перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Генштаб задействует резервистов для борьбы с беспилотниками в России

22 октября 2025, 18:12
Гость
Гость
29 октября 2025, 12:18
Кто то может объяснить кто попадает под эту категорию? Я офицер запаса с кафедрой военной....Спасибо!!
Гость
25 октября 2025, 13:23
Какие категории запаса будут привлекаться? А, Б, В? Или только АБ?
Гость
23 октября 2025, 13:15
Галкин и Киркоров тоже в резерве?? Весь шоу бизнес надо отправить на борьбу с беспилотниками. Они и споют и станцуют, и развеселят и хоть что то полезное для страны сделают сбивая беспилотники….
Виктор_СЗ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2025, 10:07
Можно и не весь. А только тех, кто заявил о поддержке СВО. Сказано же: самых патриотично настроенных.
Гость
23 октября 2025, 13:11
А до какого возраста будут привлекать резервистов??? Студентов Вузов будут привлекать?
Виктор_СЗ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2025, 10:06
ну не так уж сразу.
Гость
23 октября 2025, 08:32
Ждать! Но, только оппозиционерам, либерастам и экснавальнистам!
Гость
23 октября 2025, 07:27
А что ФСИНовцы важные объекты охранять не в состоянии ?
Гость
23 октября 2025, 06:53
Сколько времени должно пройти, чтобы слабообучнный резервист стал полноценным военным, ?
Виктор_СЗ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2025, 10:05
Бог мой, а призывников будто бы серьезно учат! "Нет времени на раскачку" - известно кто сказал. Дрон на него гранату потратит - уже хорошо. А лучше две.
Гость
23 октября 2025, 03:35
генштабу мести рынки россии
Гость
23 октября 2025, 00:01
Пункт 1й. Коммандир всегда прав. Пункт 2й, если коммандир не прав, смотри пункт 1й. 😉🤣🤣
Гость
22 октября 2025, 22:37
Видел несколько раз на дороге машину с наклейкой "можем повторить"... до сих пор по Новосибирску катается и чего-то не хочет куда-то уезжать..
Гость
23 октября 2025, 01:28
это он про верхний ларс
Гость
22 октября 2025, 22:07
Лучше бы закрыли эти планы. Вместе с Генштабом.
Гость
22 октября 2025, 21:34
но окажутся они все в окопе, причем бесплатно. 30к в месяц не в счет.
Гость
22 октября 2025, 21:33
Объявят значит скоро мобилизацию....раз резервистов можно привлечь только так...
Гость
22 октября 2025, 21:50
Вот их и мобилизуют. Резервистов которые.
Гость
23 октября 2025, 01:28
Гость
22 октября 2025, 21:50
Вот их и мобилизуют. Резервистов которые.
начнут подписывать контракты с запасниками и превращать в резервистов, а подделку подписи надо доказывать через суд
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2025, 21:18
У меня вопрос, думаю не только у меня.: Ты как так к СВО готовился, если куча вопросов и всё вышло врасплох? Ты что, думал, что враг выйдет на тебя с рогаткой и с горохострельным оружием и сдастся через 5 минут ? Кто вообще так готовится?
Гость
22 октября 2025, 22:04
Cobalt & Nickel, он думал, что будут встречать горилкой з салом 🤣
Гость
22 октября 2025, 22:15
Мечта (не расчет) была, что будет как в Крыме. Мечтой и руководстовались.
Гость
22 октября 2025, 22:38
Ну куда ты свой... нос суешь? Ты даже процентом информации не владеешь (владел) на тот момент. Тебе только тараканами на кухне командовать.
Гость
22 октября 2025, 21:08
Мы резервисты с нетерпением ждем призыва и надеемся на отправку нас в Малороссию, для решения там демографического вопроса, ибо там много вдов и их некому утешить. Наши жены патриотки и полностью нас поддерживают.
Гость
22 октября 2025, 21:41
Ну да, ваши жены с джамшутами вас поддержтвают.
Гость
22 октября 2025, 22:48
Для решения демографического вопроса - не знаю, главное - чтобы не для решения задачи повышения урожайности местных чернозёмов.
Гость
22 октября 2025, 20:27
Как и в 2022, на армию надежды нет, очередная ставка на резервистов.
Гость
22 октября 2025, 21:50
Резервисты - это часть армии
Гость
22 октября 2025, 20:23
Выж говорите за вас 90%, и тут вдруг людей на сво вам не хватает.
Гость
22 октября 2025, 21:50
дык, на диване с пивным пузом шашкой махать это не тоже самое, что быть готовым за это все отъехать к кобзону.
Гость
22 октября 2025, 20:22
"Поэтому «наиболее подготовленных и патриотически настроенных граждан» привлекут к выполнению мероприятий" А до скольки лет можно быть резервистом?
Гость
23 октября 2025, 08:03
Не понимаю, почему минусуют. Есть по соседству диванный горлопан-патриот. Но ему 66 лет. Здоровье в порядке. Почему бы его не привлечь в резервисты? Много пользы будет.
Гость
22 октября 2025, 20:21
Давно пора!
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 октября 2025, 20:21
Дочери высоких чиновников должны стать санитарками.
Безухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2025, 20:13
О как! Я знал, что есть люди, которые получают деньги за то, что состоят в боевом армейском резерве. Причём народу там дофига по всей стране. Был уверен, что их первым делом и призвали во время мобилизации, а иначе зачем им деньги платили всё это время? А оказывается их всё ещё не призывали! Во прикол!
Гость
22 октября 2025, 22:53
Скорей всего дело не в приколе а в освоении ср-тв
Гость
22 октября 2025, 19:36
я конечно извиняюсь но неужели еще есть люди которые в это верят.тогда все очень печально
Гость
22 октября 2025, 22:32
Их очень много
Гость
22 октября 2025, 19:33
Очень правильная инициатива! Начать с чиновников всех уровней и их отпрысков.
Гость
22 октября 2025, 19:28
- Чем отличается контрактник от резервиста? - Зарплатой!
Гость
28 октября 2025, 16:06
так ничто не мешает ему подписать контракт и получать больше
Гость
22 октября 2025, 19:23
В резервисты я пойду, пусть меня научат.
Гость
22 октября 2025, 19:34
плохому?
Гость
22 октября 2025, 19:35
пить, курить и материть?
Гость
22 октября 2025, 19:12
Кто не служил - тот не мужчина!
Гость
22 октября 2025, 19:05
Главное отличие резервистов от контрактников — это то что они в разы дешевле контрактников. А то что защищать объекты они на линии посприкосновения будут, так это как говорится так вышло.
Гость
22 октября 2025, 19:03
Маменькины сынки, бегитеее😂😂😂😂
Гость
23 октября 2025, 01:30
сам беги в военкомат
Гость
22 октября 2025, 19:02
Мы, новосибирцы, ждём мобилизации
Гость
22 октября 2025, 19:15
А зачем ждёте? Не теряйте времени, срочно идите самомобилизовываться в дом на Добролюбова, 17.
Гость
22 октября 2025, 20:25
А ты не жди, иди на контракт. Ждун.
Гость
22 октября 2025, 21:40
написало московское мурло?
Гость
22 октября 2025, 19:02
Ураааа. Да здравствует Россия
Гость
22 октября 2025, 18:54
Ахахаха. Они думали что государство нахаляву им эти пять тыщь ежемесячно перечисляет за заключение контракта. Теперь придётся отрабатывать.
Гость
22 октября 2025, 22:51
А получали случайно не свои люди ,брат ,сват .кум и тд
Гость
22 октября 2025, 18:52
Понятно. Хм. ...
Глот с планеты Катрук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2025, 18:51
Всех с хорошей буквой на автомобиле, одежде, или еще где, стразу туда.
Гость
22 октября 2025, 19:07
Вместе с автомобилем.
