Россияне массово собираются в Минск на майские праздники в 2026 году
8 апреля 2026, 21:00
Гость
10 апреля, 22:55
Беларусь! А не Белоруссия и уже больше чем 30 лет
Гость
10 апреля, 18:17
Я работал в Белоруси и этим доволен , и вспоминаю с удовольствием
Гость
10 апреля, 17:36
Ты вообще не из Белоруссии
Гость
10 апреля, 17:12
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ!!! -Нет такой страны белоруссия
Гость
10 апреля, 13:32
Так потому что, когда-то Белоруссы уехали в Россию многие ещё во времена СССР так с тех пор и едут отдохнуть к бабушкам и дедушкам, а некоторые на родительский день помянуть родных и близких.
Гость
10 апреля, 12:57
Почему название страны написано не правильно?
Гость
10 апреля, 12:30
А ещё белорусы сильно не любят когда их страну называют "Белоруссия"
Гость
10 апреля, 12:46
А как же песня, Родина моя, Беларуссия,помню всем СССР слушали?
Гость
10 апреля, 11:20
Конечно Батька хитрый. Он прекрасно понимает, что Белоруссия. Единственная сухопутная связь России с Европой. Он этим пользуется. Получает газ за три копейки.
Гость
10 апреля, 11:12
Вот у батьки же были волнения, всё организовывалось через Телеграмм. Но он не стал ограничивать свободу слова. И вводить цензуру... Куда-то мы не туда рулим
Гость
9 апреля, 18:34
Батька молодец ! Он не отдал олигархам на откуп Беларусь , и все сохранил поэтому и продукты у них качественные и все остальное и порядок у них
Гость
9 апреля, 15:24
Расияне судя по номерам машин частые гости .
Гость
9 апреля, 14:37
это потому что "светлое и стабильное" будущее наступает, при котором "больше и некуда", благодаре застарелой плесени
Ясно, денег на Турцию уже не хватает. Это хорошо, голова начинает работать лучше.
Гость
9 апреля, 03:43
Невежды, когда же вы уже наконец станете ПРАВИЛЬНО называть название нашей страны! Да, белорусы тоже разговаривают по русски, и наша страна называется БЕЛАРУСЬ, на обоих языках, а не какая то "руссия"! Это же как надо неуважать кого-то, что бы намеренно коверкать название страны. Не едте к нам, сидите у себя дома...
Гость
9 апреля, 06:26
Научитесь писать и говорить не Германия, а Дойчланд, вместо Эстонии Ээсти!
Гость
9 апреля, 11:17
Вы еще предложите Кенигсберг Калининградом называть!
Гость
10 апреля, 11:37
Вас раздражает часть названия " -руссия"?Ну так в названии Беларусь имеется "-русь", и в названии вашей ( и моей) национальности то же самое " белорус". Что прикажете с этим делать? Куда эту самую "русь, рус" определить?
Гость
9 апреля, 02:35
Новодел,Минск!Так где его нет?Москва рулит да и не только.Хоть как у нас,сносят старые немецкие особняки этажа 2.Строят на их месте 4-5,а то и выше.А,район крутой да и за подключение воды и газа платить не надо.Бизнес из 90-х,серия два.
Гость
9 апреля, 02:16
Правильно Беларусь, хватит говорить "Белоруссия", используя данное название вы этим обижайте белорусов не считая их отдельным народам
Гость
9 апреля, 04:00
Им это бесполезно говорить, и их совершенно не волнует, как после этого к ним относятся...
Гость
9 апреля, 06:27
Балторосиа!
Гость
9 апреля, 11:16
На Украине или "в"?
Гость
9 апреля, 01:45
Будут открыты границы с EU для всех,то все поедут туда. Из СПб уж точно 90 %,как раньше. Каждые выходные в Финляндии или Эстонии и дальше....
Гость
8 апреля, 23:59
там до сих пор ГОСТЫ на продукты питания, класс!!!
Гость
9 апреля, 03:58
Какие ГОСТы, уже давным-давно ТУ (технические условия)! Когда вы уже наконец перестанете жить в своих хронических юллюзиях про Беларусь, и узнаете хоть какую то реальную матчасть???
Я ещё в детстве смотрела документальный фильм "Мы живем в Минске". Помню. И сейчас - чисто, красиво, зелено, ухожено. Деревья правильно кронированы - не в обрубки превращены. И разметка есть, тоже красивая. Езжайте, кто может.
Вы уверены, что в Минске такой порядок раз в год обеспечивается субботниками???
Храбрый, в смысле вони?
Гость
8 апреля, 23:18
Беларусь с населением 8 млн производит все, от тусов до карьерных самосвалов. Россия завалена белорусскими продуктами, молочка, колбасы, картошка, одежда, обувь, мебель, трактора, и никто не орет кав России, Работать некому! Мигрантов нет, чистота, порядок, преступности нет, вот в России, бы так.
Гость
8 апреля, 23:44
население 9 лямов. нефть газ бабло из России. Она похожа на Прибалтийские республики при СССР. "Россия завалена белорусскими продуктами" а они точно из Белоруссии? Или только по названию? И да забыли про креветок!
Гость
9 апреля, 03:55
Я как беларус когда читаю подобные феерические сказки, про "производит все", про "отсутствие" мигрантов и преступности, и про прочий "порядок" - просто диву даюсь, вот откуда в ваших головах такой фантасмагорический стереотип, такая ересь?))
Гость
9 апреля, 10:26
Так жить скучно, ни движухи, ни прорывов
Гость
8 апреля, 22:23
"Средняя стоимость перелета туда-обратно из Москвы в Минск на майские праздники составляет 11,5–12,8 тысячи рублей на одного. "
Зачем нас из Москвы?
Гость
9 апреля, 19:57
Нам бы еще до Москвы добраться.
Гость
10 апреля, 03:08
Дада, средняя стоимость уже от 16 тысяч и не на майские, а в конце мая. Как раз туда в санаторий поеду, сегодня билеты смотрела
Гость
8 апреля, 22:12
Беларусь это круто! Подтверждаю.
Гость
9 апреля, 02:43
Гость, Белоруссия.
Гость
9 апреля, 03:49
Гость
9 апреля, 02:43
Гость, Белоруссия.
Невежда, выучи наконец название нашей страны - БЕЛАРУСЬ! И да, беларус ПО РУССКИ разговаривают, и тем не менее называют свою страну именно БЕЛАРУСЬ! А то ты сейчас про "дойчланд" начнёшь рассказывать) Уважать соседей надо, а не упрямо коверкать название страны и выдумывать некую свою "руссию".
Гость
9 апреля, 06:30
Гость
9 апреля, 03:49
Невежда, выучи наконец название нашей страны - БЕЛАРУСЬ! И да, беларус ПО РУССКИ разговаривают, и тем не менее называют свою страну именно БЕЛАРУСЬ! А то ты сейчас про "дойчланд" начнёшь рассказывать) Уважать соседей надо, а не упрямо коверкать название страны и выдумывать некую свою "руссию".
Научитесь говорить вместо Финляндия Суоми.
Гость
8 апреля, 22:00
Россияне дорвались до свободного интернета! )
Гость
8 апреля, 21:54
У себя всё загадили и перезаблокировали-теперь туда с этим "добром" ринулись.
Гость
8 апреля, 21:46
Скоро будет выездной туризм за интернетом . Чтобы можно было смотреть ютуб и прочие запрещённые у нас сети.
Гость
9 апреля, 04:36
В Белоруссии нет шмона. Совсем. Ни на вокзалах, ни в театрах, ни в музеях. За тepaкты в Белоруссии наказывают преступников, а граждан и туристов не беспокоят
Гость
10 апреля, 13:05
Гость
9 апреля, 04:36
В Белоруссии нет шмона. Совсем. Ни на вокзалах, ни в театрах, ни в музеях. За тepaкты в Белоруссии наказывают преступников, а граждан и туристов не беспокоят
В белоруси и когда небыло все работало белорусы говорят батька дверь ковиду неоткрыл а как так гругом есть а там небыло ковидных пугалок
Гость
8 апреля, 21:43
Мы массово сейчас побежим всем отделом туда только вот дошик дохлебаем !
