перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Власти планируют разрешить доступ к биометрии преступников без их согласия

7 января 2026, 12:21
Гость
в общем биометрию всех подряд, так как подозреваемым может быть кто угодно, ни один закон не запрещает подозревать)))
7 января, 12:40
- Причём - через МАХ
Гость
7 января, 13:25
Каким образом " обработка биометрических данных " влечет за собой " предотвращение новых преступлений ?"
Гость
7 января, 14:08
Об этом размышлял Филип Дик в своем рассказе "Особое мнение"
Гость
7 января, 17:16
А таким, что потом десять раз подумаешь безобразие нарушать! Всё про тебя известно: морда лица, кто и где живёшь...
Гость
7 января, 12:54
То есть презумпция невиновности больше не работает. Подозреваемым могут кого угодно назначить и украсть его биометрию.
Гость
7 января, 13:07
Гость, если ты честный человек, то тебе нечего бояться!
Гость
7 января, 13:19
Гость
7 января, 13:07
Гость, если ты честный человек, то тебе нечего бояться!
Только это враньё.
Гость
7 января, 13:28
Гость
7 января, 13:07
Гость, если ты честный человек, то тебе нечего бояться!
Еще Иисус высказался о праведниках. И попросил их бросить в него камень.
Гость
7 января, 13:06
Ха, а подозреваемые все? Пока не доказали обратного? Ловко.
Гость
7 января, 14:07
Презумпция виновности - обычная практика, в той же налоговой, к примеру.
7 января, 14:40
Гость, и докажешь свою невиновность,- твою подноготную уже никто не аннулирует.
Гость
7 января, 13:59
подозревают всех граждан? данными будут торговать?
Гость
7 января, 18:36
Как любыми базами, ГАИ, ФНС, военкомат
Гость
7 января, 23:08
Раньше "базы данных" продавали. Теперь биометрией будут торговать. Вы случаем, не потомок Лыковых, что всю жизнь провели в тайге?
Гость
7 января, 13:41
Беззаконие возводят в ранг закона. Оруэлл Знал.
Гость
7 января, 14:10
Ему не нужно было знать - бери и описывай свою родную Англию.
Гость
7 января, 15:44
Гость
7 января, 14:10
Ему не нужно было знать - бери и описывай свою родную Англию.
Я в России живу, а вы всё о приличных странах грезите?
Гость
7 января, 16:39
Никаких предсказателей не существует. Одна причина что все это уже было до нас
Гость
7 января, 13:03
ага, а преступником объявляет рядовой полицейский
Гость
7 января, 17:21
Не рядовой, а офицер полиции зачитает тебе твои права!
Гость
7 января, 23:05
Гость
7 января, 17:21
Не рядовой, а офицер полиции зачитает тебе твои права!
От ТВ оторвись и зайди в метро. Улыбнись, тебя снимает скрытая камера!
Гость
7 января, 12:47
"Ранее в Госдуму уже вносился законопроект, позволяющий с помощью "умных" камер следить по биометрии за бывшими заключенными без их согласия" Так по камерам же следят за всеми подряд без всяких согласий, какие законопроекты?
Гость
7 января, 12:41
Цифровой концлагерь
Гость
7 января, 12:42
идём в Европу 😏
Гость
7 января, 12:46
Гость
7 января, 12:42
идём в Европу 😏
И не мечтайте Европу никогда не догнать и не воспроизвести
Гость
7 января, 12:47
Гость
7 января, 12:46
И не мечтайте Европу никогда не догнать и не воспроизвести
Никто и не надеется приблизиться к Родине нацизма.
Гость
7 января, 12:56
Скот должен быть под полным контролем пастухов
7 января, 13:49
Хорошо что ты осознаёшь что ты есть!
Гость
7 января, 14:23
7 января, 13:49
Хорошо что ты осознаёшь что ты есть!
Так ты тоже не пастух.
Гость
7 января, 16:25
7 января, 13:49
Хорошо что ты осознаёшь что ты есть!
Мукнул невпопад, малыш? Скушай Растишки.
Гость
7 января, 12:41
Мыслепреступлений
Гость
7 января, 15:46
Эй, журналисты! Подозреваемый-не преступник! Подозреваемый это вообще кто угодно! Есть на записи красная куртка-вот все в красной куртке подозреваемые!
Гость
7 января, 23:10
Это ты в КПЗ повторишь, хорошо? Сухари и теплые вещи надо всем уже готовить...
Гость
7 января, 12:45
"В России хотят разрешить обрабатывать биометрические данные лиц, причастных к преступлениям, без получения их согласия" Ну а следующим этапом - и всех остальных.
Гость
7 января, 13:01
Варят лягушку медленно
7 января, 14:27
Андрюха против будет
Гость
7 января, 16:39
Мне все равно, бога ради, но то ли НГС невнятен, то ли закон, то ли оба. А что, подозреваемый в преступлении теперь является причастным к нему?
Гость
7 января, 23:12
В камере законы будешь изучать. Незнание законов не освобождает от ответсвенности.
Гость
7 января, 18:20
"Ответственными за разработку документа назначены Министерство юстиции и другие профильные ведомства." С них и нужно начать.
Гость
7 января, 15:02
Россия - гулаг
Гость
7 января, 14:54
Болт" мой отсканируйте,и держите у себя в качестве биометрических данных сколько влезет.
Гость
8 января, 12:37
в граните пусть отольют его
Гость
8 января, 08:14
За преступниками надо. А вот подозревать можно кого угодно. Биометрия должна быть только после суда, когда установят, что человек преступник.
Гость
8 января, 10:23
Также будет без согласия подключение к Максу, Госулугам и перевод на цифровые рубли банковских вкладов (банки не против будут, потому что проценты платить не надо).
Гость
8 января, 10:30
Разумный человек биометрию сдавать не будет.
Гость
8 января, 12:37
чекист не может ничего построить, кроме гулага (с)
Гость
8 января, 12:40
берите за грудки депутатов и требуйте вернуть конституцию
Гость
7 января, 14:23
Отключите пожалуйста интернет уже, как же надоело всё! Хочу спокойно жить как раньше. НАДОЕЛИ ВЫ УЖЕ!!!
7 января, 14:42
Гость, отключают понемногу. В городе есть сектора, где глушат интернет. Можешь переселяться туда.
Гость
7 января, 16:41
Перестаньте платить (мазохист же вы) - и его отключат
Гость
7 января, 15:49
Это цитирование малограмотного кремлебота. Который каждый день тут все углы метит своими "победами", но сам русского языка не осилил. Напоминание ему - что он есть такое.
Гость
7 января, 22:16
Давно пора с рождения на цепь сажать...
Гость
7 января, 22:58
Дальше - больше!!!
Гость
7 января, 23:01
Биометрию вообще незачем сдавать
Гость
8 января, 00:34
Конечно, спецслужбам виднее, едва ли кто-то будет с ними спорить, НО. Ни одно правительство, ни одна служба до сих пор не объяснили смысл сбора и ценность всей этой "биометрии" с т.з. безопасности: в конечном счете вся эта "биометрия" - это цифровые файлы с данными, которые, теоретически, так же можно взломать и украсть, как и все остальные, но только с более глубокими последствиями, т.к. по сути получается "кража личности". Плюс к этому сейчас с нуля можно подделать видео-лицо, видео-тело, аудио-голос. И главное, это всем известно. Ну и в чем смысл, где тут безопасность?
Гость
8 января, 06:42
"В России хотят разрешить обрабатывать биометрические данные, на предмет причастности к преступлениям, без получения согласия физлиц" . Так следует понимать?
Гость
7 января, 12:39
Темные очки, маска и капюшон, следите, не жалко).
Гость
7 января, 13:13
Никак не поможет. Индивидуальные особенности передвижения и тела не спрятать. А если ещё телефон в кармане, то это точно ты.
Гость
7 января, 13:51
Гость
7 января, 13:13
Никак не поможет. Индивидуальные особенности передвижения и тела не спрятать. А если ещё телефон в кармане, то это точно ты.
Гость, без телефона, прихрамывать (чтоб натурально - кнопку в ботинок) облиться ацетоном... а лучше вообще не косячить)
Гость
7 января, 14:11
Гость
7 января, 13:51
Гость, без телефона, прихрамывать (чтоб натурально - кнопку в ботинок) облиться ацетоном... а лучше вообще не косячить)
Без телефона... Тут, кстати и вопрос - а почему ты без телефона?
Гость
7 января, 16:22
Местный малограмотный кремлебот недавно так отличился. Возвращаю ему его же цитаты.
Гость
7 января, 17:21
осужденных нужно, остальных только с их согласия
Гость
7 января, 17:32
А мне нравится, когда я на видео попадаю! Как- то раз попал на видео в ТЦ: вдруг увидел себя на большом экране, со стороны выглядишь прикольно. Даже не сразу себя узнал: высок, красив, представителен!
Гость
7 января, 23:16
Гость
7 января, 17:32
А мне нравится, когда я на видео попадаю! Как- то раз попал на видео в ТЦ: вдруг увидел себя на большом экране, со стороны выглядишь прикольно. Даже не сразу себя узнал: высок, красив, представителен!
Вы мужчина или женщина, или все вместе? Все то вам нравится. Подозрительно.
Гость
7 января, 12:25
Очень правильная мера! 👍 А прозападные толерасты пусть посмотрят на "свободы" у своих любимок.
Гость
7 января, 13:41
из подтяжка? )))
7 января, 14:40
Гость
7 января, 13:41
из подтяжка? )))
Может, расскажете нам всем, что такое "подтяжок"?) Уже который раз читаю ваше "из подтяжка", никак понять не могу, что это))) Знаю такое "исподтишка" - тихонько,значит.. А подтяжок что такое, вообще не пойму) Просветите, наконец!
Гость
7 января, 16:26
7 января, 14:40
Может, расскажете нам всем, что такое "подтяжок"?) Уже который раз читаю ваше "из подтяжка", никак понять не могу, что это))) Знаю такое "исподтишка" - тихонько,значит.. А подтяжок что такое, вообще не пойму) Просветите, наконец!
Это цитирование малограмотного кремлебота. Который каждый день тут все углы метит своими "победами", но сам русского языка не осилил.
Гость
7 января, 14:26
На то она и власть чтобы контролировать и карать
Гость
7 января, 15:08
Других забот у вертухая нет и не было.
Гость
7 января, 18:30
Так это же вроде "слуги народа"?
Гость
7 января, 23:21
Гость
7 января, 18:30
Так это же вроде "слуги народа"?
Стыдно историю не знать. "Слуги народа" говорили друг другу в сталинских лагерях "Врагов народа сдал! Врагов народа принял". Эти могут повторить.
Гость
7 января, 18:16
Как будто сейчас у подозреваемых, обвиняемых не берут отпечатки.
Гость
7 января, 22:56
"Большой Брат следит за тобой", спасибо, что антиутопию сделали жизнью!!! "подозреваемые в совершении преступлений;" - это каждый человек!!!.Зомбированые телевизором пусть опровергнут мои слова!
Гость
7 января, 17:58
а с меня уже сняли биометрию. в банке. и сказали спите спокойно мошенники не пройдут. лишь бы с каким-нибудь проказником не попутали
Гость