Гость
22 октября 2025, 21:04
Таких сейчас практически не видно
Гость
22 октября 2025, 21:43
да и с полосатыми флагами или лентами туда же.
Гость
22 октября 2025, 18:42
и зачем это резервистам? если они не являются военнослужащими то и льготы и выплаты им не положено
Гость
22 октября 2025, 18:54
Головой нужно было им думать, когда контракт собственноручно подписывали.
Гость
22 октября 2025, 18:32
Защищать нужно не только инфраструктуру, от беспилотников. Мужчины должны нести демографические обязанности по содержанию матерей с детьми. Нужно обязать всех мужчин трудоспособного возраста (резервистов) уплачивать обязательный ежемесячный демографический сбор в СФР. Эти деньги пустить на социалку и выплату пособий женщинам с детьми. Иначе скоро вообще не с кого будет налоги собирать. Хватит трястись над мужчинами, которые уже не знают, куда деньги потратить. Даже создали какое-то мужское движение, где пропагандируют жизнь для себя.
Гость
22 октября 2025, 18:42
Все уже давно придумано, алименты называется. А в остальном , желаете жить на благо налоговой?
WeSᴛ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2025, 18:53
ггг, ботт рабский вылез снова разнылся что отменили крепостное право)))
Гость
22 октября 2025, 18:56
Гость, а вот вы бабы ничего никому никогда не должны. это и есть гендерное равенство и равноправие. но вот вопрос, мужчине то содержать ваши прицепы - зачем?
Гость
22 октября 2025, 18:28
Надо предложить всем депутатам отправится выполнять свои же решения. Это лучший пример патриотизма.
Гость
22 октября 2025, 20:38
Гость, согласен на время СВО можно все эти кормушки депутатские прикрыть. А всех этих депутатов городских. Областных , с госдумы всех на СВО
Гость
22 октября 2025, 22:29
И среди простого населения поддержки власти хватает их под 90% ,так что добровольцев будет много
Гость
23 октября 2025, 08:15
Гость, и без отдания долга на СВО к депутатству не допускать. Ни депутатом ни помощником. А по возрасту или по здоровью если не тянет тогда и в депутатстве делать нечего.
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2025, 18:28
вот патриотов и пусть берут это внуки и дети депутатов
Гость
22 октября 2025, 19:27
Патриоты заняты, им на фронт нельзя
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 октября 2025, 20:20
Мы все патриоты. Только почему-то Сталин своих сыновей не жалел. И Микоян, министр, не жалел. И Рокоссовский, которому почки на Лубянке отбили не жалел себя. Говорят именно Рокоссовского солдаты любили больше всех маршалов. Он солдат берёг в отличие от Жукова.
Гость
22 октября 2025, 22:13
22 октября 2025, 20:20
Мы все патриоты. Только почему-то Сталин своих сыновей не жалел. И Микоян, министр, не жалел. И Рокоссовский, которому почки на Лубянке отбили не жалел себя. Говорят именно Рокоссовского солдаты любили больше всех маршалов. Он солдат берёг в отличие от Жукова.
Ну Джугашвили второго сынулю жалел, еще как... а первого не успел...
Гость
22 октября 2025, 18:19
87% то ваши где которые за вас топят?
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2025, 19:10
Их реально 8.7%, не больше.
Гость
22 октября 2025, 22:30
22 октября 2025, 19:10
Их реально 8.7%, не больше.
На дзене почитайте комменты , там за вв за 90% точно
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2025, 23:23
Гость
22 октября 2025, 22:30
На дзене почитайте комменты , там за вв за 90% точно
1. Это нагнанные боты; 2. Против него писать что-то опасно, поэтому все кроме ботов и зетников молчат.
Гость
22 октября 2025, 18:18
Нужны люди, готовы головой ловить беспилотники. ну, ясно.
WeSᴛ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2025, 18:17
гг, ога. Как раз как обещали. Что никогда
Гость
22 октября 2025, 21:48
твердо и четко!
Гость