перейти к публикации
132 комментария к публикации

Пенсионеры могут лишиться пенсии в России. Причины и условия

23 октября 2025, 15:16
Гость
3 июня, 14:55
"если закончился срок вида на жительство, выданного иностранцу или человеку без гражданства;" То есть у нас пенсия выплачивается НЕ ТОЛЬКО ГРАЖДАНАМ РФ?!! Откуда же тогда гражданам нормальную пенсию. ждать?..
Гость
3 июня, 15:07
Ещё и целым государствам пенсии выплачивают - гражданам Абхазии, например. Это только что мы знаем, а сколько мы ещё не знаем?!
Гость
3 июня, 15:36
Все ценные пенсионеры из средней азии приезжают и оформляют пенсию. Получают в двух местах и там и тут.
3 июня, 17:01
котичек, так то это нормально. Я работала в СССР, РФ делались отчисления с моей зарплаты. Так что я заработала вначале советскую, а потом и российскую пенсию.
3 июня, 17:32
"когда пенсионер сам отказался от ее получения;" Неужели это имеет место быть
Гость
23 октября, 15:28
чубайс наверное отказался
Гость
23 октября, 15:58
Гость
23 октября, 15:28
чубайс наверное отказался
у чубайса пенсия 450 тысяч , для него это конечно мелочь, но все равно приятно, так что он точно не откажется
3 июня, 14:28
С инвалидами смешно конечно. Каждый год доказывайте, что ноги не отросли новые, например. Пустая трата бюджетных денег на эту бюрократию.
Гость
3 июня, 14:30
Не ври! Инвалиды бывают очень разными! Например, у моего отца один глаз, поэтому все выплаты пожизненные
Гость
3 июня, 14:43
Гость
3 июня, 14:30
Не ври! Инвалиды бывают очень разными! Например, у моего отца один глаз, поэтому все выплаты пожизненные
А у моего тестя одна нога. Но таскать его на освидетельствование надо было регулярно - а вдруг выросла новая?
Гость
3 июня, 14:49
Гость
3 июня, 14:43
А у моего тестя одна нога. Но таскать его на освидетельствование надо было регулярно - а вдруг выросла новая?
Ходил на освидетельствование несколько лет после увечья, но потом дали пожизненный статус и выплаты
3 июня, 14:23
ох, что то на зря постоянно муссируют инфу о пенсиях...к чему то нехорошему готовят население...и спроста все эти вбросы...так же как и перед поднятием песнионного возраста...
Гость
3 июня, 14:26
Ну и правильно что муссируют. Пенсии постоянно растут! 👍 Прозападным всё труднее врать о якобы плохой жизни в России
Гость
3 июня, 14:52
Гость
3 июня, 14:26
Ну и правильно что муссируют. Пенсии постоянно растут! 👍 Прозападным всё труднее врать о якобы плохой жизни в России
Зато они могут смешить и минусить :))
Гость
3 июня, 14:59
Гость
3 июня, 14:26
Ну и правильно что муссируют. Пенсии постоянно растут! 👍 Прозападным всё труднее врать о якобы плохой жизни в России
На Западе и без нас хорошо,кому врать?
3 июня, 14:27
А если коварно воскреснуть?
Гость
3 июня, 14:30
Вас справками обратно умертвлят)))
3 июня, 15:39
Гость
3 июня, 14:30
Вас справками обратно умертвлят)))
Или топором, чтобы наверняка)))
Гость
3 июня, 16:12
Танечка Христос воскрес и нам велел!
Гость
3 июня, 14:30
Предлагаю всем депутатам отказаться от пенсий!?
Гость
3 июня, 14:31
Половина пенсионного фонда уже потрачена на сами знаете что.
Гость
3 июня, 14:32
всё нормально с фондом и пенсии лишь растут
Гость
3 июня, 14:41
А вторая разворована
Гость
3 июня, 20:01
Гость
3 июня, 14:32
всё нормально с фондом и пенсии лишь растут
А что растет быстрее - пенсии или цены? Среднестатистическая шоколадка весом 100 г стоила... ну скажем, 100 р. Сейчас вес у нее 85 г, а цена -140... Про хлеб с кефиром рассказать?
Гость
3 июня, 14:36
'Если пенсионер умер или его признали умершим' после того как пенсионера признали умершим, он ещё считается пенсионером? а россиянином?
Гость
3 июня, 20:01
Бывает. Пенсионер умер, а сыночка продолжает его пенсию получать.
Гость
23 октября, 23:32
Гость
3 июня, 20:01
Бывает. Пенсионер умер, а сыночка продолжает его пенсию получать.
карты блокируют, после оформления свидетельства о смерти
Гость
24 октября, 09:44
Гость
23 октября, 23:32
карты блокируют, после оформления свидетельства о смерти
не все банки и не всегда
Гость
3 июня, 15:02
лена путина: эээээээ, не поняла "если закончился срок вида на жительство, выданного иностранцу или человеку без гражданства " - им платят пенсию??????
Гость
3 июня, 15:11
Гражданам Абхазии, проживающим в Абхазии, платят пенсии за с наш счёт, вот что возмутительно
Гость
23 октября, 23:32
Гость
3 июня, 15:11
Гражданам Абхазии, проживающим в Абхазии, платят пенсии за с наш счёт, вот что возмутительно
А они ещё и нам говорят, не приезжать к ним с дошираком!
Гость
3 июня, 14:21
Крайний месяц со всех сторон ненавязчиво намекают о "пользе" безпенсионности, видимо не просто так воду мутят, готовят..
Гость
3 июня, 14:24
Очень странные выводы. Называется, гляжу в книгу, вижу фигу 🤣
Гость
3 июня, 14:49
Гость, статью точно читал?
Гость
3 июня, 14:49
ну а мне просто сказали "не хватает накопительных баллов". А выработанный и даже перевыработанный стаж (особенно до развала СССР) как оказалось тут ни при чем. Ни при чем оказался декретный отпуск при СССР, который пришлось доказывать (завод же развалился- кто там его знает чего и как понаписали эти аферисты из заводского отдела кадров). Ни при чем оказалось обучение и практика первого полученного образования в ПТУ (ну и что, что на фабрике работала- кого это сейчас интересует). В общем- в статье явно не все моменты лишения пенсии учтены. Пенсию мне дадут в лучшем случае в 65 лет и то социальную...если совсем их не отменят.
Гость
3 июня, 20:05
Погодите... Нет, я верю, у нас ну очень своеобразно считают баллы. Если у вас перевыработан стаж в СССР, можете только на его основании пенсию получать (15 лет вроде). После СССР 30 лет прошло. Вы не работали? И при этом вы говорите, что в лучшем случае ДАДУТ... Сколько ж вам лет? Мне 67, общий стаж 45, советский 11... Баллов хватало и в 2013 году, когда я ту пенсию оформляла (тогда стажа было 32 года). Или общая беда - документы в архивах не сохранились?
Гость
3 июня, 14:59
и еще- моя старшая дочь родила только одного ребенка. В декретный отпуск пошла я. В то время еще не развалилось предприятие которое позволило мне официально уйти в декретный с внуком. Второго не собираются, потому как без бабушки на пенсии это физически не возможно- бесконечные больничные в детсаду не позволят ей работать на занимаемой должности. С младшей дочерью вообще вопрос о рождении детей не стоял. Нет бабки на пенсии- нет помощи и подстраховки- нет детей. Моя бабушка например водилась с тремя внуками уйдя на пенсию в 50 лет, и большую часть времени мы проводили на даче в деревне. И в белую я больше работать не буду ни дня. Своё я уже все государству отдала- работаю с 14 лет...- назад бы увидеть хоть сколько то. Ну а так- да...демографию мы тут чем только не поднимаем.
Гость
3 июня, 20:06
С 14? В СССР? ну-ну
Гость
3 июня, 15:03
фигасе, людям без гражданства и иностранцам с видом на жительство тоже платят пенсии?
Гость
3 июня, 14:42
«Выплату пенсии приостановят на три месяца, если инвалид не явился в назначенный срок на переосвидетельствование» О да. Слышал я такую историю с безногим инвалидом.
Гость
3 июня, 14:19
готовят к прекращению выплачивания пенсии?
Гость
3 июня, 14:20
нет не готовят, прочитай лучше материал
Гость
23 октября, 17:34
Гость
3 июня, 14:20
нет не готовят, прочитай лучше материал
То, что в материале об этом не написано - не говорит о том, что не готовят. Про обесценивание баллов в будущем и про то, что нынешним гражданам надо начинать работать в 14 лет, чтобы хоть как-то обеспечить себе старость, уже говорили. И не журналисты, а депутаты Государственной Думы. Прогрев идёт, дыра в ПФР который год только официально приближается к триллиону рублей, накопительная часть пенсий 14 лет как заморожена. Но ты продолжай повизгивать, пятнадцатирублёвое, пока тебе методичку не поменяли.
Гость
3 июня, 15:45
Один депутат заявил, что нужно больше детей рожать и они пусть кормят. А у него бизнес и пенсия не нужна.
Гость
3 июня, 16:00
Если коротко: всех и за все.
Каждый день про пенсии пишут , говорят, из всех утюгов к чему то точно готовят
Гость
3 июня, 16:14
Обещали же изменения,но только не уточнили какие именно.
Гость
3 июня, 14:28
Мардан же говорил, чтобы отменили пенсии
Гость
3 июня, 14:51
кто это?
Гость
3 июня, 14:49
А с чего иностранцы у нас получают пенсии, вообще не могу понять.
Гость
3 июня, 16:11
кручу верчу обмануть хочу
Гость
4 июня, 11:26
"инвалид, у которого истек срок признания таковым" ??? нога выросла?
23 октября, 16:53
Можно получить инвалидность после тяжелой болезни, но после реабилитации, если наступила ремиссия, могут изменить группу или вовсе убрать инвалидность. Если безногий обзавелся хорошим протезом (за свой счет, что интересно), ему могут поменять группу. В общем, все грустно
Гость
3 июня, 19:45
Можно ли, проживая в Израиле или в Германии, получать пенсию в стране проживания и в России, там где её заработал?
Гость
3 июня, 20:08
Подружка проживает в Австрии, до СВО получала российскую пенсию (около 400 евро в пересчете), потом свифт нам обрезали... и соответственно, пенсию она уже не получала. Сейчас не знаю. Но если пенсия в РФ заработана, ее платят, где бы ты ни жил
Гость
23 октября, 17:43
Зарегистрировавшись в Москве у родственников можно получать "московскую пенсию", живя при этом в Израиле. Нюансов не знаю, но хитрецы так делают. Правда, 10 лет надо там быть зарегистрированным.
Гость
23 октября, 23:36
Гость
3 июня, 20:08
Подружка проживает в Австрии, до СВО получала российскую пенсию (около 400 евро в пересчете), потом свифт нам обрезали... и соответственно, пенсию она уже не получала. Сейчас не знаю. Но если пенсия в РФ заработана, ее платят, где бы ты ни жил
А причём тут свифт, ей же на карту банка РФ должны выплачивать, если она уведомила СФР о своём пмж в Австрии?
Гость
23 октября, 15:31
пенсия это рулетка. получают те, кто не работал. а кто работал , получают гроши
23 октября, 16:54
Да ладно. Стаж (белый) 45 лет, пенсию назначили еще при стаже 32. Так что есть сомнения, что вы работали
Гость
23 октября, 17:01
23 октября, 16:54
Да ладно. Стаж (белый) 45 лет, пенсию назначили еще при стаже 32. Так что есть сомнения, что вы работали
Филологиня, ты у нас одна работаешь, вон сколько комментариев выдала в рабочее время.
Гость
3 июня, 14:52
Наверное, обяжут биометрию сдавать для получения пенсии, а без нее ты не ты, и не дадут
Гость
3 июня, 18:57
а украденные-неназначенные ?
23 октября, 23:27
и цыганам тоже платят и пенсии и пособия.За что? Интересно.
3 июня, 14:29
ты че мои ВСЕ комменты трешь неистово я не понял робот?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 октября, 16:22
что значит лишиться, он же налоги с зп платил
Гость
23 октября, 17:58
Судя по списку причин ПФР изворачивается изо всех сил лишь бы не платить честно заработанную пенсию
Гость
3 июня, 14:53
Приставы вообще всю пенсию забирают
Гость
3 июня, 15:00
долги не надо было копить
Гость
23 октября, 23:28
Меня больше раздражает хамское отношение сотрудников СФР и их низкая профессиональная квалификация, а также поиск необоснованных поводов для неназначения положенных по закону выплат!
Гость
3 июня, 14:37
Всё правильно! Если переехал на ПМЖ в другую страну - значит деньги есть, а т. е можно лишать пенсии
Гость
3 июня, 15:27
а ничего,что работал в этой стране и с ЗП на пенсию отчисляли?
23 октября, 16:55
Как можно лишать человека того, что он заработал?
Гость
23 октября, 23:40
Человек ЗАРАБОТАЛ свою пенсию, никто не может его лишить своих денег!
Гость
23 октября, 18:00
XXX
Гость
23 октября, 19:13
А еще приставы забирают пенсию за долги причем всю о прожиточном минимуме даже слышать не хотят
Гость
23 октября, 19:15
если большие паузы между рождением 18 детей, то, наверное, тоже лишат...
Гость
23 октября, 19:18
.....если закончился срок вида на жительство, выданного иностранцу или человеку без гражданства....
Гость
23 октября, 21:21
Заставляют подписать отказ от пенсии
Гость
24 октября, 09:44
жить становится лучше,жить становится веселей!
Гость
3 июня, 14:55
Инвалидов надо вообще лишить всех выплат ,непонятно за что получают деньги никакой пользы не приносят
Гость
3 июня, 14:59
чтоб тебя лишили всех выплат и пенсии.
Гость
3 июня, 15:00
чтоб ты банки собирал всю старость.
Гость
3 июня, 20:09
Гость
3 июня, 14:59
чтоб тебя лишили всех выплат и пенсии.
Он депутата цитирует (пенсионеры - отработанный материал, пользы не приносят). Так что это сарказм
Гость
3 июня, 14:20
Логичные правила. Спасибо за информацию 👍
Гость