Странный список...Может 4 города и достойны там быть...Но их гораздо больше. В Нижнем я бывал...Ничем не хуже Новосибирска или Красноярска. В чем-то даже лучше, на мой взгляд. Особенно центр. Обычный российский миллионик. 100% лучше Перми и Омска. Пермь, например, мне показалась хуже Новосибирска. Да и Челябинск тоже...А малых депрессивных городов России можно сотню найти железно.
Гость
31 января, 17:27
Можно снимать фильм по игре "Metro 2033" без дополнительных декораций. И за последние 25 лет лучше ведь не стало
Гость
26 января, 01:28
Жертва ЕГЭ из Уфы открыл для себя новые города.......
Ты вопрос про Мурманск задаёшь не по адресу, СССР уже как 35 лет не существует! Задавай вопросы ребятам, которые у руля все эти годы!
Гость
24 января, 19:30
Ну, если не хотеть увидеть красоту, то и не увидишь. Я 37 лет в Мурманске прожила и могу утверждать, что там, как и в любрм другом городе мира, есть заброшки, недострой, дороги разбитые, мусорки, но есть и прекрасные суровые сопки, красивый залив, чудо северного сияния, ухоженный центр, цветные витрины и огромные современные ТЦ, музеи, театры и многое другое. Красота Севера не для всех.
Только показывать все это - не цель данной статьи. Цель этого унылого "творения"- обкакать всего побольше... так что...
P.S.: В Нижнем отдыхала, кстати. Очень разный и по-своему красивый город.
Но это для тех, кто хочет и может видеть красоту и позитив!
Гость
24 января, 13:58
У нас тоже такие есть : Искитим это кошмар ! Юрга там с утра бабки в ленте за просрок дерутся, Новокузнецк всё чёрное, уезжала машина в крапенку была , Киселевск и Прокопьевск это самые жуткие , чтоб это понять надо там побывать и оставить колеса !
Гость
24 января, 13:12
А где Новосибирск с его Просторным?
Гость
24 января, 10:30
Мой рейтинг
1. Москва
2. Питер
3. Новосибирск
Гость
24 января, 09:42
Нижний там явно не к месту, надо заметить на Новокузнецк. Тоже на Н и там действительно дно.
Гость
24 января, 08:13
На редкость безграмотный текст даже для горпорталов. Одни обороты типа «Особенно приехав туда в 2025 году после Казани, меня охватил ужас.» чего стоят. Обесцвечивать и затемнять снимки превращая их в серо-черные тоже не стоило.
Гость
23 января, 23:50
Абсолютно не согласен с первым местом.
На первом месте должен быть Новосибирск: серый, грязный, с бестолковой застройкой, со свалками мусора и грязи!
Гость
23 января, 22:34
Новосибирск забыли в этот список.....
Гость
23 января, 22:43
Новосибирск - замечательный город, красивый, быстро развивающийся, с театрами, культурной жизнью, но с дивана и из кабаков это не разглядеть
Гость
23 января, 22:13
Это автор ещё в Норильске не был....
А теперь ещё можно в любой город на Донбассе ехать - вот ужас!!
я не понял в чем соглашаться или спорить с автором? ну да не в Швейцарии живем и что теперь рвать на себе волосы от досады? Денег, но мы держимся как завещал великий и ужасный
Гость
31 января, 17:30
Зачем держаться, если можно не держаться?
Гость
23 января, 20:19
Новосибирск со своими гетто-человейниками в разы депрессивнее Нижнего Новгорода.
Автор совсем куку. Что тут делает Нижний Новгород? Из крупных городов Астрахань как помойка выглядит. А в Нижнем высокая часть полностью обновлена уже несколько лет как. Попробуйте в Кимры Тверской области съездить, сравните с Нижним. Может он его заменит в этом странном списке.
А Мурманск? Добро пожаловать в Прокопьевск! Вот там трэш по сравнению с Мурманском.
Гость
23 января, 18:57
Из-за МКАД не видно.
Гость
23 января, 18:46
"Обычный дом в России", ага каждый второй такой!
Гость
23 января, 18:37
В Линево пусть заедет
Гость
23 января, 18:18
Новосибирск на их фоне просто столица. Особенно по качеству дорог. Я даже представить не мог, что в нн такие дороги и дома. Капец.
Гость
23 января, 21:34
Вы дальше центра в Нске не выезжали?
Гость
24 января, 09:42
Гость
23 января, 21:34
Вы дальше центра в Нске не выезжали?
Я видел весь Новосибирск. Но таких дорог, с такими ямами сейчас в нём нет.
Гость
23 января, 17:43
А Воркута или Бийск?
Нижний то точно сюда приплетать не стоит!
Гость
23 января, 22:30
А чем вам Бийск не угодил? Живут там люди, работают, не глупее вас, опять же Алтай под боком, в горы можно сходить, на турбазу съездить
А чем вам Бийск не угодил? Живут там люди, работают, не глупее вас, опять же Алтай под боком, в горы можно сходить, на турбазу съездить
Там население сократилось почти на четверть. На естественную убыль это не спишешь - люди уезжают.
Гость
23 января, 17:40
Да у нас полстраны так выглядит, потому что её руководство занято совсем другим!
А вообще позорище конечно, во что превратили самую богатую страну, хуже Африки!
Гость
23 января, 17:53
А кто минусует, с чем не согласен?
Что деньги, которые нужно было потратить на развитие регионов пустил хрен знает на что или просто украли?
Гость
23 января, 17:16
Так и в Нью-Йорке есть депрессивные места, причем рядом с 5-й Авеню. Наблюдал лично.
Гость
23 января, 16:45
А мне несколько разных людей говорили, что Нижний намного приятнее Новосибирска. Все они врали, что ли? Или этот уфимец в Новосибе не бывал?
Гость
23 января, 21:37
Гость, видимо этот турЫст был в Нижнем времен сьемок там фильма Жмурки. Кстати в городе есть экскурсии по местам сьемок,если кому интересно. Так вот в 90-х там был мрак и жуть, а к 800 летию города много что сделали, что поток туристов растет с каждым годом.
Мне кажется такие фото в любом городе можно сделать в пасмурное время... даже в Москве) Найти лужу, серое небо, старенькие деревянный домик или 5тиэтажку и завод и вуаля "депрессивный" город готов))
Гость
23 января, 16:45
Да и раздолбить асфальт тоже можно перед фотографированием ;)
Гость
23 января, 21:30
Гость
23 января, 16:45
Да и раздолбить асфальт тоже можно перед фотографированием ;)
Асфальт везде самостоятельно раздалбывается )
Гость
31 января, 17:31
Гость
23 января, 21:30
Асфальт везде самостоятельно раздалбывается )
Без участия человека :)
Гость
23 января, 16:16
все что за мкадом утопие и нищета
Гость
23 января, 17:48
25 лет "прорыва" и реформ!
Гость
23 января, 16:10
За 25 лет из страны конфетку можно сделать.
Гость
23 января, 16:33
а зачем?
Гость
23 января, 17:16
Да ты ее хотя бы у себя дома сделай
Гость
23 января, 17:49
Гость
23 января, 17:16
Да ты ее хотя бы у себя дома сделай
У меня в доме все отлично. У тебя в будке плохо.
Гость
23 января, 16:09
Ну прям раскритиковал, в каждом городе можно найти неприглядные места, а можно красивые. Да и критика злая какая то. А барак какой то под расселение, с закрытыми ставнями ,назвал обычным домом России. Неприятное ощущение от этого репортажа.
Гость
23 января, 16:06
давайте так: кроме Москвы(и то не вся), СПб (только туристические места), Казани(центр) всё – ад, серость, депрессуха и бесперспективняк. особенно если включить ТВ ещё
Ща как Украину захватим, как её отстроим и как начнём "движуху" в городах делать. А если по серьёзному, поездил по стране много, Ближе к Якутии там, настолько всё разрушено и страшно серое, но в стране другие ориентиры.
Гость
23 января, 17:25
Давно уже известно, чем дальше от Москвы, тем жизнь хуже.
Вот если бы автор в этих городах что-то красивое увидел - тогда да. А помойки в пасмурную погоду в любом городе России можно снимать и не отличишь города друг от друга....
Гость
23 января, 17:00
Да возьми Кемеровскую обл .на вскидку Белово .Прокопьевск .Юрга .побывай там .сразу Новосиб покажется клёвым городом
Ну депресняк и убожество жизни на снимках я не отрицаю . Но порой думаешь что и на другом конце палки не лучше . Забитые переуплотнённые города с смрадом и пылью только не от труб заводов ,а от выхлопных труб автомобилей.
И там и там устроен рукотворный ад.
В сравнении с этими городишками, Новосибирск просто красава.
Гость
23 января, 16:01
Обычные окраины обычных российских городов в межсезонье))), за каким туда автор поволокся - не понятно. Может объяснит? В Апатитах жила, в Мурманске была проездом, мэров как Красников не хватает многим городам, и жителей, имеющих отношение к науке.
Не зря говорят - не место красит человека, а человек место. Основа - это сам человек, а разруха она в головах. Мы свою Россию плохо знаем, у нас столько неизведанных удивительных и красивых мест, а люди какие...
Гость
23 января, 17:51
Хорошо там ,где людей нет !
Гость
23 января, 22:17
Гость
23 января, 17:51
Хорошо там ,где людей нет !
Человек существо социальное, ему нельзя без людей
Гость
24 января, 01:30
к сожалению нет денег на "человек красит место"... Интересно, а куда они постоянно деваются?
Гость
23 января, 16:00
Такие места и в Москве есть, готов поспорить. Кто что хочет увидеть, то и видит.
Гость
23 января, 15:58
Автор, похоже путешествует не дальше "золотого кольца" и выезд в северные города, для него шок. Я открою правду: виды подобранные в статье соответствуют 80% наших городов за МКАДом.
В третьем городе страны Новосибирске, за час можно найти все такие пейзажи, даже черные "Хибинские горы" есть, только они летом из мусора, а зимой из черного снега.
Гость
23 января, 15:52
Кстати половину картинок я легко бы предположил что сделаны в Новосибирске . Арям ощущение до боли знакомых локаций. Даже места знаю где бы можно такое сфотать. Заводы с трубами и природный рельеф не везде вписываются ,а так бы все картинки могли бы быть практически из Новосибирска.
Гость
23 января, 15:51
Туристу из Уфы стоит тогда фото Черниковки выложить, где я вырос. И в целом по Калининскому и Орджоникидзевскому районам Уфы фотосессию провести.
Я был недавно в Мурманске. Как дома побывал )))
Только люди добрее и конкретнее. Моряки все таки.
Гость
23 января, 15:50
лена путина: в кандалакше и апатитах что с дорогами?????? враги нагадили?
Гость
23 января, 15:48
А если подыскать локацию, откроется вид на какое-то предприятие, которое любит подымить.
а называется сие чудо ТЭС. И как без нее?
В Нижнем, кстати , больше станций метро , чем у нас . Ненамного, но всё же больше .А города по статусу примерно одинаковые на паритетных условиях. Удивительно, но у них есть 417 маршрут у трамвая. Во как !
Гость
23 января, 15:57
417 маршрутов трамвая? Ну и что? Здесь вон бегает 280 атобус. Это значит что? Или автобусов 280, или маршрутов?
В нынешнем Нижнем многое сделанное, пока он был Горьким , продолжает работать. Хотя и там цветут барыги. И форсят своё купеческое прошлое, мама не горюй. Какой-никакой, а кремль там есть. Да и ваще по центру прогуляться можно. Новосибу в этом смысле трудно. Заводы в своей массе ёк, кремля нет, древнее прошлое отсутствует, а форсить Ново-НиколаевскЪ и теребить гордость за те времена, от которых остался десяток домеков... Так что по Сеньке шапка.
Гость
23 января, 16:08
Гость
23 января, 15:57
417 маршрутов трамвая? Ну и что? Здесь вон бегает 280 атобус. Это значит что? Или автобусов 280, или маршрутов?
В нынешнем Нижнем многое сделанное, пока он был Горьким , продолжает работать. Хотя и там цветут барыги. И форсят своё купеческое прошлое, мама не горюй. Какой-никакой, а кремль там есть. Да и ваще по центру прогуляться можно. Новосибу в этом смысле трудно. Заводы в своей массе ёк, кремля нет, древнее прошлое отсутствует, а форсить Ново-НиколаевскЪ и теребить гордость за те времена, от которых остался десяток домеков... Так что по Сеньке шапка.
Как-ёк?Оловяшка-дымит,прощай здоровье..
Гость
23 января, 16:16
А у нас раньше был 1999 автобус, и что? А сейчас тоже максимальный номер большой - это 399 автобус. Пассажиров в метро Новосибирска больше
Гость
23 января, 15:41
Уфа хороший город.
Там памятник Салавату Юлаеву на пригорке стоит.
Мощный такой.
Гость
23 января, 15:46
Да. Проживал там некий Юлианыч в кочегарке. Про осень и жжёные "корабли" пел.
Гость
23 января, 15:40
Всё по заветам. По поводу таких фотачек некий Карманов у себя в бложике издевался и продолжает издеваться. Но он живёт в Гонконге и катается по Китаю. Берёт фотачки из самых что ни на есть "демократических" английских, американских и российских изданий. И наглядно показывает, что выкручивают в фотошопе и как выбирают места съёмок. По заказу редакции.
Гость
23 января, 15:39
Он до Ленинск-Кузнецкого ещё не доехал. Вот где депрессняк! Люди едут оттуда в Новосибирск толпами. И- радуются...
Гость
23 января, 16:16
прямо скажем, мальчик этот вообще мало где бывал
Гость
23 января, 17:06
Гость
23 января, 16:16
прямо скажем, мальчик этот вообще мало где бывал
Так он специально в такие места едет, красивые места уже до него все показали, а хайпануть же надо на этой теме
Гость
23 января, 22:53
Гость, да,с Кузни в Новосиб очень многие перебрались.
Гость
23 января, 15:39
Верх профессионализма - снимать в пасмурную погоду, обработать серыми фильтрами и удивляться "хтони".
Гость
23 января, 22:06
Кое-кто везде грязь найдёт
Гость
23 января, 15:36
Красота - в глазах смотрящего.
Гость
23 января, 15:35
Лавры Варламова покоя не дают? В любом городе, если постараться, можно найти помойки, бараки и разбитые проезды. А если всё это снять в плохую погоду, то вот вам и репортаж. Да, Мурманск в самом деле всегда неуютен. Про Апатиты ничего не могу сказать - не видела. Ачинск и Кандалакша - обычные провинциальные городки, со своей прелестью. Но так написать о Нижнем - это надо постараться, чтобы ничего там хорошего не увидеть! Похоже, автор дальше вокзала и носу не высунул.
Гость
23 января, 21:19
Гость, ага, сразу с вокзала поперся на ТПУ Канавинский, сел в автобус и уехал в Апатиты😂
Гость
23 января, 15:35
Такие убогие места есть в каждом городе. А здесь автор прям старался, искал такие места... Не понятно, почему именно к этим городам у него предвзятое отношение, чем они ему насолили?
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев