Новосибирские телевизионщики открыли бар с необычным пивом в Тбилиси
27 марта 2026, 10:00
Гость
29 марта, 09:49
Да и зп в Новосибирске они получала 17т.р.ну кого этой цифрой она смешит, где эти зп?
Гость
28 марта, 16:38
Крафтового пива в Тбилиси как грязи и с ним вообще нет проблем. Индусы в касках больше не ездят. Иностранцам запретили работать курьерами. И вообще статья немножко рекламная.
Гость
28 марта, 00:59
кросавчеки, молодцы
Гость
27 марта, 22:37
скатертью дорога, как говорится
Гость
27 марта, 18:52
вот это радостная новость, успехов ребятам!
Гость
27 марта, 18:19
я, похоже, в какой то другой Грузии пять лет назад был. рестораны, кстати, отстой там, похоже все приличные повара в России давно. Вино , конечно, на высоте! разруха, убитый асфальт между городами, попрошайки и разруха.
Гость
27 марта, 18:06
Я один обратил внимание на то, что несогласные с 2022 годом сбежали в Грузию вместе с айтишниками, а NGS.RU их активно рекламирует?
Гость
28 марта, 02:56
да, ты один согласный
Гость
27 марта, 17:42
Я тоже ВНЖ в Словакии получид,причины невозможно развивать бизнес дома, устал от постоянный налоговой и контрольной нагрузкой.
Гость
27 марта, 14:52
Отличная статья, разрешение не надо, санкнижки не надо, торгуй хоть пивом разбодяженным, хоть чем))
Гость
27 марта, 14:10
оборот в месяц приблизительно 1,5 миллиона рублей (с)... 50 тыс в день, это очень мало... Кофе-точка в хорошем месте площадью 3 кв.м. делает столько.
производство "крафтогого" (читай настоящего) пива - дело не выгодное.
И обычно прогорает
1) настоящее пиво готово к продаже минимум через 6 недель после варки.
2) солод, хмель, и особенно дрожжи стоят немалые деньги.
3) пивные суррогаты по себестоимости в разы дешевле пива и готовятся не 6 недель, а один день
4) сурротагами забиты все наливайки и магазины. Их просто море
5) главное - за 90е годы массовый покупатель (воспитанный на суррогатах типа Балтика №3) просто не понимает вкуса пива и платить дорого за настоящее пиво не станет.
Поэтому сибирские производители настоящего пива, такие как пивоварни в Подсосново, Спирино раззорены, в Батино тоже на грани
Нормальные пивоварни не разоряются, Спирино нормальное пиво варит? Да ладно? Когда это было? Лет 10 назад может быть. В прошлом году попил, так это такая позвольте сказать кака, что лучше как говорится пить "суррогат" Томского пивзавода или "суррогат" от МПК в виде какого нибудь Пильзенского или какой нибудь IPA от Волковской пивоварни. Для того, чтоб назвать продукт суррогатом нужно хотя бы узнать как его производят. Знаю лично нескольких владельцев "суррогатов" был на их производстве и видел как варится их пиво и из чего. Ни один не прогорел, а вполне успешно работают.
"Необычное" пиво - это какое?? Сваренное и сброженное как положено, а не разведенное из ароматизатора с красителем?
Крафтовое пиво - это именно произведенное по стандартной технологии: Сварили из солода и хмеля (может быть с каким то небольшими добавками). Выбродили в течении 2 недель... Разлили в тару и выдержали на карбонизации минимум месяц перед продажей.
а не как суррогат - утром развели, добавили спирта, газировали, и вечером в продажу.
Гость
27 марта, 14:09
Владелец сети Беру выходной в ролике на Ютуб сказал, что даст 1 млн. рублей, если ему приведут пример порошкового пива. Это ваш шанс, всё в открытых источниках.
Нормальное пиво как раз и не должно быть с "небольшими добавками" Там быть ни каких добавок. Может назовете название ароматизаторов и красителей из которых как вы говорите варят непонятно, что с добавлением спирта?
Гость
27 марта, 13:21
Покупал там пиво :)
Гость
27 марта, 12:54
Энджиэс = Новосибирский гопнический сайт.
Гость
27 марта, 12:46
"открыть точку продаж пива в подземном переходе новосибирцу может показаться странной"- естественно у нас все в переходах, по непонятным причинам закрыли.
Гость
27 марта, 12:01
Всё правильно сделали.
Гость
27 марта, 15:12
Ну как же без тебя? Лови🦴🦴
Гость
27 марта, 11:52
у нас кругом крафтовое пиво))) делают как получится))) не пью уже два года)) 2 литра в неделю оказалось достаточным для того, чтобы почувствовать где печёнка))) пойло, а не пиво это! как-то попал в белокуриху в родник запсиба, так там графин на стол ставили с пивом на обед! диетологи санатория всем прописали для здоровья! потому что это было настоящее пиво, с пивными дрожами, а не пойло из порошка которое готовится за час!
Гость
27 марта, 11:57
Это и так понятно. Пиво пью редко и только импортное.
Статья, похоже, выдуманная.
Начиная с того что два человека прожили полтора года на 15000 долларов, да ещё и бизнес открыли. Математика не сходится.
Потом зачем работать в работе если криптовалюта является твоим ОСНОВНЫМ доходом? Обычно на основном доходе работают, а все остальное является подработкой.
Совершенно странное наличие англицизмов в статье - холодная комната так называется холодной.
Ну и ваша картинка бара больше напоминает киоск из 90х. Если это крутой бизнес в Грузии, то ресторан на окраине Бердска это наверное вообще Дубай.
Гость
27 марта, 11:18
травников,кто ответит за скот?
Гость
27 марта, 11:15
Для кого эта чушь пишется? В Грузии не было крафтового пива? Ага. Да каждый второй бар им торгует, а уж найти даже редкие сорта из Бельгии никогда не было проблемой. 1,5 млн. В месяц - это разливайка в Дигоми))))
Гость
27 марта, 11:05
Реклама на рекламе со смартфона, не возможно читать. Закрываешь через несколько секунд снова вылетает снизу.
Гость
27 марта, 11:10
потерпи, через год будут печатать на бумаге
Гость
27 марта, 12:15
Поставь блокировщик рекламы. Вообще не понимаю как сейчас без них смотреть что-то.
Гость
27 марта, 13:13
блокировщик поставь - adblock к примеру
Гость
27 марта, 11:00
Лучше бы рассказали о жизни индуса в каске, который в тысячах километров от дома вынужден возить пиво, о причинах такого явления, как трудовая миграция. А мелкие лавочники не интересны.
Гость
27 марта, 10:57
Русским как и 100 лет назад некуда бежать.
Давно бы уже скинулись все богатеи и купили кусок земли размером с Монако для русских, разрешили бы въезд всем, кто имеет высшее образование или может сдать тест на iq с показателем выше среднего.
Гость
27 марта, 12:04
Объясни мне, тёмному, зачем мне куда-то бежать?
Гость
27 марта, 12:45
Гость
27 марта, 12:04
Объясни мне, тёмному, зачем мне куда-то бежать?
Ты тест на сообразительность не сдашь, тебе не зачем.
Гость
27 марта, 13:15
Гость
27 марта, 12:45
Ты тест на сообразительность не сдашь, тебе не зачем.
Отличный ответ! Аргументы - нееее, не слышал! Математика - лженаука.
Гость
27 марта, 10:55
Были мы там в конце 80-х начале 90-х.
Грузины тогда всех повыгоняли.
Так что помним, помним...
Гость
27 марта, 11:44
тут ты прав из Грузии выгнали ВСЕХ воров в законе ! А где они осели напомнить ??
Гость
27 марта, 10:53
Был я в Грузии прошлой осенью. Всё очень плохо в стране, в плане экономики! Очень много нищих, пенсионеры с протянутой рукой! Люди торгуют личными вещами на улицах, книгами и прочим! Местные говорят, что коммуналка очень сильно дорогая, и все товары и услуги постоянно дорожают! Ну а так, природа и архитектура понравилась.
Гость
27 марта, 10:56
это означает что ты в Грузии не был тем более прошлой осенью )))
Гость
27 марта, 11:09
это ты был в РФ через два года
Гость
27 марта, 11:59
Верю. Капитализм он и в Африке капитализм
Гость
27 марта, 10:53
Я работал с т.н. айтишниками, не замечал среди них какой-то особой любви к пиву, да и вообще к алкоголю. Откуда эти мифы берутся?
Грузия очень хорошая страна. Осенью прошлого года прекрасно там отдохнул .
Гость
27 марта, 12:05
Что верно-то верно! Жаль прямых с НСК до Батума нет, это была-бы лучшая альтернатива Сочи.
Гость
27 марта, 14:05
Гость
27 марта, 12:05
Что верно-то верно! Жаль прямых с НСК до Батума нет, это была-бы лучшая альтернатива Сочи.
я через минводы летал и там машиной по сухопутной границе. туда быстро прошли 1.5 часа , обратно блин.....6 часов ! в следующий раз хочу прямым в Тбилиси. В Батуми 4 дня жили. Потом поехали по Грузии колесить. У нас индивидуальный был гид с машиной , грузин. Отличный мужик.
Гость
27 марта, 15:10
Особенно музей оккупации Ролссией Грузии, и надписи антироссийские на углах
Гость
27 марта, 10:36
Не будет там никакой "революции" - винная страна. Да и крафт на самом деле весьма сомнительное пиво, для хипстеров.
Гость
27 марта, 10:32
Бу-га-га! Классно, что вы всё-таки нашли для себя оправдание переезда. Закончатся айтишники- закончится и ваш крафт. Крафт это для тех, кто не разбирается в пиве и каким оно должно быть. Для хипстеров=айтишников.
Гость
27 марта, 10:54
а тут что делать ? ждать когда тебе ЦАК в нос воткнут , посадят в клетки и прикажут радоваться ?? делая три раза КУ малиновым штанам.
Гость
27 марта, 10:54
айтишники уже прочитали твой комментарий и собираются возвращаться, чтобы ты их научил выбирать пиво, работать будут в пятерочке кассирами на период обучения
Гость
27 марта, 11:52
Гость
27 марта, 10:54
а тут что делать ? ждать когда тебе ЦАК в нос воткнут , посадят в клетки и прикажут радоваться ?? делая три раза КУ малиновым штанам.
Что тут делать? Жить, работать, реализовываться, ростить детей, наслаждаться жизнью. Я, так делаю. А вы, хоть цак надевайте, хоть малиновые штаны, мне всё равно, главное мне, не мешайте.
Гость
27 марта, 10:29
Пока еще ничего не заработали, разводиться рано. Подождем годик другой следующую статью.
Гость
27 марта, 10:23
"оборотом до 1,5 миллиона в месяц"
Толку от оборота, прибыль какая, вот главное.
Гость
27 марта, 20:08
5000$ в месяц, летом больше
Гость
29 марта, 09:47
Гость
27 марта, 20:08
5000$ в месяц, летом больше
Чего?! Ахаха)))) у меня в Новосибирске был магазин с таким оборотом, нет там никаких 5000$
Гость
30 марта, 04:54
Гость
29 марта, 09:47
Чего?! Ахаха)))) у меня в Новосибирске был магазин с таким оборотом, нет там никаких 5000$
Ну не 5000, а где то 7000-8000, просто мы пару тыс в месяц продаем, а 5000 остаётся, хз что с ними делать.
Гость
27 марта, 10:18
целая статья про ларёк "привокзальный" однако, верх журанистики...
Гость
27 марта, 10:34
Так они в жизни своей еще ничего стоящего не сделали, вот и считают что ларёк с пивасиком это прям бизнес-пребизнес...
не надо нам "крафтовое пиво " или "авторское пиво".... напишите просто - "вкусное" или "невкусное", а там мы сами оценим
Гость
27 марта, 10:53
Крафтовое - сделанное ремесленником в не больших объемах . Это если коротко.
Продукт в НЕ промышленных масштабах , как правило, отличается натуральностью и качеством , но да ..ДОРОЖЕ чем там бАрматуха которую ты привык покупать в наливайках.
Гость
27 марта, 11:03
Гость
27 марта, 10:53
Крафтовое - сделанное ремесленником в не больших объемах . Это если коротко.
Продукт в НЕ промышленных масштабах , как правило, отличается натуральностью и качеством , но да ..ДОРОЖЕ чем там бАрматуха которую ты привык покупать в наливайках.
Качество? Таладна! Назови мне хоть один "велий крафт" который бы был просто хорошим лагером! Можешь не парится- его не существует!
Крафтовое - сделанное ремесленником в не больших объемах . Это если коротко.
Продукт в НЕ промышленных масштабах , как правило, отличается натуральностью и качеством , но да ..ДОРОЖЕ чем там бАрматуха которую ты привык покупать в наливайках.
и да я считаю, что пиво не может стоить меньше 250р/л и в этой ценовой категории "барматухи, которую я привык покупать в наливайках" не так уж и много представлено. Для меня всего один критерий "нравится/ненравится"
Гость
27 марта, 10:05
4 года назад получается сбежали после начала всего
Гость
27 марта, 10:21
А куда сбегут начинавшие
Гость
27 марта, 10:22
А куда сбегут начавшие
Гость
27 марта, 10:30
А мы здесь что теперь без пива останемся? Это же как теперь быть? Просто невозможно зимой.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев