помнится был такой анекдот.
Встречаются в море два корабля.
На одном плывут евреи, которых выпустили из России в Израиль.
На втором - евреи ,которые решили вернуться в Россию.
И с обоих кораблей они кричат друг другу: "Вы куда, дураки?"
Сильная заявка! Минимум на уровень депутат от Единой России в горсовет г. Челябинска.
Гость
11 января, 01:16
На старости лет всех на родину тянет, причины тут можно не объяснять - они не важны
Гость
11 января, 01:12
Не повезло даме, не удалось хорошо устроиться, вернулась обратно. Во многом врёт. Уже со средней школы ( в Америке школы разделены на младшую, среднюю и старшую, школы в разных зданиях, с разными директорами и учителями, иногда далеко друг от друга), так вот со средней школы, а это с 11 лет уже можно гулять одному ребёнку. В младшей школе обучаются с 5 лет, с 0-го класса до 5-го. Ну и во многих других местах врёт.
В одном права, сейчас и в России можно жить не плохо. Эх, вот только бы не СВО.
Гость
10 января, 21:46
Училка английского стала вольным фотографом.
Гость
10 января, 21:20
Жратва там вредная, медицина дорогая и плохая, но продолжительность жизни большая. Как так получается?
Производств нет, но только один Боинг производит 400-500 пассажирских самолетов в год, а еще есть военные, мелочь, вертолеты, двигатели, авионика. Чудеса да и только ))))))
Гость
10 января, 22:22
так они там считают! тех, кто жрёт хамбургеры с колой не считают и всё!
продолжительность мучительной жизни.
Пушкин только 37 прожил, а вон сколько сотворил. А 90ей американец, жующий попкорн, хотя бы сотую часть того сделал?
Гость
10 января, 20:45
ЖКХ там недорогое и зависит в каком штате живешь.Возвращаются единицы.Кто действительно не смог вписаться в другой менталитет.Инфляция есть но небольшая.Бензин за полгода упал с 2.85 до 2.55.Хлеб стоил 4.20.Стал 4.25.Цены поднимаются на офиц.уровень инфляции.Больше нельзя.В том числе и аренда жилья.Ипотека 5-6%Автомобили дешевле наших раза в два.Можно брать их в лизинг.Платить три года по 400-500 у.е. затем выкупить или сдать и взять др.машину.Медицина хромает.Но в сравнении с нашей значительно лучше.Жилье очень дорого.Живут там знакомые по гринкарте.Возвращаться не планируют.
Гость
10 января, 19:59
вот он, уровень английского наших учителей, не понимала там ни черта
Гость
11 января, 03:33
на юге свой акцент, нужно привыкнуть, а она, скорей всего, изучала британский английский
Гость
10 января, 19:35
-Баттхед согласись телки,пиво и чипсы-хехехехе-это круто!
-Да,точно Баклан реально круто!!!
Да уж сериальчик еще тот был хотя он вышел в 1993 году Бивису и Батхеду было 14-15 лет получается они были как раз 1978-1979 года рождения и это попало на мои годы и годы моих друзей,что нас в 90-е интересовало в подростоком периоде,конечно же девки,с которыми мечтали занятся кексом,развлечения,пиво,жвачки и модная одежда спортивного стиля!
Но тем не менее никто из нас не скатился до низшего уровня все выросли нормальными людьми у всех семьи и дети,но когда мы собираемся отдельно нам по по 47-48 лет сразу вспоминаем свой подростковый период и приколы персонажей Бивиса и Баттхеда!
Гость
10 января, 17:46
Пусть в Пашино поживёт, а на работу в районе ОбьГЭС устроится!
Гость
10 января, 19:53
Какой здравомыслящий человек так будет делать?
Гость
10 января, 17:35
Соблазняли они вас по программе "Троян" глянцевыми журналами и голливудским кино! А тех джинсов Lee и LeviStrauss по $19.95 из рекламы в Playboy у них у самих уже не найти днём с огнём! Как и сигарет из настоящего вирджинского табачка!
Гость
10 января, 17:29
Вам Алексей Балабанов ещё 35 лет тому назад всё разъяснил в фильмах "Брат" и "Брат-2"! Но вы ж не верите умным людям! А той Америке, которой мы когда-то завидовали, благополучной Америки 1950-1970-хх из голливудских фильмов давным давно нет!
Гость
10 января, 17:26
Про жкх особенно смешно.
