перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Россиянам нужно выбрать набор социальных услуг или компенсацию до конца сентября

11 сентября 2025, 13:38
Гость
Гость
11 сентября, 13:57
Вы своей статьей только в заблуждение людей вводите! Кто что выбрал ранее, то и получает. Вы сейчас так преподносите, что всем нужно ломануться и сделать выбор до 1 октября. Какое право имеете? На это есть пенсионный фонд.
Гость
11 сентября, 14:04
почему нет компенсаций участникам Куликовской битвы?
Гость
11 сентября, 21:53
Почему нет? Есть. Право на бесплатный проезд до места битвы. Но раз в год. И 30% скидки на ЖКХ
Гость
11 сентября, 13:44
От таких льгот плакать хочется...
Гость
11 сентября, 13:58
особенно санаторная путевка 205 руб./месяц.
11 сентября, 15:17
Гость
11 сентября, 13:58
особенно санаторная путевка 205 руб./месяц.
Отдыхающих на халяву пенсионеров во всех санаториях полно. А мне только что Белокуриха звонила, скидками соблазняла... Нет, не договорились.
Гость
11 сентября, 21:19
Чаще вешаются и выпрыгивают из окна.
11 сентября, 13:57
У пенсионеров сложный выбор-кусочек говядины для борща,хотя бы раз год или месяц у мусорных баков пятерочки
11 сентября, 15:15
Ложь и злоба, ложь и злоба. Я пенсионерка, и у меня мясо каждый день. Разных сортов. А так же курица и рыба.
Гость
11 сентября, 20:49
11 сентября, 15:15
Ложь и злоба, ложь и злоба. Я пенсионерка, и у меня мясо каждый день. Разных сортов. А так же курица и рыба.
а одну такую пенсионерку недавно обманули на 470 млн руб
Гость
11 сентября, 21:54
11 сентября, 15:15
Ложь и злоба, ложь и злоба. Я пенсионерка, и у меня мясо каждый день. Разных сортов. А так же курица и рыба.
Дык... известно, вы ж единственная пенсионерка, которой средней пенсии хватает на отдых в Доминикане. Три раза в год.
11 сентября, 15:13
Это только для тех, кто хочет изменить вид льгот: денежную на натуральную поменять или наоборот. Я ничего менять не хочу. Как ветеран труда, получаю компенсацию за проезд - 614, 99 руб. и 50% компенсации услуг ЖКХ. Меня это устраивает. Поэтому никакой "сложный выбор" делать не собираюсь.
Гость
11 сентября, 15:42
Barmaleя, Это сумма выплат за: проезд на ОТ, телефон и электричку.
11 сентября, 15:56
Гость
11 сентября, 15:42
Barmaleя, Это сумма выплат за: проезд на ОТ, телефон и электричку.
Я ж и пишу, что за проезд. Но я на ОТ езжу мало, не больше одного раза в месяц. А на электричке вообще не езжу. Телефон? У меня очень экономный тариф. Да черт с ним со всем - за что и сколько. Дают на халяву 600 с лишком - спасибо. Мне этой суммы хватает, чтобы разок за овощами-фруктами зайти. Вот последний раз взяла виноград, яблок и фисташек примерно на столько.
Гость
11 сентября, 17:02
11 сентября, 15:56
Я ж и пишу, что за проезд. Но я на ОТ езжу мало, не больше одного раза в месяц. А на электричке вообще не езжу. Телефон? У меня очень экономный тариф. Да черт с ним со всем - за что и сколько. Дают на халяву 600 с лишком - спасибо. Мне этой суммы хватает, чтобы разок за овощами-фруктами зайти. Вот последний раз взяла виноград, яблок и фисташек примерно на столько.
Barmaleя, Молодец!!!
Гость
11 сентября, 14:11
сколько тех ветеранов в живых уже осталось? штук сто наберется?
11 сентября, 15:57
Каких ветеранов? Труда - полно.
Гость
11 сентября, 21:56
11 сентября, 15:57
Каких ветеранов? Труда - полно.
Список в статье посмотрите, бестолочь. Эти льготы ветеранов труда не касаются
Гость
11 сентября, 14:48
Выбрать деньги или бесплатный проезд на электричке имеют право все "Ветераны труда Новосибирской области"
Гость
11 сентября, 21:55
Мне в свое время предложили: или льготный (50%) проезд на электричке, или +6 рублей к пенсии. Выбрала шесть рублей )
Гость
11 сентября, 21:51
Ну и сколько льготников в итоге? Смешно же. Столько шума из очередного ничего. 205 р. в месяц - это суперкруто
Гость
11 сентября, 13:49
Спасибо от инвалидов за годовую прибавку в триста рублей, если бы не инфляция и этого не дали бы
Гость
11 сентября, 20:48
а участникам куликовской битвы разве ничего не полагается
Гость
11 сентября, 13:43
Пенсионеров и только инвалидов это касается, для пенсионеров по старости мимо
Гость
12 сентября, 08:41
"Деньги или льготы: пенсионерам предстоит сделать сложный выбор" какой сложный выбор, Лизонька!)
Гость