Звонили мне, насчёт домофона, я послал его. я он меня. Гад. 😁
Гость
11 марта, 00:02
про домофон - самая нелепая фантазия мошенников.
Гость
10 марта, 20:22
Лучший способ отвязаться от мошенников - послать их на три буквы. Проверено, помогает, звонков нет.
Гость
10 марта, 20:09
Самая идеальная приманка сейчас создана Яндекс Картами. Они размыли ка спутниковой карте фрагменты, которые раньше не привлекали ничьего внимания и по-прежнему доступны в других сервисах. И теперь эти участки стали очевидной приманкой для тех, кто ищет объекты для диверсий.
Гость
10 марта, 19:58
Два основных СТОПа:
1. если вы уже назвали кому-то пришедшие цифры, НИКАКИХ действий дальше.
говорят ли вам: мы вошли в ваши ГУ, мы уже оформили на вас кредиты и т.д.
Никаких переходов по ссылкам "помощи", никаких звонков по указанным дежурным "спасителям".
1а. можно проверить был ли вход на ГУ с другого, не вашего устройства. Проверить это можно со своего телефона (компа). Не умеете, спросите знакомых или полицию. Не было, сменить пароль на ГУ. Успокоиться.
2. НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах НЕ отдавайте свои деньги. Переводом, наличными, никак. Никогда.
3. приходите в полицию и пишите заявление о том, что произошло.
Даже если ГУ не взломаны. Даже если деньги вы никому так и не отдали.
Гость
10 марта, 19:22
а ещё многие ведутся когда какая-то женщина говорит посмотрите какой красивый мужчина. тут можно прямо влипнуть
Гость
10 марта, 19:00
Домофон может и привычный вопрос, а вот код из смс нет. Когда у нас устанавливали домофон, то никого нигде не регистрировали и никого никуда не вносили, просто раздали ключи.
Гость
10 марта, 18:23
Сколько мошенников присели по результатам работы МВД за 2025 год? Сколько было осуждено?
Гость
10 марта, 18:31
А сам мозги включать не пробовал? К каждой глупой головушке работника МВД не приставишь.
Гость
11 марта, 01:20
Гость
10 марта, 18:31
А сам мозги включать не пробовал? К каждой глупой головушке работника МВД не приставишь.
особенно если у них самих такие же
Гость
12 марта, 17:58
Гость, Да они на окладе. Им ничего делать не надо.
А у нас действительно устанавливали новые домофоны, так что я начала слушала, но с некоторым недоверием. А как дошло до "сообщите четырехзначный код" - отключилась. Снова звонят, но номер уже новый. Я не стала разговаривать. И снова - и опять новый, уже третий. Видно, сим-бокс работает у кого-то. Ну я отозвалась, "мастер" заныл насчет четырех цифр, но я ему предложила три буквы.
Гость
10 марта, 21:30
Бармалея бреется дважды в день. Так и получила своё прозвище.
Сегодня домоуправ прислал смс и скрин переписки с мошенником одного из жителей дома о якобы сверки данных жителей нашего дома. Строго настрого просит не попадаться на удочку мошенников. Никакие данные не нужно сверять.
Моя карта несколько лет привязана к телефону, который не принадлежит мне. И ни одного звонка от мошенников за эти годы не было! Зато когда карты были четко на моем номере, приходили и звонки и смс. Вот и подумайте кто и кому сливает инфу.
вот - телеграм и вотсап отключат
и мошенники самоотменятся?
да ведь?
и бензин приобретёт вменяемую цену?
и пенсия будет не после смерти
(смотрим на продолжительность жизни)?
и масло сливочное будет не из пальмы,
а вино - не из порошка?
да?
Гость
10 марта, 18:30
Ты зачем истеришь малыш? Так всё и будет!
Гость
10 марта, 18:33
Задавай эти вопросы своему лечащему врачу-психиатру.
Гость
11 марта, 01:20
Гость
10 марта, 18:30
Ты зачем истеришь малыш? Так всё и будет!
"Надо только подождать!" (с)
Гость
10 марта, 17:27
Есть очень простая схема против мошенников. Если кто-то по своей инициативе предлагает решить какие-то твои проблемы, то это мошенник. Всё.
Гость
10 марта, 17:30
И посылать их надо "на хутор бабочек ловить"!
Гость
10 марта, 17:09
Замена домофона!вы серьезно?какие домофоны?я в частном доме живу!
Гость
10 марта, 17:08
Вчера звонили мошенники, хотели денег. Сначала представились из какого-то фонда капремонта, а потом какой-то САХ. Я их послал и бросил трубку. Нечего мне голову морочить!
Необходимо прописать в законе, что замена домофонов производится только через домовой чат в мессенджере Мах
Гость
10 марта, 17:04
Самая эффективная и безотказная схема для мошенников (записывайте):
- Алло?! Мы предлагаем вам отправить платное СМС на киллера для "имя_депутата".
Вангую взрывной рост таких случаев.
Гость
10 марта, 18:07
А вот это пожалуй должно прокатить.
Гость
10 марта, 17:01
Почему сообщают не в максе ?
Гость
10 марта, 17:00
Звонил мальчик. Я засмеялась. Он: А что смешного? Говорю: Дому два года, домофоны новые. Он (разочарованно): Ааа, понятно. Ну извините.
Гость
10 марта, 18:33
Я 500 ключей заказал тоже не поняли
Гость
10 марта, 16:58
Кто то позвонил, что то сказал, что то попросил..... неужели люди продолжают вестись на телефонный звонок неизвестно от кого?
Гость
10 марта, 18:34
Ведутся, а потом всех вокруг обвиняют в том, что повелись.
Гость
10 марта, 19:22
Гость
10 марта, 18:34
Ведутся, а потом всех вокруг обвиняют в том, что повелись.
я не ведуся с милирадер
Гость
10 марта, 16:57
Да, звонил один такой. Заказал ему 1000 домофонных ключей и предложил встретиться в ОП Заельцовский)
Гость
10 марта, 16:54
а шо с долларом ?? када по 30 будит ?
Гость
10 марта, 16:55
Я по 5 жду!
Гость
10 марта, 19:22
Гость
10 марта, 16:55
Я по 5 жду!
лови по 80 ))
Гость
10 марта, 16:54
Про домофоны , это уже не ново, тут если что, мастера то домофонного фиг вызвать быстро, а тут прям домофон менять и ключи... Пошли они все лесом, эти мошенники.
Гость
10 марта, 16:53
Откуда столько мошенников взялось неожиданно ? И миллионеров-пенсионеров ??
Гость
10 марта, 16:56
Особенно забавляют вторые, а я вот никак не могу влиться в их ряды, а так хотелось бы...
Гость
10 марта, 16:59
Гость
10 марта, 16:56
Особенно забавляют вторые, а я вот никак не могу влиться в их ряды, а так хотелось бы...
А что мешает, возраст или отсутствие нужной суммы?
Гость
10 марта, 17:10
Гость
10 марта, 16:56
Особенно забавляют вторые, а я вот никак не могу влиться в их ряды, а так хотелось бы...
Гость, возьми кредит под недвижимость,в чем проблема?
Гость
10 марта, 16:52
Мвд советчик и не помогальщик.только динамо клубов содержальщик на млды.
Гость
10 марта, 16:52
в мессенджере "Афанасий (версия 2.026.) нету мошенников, потому что голубинный код бересты не копируется чернилами ....
Гость
10 марта, 16:59
Нет такого мессенджера. Сейчас специально поискал
Гость
10 марта, 16:49
Был домофон, когда дети были маленькими.
А сейчас он нафиг не нужен и давно отключил по всех квартирах.
Гость
10 марта, 16:56
И интернет себе тоже отключи.
Гость
10 марта, 16:58
Гость
10 марта, 16:56
И интернет себе тоже отключи.
Интернет мне нужен, а вот кабельного TV тоже нет.
Гость
10 марта, 17:26
Никого к себе никогда не ждёте? Ни курьера, ни знакомых/друзей, ни врача?
Гость
10 марта, 16:48
«Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ ... говорится в сообщении управления в их Telegram-канале. »
Вся РФ в этом.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев