перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Массовая драка случилась в Москве: рабочие били друг друга палками и лопатами

25 октября 2025, 23:55
Гость
котичек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 октября 2025, 01:21
"«К заявлению прилагаются трудовая книжка и архивные справки. После проверки сведений фонд выносит решение о перерасчете. Если стаж подтвердится, пенсионеру пересчитают страховые коэффициенты и увеличат размер пенсии», — рассказал депутат." Ну надо же, какой "умный" депутат! Всё, что он предлагает, в пенсионном сами потребуют. Мало того, они даже ОБЯЗАНЫ СОДЕЙСТВОВАТЬ в поиске архивных сведений. Правда, они этого не сильно-то делают... Вся проблема именно в НЕВОЗМОЖНОСТИ найти эти сведения в архивах. По той простой причине, что когда этот депутат в школу пошел, огромное количество предприятий документы НЕ СДАВАЛИ В АРХИВЫ (как должны были это делать), а СЖИГАЛИ!!! И в своих котельных, и на свалку увозили... Обязанность-то хранить документы о стаже и заработке 75 лет была прописана, а вот ответственность за несоблюдение - НЕТ!!!................ Просто депутат слишком молодой, а потому просто не представляет, о чем он говорит.... Его-то годы работы уже пришлись на наличие индивидуальных счетов... Впрочем, в 2000 тоже хватало предприятий, которые НЕ делали отчислений в фонды. Меня увольняли по сокращению, выплатили три месяца среднего заработка после увольнения (хотя очень уж сильно не хотели, грозили уволить по виновной статье, да только фиг им, я повода не даю, законы знаю), ну, то есть работа была ОФИЦИАЛЬНОЙ. Но через 5 лет НИКАКИХ СВЕДЕНИЙ НЕ ОКАЗАЛОСЬ
Гость
26 октября 2025, 02:59
котичек, но через 5 лет сведений не оказалось - и здесь обманули!
Шелезяка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2025, 03:41
котичек, Точно такая же ситуация, из 35 летнего стажа выбросили почти 7 лет трудового стажа, Есть общий стаж и трудовой.Общий при начислении пенсии для её размера вообще не учитывается, это обучение, декретный отпуск и кажется отпуск по уходу за ребенком.Потом ещё и сведения не подтвердились о работе на производстве. Нет данных в архиве. Узнавала почему, сказали архив не был передан , нашла бывших работников, они подтвердили, что архив сгорел.Печать в трудовой книжке основанием не является. В результате начислили минималку.Работала и после пенсии, три года, ну увеличилась на копейки..Работа лёгкой не была, соответственно и здоровье осталось там.
Гость
26 октября 2025, 07:24
У меня вообще полностью исчез 2003 год. И это при том, что я бюджетница. Спохватилась, когда увидела, что не хватает стажа. Получила Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета. Года нет! Поехала в ПФР. Обвинили нашу бухгалтерию. И это произошло уже после того, как они сверили мою трудовую со своими данными. И ведь ничего мне не сказали. Полгода я добивалась перерасчёта.
283974995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2025, 03:01
Одним словом, всё по графику в соответствии с планом.
Гость
26 октября 2025, 08:30
И чего только не придумают, лишь бы дороги не строить
asp_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2025, 01:48
Интересно в Москве-рабочие подрались. А когда у нас дерутся или без драк заполняют территории, как назвать?
Гость
26 октября 2025, 01:42
Мигрантские драки-беспорядки - это поверхностная проблема, глубинная же в том, что если не остановить процесс заселения страны мигрантами, то русская культура исчезнет, так же как на наших глазах исчезают культуры Европы. "Машиной по заселению мигрантами" является, главным образом, жилищный бизнес - чтобы продавать и наращивать продажи жилья "по рыночным ценам", им необходим постоянный рост покупателей, что возможно только за счет мигрантов, это бизнес по "продаже Родины". Решать жилищную проблему граждан России жилищный бизнес принципиально не способен, потому что он должен её непрерывно обострять, чтобы бизнес не рухнул - это же очевидно. Единственное спасение Будущего - национализация и полный госконтроль производства и продажи жилья. Тогда только станет возможным и вторая абсолютно необходимая мера - контрактная система найма мигрантов: контракт - работа по контракту - отбытие на родину по завершении контракта, без вариантов.
Гость
26 октября 2025, 02:18
Гость, краткость-сечтра таланта
Гость
26 октября 2025, 02:23
Гость
26 октября 2025, 02:18
Гость, краткость-сечтра таланта
Да, в курсе, сейчас новая волна до гениальности талантливых авторов, пишущих "Мертвые души" на 10 страниц и "Преступление и наказание" на 8.
Гость
26 октября 2025, 07:04
Гость, мы строим евразийство значит мигрантов будет только ещё больше.
Гость
26 октября 2025, 06:47
с каким умыслом завозят этих ценных специалистов как в европе чтобы бегали с лопатами и палками ?
Гость
26 октября 2025, 11:00
Этих уже не завозят! Эти уже здесь размножаются темпами аскарид (самка откладывает по 200 яиц в сутки)!!!
Гость
26 октября 2025, 11:12
Гость
26 октября 2025, 11:00
Этих уже не завозят! Эти уже здесь размножаются темпами аскарид (самка откладывает по 200 яиц в сутки)!!!
До 200 тысяч яиц в сутки!!!
Гость
26 октября 2025, 15:21
просто без них работы для ОМОНа мало
Гость
26 октября 2025, 00:54
Замес был Кыргызстан против Таджикистана?
Я Злой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2025, 01:11
Равшан vs Джамшут)))
Гость
26 октября 2025, 08:30
26 октября 2025, 01:11
Равшан vs Джамшут)))
Жаль фаталити не было
Гость
26 октября 2025, 10:02
Гость, Аргентина-Ямайка ,5:0.
Гость
26 октября 2025, 00:47
Толпа людей с холодным оружием. Это точно хулиганство?
Гость
26 октября 2025, 08:31
Семейная ссора
Гость
26 октября 2025, 10:03
Гость
26 октября 2025, 08:31
Семейная ссора
Гость, брат пошел на брата.
Гость
26 октября 2025, 08:22
Кино про обезьян.
Гость
26 октября 2025, 08:34
Планета обезьян не так далеко как кажется
Гость
26 октября 2025, 10:00
Гость, передача "Ребятам о зверятах".
Гость
26 октября 2025, 08:02
лена путина: ага, я обращалась в архив, а если утерены, то всё?! " К заявлению прилагаются трудовая книжка и архивные справки. После проверки сведений фонд выносит решение о перерасчете. Если стаж подтвердится, пенсионеру пересчитают страховые коэффициенты и увеличат размер пенсии», — рассказал депутат" а надо, всем, кто был "выброшен" и прошел перестройку добавить к пенсии по 10 тысяч! вы даже не представляете, те кто не проходил перестройку через что мы прошли.
Гость
26 октября 2025, 09:27
Подождите,вернее потерпите.Скоро они нас начнут бить лопатами.
Гость
26 октября 2025, 00:04
А где коммент про животных? Был же...
Barmaleя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2025, 00:07
Наверное, удалили. И правильно.
Гость
26 октября 2025, 07:09
26 октября 2025, 00:07
Наверное, удалили. И правильно.
Barmaleя,Таня ты у нас не Джулия Энн чтобы с животными было правильно, если ты понимаешь о чем я
Гость
26 октября 2025, 08:34
///..Новости уровня "у меня в кармане гвоздь..". Невероятно высокий уровень "журналистики". ))
Гость
26 октября 2025, 07:33
Что так рано, ещё не четвёртое ноября
Гость
26 октября 2025, 10:11
Ну так гомоединения то не было, так что не рано.
Гость
26 октября 2025, 07:40
Полиция понятно,а скорая зачем выезжала?
Гость
26 октября 2025, 07:40
Гость, военкомат выезжал?
Гость
26 октября 2025, 00:27
Это москвичи. Поэтому, не следует удивляться. Все будет хорошо. Все будет отлично.
Гость
26 октября 2025, 02:02
Типичные москвичи
Barmaleя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2025, 00:07
Меня там нет. Сегодня придирчиво рассматривала ход работ на Ноогодней, делала фото. Там "ценные специалисты" работают. Один прошептал: "Начальник..." А то.
Гость
26 октября 2025, 07:08
Barmaleя, Таня, ты у нас не Джулия Энн чтобы там придирчиво выбирать ценного специалиста, бери любого, если ты понимаешь о чем я
Гость
26 октября 2025, 08:07
лена путина: не поняла, а почему не применят????? "На кадрах видно, как толпы рабочих бегают, кричат и размахивают тяжелыми предметами: в ход пошли даже знаки дорожного движения." англичане с ирландцами подрались?????
Гость
26 октября 2025, 10:06
Эту драку можно отнести к новостям культуры?
Гость
26 октября 2025, 12:38
Гость, можно, брались у Большого театра.
Гость
26 октября 2025, 10:27
коренные москвичи делают зарядку
Гость
26 октября 2025, 10:51
обратите внимание как часто и близко друг от друга находятся дорожные знаки. дорожные знаки - это будущее оружие пролетариата
Гость
26 октября 2025, 13:32
сделайте это видео под песню шамана я русский
Barmaleя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2025, 00:48
На нелегальных мигрантах все наживаются, на всех этапах их пребывания в РФ. Взятки за все берут. Живут в ужасных условиях. Так что неудивительно, что случаются такие срывы.
Гость
26 октября 2025, 01:07
А чего же они бедные приезжают так мучиться?
Гость
26 октября 2025, 07:07
Barmaleя, Таня, ты у нас не Джулия Энн, чтобы на тебе наживаться в ужасных условиях, если ты понимаешь о чем я
Гость
26 октября 2025, 07:29
Эм, такой брееед.
Гость
26 октября 2025, 00:15
Причина драки в чем??? Может работодатель не захотел платить зарплату? Выдворить то не проблема. Но надо разобраться в причинах. Массовая драка не может произойти без причины.
Гость
26 октября 2025, 08:08
Гость, так с работодателем бы в офисе и дрались, а чего между собой то на улице? Сперва выдворить, потом разбираться.
ЛЕХАИМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2025, 00:22
Чисто православные. 😂😂😂
Гость
26 октября 2025, 00:25
Да ну! А я таких же видел в Израиле, все были волосатые и в черных шляпах 🤣
Гость
26 октября 2025, 03:01
Гость
26 октября 2025, 00:25
Да ну! А я таких же видел в Израиле, все были волосатые и в черных шляпах 🤣
Гость, и неужели они тоже как в Москве черенками от лопат лупили друг друга?
Гость
26 октября 2025, 04:32
Гость
26 октября 2025, 03:01
Гость, и неужели они тоже как в Москве черенками от лопат лупили друг друга?
Хуже - заставляли есть форшмак.
Гость
26 октября 2025, 10:03
Моска-это столитца, там образованнее люди, им мона и подраться!
Гость
26 октября 2025, 13:10
это красивый обычай, а палки с лопатами халяльные
Гость
26 октября 2025, 13:12
Москвичи пожаловались Собянину, он пообещал, что теперь всем приезжим перед драками будут выдавать форму двух цветов, чтобы было удобнее наблюдать из окон
Гость
26 октября 2025, 14:24
сначала палки, затем вилы с лопатами, а потом матросы с винтовками
Гость
26 октября 2025, 00:07
Всех россиян из Кореи выгонят теперь ? Где те, кто считает что национальность имеет значение при оценки действий преступников??? Россияне ведут себя не всегда законопослушно в других странах. Но власти этих стран депортируют только самого нарушителя, а не всех представителей его национальности или религии. В России откуда такое неприятие и агрессия к людям других наций и религий?
Barmaleя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2025, 00:27
"Цивилизованная" Европа давно скатилась в пещерную русофобию, так что не надо.
Гость
26 октября 2025, 03:06
Гость, передергиваешь. В России отнюдь не не депортируют всех представителей национальности нарушителя, что мы и видим ежедневно на улицах города
Гость
26 октября 2025, 07:55
26 октября 2025, 00:27
"Цивилизованная" Европа давно скатилась в пещерную русофобию, так что не надо.
Там живёшь или по РеН-ТВ рассказали об этом?
Гость
26 октября 2025, 07:03
потому что они настоящие мужчины способные на поступок а не вот это все
Гость
26 октября 2025, 08:35
....как отмыть краску для волос с ушей, лба и рук — советы новосибирского колориста... Кстати, а почему ЭТО идёт отдельной публикацией? Вали все в одну кучу.
Гость
26 октября 2025, 12:11
Ракурс специально такой, чтобы не понять кто с кем?
Гость
26 октября 2025, 16:24
" рассматривала ход работ на Ноогодней" Так это ты из ТСЖ?
Гость
26 октября 2025, 17:29
против местных они объединяются, не злорадствуйте
Гость
29 октября 2025, 22:02
У нас в Новосибирске эти же архивы все документы, подтверждающие стаж, сожгли ещё четверть века назад. Пострадали мои родители и миллионы других граждан. Все об этом знают, а депутат не в курсе что-ли? Сидит законы умные сочиняет, зарплату свою великую отрабатывает.
Гость