Глава Российского союза туриндустрии предложил брать плату с туристов
13 марта 2026, 19:41
Гость
14 марта, 12:03
Уезжанты должны оставлять "залог" в размере двойной цены билета. Вернулся -- деньги получил взад. Этакая реальная страховка. Нет денег на счёте -- никто не обязан вывозить нищебродских хитрованов. Пусть пешедралом выбираются, автостопом. В конце концов жену можно продать.
«Государство не может оплачивать вывозные чартерные рейсы с условных Мальдив, ..." Т.е. прощать долги за электричество условной Абхазии, посылать топливную гуманитарку условной Кубе и т.д. государство может, а оплатить чартер по вывозу своих граждан, которые платят налоги, не может. Все логично.
Так вот пусть тогда эти «самостоятельные туристы» этот «фонд» и наполняют. Почему должны платить те, кто и так уже заплатил туроператору за страховку, включенную в обычный тур пакет?
Гость
14 марта, 07:02
за выход из квартиры братьь, за проезд по дороге, за каждый вздох
Гость
14 марта, 00:54
прикольно. хорошая идея. надо внедрить в частное животноводство. для начала в козихе и пичугах. хочешь получить за коровку - заплати.
Гость
14 марта, 00:49
прикольно. а он знает как его любят и уважают туристы?
Гость
14 марта, 00:44
прикольно. а сами туристы его об этом просили? пропал дом…
Гость
13 марта, 23:59
прикольно. интересно сколько он думал над этим шедевром?
" Есть только направление, в котором проблему необходимо решать." - мы тоже знаем это направление.
Гость
13 марта, 23:26
Да вводите уже наконец налог на воздух и на осадки, чего ходить вокруг да около... "Ты виноват уже тем, что хочется мне кушать".
Гость
13 марта, 23:19
прикольно. а ничего что турфирмы уже платят за все давно и сполна? не пора ли о совести вспомнить рст?
Гость
13 марта, 23:05
Как же вы уже забодали со своими обдираловками! Всё вам мало! Вы уже и туристический сбор ввели по своей же стране! Ни одна страна мира со своих граждан за передвижение по ней не взымает никаких налогов!Собирайте с иностранных туристов!
Гость
13 марта, 22:57
А что если создать фонд в честь хитрого еврея Уманского? И таким образом решить сразу две проблемы: возвращать горемычных туристов с Ближнего востока, а тем кто ни разу не был за рубежом позволить куда-нибудь съездить. Вот он обрадуется-то.
Гость
13 марта, 22:46
Идея перспективна: можно брать даже за проезд в метро! Вдруг деньги потеряешь или украдут! А у тебя на обратную дорогу уже взяли, немного....
Гость
13 марта, 22:34
а кто этот "Глава Российского союза туриндустрии"? что за важный человек? не знаю такого.
Гость
13 марта, 22:23
Так за границу выезжают не только для туризма
Гость
13 марта, 21:52
Хомячки негодуэ, они желают чтоб их за счет государства из Мальдив вывозили, за счет государства, которое они ненавидят и постоянно поливают грязью.
Гость
13 марта, 21:47
"Своихь не бросаемь!" На своих этому государству плевать. Как нибудь сами, но оброк платить должен каждый.
ну со скучно уставших за их же эвакуацию можно и содрать - одобряю 🙂
Гость
13 марта, 21:13
Вчера хомячки возмущались, что за казённых счёт вывозят туристов с ближнего Востока, сегодня те же хомячки возмущаются про страховой сбор в 100 рублей.
есть вариант - просто страховка с полным покрытием всех возникших проблем за рубежом.
А ,кто не покупает страховку- сам выбирается из своих проблем.
Гость
13 марта, 21:15
Потом будут ныть, что государство о них не позаботилась.
Гость
14 марта, 06:36
веснушка, а не будут брать страховки - отключим газ
Гость
13 марта, 21:02
А по моему, такие взносы должны быть добровольными. Летишь в Дубай - тебе предлагают дополнительно (по желанию) оформить страховку. Оформил, прилетел - в случае проблем получаешь деньги из условного фонда и покупаешь билет обратно.
Гость
13 марта, 21:49
Тебе ответят "Денег нет, но вы держитесь! И всего вам хорошего!"
Гость
13 марта, 21:01
Страховка решает все проблемы.
Гость
13 марта, 20:38
Налог за выход из дома когда уже
Гость
13 марта, 20:58
И за вход тоже
Гость
13 марта, 20:59
Гость
13 марта, 20:58
И за вход тоже
и за воздух?
Гость
13 марта, 20:29
Новый утильсбор. И ведь знает, что туристы обязаны заплатить страховку.
И пенсию переименовать в утильсбор.
Да и при рождении собирать сразу утильсбор.
Гость
13 марта, 20:23
Самое смешное что собирать будут, а помогать никто и не думал. Что не смеётесь, не смешно? Знаю о чем говорю
Гость
13 марта, 22:32
Гость, собирать будут, а помогать будут религиозным фанатикам с Ирана.
Очень мудрое решение! Люди выезжающие за границу финансируют врагов России! И налог этот должен быть, ну хотя бы, в пределах тысячи долларов с каждого прересекающего границу рф?!
Гость
13 марта, 20:18
А участники Британской Ост-Индийской компании кого финансировали?
Гость
13 марта, 20:19
Люди которые на подводных лодках ездят кого финансируют?
Согласен, но касаться это должно только летающих на частных самолётах...
Гость
13 марта, 20:11
Все правильно говорит г-н Уманский: деньги вывезти любовницу на Мальдивы нашли, а обратно нет ? Пускай платят. Я бы еще ввел дифференцированную шкалу: чем длиннее ноги и пышнее бюст любовницы, тем выше оплата.
Пролетариат негодует.
Гость
13 марта, 21:01
Ты милая не из думы строчишь?
Гость
13 марта, 20:08
Государство не может оплачивать вывозные чартерные рейсы с условных Мальдив, потому что туристы туда отправились самостоятельно без туроператоров.
Поэтому надо брать денежку со ВСЕХ, даже тех, кто покупал именно что туры? Государство, ты совсем того? Ты нам вообще для чего нужно?
Гость
13 марта, 20:33
да. совсем-совсем и причем давно
Гость
13 марта, 22:30
Гость, для того, чтобы объявлять СВО в братской стране и помогать религиозным фанатикам с ближнего востока.
Гость
13 марта, 23:13
Гость
13 марта, 20:33
да. совсем-совсем и причем давно
Ну, я все ж стараюсь не терять надежды. Получается, правда, не очень
Гость
13 марта, 20:02
это не глава российского союза туриндустрии, а садист какой-то
Гость
13 марта, 21:01
Ему в очистке работать
Гость
13 марта, 22:27
Гость, так у нас 70% населения, садистов иначе не было СВО.
Гость
13 марта, 19:58
приз в студию!
Гость
13 марта, 20:58
не приз, а ПРЕМИЮ!
Премию Дарвина.
Гость
13 марта, 19:53
Главное иноагентов не пускайте в Россию. Они все предатели!
Гость
13 марта, 19:52
Надо всех обязать купить шагомеры и заставить платить за шаги!
Гость
13 марта, 20:29
И штрафовать тех, кто делает меньше 10000 шагов в день.
Гость
13 марта, 20:32
Гость
13 марта, 20:29
И штрафовать тех, кто делает меньше 10000 шагов в день.
да-да и полис омс им не выдавать
Гость
13 марта, 22:14
и за окна в квартире....
Гость
13 марта, 19:52
Мы, новосибирцы, только ЗА. Правильное решение.
Гость
13 марта, 20:35
щас погоди с коровами покончат и за вас возьмутся
Гость
13 марта, 19:50
А может хватит уже доить народ? У нас практически самые дорогие перелеты в мире! Жирок с компаний убрать, вот и хватит денег, чтобы возвращать людей домой!
Ну либо покрывать это за счет овербукинга, которым любят баловаться наши авиаперевозчики!
Гость
13 марта, 19:53
"А может хватит уже доить народ?" Они еще не начинали.
Гость
13 марта, 20:01
суть государства в том и состоит, чтоб защищать своих граждан , но наше государство только за деньги, куда не плюнь
Гость
13 марта, 20:36
Гость
13 марта, 19:53
"А может хватит уже доить народ?" Они еще не начинали.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев