перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Ученый Богачев спрогнозировал, когда Солнце сожжет Землю

10 октября 2025, 11:57
10 октября, 12:41
Профессор: - И через сто миллионов лет наше солнце погаснет... Студент (испуганно): - Через сколько? Профессор: - Через сто миллионов... Студент (облегченно) : - Ох, а мне послышалось что через десять миллионов лет..
10 октября, 14:45
Эти умники всё знают, что будет через 5 миллиардов лет , но погоду через 5 дней они никогда не угадывают почему то. Неделю назад обещали , что к этим выходным будет как и должно быть в октябре + 5....10 . А теперь уже у них прогноз на эти выходные опять 0...-1
Гость
10 октября, 17:47
Cobalt & Nickel, ты какого года рождения? 1935?
Гость
10 октября, 12:15
Человечество раньше себя уничтожит.
Гость
10 октября, 12:33
Очень хорошо сказано,и уже сравнительно скоро,даже ждать природных катаклизмов не надо
Гость
10 октября, 12:09
Погоду спрогнозировать не могут, про солнце то угадали).
Гость
10 октября, 12:23
Я захожу на НОВОСТНОЙ сайт, чтобы узнать НОВОСТИ родного города. Хорошие и плохие, лучше, конечно, хорошие. И я читаю то, что написано в школьном учебнике по астрономии, что написано в википедии, что можно прочитать на любом сайте о Солнце и Солнечной системе. В чем новость то? То, что Солнце со временем превратится в красного гиганта, известно лет сто, наверное... Это абсолютно нормальный закат жизненного цикла для основной массы звезд. Я об этом знал еще до школы, читал книжки, интересно было. Для корреспондента это новость? Сочувствую тогда...
Гость
10 октября, 12:29
Контент заполнять надо же чем-то, а новостей нет ни в городе, ни в мире.
Гость
10 октября, 12:38
Вот это, кстати, не факт. Там же как оценка производится размеров Солнца. Считают какой равновесный радиус Солнца будет, если в нём не станет водорода, а масса останется той же. Ну то есть при той же энергии, что и сейчас. А ведь процесс то будет идти длительно, то есть водород не закончится мгновенно. Он будет постепенно заканчиваться и постепенно расти радиус Солнца. Ну а с ростом радиуса будет и расти радиационный поток тепла. То есть Солнце будет остывать и состояния типа вот энергия та же, но водорода только нет, не будет реализовано. Поэтому приведённая оценка это оценка сверху. Реально радиус будет заметно меньше. Поэтому вряд ли расширение Солнца до красного гиганта будет столь существенным. Скорее всего даже особо и не заметим существенных изменений, в крайнем случае пенсионный возраст поднимут.
10 октября, 13:22
Вы против того, что Земля налетит на небесную ось?
Гость
10 октября, 12:09
Это давно известно
Гость
10 октября, 16:06
Давайте-давайте, товарищи ученые-вы то за 4 года ближайшие исчезните.
Гость
10 октября, 13:32
Мне как буддисту по-ровну! Будда,когда достиг Просветления сказал,что цикл рождений и умираний бесконечен,в том числе если исчезает целая Вселенная,то вместо нее появляется новая,с планетами и галактиками и ее вновь заселяют живые существа! Так,что реально по-ровну,жизнь в Сансаре циклична!
Гость
10 октября, 13:56
нирвану для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным!
Гость
10 октября, 14:55
А разве наш мир - это не сон Будды? Мир исчезнет, когда он проснётся...
Гость
10 октября, 12:06
Точно РАН с РАЕН не перепутали?
Гость
10 октября, 12:13
Рен тв
Гость
10 октября, 14:00
Фух, выдохнул, пять миллиардов лет мне в принципе хватит. Я то думал вдруг это произойдут через четыре с половиной миллиарда лет. Я ничего не успею за эти четыре с половиной миллиарда сделать на земле, а пять миллиардов это нормально, годится.
10 октября, 13:20
Не критично.
Гость
10 октября, 12:04
Да скорее бы уже. Человечество и так уже с ума все сошли.
10 октября, 12:26
Торопишься в рай? Нет уж. Со всеми в ядерное пекло... в ад.
Гость
10 октября, 12:14
Уже наступил
Гость
10 октября, 12:19
Что прищемил?
Гость
10 октября, 12:12
Эксперты - это сказочные существа 😂
Гость
10 октября, 13:36
Страшно, очень страшно!
Гость
10 октября, 14:16
Как Богу будет угодно, тогда и наступит конец света
Гость
10 октября, 16:11
Ипотеку можно не платить уже?
Гость
10 октября, 18:10
Погоду угадывают совсем другие умники...
Гость
10 октября, 19:29
Поеду на кладбище посмотрю в телескоп