перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Apple Pay возвращается: россиянам вновь позволят расплачиваться с помощью iPhone. Новости 12 августа

13 августа 2025, 00:00
Гость
13 августа, 00:16
Это не американцы разрешили платить Айфоном, а Сбер и НСПК разработали Волну - технологию оплаты через BLE. На прошедшем ПМЭФ показали видео, как это будет работать: - достали телефон, разблокировали - нашли и открыли приложение «Привет!» (ранее «Привет, Мир!») - поднесли к терминалу и проверили сумму и получателя - нажали кнопку оплатить Кажется, быстрее будет карточку достать из чехла.
Гость
13 августа, 01:39
быстрее поднести андройд телефон с nfc держа без напрягов палец на отпечатке на задней панели, т.е. просто держа телефон в руке. лол.
Гость
13 августа, 06:30
Потом "привет мир" снесут из апп стора и платить снова придется наличкой😃
Гость
13 августа, 07:59
Гость
13 августа, 01:39
быстрее поднести андройд телефон с nfc держа без напрягов палец на отпечатке на задней панели, т.е. просто держа телефон в руке. лол.
это на каких-то древних телефонах отпечаток пальца на задней панели. на современных давно подэкранный.
Гость
13 августа, 00:10
Айфона у меня нет и не хочу . а вот если вернут Ютуб на все Андроиды то народ спасибо скажет
Гость
13 августа, 00:33
дрель верни сперва андрюхе в гараж
Гость
13 августа, 10:10
Не надо питать иллюзий, Apple Pay никуда не возвращается, как и все остальные ушедшие. Это Сбер придумал свои костыли для аборигенов в виде оплаты через блютус.
Гость
13 августа, 12:56
Иллюзии - это единственный мир, в котором живет рос плебс. Они живут в бесконечной наивности, что к 30 году будет тыща своих самолетов. Ну хорошо, не к 30, а к 40 году, но сразу 2 тысячи. Они засыпают и просыпаются сладостно причмокивая как все мировые компании жаждут вернуться на столь сладостный рынок страны-изгоя. Они грезят, что доллар исчезнет, а на его месте воцарится рубль.
13 августа, 02:19
А причём тут Apple Pay то? 😂😂😂
Гость
13 августа, 07:03
Надо же как то завлекать читателей
13 августа, 00:08
Ерунда. Вот у меня очередной кактус расцвел - это да! Огромный цветок (10 см в диаметре) и очень пышный. Листочки слегка волнистые. Я его много раз сфотографировала, помещу в папку "Красота". В этом году кактусы у меня цветут очень активно.
Гость
13 августа, 00:23
У меня 3.5 сантиметра в диаметре и твёрдый. Хочешь попробовать?
13 августа, 00:26
Гость
13 августа, 00:23
У меня 3.5 сантиметра в диаметре и твёрдый. Хочешь попробовать?
Больше предложить некому? Сочувствую.
Гость
13 августа, 00:29
13 августа, 00:26
Больше предложить некому? Сочувствую.
Я же про черенок от лопаты, думал прочистить тебе им дымоход)
Гость
13 августа, 00:34
Ребята ! Я утром выщипала брови и теперь я красивая !
Гость
13 августа, 06:50
Михалыч, завязывай
Гость
13 августа, 08:37
Гость, главное ежика приведи в порядок !
Гость
13 августа, 15:42
Зачем , противогаз бы просто одела
Гость
13 августа, 12:14
Да я, собственно, и сейчас без проблем оплачиваю айфоном покупки. Открыл приложение банка, сканировал QR и всё. В принципе, практически ничем не отличается от того, что мне "разрешат" в будущем.
Гость
13 августа, 00:32
я ничо нее понила ? трам наш чтоле ??
Гость
13 августа, 00:34
Нет. Он заукраинский
Гость
13 августа, 08:11
Гость, трамвашчоле.
Гость
13 августа, 15:43
Гость
13 августа, 00:34
Нет. Он заукраинский
Не гони он бывший из КГБ
Гость
13 августа, 09:23
Всегда недоверчиво отношусь к айфонщикам. Что они своим ртом делали-непонятно)))
Гость
13 августа, 12:11
"снова позволят оплачивать свои покупки" Какова формулировка, а?! Не "снова станет доступна возможность" а именно "позволят". Низкий поклон вам, барин, тьфу вам в лицо!
Гость
13 августа, 08:10
Тузик нагадил посреди неокома.
13 августа, 09:55
Это точно были новости столицы Сибири?
Гость
13 августа, 16:04
А как же , Чикаго , айфоны , негры , всё как положено
Гость