перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В России требуют ввести новые меры борьбы с алкоголем

4 января 2026, 00:00
Гость
4 января, 13:45
Давно пора в многоквартирных домах в торговых точках запретить продажу алкоголя, народ травят и никому до этого нет дел... пока губернатор не примет каких-либо действий
4 января, 09:38
"это были выдающиеся демографические результаты. Он признал, что «сухой закон» в СССР имел и негативные последствия. В их числе летальные случаи от употребления суррогатного алкоголя. " То есть, он хочет сказать, что с 1985 года у нас демография резко ринулась на подъём? Исключительно благодаря введения "сухого закона? А может, всё дело в том, что рожать стало вполне себе МНОГОЧИСЛЕННОЕ поколение весьма благополучных 60-ых годов? Всё же ОБЩЕЕ количество рожденных детей будет разное в подборке из 100 человек и в подборке из 1000...
Гость
4 января, 08:49
Главное что бы в думе рождаемость не поаысилась...
Гость
4 января, 00:35
Сначала открыли в каждом подъезде пивнушку,а теперь борются.
Гость
4 января, 01:45
Да это уже не в первый раз у нас такое, и даже не во второй. Вспомните: и в СССР и в царской России накануне их краха была объявлена борьба с пьянством.
Гость
4 января, 08:18
чтобу увеличить рождаемость нужно не алкоголь запретить,а уровень жизни повышать!В так называемом"совке" люди были уверены в завтрашнем дне,что у их детей есть будущее-образование,работа,медицина,что квартиру бесплатно получат!Поэтому и рожали без страха!А сейчас?
4 января, 11:07
Гость, повышение уровня жизни никак не повысит рождаемость, к сожалению. Уверенность в " завтра"- таки да! но с этим сложнее! есть ещё один радикальный метод- полностью запретить интернет! полностью. вот тогда( от скуки))) начнут делать детей! :)
Гость
4 января, 00:25
«Следующая Мексика. Мексикой управляют картели. С Мексикой нужно что-то делать», — Трамп Миротворец на связи
4 января, 00:53
А в Мексике нефть есть?
Гость
4 января, 00:54
4 января, 00:53
А в Мексике нефть есть?
Кактусов там много!!!
Гость
4 января, 00:12
Сухой закон закончился распадом совка.
Гость
4 января, 01:30
Это ни разу не является причиной распада СССР. А полезность сухого закона никем не отрицается и старые данные это полностью доказывали! 👍
4 января, 09:39
Гость
4 января, 01:30
Это ни разу не является причиной распада СССР. А полезность сухого закона никем не отрицается и старые данные это полностью доказывали! 👍
Особенно данные о количестве летальных исходов по причине применения суррогатов алкоголя...
Гость
4 января, 21:19
так и 1917 год спровоцирован сухим законом в период 1-й мировой! погромы на винных и продовольственных складах были прологом февраля и октября!
Гость
4 января, 05:40
Борьба с алкоголем как в СССР - конец будет тоже такой же как у СССР
Гость
4 января, 02:01
Увеличивать рождаемость нужно. Депутат Госдумы Петр Олегович Толстой бьет тревогу: если рождаемость не увеличится, то через 30 лет русских в России не останется, а значит и России не будет.
Гость
4 января, 13:36
Для этого нужно принять совсем другие меры, в том числе и против этого депутата.
Гость
4 января, 00:27
Кто требует, исламисты ? Они все глубже проникают во власть
Гость
4 января, 01:43
Пьют алкоголь только неадекваты
Гость
4 января, 21:17
Гость
4 января, 01:43
Пьют алкоголь только неадекваты
а не пьют - торчки
Гость
4 января, 01:17
Уберут алкоголь, придут наркотики!
Гость
4 января, 00:26
Удары США по Венесуэле ставят под сомнение аргумент о том что России нельзя было вмешиваться в дела Украины, считает бывший глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. "Если США вмешаются в дела Венесуэлы сейчас — без мандата ООН — то аргумент о том, что России никоим образом не было позволено вмешиваться в дела Украины без обращения в Совет Безопасности ООН, потеряет свою политическую и международно-правовую ценность — или нет?", - задался вопросом Ишингер.
4 января, 00:55
А про двойные стандарты Вы забыли? "Quod licet Jovi, non licet bovi ", как говорили древние мудрецы.
Гость
4 января, 02:04
Вы правы. Обвинения России в якобы нарушении каких то международных законов, просто смехотворны! А "светочам демократии и прав человека" посмотреть бы вначале на себя!
Гость
4 января, 09:35
Оставьте вы уже в покое этот алкоголь. Предлагаю тех, кто вводит ограничения по нему или призывает к этому, считать экстремистами!
4 января, 06:09
Александр Новиков пел про антиалкогольную борьбу Миши Меченого Как виноград? Скажи, дорос докуда? Сейчас, я слышал, рубят на ботву? Вано, клянусь, в натуре, …. буду, Откинусь только, я им ……!
Гость
6 января, 13:22
«Оплатил три часа, но услугу не получил»: Простого сибиряка выставили из салона эротического массажа, а он вызвал полицию.
4 января, 00:57
Стихи хорошие есть - про пингвинов, нефть и демократию. Кстати, о нарктиках. А как же Колумбия? Или там нефти нет?
Гость
4 января, 00:52
А когда введут закон о борьбе с дураками???
4 января, 00:58
Сами против себя закон введут?
Гость
4 января, 01:44
Как изящно Трамп захватил Венесуэлу не потеряв ни одного человека. А ему всего-то навсего нужна была нефть. Почитайте об их способах захвата стран с полезными ископаемыми американца Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы". В интернете книга есть.
Гость
4 января, 01:48
Только одно плохо: у той нефти отрицательная цена.
Гость
4 января, 13:37
Читали.
Гость
4 января, 05:43
США сила! Венесуэла отстой😂😂😂
Гость
4 января, 00:31
Да здравствует Россия
Гость
4 января, 00:32
Да здравствует Армия России
Гость
4 января, 13:52
щас тряхну стариной и достану журнал ссср-трезвость и культура а затем культура и религия
Гость
4 января, 20:19
Ограничения, а тем более "сухой закон", дестабилизирует государство! Кто-то на это надеется - предлагая??!!
Гость
4 января, 00:39
Стаффордшир, Великобритания. В новогоднюю ночь при минусовой температуре британки Никола Бонд и Лора Диксон встретили 2026 год, ночуя в дверном проёме магазина — мест в женском приюте не нашлось. Никола, получающая Universal Credit, была выселена год назад: аренда выросла с £300 до £600–700 и стала недоступной. По официальным данным, в Англии более 3000 женщин спят на улице. При этом новоприбывшие мигранты по закону получают жильё, питание и медпомощь за счёт государства, тогда как коренные жители остаются без поддержки.
Гость
4 января, 00:31
Да здравствует Владимир Владимирович Путин
Гость
4 января, 01:46
"...могущественнейший властитель, отрада и ужас вселенной, коего владения, занимая пять тысяч блестрегов , распространяются до крайних пределов земного шара, монарх над монархами, величайший из сынов человеческих, ногами своими упирающийся в центр земли, а головою касающийся солнца; при одном мановении которого трясутся колени у земных царей; приятный как весна, благодетельный как лето, обильный как осень и суровый как зима".
4 января, 00:18
ах ХА ха ХА ха))) сааавооок)
Гость
4 января, 00:30
Россия сила! сша отстой😂😂😂
Гость
4 января, 00:29
Россия сила! "у" отстой😂😂😂
Гость
4 января, 01:50
Давно пора начать борьбу за трезвость. Только надо учесть ошибки прошлого и начать с пропаганды по ТВ и другим СМИ. Пустить с лекциями на ТВ известного пропагандиста трезвости, лектора Владимира Георгиевича Жданова и других. Сейчас им вход на ТВ запрещён. Даже передачу "Общее дело" закрыли по требованию алкомафии. Статистика показывает резкий всплеск рождаемости после полумер Горбачева. Число погибших от палёной водки (а сейчас такие пьянчужки тоже погибают от паленой водки, она же дешевая) в огромные разы меньше числа погибающих от употребления просто алкоголя!!!
Гость
4 января, 12:22
Горбачев затруднил приобретение алкоголя и тут же на освободившееся место пришли наркотики! А они в разы страшнее водки! Не надо тут лекциями прикрываться, будет сухой закон, будет от этого только хуже! И в первую очередь экономике! Акцизы посмотрите сколько платятся с каждой бутылки , вот и ответ будет сухой закон или нет при дефицитном бюджете!
Соглашусь, что меры нужны. В ЧОПе например уже все ЗОЖ ведут, оттого и здоровые, что подтверждается регулярной медкомиссией
Гость
4 января, 00:34
В реальном ЧОПе большинство коллектива это люди очень неравнодушные к алкоголю! Проснись король и перестань врать!
Гость
4 января, 00:29
СССР - полный отстой😂😂😂
Гость
4 января, 00:57
ты на обломках Великой Страны живешь!
Гость