Она откуда вообще? Фотограф? Ну да, в США с фотографами напряжёнка! Кому она том нужна? На двух фотографиях у неё одной руки нет, это же ляп, тьфу? Ну явно она не профессионал!
Гость
10 января, 17:08
Это называется - челябинская старушка открыла Америку.
Прям Колумб XXI века..
Гость
10 января, 16:57
Если можешь хорошо зарабатывать и готов поддерживать все решения партии и правительства, то везде хорошо
Гость
10 января, 16:54
Такое ощущение, что статью пятикласник написал.
Гость
10 января, 16:34
Гендерная ситуация её напрягает, хаха. А не надо зацикливаться, или уж идти к сексопатологам, мол так и так сильно беспокоит гендерный вопрос, помогите.
Гость
10 января, 19:51
Судя по тому, что из всей статьи ты именно на это обратил внимание, этот вопрос сильно беспокоит тебя.
Гость
10 января, 22:31
Гость
10 января, 19:51
Судя по тому, что из всей статьи ты именно на это обратил внимание, этот вопрос сильно беспокоит тебя.
Не хочу, чтобы к моим детям в школу пришли размалёванные мужики с накладными грудями и на каблуках!
Гость
10 января, 16:30
"Когда я приехала в Россию, бабушка на меня сразу наорала в больнице, когда я сдавала анализы. Я думаю: «Боже, зато она искренне это сделала»". Яркая творческая личность с уклоном в мазохизм.
Гость
10 января, 18:28
Она без презрения это сделала. Можно не орать. А просто тихо унизить с улыбкой.
Гость
10 января, 21:01
Гость
10 января, 18:28
Она без презрения это сделала. Можно не орать. А просто тихо унизить с улыбкой.
Это вы сами додумали, что без презрения, вполне может быть что наоборот. Ну и тихо унижать с улыбкой только в США умеют? Конечно, у нас тут по улицам чисто ангелы ходят, не то что в загнивающей
Гость
10 января, 22:25
а тебе нравится когда тебе улыбаются и хау-ар-ю, а сами тут же стуканут в полицию или какую-нибудь инспекцию??
Гость
10 января, 16:19
Т.е уезжала из лучшей страны в плохую
Гость
10 января, 16:19
На фотке в купальнике, что у нее там сбоку под рукой? какая то не естественная выпуклость. Фотошоп плохо освоен?
Гость
10 января, 18:09
За гвоздик зацепился купальник
Гость
10 января, 16:11
США самая отстойная для жизни страна
Гость
10 января, 16:16
Почему?
Гость
10 января, 17:37
Гость
10 января, 16:16
Почему?
потому что не пускают к себе
Гость
10 января, 16:09
На одной волне с ней. Тоже вернулся и точно так же воспринимаю Америку и Россию. А здешних балаболов, которые не имеют реального представления о ПМЖ там, я бы отправил туда насовсем. Уверен что 90 процентов пополнили бы там ряды бомжей. А здесь экология стала бы чище.
Гость
10 января, 15:44
Я как будто в СССР вернулся. Международная панорама 2. У них всё плохо, а у нас все хорошо.
Гость
10 января, 17:14
Безработные, бомжи в картонных коробках - из программ ТВ СССР. Из того о чем сейчас ТВ молчит, безработных и бомжей у нас нет, всех отправили из страны в окопы.
Гость
10 января, 18:33
У нас всё отлично ,от них бегут а у нас наоборот хотят жить ,едут лучшие спецы ,вот не так давно даже с Индии ,это показывает что у нас очень высокий уровень жизни
Гость
10 января, 22:30
"Вот и пришёл в Париж Новый год! Но нерадостны лица простых парижан..."
Гость
10 января, 15:36
Вашингтон ди си республиканский штат? Девочка ты точно была в Америке? Вашингтон это вотчина демократов, там мэр демократ уже фин знает сколько лет!
Гость
10 января, 18:13
Сам то понял что написал? Вашингтон ДС это не штат (Вашингтон это город на территории округа Колумбия). А есть штат Вашингтон на северо-западе США. Ты походу географию вообще не знаешь, как и твои здешние собратья. Скоро каникулы закончатся и пойдешь в свой третий класс.
Гость
11 января, 05:01
Гость
10 января, 18:13
Сам то понял что написал? Вашингтон ДС это не штат (Вашингтон это город на территории округа Колумбия). А есть штат Вашингтон на северо-западе США. Ты походу географию вообще не знаешь, как и твои здешние собратья. Скоро каникулы закончатся и пойдешь в свой третий класс.
По сути он прав, ни Вашингтон ДиСи, ни штат Вашингтон, ни Массачусетс республиканскими не являются даже близко.
Гость
10 января, 15:19
Очередная пропаганда "Как у них там все плохо". Чтобы люди в стране завесили себе глаза и думали, как у нас-то тут все хорошо.
Старо это... И не работает давно
Гость
10 января, 16:47
А твоя лапша уж вообще никому не сдалась.
Гость
10 января, 17:10
Да уж не скажите. Многие до сих пор верят, что в Америке негров линчуют.
Гость
11 января, 11:55
Гость
10 января, 17:10
Да уж не скажите. Многие до сих пор верят, что в Америке негров линчуют.
задушили же полицаи "нашего Флойда"! все видели
Гость
10 января, 15:11
Они не следят за собой, да, у них принцип воспитания «любите меня таким, какой я есть».
---
Но вот только статистика (а не личное наблюдение неудачницы) говорит о том, что спортивных заведений в США на тридцать три головы больше, чем в России - это и бассейны, и фитнесы, спортзалы, всякие ёги и лечебные кабинеты, и в принципе проф.спорт объекты (типа стадионов на десятки тысяч человек) доступные обычным людям.
Гость
10 января, 16:29
как всегда пруфов не будет?
Гость
10 января, 16:38
блогер Алекс Б-в - заядлый посетитель амерских качалок, не раз подмечал, что в России фитнес-комплексы круче, чем в сша! А уж в Москве - на порядок круче!
Гость
10 января, 19:10
Гость
10 января, 16:29
как всегда пруфов не будет?
Пруфы в статистике Олимпийских игр посмотрите.
За десятилетия. И всё станет ясно как там со спортом.
Напоминаю, что в Техасе действуют одни из самых либеральных в США законов об оружии, которые разрешают владение, открытое и скрытое ношение без специальной лицензии. А право частной собственности является фундаментальным.
Гость
10 января, 17:03
Напоминаю, что в нашей стране не только бесплатно дают автомат, но еще и приплачивают. По контракту.
Гость
10 января, 17:59
Россия самая лучшая страна ,в стране всё натуральное и уровень жизни всё выше и выше и они там все закридитованы и фальшиво улыбаются а у россиян всё открыто и дружественно и мы помогаем друг другу в трудную минуту
Гость
10 января, 20:05
Гость
10 января, 17:59
Россия самая лучшая страна ,в стране всё натуральное и уровень жизни всё выше и выше и они там все закридитованы и фальшиво улыбаются а у россиян всё открыто и дружественно и мы помогаем друг другу в трудную минуту
В России всё натуральное дорого: натуральное сливочное масло дорогое, рыба дорогая, одежда натуральная дорогая, натуральные автомобили дорогие и т.д.
В России тоже все, у кого есть стабильная работа - берут кредиты, ипотеки.
В России всё правильно она пишет - слишком сильное классовое разделение, которое усугубляется хамским отношением богачей к нищим, автомобилистов к пешеходам, власти к народу.
Помогают в России очень просто - либо в рабочие дома всех нищих собирают и спаивают там или даже сжигают пьяных в рабочих домах. Либо в приказном порядке кого-то к кому-то пристраивают так, что обуза эта никому не нужна и все делают тебе одолжение своей помощью.
Тотальное хамство в России и зависть.
О, вы еще плохо знаете эту богему! Прокололись раз, "не в ту дверь зашел певец известный". Скажу честно, очень отличаются люди "по уши в искусстве" от нормальных людей. Фотографка, как видите, не исключение.
Гость
10 января, 14:53
Рассказывает как дышит. Ну нет у тебя постоянной профессии и работы (училку английского пришлось саму учить английскому) - ну и вали домой, фотографиня.
Гость
10 января, 14:49
всё просто. есть работа- хорошо. нет- плохо. других причин для возвращения нет.
Гость
10 января, 14:34
Ну понятно.
С их харрасментом желающих на челябинскую звезду не нашлось и очереди за пельменем не наблюдалось)
Что-то правда что-то нет, но после фразы "Да, в Америке лучше экология — лишь потому, что там нет заводов, их строят в Китае, потому что платить за ресурсы им невыгодно."(с) даже обсуждать нечего.
Если тётя даже не может прочитать википедию чтобы прикинуть объемы производства очень много в США - Америка не для неё реально.
P.S. А люди и в Бостоне прекрасно между прочим живут))
Гость
10 января, 17:23
Да этих баб никогда не поймешь). Хорасмент плохо, не хорасмент плохо). Тусовалась в высшем обществе, никто не запал. Попытка 2, в Челябинске.
Гость
10 января, 23:09
Гость
10 января, 17:23
Да этих баб никогда не поймешь). Хорасмент плохо, не хорасмент плохо). Тусовалась в высшем обществе, никто не запал. Попытка 2, в Челябинске.
Так она замужем. Или муж не помеха на пути к счастливой жизни?)
Гость
10 января, 14:30
Блогер такой есть, Никита Забазнов. Он жил в России, потом через Мексику попал в США. Подал на политическое убежище и пожил там с годик или два. Сейчас вернулся в Россию. Его депортировали, но он в этом не признаётся. Персонаж конфликтный, с отклонениями, лечился в больнице психиатрической. Вот и делайте выводы. Работал он в США дальнобойщиком с горем пополам, уволили, короче псих он и есть псих...
Гость
10 января, 16:30
после того как 30 лет мозги промыли в стране справа там все такие теперь
Гость
10 января, 16:38
Гость
10 января, 16:30
после того как 30 лет мозги промыли в стране справа там все такие теперь
Да, с незалежной у них всё получилось.
Гость
10 января, 14:27
Постарела ,перестала пользоваться спросом, вот и разонравилось. Вот и вернулась .
Почему то вспомнилось знаменитое ,что жить лучше в Америке ,а умирать в России .
Хотя я бы будь моя воля лучше ссылал в америку старух . их слишком много . а вот молодых девок наоборот эмигрировал в Россию.
Гость
10 января, 16:42
Да тамошние девки на тебя только плеваться станут.
Гость
10 января, 19:19
Одна из этих старух тебя родила. Ее тоже туда?
Гость
11 января, 03:24
там достаточно своих
Гость
10 января, 14:24
и сколько этих американских патриотов России почему-то не возвращаются в РФ. Одна из ста тысяч?! Как это круто, любить Путина на расстоянии..
Гость
10 января, 16:46
Надеюсь, что и ты уже на расстоянии, и чем дальше от нас, тем лучше.
Гость
10 января, 14:22
Россия самая лучшая страна
Гость
10 января, 14:21
сша отстой😂😂😂
Гость
10 января, 14:21
США - самое стрёмное место для жизни
Гость
10 января, 14:17
На самом деле она слишком мало прожила там, да и английский судя по всему не знает на достаточном уровне.
Я как человек проживший много лет могу сказать что в какой то момент ко всему привыкаешь и даже определенные недостатки воспринимаешь нормально - ну есть оно и ладно. Есть и плюсы.
Лично для меня сейчас жизнь здесь и жизнь в России уравнялись. Отличия есть, но как по мне, так все приблизительно тоже самое - дом, работа, магазин и так далее. Поэтому она просто слишком мало тут прожила, не почувствовала жизнь.
Все верно: фальшивая еда, фальшивые улыбки, фальшивые люди, фальшивые газоны, фальшивая свобода. Только бомжи настоящие и счета. Все закредитованы по уши, потому что без кредитной истории ты никто! В общем г..мно в красивой обертке.
Гость
10 января, 14:24
А у нас в РФ прям сильно по-другому? Вычеркните из предложения фальшивые улыбки (наши не улыбаются), все остальное так же применимо и к нашей стране.
Гость
10 января, 14:37
Пусть мне фальшиво улыбаются, чем от души гаркают на меня или матерят. В новосибирске, кстати, вполне хорошо с этим в магазине вежливо все. А вот в село приедешь и на твоё: здравствуйте обычная реакция это молчание с агрессивным лицом. А на "пожалуйста " только что в лицо не кидают товаром
Гость
10 января, 15:17
Ты там хоть туристом был, не говоря про жил?По телевизЕру сказали))))Всё, что она написала для лохов, у которых вместо головы телевизор. Говорю это, потому как в США живёт дочь и внуки
Гость
10 января, 14:15
То есть не платили ей столько, сколько бы ей хотелось, вот и причина.
Гость
10 января, 16:32
А в Америку она за тем и ехала, как и все прочие. Остальное - это ватакатанье и пухонагнетанье.
Гость
10 января, 14:05
Прозападные сейчас будут забавно беситься от правды! 😁
Гость
10 января, 14:11
Так уже! Посмотрите на их угарные комментарии
Гость
10 января, 14:58
Те, кто бывал в США не по разу, а тем более имеют родственников там, знают, что она эта самая с ушами. Ну не смогла, не твое, с фига ли ты ноешь?
Гость
10 января, 19:21
Гость
10 января, 14:58
Те, кто бывал в США не по разу, а тем более имеют родственников там, знают, что она эта самая с ушами. Ну не смогла, не твое, с фига ли ты ноешь?
А кто ноет? Поделилась своими впечатлениями. Не хочешь, не читай.
Песнябыла в камеди про то, как орех стал не тот и везет она его обратно в родной город (в песне тоже был по-моемучелбинск)
Гость
10 января, 16:24
Повествование пропитано одной фразой - не шмогла я вписаться, не шмогла.
Гость
10 января, 16:33
Гость
10 января, 16:24
Повествование пропитано одной фразой - не шмогла я вписаться, не шмогла.
Да ее там "понаехом" обозвали, она и обидилась. Приехала сюда, патриотичный патриот(?!), над понаехами глумиться.
Гость
10 января, 18:01
Гость
10 января, 16:24
Повествование пропитано одной фразой - не шмогла я вписаться, не шмогла.
А в России все вписываются ,у нас всё открыто ,фальшиво не улыбаемся ,у многих натуральные довольные улыбки
Гость
10 января, 14:01
Героиня статьи искренне удивляется, тому какие снобы сибят в бизнес-классе американского самолета, только за собой аналогичного почему-то не замечает. Сегодня она пишет как ужасно выглядят и ведут себя американцы, потому что страна ее не приняла с распростёртыми объятьями. Завтра будет то же самое писать о челябинцах. Вообще странная логика, вот бабка, которая нахамила мне, она хорошая, потому что наверняка подскажет мне куда пройти если я заблужусь (это далеко не факт), а американцы, в культуре которых есть ведение смол-толк, они плохие, потому что на самом деле, им без разницы как у тебя дела. Куча знакомых людей в России периодически при встрече спрашивают "как дела", и им тоже абсолютно пофиг как у тебя дела.
Гость
10 января, 14:05
неправда, россиянам не плевать как у тебя дела, они порадуются, если дела плохо, или будут завидовать, если хорошо.
Гость
10 января, 14:15
Гость
10 января, 14:05
неправда, россиянам не плевать как у тебя дела, они порадуются, если дела плохо, или будут завидовать, если хорошо.
Такое тоже бывает))
Гость
10 января, 14:46
Гость
10 января, 14:05
неправда, россиянам не плевать как у тебя дела, они порадуются, если дела плохо, или будут завидовать, если хорошо.
Это точно .Зависть и ненависть -главная скрепа.
Гость
10 января, 13:59
Не надо никому и ничего объяснять, если возвращаешься домой. Потому что имеешь на это право и никто не смеет тебя в этом упрекать. И не надо подстраиваться под кремлевкую дудку, потому что они очень быстро меняют точки зрения без какого-либо стыда многократно на противоположные.
Гость
10 января, 14:59
Возвращаясь молча, денег не заработаешь. А тут глядишь и заплатят за продвижение скреп и ценностей.
Гость
10 января, 13:57
Местечковуюлиберду, которая Штаты эти только на картинке видела, но молится на них всю жизнь, бомбануло люто
Гость
10 января, 13:55
Это типичный набор противоречий в головах у россиян. Их манит запад, потому что были подвержены сильному влиянию западной культуры с 90-х по 00-е. Но в силу отсутствия системного и критического мышления, легко поддаются пропаганде и успели набраться официальных клише. И такая вот смесь в головах приводит к постоянным метаниям из стороны в сторону. А когда еще и в стране ничего своего нет, кроме осколков советского прошлого, то эта пустота окончательно вгоняет их в уныние и злобу.
Гость
10 января, 16:15
Так и есть. Только пропаганда началась где-то в конце 80-х. В 90-е уже почва была готова.
Гость
10 января, 19:16
Не судите по себе! Никогда жить в Штатах не хотелось. Путешествуя в разных странах, давно определилась, что дома жить лучше. Даже приобретя гражданство, ты никогда там не будешь на равных с коренным населением.
Гость
12 января, 18:38
Гость
10 января, 19:16
Не судите по себе! Никогда жить в Штатах не хотелось. Путешествуя в разных странах, давно определилась, что дома жить лучше. Даже приобретя гражданство, ты никогда там не будешь на равных с коренным населением.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев