсия 250$ в месяц. Очень зажиточно...
В России меньше
Гость
9 апреля, 20:03
А ты не завидуй!
Гость
8 апреля, 22:00
Россияне дорвались до свободного интернета! )
Гость
9 апреля, 01:45
Будут открыты границы с EU для всех,то все поедут туда. Из СПб уж точно 90 %,как раньше. Каждые выходные в Финляндии или Эстонии и дальше....
Гость
8 апреля, 22:23
"Средняя стоимость перелета туда-обратно из Москвы в Минск на майские праздники составляет 11,5–12,8 тысячи рублей на одного. " Зачем нас из Москвы?
Гость
9 апреля, 19:57
Нам бы еще до Москвы добраться.
Гость
10 апреля, 03:08
Дада, средняя стоимость уже от 16 тысяч и не на майские, а в конце мая. Как раз туда в санаторий поеду, сегодня билеты смотрела
Гость
8 апреля, 21:54
У себя всё загадили и перезаблокировали-теперь туда с этим "добром" ринулись.
Гость
10 апреля, 11:12
Вот у батьки же были волнения, всё организовывалось через Телеграмм. Но он не стал ограничивать свободу слова. И вводить цензуру... Куда-то мы не туда рулим
Гость
8 апреля, 21:43
Мы массово сейчас побежим всем отделом туда только вот дошик дохлебаем !
Гость
8 апреля, 23:09
Богатый отдел, мы макароны с дома носим
Гость
9 апреля, 00:15
Гость
8 апреля, 23:09
Богатый отдел, мы макароны с дома носим
А почему у Вас макароны на доме?
Гость
9 апреля, 20:03
Гость
8 апреля, 23:09
Богатый отдел, мы макароны с дома носим
А мы вообще в соседский отдел ходим.
Гость
8 апреля, 21:12
После аятолл батькой займутся или Кимом...
Гость
8 апреля, 21:16
Никем не займутся. Если капитулировали перед аятоллами.
кулькулятр

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля, 21:19
Лукашенко к соседям не лезет, а до белорусских граждан никому и дела нет.
Гость
8 апреля, 21:19
Гость
8 апреля, 21:16
Никем не займутся. Если капитулировали перед аятоллами.
Это дело ни одного месяца, даже ни одного года...
Гость
9 апреля, 02:35
Новодел,Минск!Так где его нет?Москва рулит да и не только.Хоть как у нас,сносят старые немецкие особняки этажа 2.Строят на их месте 4-5,а то и выше.А,район крутой да и за подключение воды и газа платить не надо.Бизнес из 90-х,серия два.
Гость
10 апреля, 13:32
Так потому что, когда-то Белоруссы уехали в Россию многие ещё во времена СССР так с тех пор и едут отдохнуть к бабушкам и дедушкам, а некоторые на родительский день помянуть родных и близких.
Гость
9 апреля, 02:16
Правильно Беларусь, хватит говорить "Белоруссия", используя данное название вы этим обижайте белорусов не считая их отдельным народам
Гость
9 апреля, 04:00
Им это бесполезно говорить, и их совершенно не волнует, как после этого к ним относятся...
Гость
9 апреля, 06:27
Балторосиа!
Гость
9 апреля, 11:16
На Украине или "в"?
Гость
10 апреля, 11:20
Конечно Батька хитрый. Он прекрасно понимает, что Белоруссия. Единственная сухопутная связь России с Европой. Он этим пользуется. Получает газ за три копейки.
Гость
10 апреля, 17:36
Ты вообще не из Белоруссии
Гость
8 апреля, 23:59
там до сих пор ГОСТЫ на продукты питания, класс!!!
Гость
9 апреля, 03:58
Какие ГОСТы, уже давным-давно ТУ (технические условия)! Когда вы уже наконец перестанете жить в своих хронических юллюзиях про Беларусь, и узнаете хоть какую то реальную матчасть???
Гость
9 апреля, 20:11
И у нас ГОСТЫ. Только их никто не выполняет!
Гость
9 апреля, 14:37
это потому что "светлое и стабильное" будущее наступает, при котором "больше и некуда", благодаре застарелой плесени
Гость
9 апреля, 03:43
Невежды, когда же вы уже наконец станете ПРАВИЛЬНО называть название нашей страны! Да, белорусы тоже разговаривают по русски, и наша страна называется БЕЛАРУСЬ, на обоих языках, а не какая то "руссия"! Это же как надо неуважать кого-то, что бы намеренно коверкать название страны. Не едте к нам, сидите у себя дома...
Гость
9 апреля, 06:26
Научитесь писать и говорить не Германия, а Дойчланд, вместо Эстонии Ээсти!
Гость
9 апреля, 11:17
Вы еще предложите Кенигсберг Калининградом называть!
Гость
10 апреля, 11:37
Вас раздражает часть названия " -руссия"?Ну так в названии Беларусь имеется "-русь", и в названии вашей ( и моей) национальности то же самое " белорус". Что прикажете с этим делать? Куда эту самую "русь, рус" определить?
Гость
9 апреля, 15:24
Расияне судя по номерам машин частые гости .
Гость
10 апреля, 18:17
Я работал в Белоруси и этим доволен , и вспоминаю с удовольствием
Гость
8 апреля, 21:35
а картоху сажать никто не ринулся еще ? ))
Гость
8 апреля, 22:24
Рано ещё, после 15 мая.
Гость
10 апреля, 12:30
А ещё белорусы сильно не любят когда их страну называют "Белоруссия"
Гость
10 апреля, 12:46
А как же песня, Родина моя, Беларуссия,помню всем СССР слушали?
Гость
8 апреля, 21:42
Жириновский все знал уже тогда еще !
Гость
9 апреля, 20:15
Жаль, что его в мавзолей рядом с лениным не положили. Вдвоем веселей бы было. "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно" — лучше не скажешь. Демагог...
Гость
8 апреля, 21:34
хорошая попытка рекламы - но нет ))
Гость
10 апреля, 12:57
Почему название страны написано не правильно?
Гость
10 апреля, 22:55
Беларусь! А не Белоруссия и уже больше чем 30 лет
Гость
9 апреля, 12:56
Неа. Батька не по зубам. А у Кима бомба есть.
Гость
10 апреля, 17:12
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ!!! -Нет такой страны белоруссия
Гость