перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Анатолий Аксаков предрек укрепление рубля из-за войны на Ближнем Востоке

2 марта 2026, 18:40
Гость
Гость
3 марта, 08:38
Во брехня.
Гость
3 марта, 02:57
Не понял, на России же санкции. И продавать нефть и газ выше определенной цены она не может. Или санкции уже сняли ?
Гость
2 марта, 23:27
Нам санкции на пользу? А американцы точно нашу нефть будут покупать? Своей нефти у них нет???
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 марта, 22:00
будет наоборот всё, а не так как тут написано. ибо это РФ, тут не работает логика
Гость
2 марта, 21:07
Хочу сказать сказочнику аксакову: товары в стране не производят от слова совсем.А Китает сильно пострадает от цен на нефть, соответственно цены на товары в России повысятся.
Гость
2 марта, 20:47
прикольно. одни плюсы для нас. тогда я два раза ку !
Гость
2 марта, 20:44
Ага, подешевеет... Бензин ещё больше подорожает.. Ну и остальное, соответственно, подтянется
Гость
2 марта, 20:38
Для производства товаров нужны энергоносители, если растут цены на них, то растет цена товаров. Так что, как бы не укрепляся рубЫлъ, платить за товары из-за рубежа придется больше. И да, курс рубля в настоящий момнет определяется вовсе не рынком, а потому и укрепление под болшим вопросом.
Гость
2 марта, 20:32
Это значит, товары подорожают, инфляция ускорится. Бензин 100% подорожает.
Гость
2 марта, 20:24
Эксперт не экспертный. Я вот разложила карты и вижу, что он ошибается. Россию ждёт хорошее время, через 97 лет. Но не надолго. Окно возможностей быстро закроется.
Гость
2 марта, 20:24
На кого это рассчитано? Предсказатели....
Гость
2 марта, 19:59
Че?
Гость
2 марта, 19:55
Когда это у нас с ростом цен на нефть в мире, что-то дешевело?
Гость
2 марта, 20:34
Гость, никада
Гость
2 марта, 19:54
Курс доллара у нас определяется не рынком, а ЦБ, так что он абсолютно не зависит от цен на нефть. Единственное, что сейчас мы остались, по сути, единственным дисконтным поставщиком нефти в Китай, поэтому, возможно, попытаемся с ними договорится об уменьшении дисконта.
Гость
2 марта, 21:57
Раньше рубль зависел от цен на нефть, но не напрямую, а от экспортной выручки, большая часть которой относилась к нефти. Сейчас же экспорт нефти сократился и что самое главное перестал быть долларовым. Доллар перестал быть свободно конвертируемой валютой для РФ, расчеты не проходят. Поэтому и нет нормального курса, который зависит от рынка.
Гость
2 марта, 19:53
Ммм. Блажен кто верует
Гость
2 марта, 19:44
Российский рубль самая надежная валюта, потому что она обеспечена обещаниями Путина.
Гость
2 марта, 19:40
прикольно. ура! одобрям! аминь.
Гость
2 марта, 19:34
Читать всё не стал , только заголовок . Так значит это из за Ирана в России инфляция и товары дорожали ?
Гость
2 марта, 20:33
Гость, нет, из-за байдена 🤭
Гость
2 марта, 19:31
а можно то что будет в + пустить на повышение пенсий?
Гость
2 марта, 19:26
После всех новых налогов они могут прогнозировать что угодно- цены от этого в магазинах ниже не станут
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 марта, 19:25
Влажные мечты! Скачок цен на нефть это явление краткосрочное и на этот час цена опустилась до $77 за баррель. Если цена, даже, останется на этой отметке, вырученные от продажи российской нефти, деньги потекут в ВПК, а не в народное хозяйство.
Гость
2 марта, 19:34
Государство всё равно заработает немного больше, что очень хорошо! 👍 Никто точно не знает как именно распределятся эти деньги. Сильно сомневаюсь что лишь на ВПК.
Гость
2 марта, 19:49
Боттт!!!
Гость
2 марта, 20:31
Гость
2 марта, 19:49
Боттт!!!
Да, это он. Не изуродован интеллектом
Harlan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта, 19:20
"Товары подешевеют..." Та латна!!! Когда, это, в России прослеживалась корреляция между мировыми тенденциями и ценами на товары в России? Нефть дорожает, товары дорожают. Нефть дешевеет, товары дорожают.
Гость
2 марта, 19:31
Товары конечно не подешевеют, но госбюджет по-любому заработает несколько не лишних миллиардов долларов 👍
Пионерская зорька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта, 19:33
Гость
2 марта, 19:31
Товары конечно не подешевеют, но госбюджет по-любому заработает несколько не лишних миллиардов долларов 👍
не госбюджет , а олигархат
Гость
2 марта, 19:33
Гость
2 марта, 19:31
Товары конечно не подешевеют, но госбюджет по-любому заработает несколько не лишних миллиардов долларов 👍
На содержание таких лгунов как ты. 👎
Progressor 2077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта, 19:20
И грянет страшный русский ренессанс!
Гость
2 марта, 19:23
Да уж всяко получше европейского и тем более украинского 👍
Гость
2 марта, 20:29
Гость
2 марта, 19:23
Да уж всяко получше европейского и тем более украинского 👍
А чем получше?
Гость
2 марта, 20:57
Гость
2 марта, 20:29
А чем получше?
Гость, крови гораздо больше будет
Гость
2 марта, 19:11
Так не дадут продавать нефть газ. На этом только америка заработает.
Гость
2 марта, 19:03
Долгосрочный тренд на ослабление всё равно
Гость
2 марта, 19:02
Смеяться можно ? За это вроде бы еще не штрафуют
Гость
2 марта, 20:33
Мона
Гость
2 марта, 19:00
ФИгня на Ближнем востоке долго не продлится, так что и повода радоваться нет
Гость
2 марта, 19:02
Разумеется, но даже несколько дополнительных миллиардов 💲💲💲 всё равно будут полезны 👍
Гость
2 марта, 19:03
Гость
2 марта, 19:02
Разумеется, но даже несколько дополнительных миллиардов 💲💲💲 всё равно будут полезны 👍
Кому? Тем у кого сейчас итак всё есть? Или обычным людям?
Гость
2 марта, 19:16
Гость
2 марта, 19:03
Кому? Тем у кого сейчас итак всё есть? Или обычным людям?
Совсем оглупел? Деньги в госбюджете никогда лишними не бывают. С чего по твоему финансируется медицина, образование, армия, коммуналка, инфраструктурное строительство и многое другое ?
Гость
2 марта, 18:52
Рубль сила! Доллар отстой)))
Гость
2 марта, 18:52
Да здравствует Россия
Гость
2 марта, 18:51
Кто в это верит???
Гость
2 марта, 19:21
те кто с удовольствием затягивают пояса на горле с мыслью - а лет через десять гульнём на всю катушку !
Гость
2 марта, 18:47
Рубль это мировая валюта,а доллар лишь ничем не обеспеченый фантик
Гость
2 марта, 18:49
Это верно. Америка живёт не по средствам и денег у неё попросту НЕТ, отсюда и космический долг в 💲38 триллионов
Гость
2 марта, 18:55
Гость
2 марта, 18:49
Это верно. Америка живёт не по средствам и денег у неё попросту НЕТ, отсюда и космический долг в 💲38 триллионов
У них единственный козырь - они могут сколько угодно нарисовать своей валюты в компьютерах Резервной системы
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 марта, 19:02
Пгоспись...
Гость
2 марта, 18:43
Но людям как обычно что так, что этак - лучше не станет.
Гость
2 марта, 18:45
только глупым людям, не представляющим экономических процессов
Гость
2 марта, 18:47
Ботт!
Гость
2 марта, 18:57
Гость
2 марта, 18:45
только глупым людям, не представляющим экономических процессов
Таким,как ты как раз!
Гость
2 марта, 18:42
Для России тут и правда одни плюсы - акции растут, как и цены на нефть/газ/золото 👍
Гость
2 марта, 18:48
желтый смайлик выдает бота
Гость
2 марта, 18:50
Гость
2 марта, 18:48
желтый смайлик выдает бота
А ты какой бот, украинский или американский?
Гость
2 марта, 18:52
Гость
2 марта, 18:48
желтый смайлик выдает бота
а гундёж выдаёт заукраинца
Гость