Картографические сервисы могут пригодться не хорошим людям.
А операторам надо снижать тариф в 2-3 раза за такую связь
Гость
10 ноября 2025, 21:53
"Давай вечером с тобой встретимся, поиграем в декаданс"...
В принципе, интернет нужен только для немногих дел и делишек, в остальном болото-болотище. Картишки есть, шахматы есть, радио заряжено, балалайка настроена, будем отмораживаться.
Гость
18 августа 2025, 00:07
Почему глушат не всё сети и не везде?
МегаФон у нас полностью умер. А с Теле2 все нормально, и инет и связь.
Странные какие то меры.
Гость
15 августа 2025, 21:30
Блокировка после роуминга создаст большие проблемы в поездках.
Безлимит на всех операторов, в т.ч. городские номера стоил в апреле 890, сейчас 1080 (мне на мобилке даром соцсети не нужны, но оператор их усиленно впаривает) мне проще просто звонить, а пострадают звонки за пределы рэфэ, у подруги сестра живёт в Индии, у меня подруга в Германии, вот по нам и бьют.... чтобы не общались. Боятся информацию пускать в массы.
Гость
12 августа 2025, 17:30
На кону деньги все же, вчера озвучили, что компании связи недозарабатывают из за звонков в мессенджерах, хотя в новом М все летает, думаю что глушат именно по этой причине, и у причины есть конкретные интересанты, им видимо на хлеб не хватает
Тенденция на поиск новых статей доходов в действии, если кто-то еще не увидел)
Гость
12 августа 2025, 14:36
Тинькофф мобайл. Все работает в норме. По всему городу.
Гость
12 августа 2025, 14:33
а я то думаю, что с тырнетом стало?)))) так и не поняла, для чего шлушат. да и дома подтягивается вифи
Гость
12 августа 2025, 14:04
ЗдОрово! Пусть попробуют теперь банки дозвониться!🤣Ответить голосом автоатветчика-,,в данный момент связь отсутствует и появится не скоро."🤣
Гость
12 августа 2025, 14:01
Ну надо же! А до февраля 2022 такого не было! 🤣
Гость
12 августа 2025, 14:58
Поиграем в декаданс
Гость
12 августа 2025, 13:12
У нас в районе НЗХК уже месяц мобильного инета нет! Видимо опасаются ,что с территории Украины что-то прилетит !?
Гость
12 августа 2025, 14:01
Гость, Больная на всю голову власть!
Гость
12 августа 2025, 13:03
"Еще одним разумным шагом для повышения безопасности называется введение задержки включения сим-карты на 5–6 часов после возвращения из роуминга. Для обычных абонентов это вряд ли станет проблемой — во всех аэропортах есть Wi-Fi, и вызвать такси или сообщить родным о приезде они смогут"
А как же обладатели кнопочных телефонов?
Гость
12 августа 2025, 13:01
"Технически это реализуемо, не так дорого стоит. Ну да, какие-то затраты все равно возникнут, работа там определенная будет, но это не космические деньги"
Тем более если учесть, что эти траты они как обычно переложат на граждан. ;)
Гость
12 августа 2025, 12:46
Если по капче, то почему только "белый список"?
Гость
12 августа 2025, 12:34
В такси можно по тел позвонить, в магазин пешком сходить, госуслуги и банки оставить
Гость
12 августа 2025, 12:42
Таксофоны надо возвращать на улицы города. И возобновлять производство телефонов с наборным диском.
Гость
12 августа 2025, 13:40
Гость
12 августа 2025, 12:42
Таксофоны надо возвращать на улицы города. И возобновлять производство телефонов с наборным диском.
Рупор и перекрикиваться
Гость
12 августа 2025, 12:32
Не совсем понимаю, как залетный беспилотник пользуется мобильным интернетом местных операторов? У него с ними договор есть?
Гость
12 августа 2025, 12:43
в ходу миллионы серых симок, которые легко приобретаются и работают
Гость
12 августа 2025, 14:18
Гость
12 августа 2025, 12:43
в ходу миллионы серых симок, которые легко приобретаются и работают
ну и кто ж ПРОДАЛ то МИЛЛИОНАМИ?
Гость
18 августа 2025, 01:08
Какой договор?
Ты же, выезжая в отпуск или за границу, никаких договоров не заключаешь.
Гость
12 августа 2025, 12:27
надо закидать операторов жалобами в техсуппорт - путьс работают, разгребают инциденты
Гость
12 августа 2025, 12:27
Тузик новое погоняло получил, строчит без отдыха, запарился бедняга.
Гость
12 августа 2025, 12:32
оно у него каждый день новое
Гость
12 августа 2025, 12:25
деньги пусть возвращают за отсутствие качества услуг, иначе это мошенничество
Гость
12 августа 2025, 12:31
предоплаченными пакетными услугами пользуются только тупни
Гость
12 августа 2025, 12:21
хорош заранее суетиться. сейчас двое договорятся и всё будет чики-пуки. и никаких ограничений только вперёд
Какие интересные "блокировки"... В квартире 4G нет. Но стоит выйти во двор - можно найти место, на котором "четвёрка" работает без проблем. Не глушат.. Просто снизили мощность сигнала почти до минимального.
Если бы "глушили", как глушили радиостанции - регионы бы сидели без связи.
Гость
12 августа 2025, 12:23
Вот и хорошо. Теперь операторы БПЛА ослепли и не смогут работать 👍
Теоретически именно доступ к картографическим сервисам и нужен потенциальным негодяям. А тут его как раз открыть хотят... Ну-ну.
Гость
12 августа 2025, 12:12
В общем, назад в прошлое.
Гость
12 августа 2025, 12:14
Почему? У меня 3 домашних ПК и отлично работающая оптика от РТК 👍
Гость
12 августа 2025, 12:39
Гость
12 августа 2025, 12:14
Почему? У меня 3 домашних ПК и отлично работающая оптика от РТК 👍
Домашние ПК и кабель от "Электронного города" у меня еще в двухтысячных были. Возврат с мобильного интернета на проводной это и есть откат в прошлое.
Гость
12 августа 2025, 12:11
как тебе такое, Илон Маск?
Гость
12 августа 2025, 12:10
Главное, что все идет по плану! Это прорыв, скачок, прыжок, рывок!
Гость
12 августа 2025, 12:15
Гопак в прыжке!
Гость
12 августа 2025, 12:05
Почему не выключить весь мобильный интернет сразу ? И кнопкофоны будут в тренде. Не дадим санкционным айфонам заполонить рынок и обрушим прибыль производителя, уронив продажи. Вообще не нужен мобильный интернет и мобильная связь тоже. Люди чаще будут на улицу выходить и общаться в реальной жизни без всего этого. Живое общение очень важно, особенно сейчас.
Гость
12 августа 2025, 12:02
Ситуация располагает закручивать гайки. А иначе пришлось бы придумывать поводы про печенегов и инопланетян.
пока ничего толкового не сделал, молись на него и дальше
Гость
12 августа 2025, 12:20
Трамп НИЧЕГО не делает. Он делает ШОУ. Что очень далеко от реальной политики
Гость
12 августа 2025, 12:25
Тузик верещит, значит Россия все правильно делает.
Гость
12 августа 2025, 11:56
а то компенсирует гражданам ущерб??? тариф то мы оплачиваем сполна
Гость
12 августа 2025, 12:05
Счастливые обладатели мобильников и пользователи мобильной связи как-то пока без налогов и утильсборов. Все впереди.
Гость
12 августа 2025, 12:17
Ну ты докажи сначала материальный ущерб. Потом за 3 то года можно было терминалы с симкарт на провод перевести.
Гость
12 августа 2025, 11:55
да конец это будет для мобильного интернета. И по таrому белому списку операторам работать просто невыгодно, слишrом накладно содержать инфраструктуру только для такси и Wildberries
Гость
12 августа 2025, 11:57
Всё будет хорошо. Окончание С В О не за горами.
Гость
12 августа 2025, 12:16
Гость
12 августа 2025, 11:57
Всё будет хорошо. Окончание С В О не за горами.
Вот только закрученные под ее соусом гайки никто назад откручивать уже не будет - зачем им это?
Гость
12 августа 2025, 12:18
Гость
12 августа 2025, 12:16
Вот только закрученные под ее соусом гайки никто назад откручивать уже не будет - зачем им это?
Сомнительное утверждение 👎
Гость
12 августа 2025, 11:49
Если интернет давится глушилкой (как сейчас), то ни о каком белом списке можно не ассуждать!
Гость
12 августа 2025, 12:15
Интернет глушат, а где недоглушили ( давили, давили, недодавили) , там просто засилье ботов в комментариях. « Желаю, чтобы все!»
Гость
12 августа 2025, 12:20
Гость
12 августа 2025, 12:15
Интернет глушат, а где недоглушили ( давили, давили, недодавили) , там просто засилье ботов в комментариях. « Желаю, чтобы все!»
Проводные сети работают замечательно. В чём твоя проблема?
Гость
12 августа 2025, 12:23
Гость
12 августа 2025, 12:20
Проводные сети работают замечательно. В чём твоя проблема?
в том что не все сидят безвылазно на диване как ты
Гость
12 августа 2025, 11:45
Если сети могут распознать кассовые терминалы, почему не сделать то же самое с обычными телефонами?
Гость
12 августа 2025, 11:42
Вчера прочитал, что в соседнем Казахстане тоже начали блокировать зарубежные сервисы, чтобы граждане переходили на свою платформу Aitu.
Поэтому происходящее в России отнюдь не уникально и похоже является нормальным развитием интернет технологий.
Гость
12 августа 2025, 11:47
+ 15 руб.
Гость
12 августа 2025, 12:17
Не только в Казахстане, во Франции то же самое. В Англии интернет тоже сильно прижали. Так везде.
Гость
12 августа 2025, 12:17
С каких это пор Казахстан стал образцом "нормального развития"?
Гость
12 августа 2025, 11:41
У нас склад на Толмачевке. Один ноут. Мобильный интернет через "свисток". На тарифе только интернет, безлимит. Абонентка тыща в месяц. Общение со складом через WP. В т.ч. звонки.
Мы всем коллективом поддерживаем усилия нашего государства по ограничению мобильного интернета.
Гость
12 августа 2025, 11:45
Также адабрямс !
Гость
12 августа 2025, 12:09
Склад на Толмачевке, работаю кладовщиком, доширак, барак, счастлив
WеSТ, ты пропустил кашу в детском саду - наверстаешь обедом, не тревожься.
Гость
12 августа 2025, 11:32
В чём проблема? Разве переписка в чате уже не катит?
Гость
12 августа 2025, 11:37
Хотят, чтобы побольше народу подключилась к Маху. А там будет встроенная прослушка. Причем не только в самом Махе, но наверняка и в остальные приложения на телефоне полезет
Гость
12 августа 2025, 11:39
Гость
12 августа 2025, 11:37
Хотят, чтобы побольше народу подключилась к Маху. А там будет встроенная прослушка. Причем не только в самом Махе, но наверняка и в остальные приложения на телефоне полезет
А прослушка от Вацапа стала привычной и полезной? 🤣
Гость
12 августа 2025, 11:42
Гость
12 августа 2025, 11:39
А прослушка от Вацапа стала привычной и полезной? 🤣
кому ты паршивый нужен.
Гость
12 августа 2025, 11:32
Нельзя чтобы население могло узнать правду. Потому закрыть границы, выключить Интернет. И можно править вечно.
Гость
12 августа 2025, 11:34
Тебе нужно съездить в цивилизованную Англию, подивиться их драконовским интернет законам и счастливым вернуться в Россию 🙂
Гость