Гость
8 апреля, 23:09
Богатый отдел, мы макароны с дома носим
Гость
9 апреля, 00:15
Гость
8 апреля, 23:09
Богатый отдел, мы макароны с дома носим
А почему у Вас макароны на доме?
Гость
9 апреля, 20:03
Гость
8 апреля, 23:09
Богатый отдел, мы макароны с дома носим
А мы вообще в соседский отдел ходим.
Гость
8 апреля, 21:42
Жириновский все знал уже тогда еще !
Гость
9 апреля, 20:15
Жаль, что его в мавзолей рядом с лениным не положили. Вдвоем веселей бы было. "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно" — лучше не скажешь. Демагог...
Чаще всего бронируют поездки в Белоруссию на майские праздники жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Ярославской области, а также Татарстана.
Было бы удивительно, если бы на выходные ездили отдыхать жители Сахалина или Камчатки.
Гость
8 апреля, 22:09
А всё равно приятно, что люди едут не в загнивший Запад или Азию, а в соседнюю братскую республику 👍🧡
Гость
8 апреля, 22:19
Гость
8 апреля, 22:09
А всё равно приятно, что люди едут не в загнивший Запад или Азию, а в соседнюю братскую республику 👍🧡
Так загнивают, что видят обратную сторону Луны.
Гость
8 апреля, 22:30
Гость
8 апреля, 22:19
Так загнивают, что видят обратную сторону Луны.
Это вообще не достижение. Даже не вспоминай эту лицемерную глупость!
Там миллионы бомжей и десятки миллионов стоят в очередях за бесплатной едой, плюс кругом разврат и бесчестие.
Гость
8 апреля, 21:34
хорошая попытка рекламы - но нет ))
Гость
8 апреля, 21:32
сябры молодцы.
живут зажиточно.
со всеми дружат.
но подозреваю пока батька у власти.
Гость
9 апреля, 03:50
Ага, мы очень "зажиточно" живём, средняя пенсия 250$ в месяц. Очень зажиточно...
Гость
9 апреля, 06:31
Гость
9 апреля, 03:50
Ага, мы очень "зажиточно" живём, средняя пенсия 250$ в месяц. Очень зажиточно...
В России меньше
Гость
9 апреля, 20:03
А ты не завидуй!
Гость
8 апреля, 21:30
Эстония-страна НАТОвская, нет ни газа ни нефти ни лесов, а из бывших советских республик лучше всех уровень жизни.
пенсии хорошие, общественный транспорт бесплатный.
что интересно, русские (с синим паспортом, не-граждане) которых вроде как ущемляют в правах, в Россию переезжать категорически не желают!
Достопримечательности Минска — это новодел. Весь центр Минска был полностью разрушен в июне 41. Городская ратуша, что на фото, была воссоздана в начале 2000-х.
Эту ратушу снесли, вообще-то, еще при Александре Втором.
Ну да, до июня '41 ратуша не дожила. Разве я что другое написал? Исторический центр Минска, Верхний город, где находится Ратуша, начали воссоздавать еще при Машерове.
Ну да, до июня '41 ратуша не дожила. Разве я что другое написал? Исторический центр Минска, Верхний город, где находится Ратуша, начали воссоздавать еще при Машерове.
Что же в этом плохого? Несмотря на новодел в выходные и праздничные дни в Белоруссии много иностранцев (хотя, не знаю как сегодня, была там в 2014).
Гость
8 апреля, 21:12
После аятолл батькой займутся или Кимом...
Гость
8 апреля, 21:16
Никем не займутся. Если капитулировали перед аятоллами.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев