Синоптик Леус предупредил о рекордной жаре и засухе
15 марта 2026, 15:05
Гость
15 марта, 22:17
ЗНОЙ может быть только и исключительно ЛЕТНИЙ!! запомните! пожалуйста!
Гость
16 марта, 09:51
А как же знойные женщины зимой?
Гость
15 марта, 22:01
Короче лета не будет, конец зимы был теплый, весна ранняя, лето....
Гость
15 марта, 19:48
Лена, ну я понимаю, про духовное родство и всё такое. Но тем не менее, эта страшилка она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для американов разных страшилка. На погоду в Новосибе Тихий океан (Pacific Ocean) с его Эль-Ниньо (по-испански -- Малыш) никакого влияния не оказывает. Совсем. Здесь Атлантический океан влияет и Северный Ледовитый. В них с Эль-Ниньо напряжёнка. Нет его ни там, ни там.
Гость
15 марта, 19:40
Сейчас был антипод Эл ниньо. сейчас был год "девочки" , холодного течения.
Ну и как сильно вам осень и зима понравились ? Мне так совсем не понравилась
Ну никак я не люблю двадцатисантиметровый слой снега с начале октября и сорокаградусные морозы зимой .и двухметровые сугробы снега. А весной ещё и наводнение обещается.
И эти люди буду говорить мне о катастрофах которые принесёт Эль ниньо, тоесть тёплое течение. Да для нас катастрофа -это наоборот холодное течение . А Эльниньо и глобальное потепление -это огромное благо. Даже так -ОГРОМНОЕ благо
Гость
15 марта, 18:50
в том году тоже обещали жаркое лето и что,где оно было.у нас хоть бы к июню снег растаял
Гость
15 марта, 19:19
В прошлом году июнь как раз был жарким, выше +30 полмесяца стояло, совсем у вас с памятью плохо.
Гость
15 марта, 20:30
Гость
15 марта, 19:19
В прошлом году июнь как раз был жарким, выше +30 полмесяца стояло, совсем у вас с памятью плохо.
Гость, не успела насладиться...работала.аив июле в отпуск пошла,жары точно не было
Гость
15 марта, 16:45
Отличный текст. Лизонька, пешы исчо!
Гость
15 марта, 16:13
Эти синоптики не могут сказать, что будет через неделю, но прогнозируют что-то на лето 🤣
Гость
15 марта, 16:30
Гость, тоже самое, что и про СВО, говорят взяли, взяли, а сами пятый год даже Донбасс полностью с землей ещё не сравняли.
Гость
15 марта, 18:09
Гость
15 марта, 16:30
Гость, тоже самое, что и про СВО, говорят взяли, взяли, а сами пятый год даже Донбасс полностью с землей ещё не сравняли.
Мясные штурмы это ваше. Сколько положили в Курской, при контрнаступах?
Гость
15 марта, 15:56
Ура!
Гость
15 марта, 15:45
Да, лето в Европейской части в 2010 действительно было небывало сухим и жарким, торфяники горели месяцами, все едким дымом заволокло. Но на юге Сибири оно наоборот было прохладным и дождливым, а действительно сухое и жаркое лето случилось 2 года спустя, в 2012м.
Гость
15 марта, 16:00
Точнее, в Западной Сибири оно было дождливым и прохладным, в Восточной оно было довольно теплым в 2010м.
Помню!!! Я подлетала к Москве, это была уже осень, а над лесами местами были видны столбы дыма. Я ещё подумала, что до сих пор не потушили все пожары. И сухое жаркое лето 2012 г. тоже помню. Тогда ещё можно было бесплатно налить воды из кранов, которые торчали из стен домов. Я выходила с двумя ведрами и поливала, что могла.
Гость
15 марта, 19:15
В июле 2010 я отдыхал две недели в Сосновке. За весь заезд искупался 2-3 раза.
Не факт, что глобальное потепление вызвано деятельностью человека, а не является очередной естественной волной климатических изменений. Палеоклиматология показывает, что 7-9 тысяч лет назад летние температуры в Сибири были на 5-9 градусов выше, а 1000 лет назад – такими же как сейчас.
Гость
15 марта, 15:49
Ну как-то деятельность человека сказывается на климате, но по сравнению с природными процессами это влияние явно слабее.
Гость
15 марта, 16:42
Гость
15 марта, 15:49
Ну как-то деятельность человека сказывается на климате, но по сравнению с природными процессами это влияние явно слабее.
Ветряками этими своими тормозят ветер и вот вам, пожалуйста!
Гость
15 марта, 18:44
Гость
15 марта, 16:42
Ветряками этими своими тормозят ветер и вот вам, пожалуйста!
Ага, правильно про ветряки написано. И 100 лет назад, ветряные мельницы тоже мешали ветрам перемещаться
Вспоминаю 2010... Ездила на Канары. Там действительно было жарко и сухо. А в Новосибирске - хоть убей, не помню. Относительно нынешнего лета - были у меня смутные опасения по поводу жары и засухи. А у меня плохие предчувствтия всегда сбываются.
Гость
15 марта, 19:00
Надо почаще ездить на Байкал и по другим природным, красивейшим туристическим местам Сибири. Бариалея и никаких предчувствий не будет.
Надо почаще ездить на Байкал и по другим природным, красивейшим туристическим местам Сибири. Бариалея и никаких предчувствий не будет.
Сервис ни к черту. Да я уже и до Краснозерки не доберусь, какой там Байкал. И дико дорого. Оно того не стоит.
Гость
15 марта, 15:35
В 2010 по НСО были проливные дожди. Ни какой анонимной жары не было
Гость
15 марта, 15:49
Да они Москве и рядом судят. Плевать им на вашу нсо
Гость
16 марта, 18:23
Анонимной ??... )) Так она вроде публичная... )))
Гость
15 марта, 15:26
Опять нас хотят напугать какой-то аномалью
Гость
15 марта, 15:21
прелестная цивилизация, вместо того, чтобы экологией заниматься, развивать мирные полезные технологии, устраивают перестрелки и делят клочки земли
Гость
15 марта, 15:24
Цивилизация ??? Да тут ее веков 5 уже не было
Гость
15 марта, 16:23
Гость
15 марта, 15:24
Цивилизация ??? Да тут ее веков 5 уже не было
Гость, я не про тут, а вообще, в мировом масштабе
Гость
15 марта, 18:53
Мы занимаем 1/6 часть планеты Земля, а нас всего-то на этой территории нет почти никого. Вот поэтому они и зарятся на наши безлюдные обширные края с природным богатством.
Гость
15 марта, 15:20
Новосибирский экстрасенс подержал за руки женщин, а ушёл от девушек.
Гость
15 марта, 15:19
Если у меня на даче в озере температура на пару - тройку градусов летом повысится, то я только рад буду, хотя и в прошлом году до +24 поднималась
Гость
15 марта, 19:02
А в Вашем жарком бассейне пивко с холодильника было?!!!
Сегодня уже 15 марта. Смотрю в окно. Один сосед пытается на верёвке вытащить со двора свой автомобиль. Другой сосед, в сугробе ещё только ищет своего четырёхколёсного друга.
Да, глобальное потепление действительно наступило. Климатологи правы, у нас аномальный зной.
Без иронии - да, наступило. Потепление вызывает таяние снегов, испарение водных объектов , повышение влаги в атмосфере, эта влага выпадает в виде разных осадков. Круговорот воды в природе - это из курса природоведения.
Гость
15 марта, 16:10
отец Кабани, глобальное потепление, это не значит, что будет жарко, а наоборот, глобальное потепление когда ледники тают и теплые течения становятся холодными и соответственно везде становится холодней.
Без иронии - да, наступило. Потепление вызывает таяние снегов, испарение водных объектов , повышение влаги в атмосфере, эта влага выпадает в виде разных осадков. Круговорот воды в природе - это из курса природоведения.
Таяние снегов в Сахаре вызвало потепление? Или где? В Новосибирске?
Гость
15 марта, 15:15
а что нам та европейская часть
Гость
15 марта, 15:24
Правильно, после прекращения торговли с Европой европейская часть России стала не нужна.
Гость
15 марта, 15:57
Европейская часть - это (0), они же европейцы любят именно туда :)
Гость
15 марта, 16:06
Гость, совершенно верно, богом забытую Сибирь с Новосибирском, это не коснется, пол июня позагораете, а потом опять сопли морозить и грязь месить будете.
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц