В Тюменской области сохранилась единственная эстонская деревня, где говорят на родном языке
30 октября 2025, 15:00
Гость
30 октября 2025, 22:21
Анастасия Малышкина! Наши аплодисменты за репортаж! Спасибо!
Гость
30 октября 2025, 17:43
захотелось побывать в деревне Инцест
Гость
30 октября 2025, 17:41
Сколько Беломорканалов в тюрьме дед построил? Из текста не понял
Гость
30 октября 2025, 17:27
Не пойму, почему они не едут в Эстонию?!
Там же Евросоюз и возможность свободно ездить по ЕС.
И точно также не понимаю живущих в Прибалтике соотечественников, которые говорят на русском и не имеют паспорта ЕС. Зачем они живут в Прибалтике, если им там плохо?
Гость
31 октября 2025, 14:48
Я приехал в Эстонию в 1971 году , когда мне было 16 лет учиться на судоводителя. С тех пор жил и работал
Гость
31 октября 2025, 14:51
54 года живу и работаю в Эстонии. Сейчас на пенсии. Паспорт серый. Предлагаешь все бросить и уехать? Хорошие люди есть везде.
В деревне живёт четыре мужчины.... Видимо русский язык тоже не родной.
Гость
30 октября 2025, 16:20
А нафига им скидываться на помощь? Плохо жить в глухой сибирской деревне - страна может помочь с переездом (и я бы 100% переехал в ЕС) документами, билетами, подъёмными на первое время (год, может 2-3 даже), а просто, извините, подкармливать бухариков где-то там за горизонтом - ну зачем?
Гость, когда тебя начнут нагибать- в кого превратишься?
он будет как и сейчас - далее присмыкаться под хозю
Гость
30 октября 2025, 15:03
А вот не надо про "невинно пострадавших" в годы ВОВ ❗😠
Просто так никого не выселяли и все прекрасно знают, что прибалты, чечены и крымские татары массово поддерживали немцев.
Гость
30 октября 2025, 15:05
Правда поволжских немцев выселили "на всякий случай", что было оправдано временем и ситуацией.
Гость
30 октября 2025, 15:23
Гость
30 октября 2025, 15:05
Правда поволжских немцев выселили "на всякий случай", что было оправдано временем и ситуацией.
Кто не в курсе, американцы арестовали тысячи мирных японцев, причём со всех стран Южной Америки и поместили их в концлагеря.
Достижения
Твой первый