Куба переживает нефтяную блокаду: жизнь в условиях нехватки топлива
27 марта 2026, 06:30
Гость
30 марта, 00:58
51% американцев "за" голод 10млн своих соседей.
Гость
27 марта, 18:12
США запрещают поставки российской нефти на Кубу. И Россия слушается, да еще делегацию в США направила, потому что американские бизнесмены очень хотят вернуться на российский рынок.
В общем кубинцы тунеядцы. Климат такой - не располагает готовить запасы на зиму, ремонтировать к зиме дом, печку. Песни и пляски на пляже. Замаемся таким "помогать" - бесполезно.
Гость
27 марта, 10:32
Господин никто против Пушкина!
Гость
27 марта, 08:57
А могли бы жить не хуже чем на Гаваях! Но у них по крайней мере сейчас есть хороший шанс, что Трамп их освободит.
Гость, да что-то не заметно чтобы они хотели освобождаться
Гость
27 марта, 08:42
лена путина: куба, а вам не надоело при богатых природных минералах жить хуже нищих стран??? ну живут ваши правители богато и хорошо, а вы то нищенски живёте? за какие такие идеалы и сколько лет уже? лет 70? ну хоть что то ваши правители улучшили? тогда я вас не понимаю. а как вы жили при ссср? что то я вообще не читала про кубу. знаю, что типо "остров свободы", чегевара, ром, сигары, нефть. и всё. а чего нищета, за что борятся, как борятся, не знаю. надо почитать
Гость
27 марта, 10:47
Т.е. вы абсолютно не видите связи между благосостоянием Кубы и блокадой острова со стороны сша?
Гость
27 марта, 17:24
Гость
27 марта, 10:47
Т.е. вы абсолютно не видите связи между благосостоянием Кубы и блокадой острова со стороны сша?
Там нет тотальной блокады, нам наговорят, а мы верим.
Гость
27 марта, 08:30
соскучились по совку?
Гость
27 марта, 08:12
нормально Трамп закошмарил весь мир от Австралии до кубы. это вам не наш великий геополитик
Гость
27 марта, 08:33
лена путина: а что в австралии кошмарит трамп?
Гость
27 марта, 10:44
Гость
27 марта, 08:33
лена путина: а что в австралии кошмарит трамп?
подумай своей тыковкой
в австралии и новой зеландии дефицит топлива
Нет ничего лучше жизни в Новосибирске! Наш город самый красивый и культурный! Поэтому приезжие со всех уголков и деревушек стремятся приехать в наш город. Жаль только, что уровень их воспитания и образования не такой замечательный и они не такие трудолюбивые, как местное население города. Но мы будем их воспитывать и пытаться подтянуть их до своего уровня.
Гость
27 марта, 08:07
Много воспитала?
Гость
27 марта, 07:56
США приносят свободные, рыночные и демократические отношения всему миру.
Гость
27 марта, 07:37
"....выкладывает ролики и рассказывает о «подпольных» магазинах с дорогими продуктами — даже с пармезаном и ветчиной."(с)
Ну это прямо традиции совка. Трудящимся - только хлебушек и крупа, а вот их благодетелям - с черного хода всё что угодно.
И заметим - США их не трогают. Имеют право они вводить пошлины какие хотят в своей стране? Имеют. Ктож Кубе виноват что торговля с ними куда менее интересна чем с США. Поэтому будут на гужевом транспорте передвигаться. В XXI веке.
У нас к сожалению в таком режиме просто помрешь, на булочке и рисе, без света в Сибири если что не протянешь.
Гость
27 марта, 10:45
И заметим - США их не трогают. - Т.е. по вашему блокада острова это так, просто между делом, ни к чему не относящееся явление, а все беды от "режима Фиделя"?
Гость
27 марта, 07:02
Арестович говорит, после Кубы следущая Никарагуа, там уже дважды была американская оккупация, но партизаны победили в 1993.
Гость
27 марта, 06:53
Да, жаль что только в ухо...
Гость
27 марта, 06:52
Очень переживаю за Кубу, Сирию, Иран, Венесуэлу. Спать не могу.
Гость
27 марта, 06:54
Ваш сарказм неуместен.
Гость
27 марта, 07:52
А за Украину с Европой? Скоро их США бросят.
Гость
27 марта, 06:46
Европа так же страдать будет скоро без топлива. А Сша заберут себе Кубу после поражения в Иране, местных превратят в обслугу, как было с Индейцами и Гавайями. Сделают курорт из кубы большой остров для богатых.
Гость
27 марта, 07:44
Для богатых у США уже есть Гавайи.
Был бы курорт для самых средних американцев, типа Доминиканы.
И да - тот кто велорикшей работает сейчас или мачете сахарный тростник рубит - тоже обслуга. Только оплачиваемая нищенски и бесправная.
Гость
27 марта, 08:14
Гость
27 марта, 07:44
Для богатых у США уже есть Гавайи.
Был бы курорт для самых средних американцев, типа Доминиканы.
И да - тот кто велорикшей работает сейчас или мачете сахарный тростник рубит - тоже обслуга. Только оплачиваемая нищенски и бесправная.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев