NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

749мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Взносы по ОМС предложили поднять для курильщиков и людей с ожирением

12 марта 2026, 00:00
Гость
Гость
14 марта, 13:08
А тем ,кто довольно долго не пользуется услугами медиков по ОМС, нельзя ли возвращать уплаченные за них взносы. Раз пошли такие разговоры…
Гость
12 марта, 18:17
А за воздух нас тоже заставят скоро платить, мы же дышим.
282101828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта, 15:23
Мы оказались в ситуации двойного давления. С одной стороны — фискальная машина, которая видит в людях только источник дохода. С другой — сытые функционеры, которые давно забыли, что такое работать по профессии. Когда верхи «зажрались», а низы молчат, цена за пачку — это лишь верхушка айсберга нашей общей инертности.
Гость
12 марта, 15:21
Налог на привычку и «спящие» профсоюзы: почему мы платим за двоих? Очередное повышение цен на сигареты вряд ли кого-то удивило, но точно разозлило. Сценарий всегда один: акцизы растут, ценники переклеиваются, а кошельки пустеют. Но если разобраться, в каждой купленной пачке доля государства и налогов уже давно перевалила за разумные пределы. Это уже не борьба за здоровье нации, а банальная «обираловка». Акцизный аппетит По факту, курильщик — это идеальный налогоплательщик. Он платит всегда, независимо от курса валют или настроения. Налоги в стоимости пачки — это те деньги, которые изымаются «просто потому что». При этом качество жизни или медицинского обслуживания от этих сверхприбылей почему-то не растет пропорционально цене на табак. «Им кушать очень хочется» — и эта фраза из народа лучше всего описывает логику постоянного закручивания гаек. Где голос защиты? На фоне этого грабежа возникает резонный вопрос: а где наши профессиональные защитники? Профсоюзы, которые по идее должны отстаивать интересы рабочих и следить за тем, чтобы налоги не съедали всю зарплату, превратились в тихие заводи. Там сидят люди, которые, возможно, когда-то и стояли у станка или работали «в полях», но сегодня они окончательно оторвались от реальности. Это армия бездельников, чья главная задача — вовремя собрать взносы и распределить путевки «для своих».
Гость
12 марта, 13:41
Депутаты как раз все с ожирением,с их и начать
Гость
12 марта, 13:27
Подать декларацию обязаны граждане, которые в прошлом году: ... выиграли в лотерею или тотализатор; Играю понемногу. Иногда выигрываю, НО общий баланс в минусе. Ещё и налоги должен заплатить с выигрышей? А с проигрышей возврат 13% будет?
281138735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 11:57
Я чуток не по теме... Я про ботов. Нужно все-таки организовать для них курсы по работе с возражениями граждан. Пусть как-то грамотно отстаивают свои позиции, а то тявкают и оскорбляют каждого. И никакого логического пояснения тявканью этому нет.
Гость
12 марта, 11:39
И кто же это, интересно, будет регулярно меня взвешивать и нюхать - не пахнет ли куревом? Медициной я если и пользуюсь, то платной, по дмс или за свои. А теперь государство, которое дерет с меня деньги на омс, будет требовать чтобы я на взвешивание и мониторинг вредных привычек к нему ежегодно ходил? Ну ага, щас.
Гость
12 марта, 10:48
Дзержинского
Гость
12 марта, 10:02
Данный союз страховщиков представляет интересы страховых компании...а кто же они такие. Давайте посмотрим. По факту по конституции у всех граждан есть право на бесплатную мед помощь. Однако что сделали эффективные управленцы. Открывается Юр лицо которое якобы представляет интересы граждан при нарушении в оказании мед помощи и информирует о всяких осмотрах ежегодных. По факту. Делается бумажка называемая Полис ОМС , и человека определяют к какой то страховой. За каждого человека Юр Лицу страховщику платят денежку. Сколько людей в нашей стране в курсе что какое то ЮрЛицо стоит на страже их интересов при обращении в поликлинику?))) по факту это фирма прокладка цель у которой сейчас быть представителем наибольшего числа людей в области,так как получает за это деньги. Дальше красивые отчёты что вас приглашали на всякие диспансеризации итд. И жесткое отбитие денег при оплате медикам в больницах и поликлиниках. Участвуйте куда всё идёт?
Гость
12 марта, 09:05
Какое отношение Стенякина имеет к медицине и детям? НИКАКОГО. Ни мед. образования ни детей в свои 40 у нее нет. Может и не стоит тогда высказываться на такие темы.
Гость
12 марта, 07:59
Потому что маткапитал повысили ,надо с чего то платить
Гость
12 марта, 07:41
какая хорошая двойная корова курильщики, сначала мы с них башенные деньги сдерем за пачку сигарет, потом за полис , а больные хроники кто СПИДом болеет или алкоголики, наркоманы , они нагрузку не создают? или россияне, официально не работающие, самозанятые, ип кто не платит в фонд мед страхования
Гость
12 марта, 07:40
а почему за пальмовое масло и буквы Е (хим.происхождения) в продуктах нет высшей меры наказания?
Гость
12 марта, 07:16
нивапрос, тока пусть всех госслужащих уберут из омс вообще
1281225 Мария

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта, 06:06
Больше половины полных людей - это гормональные нарушения. Да и продукты питания - сплошная химия. Натуральных чистых продуктов практически нет. А те, что есть, большинству просто не по карману.
Гость
12 марта, 07:26
Нет. Это миф. Просо так проще оправдываться. У меня гормональные нарушения и ничего с этим не поделать.
Гость
12 марта, 08:06
По продуктам так же. Купить дешёвые сладкие прк сладкие конфеты - это пожалуйста (не хороший горький шоколад). Хотя можно купить что-то из фруктов, даже дешёвого типа бананов.
Гость
12 марта, 09:39
Гость
12 марта, 07:26
Нет. Это миф. Просо так проще оправдываться. У меня гормональные нарушения и ничего с этим не поделать.
Не миф. После 40 лет гормональный фон существенно меняется, особенно у женщин. Независимо от качества еды и образа жизни+наследственные факторы и внешние факторы-стрессовая работа, отсутствие заботливого скжчины( т е отсутствие защищенности=постоянный стресс) и почее. Про курильщиков соглашусь-это осознанный выбор. Им да, можно с полисом увеличить.
Гость
12 марта, 05:39
Дновости.
Гость
12 марта, 04:56
Всё правильно ,для толстых а то пораздвинут свои ягодицы в метро невозможно пройти
Гость
12 марта, 03:40
Очень правильные решения. Поддерживаю. Неплохо бы пенсионерам ещё чего нибудь дать и голодным врачам с учителями и батюшкам РПЦ с мамочками 🙏🙏🙏♥💥💯
Гость
12 марта, 02:28
Про акцизы на сигареты и сладкую газировку забыли? Ну пусть из этих денег выделяют на ОМС.
Гость
12 марта, 02:12
это логично, осталось придумать доказывать, что человек курит или жирный. анализы сдавать на работе? надо реестр естественно, кто то должен администрировать, желательно рабочие места организовать, комиссии по контролю над исполнением. в итоге соберут рубль и 99 копеек отправят на администрирование и копейку на медицину. но это беда не России, это так везде
Гость
12 марта, 12:58
Ожирение легко определяется при очень простом медицинском чекапе. Тут сложности нет. С курением сложнее. В Германии, например, при страховании жизни разные цены для курящих или нет. И тут на честность. Но если человек обманул, и в случае смерти это выясняется, то родственники просто не получат страховой выплаты.
Гость
12 марта, 01:52
Иран выдвинул 3 условия для переговоров с США. 1. Полное снятие санкций с Ирана. 2. США должны принять тот факт, что Иран будет иметь гражданскую ядерную программу полного цикла. 3. США будут должны выплатить компенсации за нанесенный ущерб.
Гость
12 марта, 01:56
Трампу не позавидуешь. Как с честью выйти из личной авантюры?
Гость
12 марта, 03:33
Гость
12 марта, 01:56
Трампу не позавидуешь. Как с честью выйти из личной авантюры?
ирак, сирия, ливия, венесуэлла))) доравняет иран, там уже за севкор возмемся
Гость
12 марта, 10:43
Гость
12 марта, 01:56
Трампу не позавидуешь. Как с честью выйти из личной авантюры?
Через мыло и веревку.
Гость
12 марта, 01:51
Тогда будьте последовательны и наведите порядок в пищевой промышленности и что на полках магазинов стоит. Химия голимая, порой неизвестно, что в продуктах питания вообще намешали. Вы поссмотрите, что творится с гормональными заболеваниями и нарушениями. Статистику по раковым заболеваниям в городе и в области озвучьте. А чем дышим?! Сначала надо создать условия и доступность здоровой еды, воздуха, а потом требовать с людей и запрещать. Вы, что думаете от хорошей жизни пожилые, люди с невысокими доходами покупают весь этот пищевой мусор?! Это преступление против собственных граждан, которое аукается уже и аукнется совсем скоро тааак, локти будем кусать, ибо не могут больные люди, нездоровая нация порождать здоровых детей. Устранять надо первопричины, а не внсти псевдоборьбу с последствиями.
Гость
12 марта, 08:09
Гормоны не превращаются в жир. Тут всё проще "много едят, мало двигаются". Гормоны что-ли мешают людям с ожирением хотя бы походить той же скандинавской хотьбой? Нет, просто лень.
Гость
12 марта, 11:03
Гость
12 марта, 08:09
Гормоны не превращаются в жир. Тут всё проще "много едят, мало двигаются". Гормоны что-ли мешают людям с ожирением хотя бы походить той же скандинавской хотьбой? Нет, просто лень.
ага, в рабочее время зимой в морозы и ветер.
281138735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 11:45
Гость
12 марта, 08:09
Гормоны не превращаются в жир. Тут всё проще "много едят, мало двигаются". Гормоны что-ли мешают людям с ожирением хотя бы походить той же скандинавской хотьбой? Нет, просто лень.
Вы по нашим дорогам давно ходили? Я про Новосибирск в период гололёда. Потом в период грязи и рек, текущих по дорогам. И т.д....
Answer Ok

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 марта, 01:47
в рэфии бесплатно разве что аспирин да подорожник дадут)))
Гость
12 марта, 02:21
Ага, и наверное поэтому, миллионы инвалидов ежемесячно получают дорогостоящие лекарства бесплатно 😁
Гость
12 марта, 02:39
Гость
12 марта, 02:21
Ага, и наверное поэтому, миллионы инвалидов ежемесячно получают дорогостоящие лекарства бесплатно 😁
это которым смсками по тв собирают?
Гость
12 марта, 02:43
Тебе укольчик галоперидола бесплатно выпишут.
Гость
12 марта, 00:45
Когда уже налоги на воздух?
Answer Ok

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 марта, 00:40
гг как же ботт верещит))) значит недолго осталось
Гость
12 марта, 00:42
уже помираешь?
Гость
12 марта, 01:12
Тебе при любом раскладе недолго осталось.
Answer Ok

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 марта, 00:29
гг вот она и хваленная бесплатная медицинка ага
Гость
12 марта, 00:32
тебе никакая медицина не поможет, даже платная израильская
Гость
12 марта, 00:53
Гость
12 марта, 00:32
тебе никакая медицина не поможет, даже платная израильская
а тебе и бесплатная российская не помогла(. Интересно хамство и глупость лечится?
Гость
12 марта, 01:10
Гость
12 марта, 00:53
а тебе и бесплатная российская не помогла(. Интересно хамство и глупость лечится?
Твоя - неизлечима, только лоботомия.
Answer Ok

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 марта, 00:29
не нужно просто налоги платить совсем и омс тоже лажа.
Гость
12 марта, 00:41
Правильно. Таким как ты, уже никакая медицина не поможет
Гость
12 марта, 00:51
Гость
12 марта, 00:41
Правильно. Таким как ты, уже никакая медицина не поможет
А она есть? вот ты как не лечись тебе ни что не помогает.
Гость
12 марта, 11:44
и как именно реализовать ваше предложение - "не платить налоги"? я только один способ знаю, все мы им когда-нибудь воспользуемся, но вы же наверно о чем-то более осмысленном пытались нам сообщить?
Гость
12 марта, 00:27
Давно пора ввести налог на лишний вес для баб
Гость
12 марта, 00:27
От этих обжор в транспорте не протолнуться
Гость
12 марта, 00:25
Для наркоманов вообще отменить омс
Гость
12 марта, 08:50
Скоро вообще для всех отменят, не переживайте
Гость
12 марта, 00:24
Курильщики платят акциз ,обжоры ндс
Гость
12 марта, 00:26
это совершенно другое и не имеет отношения к медицине
Гость
12 марта, 00:23
И это правильно если много едят значит и деньги лишние
Answer Ok

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 марта, 00:21
очередные поборы от властишки чё
Гость
12 марта, 00:22
не плати налоги, не обращайся в поликлиники - экономия!
Гость
12 марта, 00:52
Гость
12 марта, 00:22
не плати налоги, не обращайся в поликлиники - экономия!
вот плачу налоги. из обращений в поликлинику 25% помогло. А остальные 75 просто туфта.
Гость
14 марта, 13:13
Гость
12 марта, 00:22
не плати налоги, не обращайся в поликлиники - экономия!
плачу все налоги, не пользуюсь ОМС, а в моей электронной карточке прописываются посещения и получаются деньги. Этим никто не хочет озаботиться?
Гость
12 марта, 00:14
Для курильщиков есть акциз на сигареты. Другое дело что его не тратят медицину. Наверное туда же куда и транспортный налог, на освоение  😁
Гость
12 марта, 00:15
это заградительные налоги, чтобы меньше покупали
Гость
12 марта, 00:47
И утильсбор.
Гость
12 марта, 00:47
Гость
12 марта, 00:15
это заградительные налоги, чтобы меньше покупали
Это чтобы больше кое-кто наваривался.
Гость
12 марта, 00:14
Это логично. Люди сами и добровольно губят своё здоровье, а потом требуют бесплатного лечения от государства. Так продолжать не должно!
Гость
12 марта, 00:48
Тебя боженька покарает.
Гость
12 марта, 09:04
Ничего логичного, а кто злоупотребляет спиртным, они здоровья не гробят?
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 10:06
Гость
12 марта, 09:04
Ничего логичного, а кто злоупотребляет спиртным, они здоровья не гробят?
Гость, а наркоманы которых по омс от передоза спасают
путник

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 марта, 00:04
Ты слишком много жрёшь, плати больше. А ты дышишь чаще, плати больше.
Гость
12 марта, 00:53
Предлагаешь брать с таких отказы от обслуживания в госучреждениях? Это вполне логично. Сам губишь своё здоровье, значит можешь не обращаться за бесплатной государственной помощью.
Гость
12 марта, 03:31
Гость
12 марта, 00:53
Предлагаешь брать с таких отказы от обслуживания в госучреждениях? Это вполне логично. Сам губишь своё здоровье, значит можешь не обращаться за бесплатной государственной помощью.
гг ботт сразу минусов отватил
Гость
12 марта, 07:59
Гость
12 марта, 00:53
Предлагаешь брать с таких отказы от обслуживания в госучреждениях? Это вполне логично. Сам губишь своё здоровье, значит можешь не обращаться за бесплатной государственной помощью.
Тогда не брать взносы с тех кто не обращается за бесплатной помощью. Не у каждого есть столько здоровья и свободного времени, что бы часами сидеть в поликлинике.
Гость