Пилот Владимир Власов рассказал о работе в авиации
19 ноября 2025, 13:00
Гость
19 ноября 2025, 21:46
Полетим,с крыши на чердак.
Гость
19 ноября 2025, 21:45
На СУ-35 будем летать, знающие люди с чекалды сказали, что вагоны железнодорожные с авиационным уклоном разработали уже и к "сушкам"цеплять их будут, так что скоро на сверхзвуке до Москвы за час с небольшим добираться будем! А вы тут ноете всё.
Гость
19 ноября 2025, 21:19
"я не был дома 52 дня" - а у меня в году было 320 дней командировки и это всего 4 командировки, самая длинная 120 дней. Поэтому 52 это ни о чем!
Гость
19 ноября 2025, 18:19
Вы посмотрите по радару в интернете сколько много кружится самолетов над США и сколько над Россией. Россия - пустое место в небе.
Гость
19 ноября 2025, 17:29
Не будет в стране своей авиации с средним доходом 500 долларов и пенсией в 300 долларов. Стоимость перелета в условиях 2025 года плюс минус везде одинаковая и составляет 150-200 долларов. У нас просто некому и не на что летать. А налоговая система и политика государства делают почти любое производство не конкурентоспособным на внешнем рынке. Некому продавать самолеты. Внутри страны нищее населения и "друзья" у которых так же. Вот МС -21. Кому он нужен? Нашим авиакомпаниям нужны всего 100 бортов такого класса в ближайшие 10-15 лет. У Венесуэлы, КНДР и племени Вачу ту нет денег на них. А производство чтоб окупилось с нашими процентными ставками их нужно производить по 80-100 штук в год в течении лет 20. К слову у Эйрбас планы к 2027 году производить 75 самолетов в месяц.
Гость
19 ноября 2025, 22:15
Как буд-то по Украину пишешь, так складно. Только там даже планов никаких нет. Есть план закупить на заемные средства 100 рафалей, лишь бы министры все не украли.
Гость
20 ноября 2025, 00:05
Гость
19 ноября 2025, 22:15
Как буд-то по Украину пишешь, так складно. Только там даже планов никаких нет. Есть план закупить на заемные средства 100 рафалей, лишь бы министры все не украли.
Вы кроме Украина ещё что знаете?
Гость
19 ноября 2025, 17:01
ты давай лучше в окошка смотри нет ли там лишних на взлётной полосе. а за всю страну переживать есть другие специально кем-то выбранные люди
Гость
19 ноября 2025, 16:58
нам гвозди начать делать.
вот из таких людей получится?
Гость
19 ноября 2025, 15:43
три кнопочки - взлет -посадка и полет всего то делов ...а гонору !
Гость
19 ноября 2025, 15:12
Фото "Гроза в ночном небе" - а если молния долбанет в корпус самолета и обесточит его, то всё, капец самолету?
Гость
19 ноября 2025, 14:32
..и без своих жигулей..
Гость
19 ноября 2025, 14:20
Предлагаю для перелетов эшелоны сделать платные, по образу платона, а вырученные средства направлять на развитие отечественной авиапромышленности.
Гоню, еслив че.
Гость
19 ноября 2025, 21:27
Продолжайте гнать - записываю, у меня план по идеям от фракции.
"Сейчас наша авиация из-за всех геополитических процессов переживает не самые лучшие времена"
Сейчас?
"но такая страна, как Россия, не должна быть без авиации"
Ну, она начала свое существование с её отсутствия. Наследие СССР не в счёт.
Гость
19 ноября 2025, 14:03
Странно получается: свои военные самолеты нам разрешают выпускать, а гражданские нет. Значит нужно МС21 назвать СУ-21 и клепать их, клепать, клепать...
Гость
19 ноября 2025, 15:36
Да, клепать-клеветать вы умеете
Гость
19 ноября 2025, 13:52
Вертели немцев, теперь вертим украину и Европу😂😂😂😂
Гость
19 ноября 2025, 14:26
Весь мир вертится вокруг нас
Гость
19 ноября 2025, 15:09
Вертитесь на китайской вертелке?
Гость
19 ноября 2025, 16:55
На трофейном Гелике рассекаешь?
Гость
19 ноября 2025, 13:51
Да здравствует Владимир Владимирович Путин
Гость
19 ноября 2025, 14:02
Мединский заявил, что Путин будет президентом ещё 70 лет
Гость
19 ноября 2025, 18:35
Гость
19 ноября 2025, 14:02
Мединский заявил, что Путин будет президентом ещё 70 лет
Это ещё сколько сроков ,опять что то менять придётся?
Гость
19 ноября 2025, 13:51
Да здравствует Россия
Гость
19 ноября 2025, 13:50
Россия сила! Европа отстой😂😂😂
Гость
19 ноября 2025, 13:50
Россия сила! "у" отстой😂😂😂
Гость
19 ноября 2025, 18:36
В чём сила брат?
Гость
19 ноября 2025, 13:47
- Ты готов?
- Всегда готов!
- Хорошо, приступайте к своему первому полёту.
- ...уважаемые пассажиры, вас приветствует пилот...
Гость
19 ноября 2025, 13:33
у дедушки другой план
Гость
19 ноября 2025, 14:02
Мединский заявил, что Путин будет президентом ещё 70 лет. У нас появились технологии, которые позволяют продлевать жизнь до 150. А что в этом плохого?
Гость
19 ноября 2025, 14:12
Гость
19 ноября 2025, 14:02
Мединский заявил, что Путин будет президентом ещё 70 лет. У нас появились технологии, которые позволяют продлевать жизнь до 150. А что в этом плохого?
Тогда у нас даже лошади кончатся))
Гость
19 ноября 2025, 15:31
Гость
19 ноября 2025, 14:02
Мединский заявил, что Путин будет президентом ещё 70 лет. У нас появились технологии, которые позволяют продлевать жизнь до 150. А что в этом плохого?
Президент-то может и будет еще 70 лет. А вот страны которой он хотел бы управлять уже не останется
Гость
19 ноября 2025, 13:32
1.
> Командир воздушного судна выполняет взлет-посадку, полет по маршруту и следит за соблюдением всех параметров полета. Второй пилот читает контрольные карты, чек-листы, ведет радиосвязь с диспетчером и следит за воздушной обстановкой.
Это что за девдощина такая в ИРАЭРО?
2. 16 лет отлетал, на пенсии уже , но еще не КВС...странно
Гость
19 ноября 2025, 13:43
Авиация - это крайне закрытая и самодостаточная сфера. Если нет согласованного карьерного пути для сотрудника, то его и не повышают.
Гость
19 ноября 2025, 13:55
Значит летал на разных самолетах, КВС должен налетать определенное количество часов на конкретном типе.
Гость
19 ноября 2025, 13:28
вот умеете же, ато все про зеков-рецидивистов, да маньяков
Гость
19 ноября 2025, 13:22
Не будет здесь никакой авиации. Задача максимум — сохранить хотя бы дороги
Гость
19 ноября 2025, 13:15
25 лет стабильности, с колен встали
Гость
19 ноября 2025, 17:01
зачем становились на них - непонятно
Гость
19 ноября 2025, 21:23
Гость
19 ноября 2025, 17:01
зачем становились на них - непонятно
Ну кто-то на колени встал, кто-то в луже утонул, а кто-то взлетел так высоко, что его фото в Форбс. Если где-то прибыло - где-то убыло! Мы же хотели Форбс видеть Россию - получите!
Гость
19 ноября 2025, 13:14
Такая страна как Зимбабве тоже не должна быть без своей авиации
Гость
19 ноября 2025, 13:13
Ботяра, печатаешь с российского смартфона?
Гость
19 ноября 2025, 13:52
Смартфон считает верхом технического прогресса только школота в силу своей ограниченности и безграмотности.
Гость
19 ноября 2025, 14:25
Гость
19 ноября 2025, 13:52
Смартфон считает верхом технического прогресса только школота в силу своей ограниченности и безграмотности.
Так ваши же считают авто признаком достатка ,хотя это просто ср-во передвижения ,прогресс
Гость
19 ноября 2025, 15:07
Гость
19 ноября 2025, 13:52
Смартфон считает верхом технического прогресса только школота в силу своей ограниченности и безграмотности.
Кремлеботы считают верхом технического прогресса автомат Калашникова. ))))
Можешь гундеть и дальше, а первые серийные МС21 появятся на линиях уже в 2026
чё правда? не прошло и 30 лет))) а вторые? В 2036?))) А тыща? В 3036?:)))
Гость
19 ноября 2025, 13:23
Со времён Ельцина, считалось, что самолёты проще купить за границей. Однако жизнь показала, что это серьёзная ошибка.
Вот поэтому с 2022 и развернули фактически новое строительство отечественных гражданских авиазаводов, первая серийная продукция с которых появится уже в 2026 👍
Очень и очень сжатые сроки по мировым меркам.
Гость
19 ноября 2025, 13:11
Прозападные проиграли в бывш.УССР, проиграли внедрение Макса и вскоре также стыдливо замолкнут после запуска производства отечественных лайнеров 👍😁
Это был СССР, со всеми республиками. И там был Хрущев, который по настоящему помогал развитию авиации и космонавтики. Первый спутник, первый человек в космосе, первый выход человека в открытый космос... А гражданская авиация? Ту-104, Ту-114, Ту-124, Ан-10, Ан-24, Ил-18 при Хрущеве начали возит пассажиров, и еще Ту-134, и Ил-62, которые были разработаны, и совершили первый полет тоже при Хрущеве, правда возить пассажиров они стали при Брежневе, который к стати тоже делал все возможное, чтобы авиация развивалась. Это не говоря уже о военной и транспортной авиации... А Хрущев был у власти чуть больше 10 лет.
Гость
19 ноября 2025, 13:24
Гость
19 ноября 2025, 13:13
Вчера сообщили о первых двух самолётах Су57Э поставленных на экспорт! 👍
Статья о гражданской авиации. А вам, милитаристам, лишь бы "весь мир в труху"...
Гость
19 ноября 2025, 13:07
А зачем авиация, если экономика должна охлаждаться? Грузовые авиаперевозки в России полностью как отрасль прекратят свое существование в течение 3-5 лет в нынешних условиях - об этом заявляли сами представители отрасли, обсуждая проблемные вопросы на круглом столе в Общественной палате России.
Гость
19 ноября 2025, 13:44
Меняют население на роботов. Китайские роботы уже на пианино играют.
Гость
19 ноября 2025, 15:29
давай, жги и дальше
Гость
19 ноября 2025, 21:26
Привально. Мы же хотели как раньше - на телеге запряженной лошадью по бездорожью!
Достижения
Твой первый