Военные эксперты рассказали, кто и зачем отключает мобильный интернет в России
1 июля 2025, 09:30
Гость
13 апреля, 19:58
Чушь это, полная. Интернет отключен, а бпла все равно летят куда их направили
Гость
31 декабря 2025, 18:20
Странные выходки какие-то у них. Как будто специально народ накаляют.
Гость
30 октября 2025, 16:17
Эксперты по сути лапотники, с такими рассуждениями. Беспилотники летают по GPS и пользуются они услугами Илона Маска, Старлинк ,если не в курсе. А симки себе в другое место поставьте, хватит дурить людей, эксперты)
Гость
13 октября 2025, 02:18
давайте затупим мозг, ттак жить будет еще проще!
Гость
27 сентября 2025, 20:46
Уже становится понятно для чего все эти отключения.....к сожалению не у всех хватает понимания для чего......как говорили: имеющий уши...да услышит....сейчас оно звучит немного по-другому......
Обычному квадрику для полета нужна только связь со своим пультом управления.
Лететь он будет даже естли в этом месте нет сигнала gps. Например большой цех.
На смартфоне, которые подключается к пульту вообще можно поставить режим "в самолете". И все будет работать. У пульта и квадрика свой канал связи.
Полета не будет только в случае очень сильных помех от какого-либо источника.
Как раз например от вышки.
Про "вышки сотовой связи" - забавные истории "эксперт" нам рассказал...
А почему люди тогда должны платить за интернет Пусть им компенсируют все расходы оператора денег не отказывается я вот услугу предоставлять не хочет
Гость
29 августа 2025, 00:39
"По словам генерал-майора, заслуженного военного летчика РФ Владимира Попова, мобильный интернет отключают «не от хорошей жизни». Он заверяет, что это действительно необходимо для защиты граждан, гражданских и военных объектов в тылу". Очень замечательно, что безопасность выше всего. Возникает проблема в распределении расходов. Обязательства по договору сотовой связи я исполняю надлежащим образом и сумму вношу указанную в договоре. Почему лица, которые являются инициаторами перебоев мобильной связи не несут со мной солидарную ответственность по расходам, а все оплачивает потребитель? Почему об этом не думают? Отключить я отключу, а потребитель меня не волнует, пусть разбирается сам?
Гость
22 августа 2025, 19:15
Полный бред, военным системам не нужен ни какой нтернет. Любая военная система разработана быть полностью автономной. А БПЛА используют для прокладки курса и наведения спутник, либо свой, либо, если это кустарное производство БПЛА, то Старлинк. Не будьте Ослами!!! Вас очередной раз дурят. А с другой стороны действия местных властей похожи на Саботаж и Диверсию против Российской экономики. Отключение интернета в первую очередь бьет по системам торговли и логистики в гражданской сфере.
Гость
9 августа 2025, 18:25
Полный бред. Отключают именно IP трафик, при том, что базовые станции чудесно себе работают и передатчики вещают.
Гость
4 августа 2025, 01:35
Нарушение Прав Потребителей под маркой отключения Связи Мы теряем Кровные Деньги а это уже Уголовное наказание ! Кто ответит за Воровство Наших Трудовых денег ?????? Попробуйте вы не заплатить Штраф ГБДД с вашей Карты через ФССП без вашего ведома снимут деньги ! Так почему эти ( воры ) за Связь не возвращают деньги нам надо всей Страной отстаивать свои Кровные Трудовые не ворованные Деньги ! Они нас обворовывают Лохотронят с 90х .
Гость
31 июля 2025, 07:19
Весь народ понял уже какое оно наше правительство. И мы пишем об этом на разных интернет площадках.Всех в тюрьму им не посадить.А всех обесточить возможно. Мой телефон отключился за неделю до массового сбоя.Наверное много чего написала.
Гость
28 июля 2025, 00:42
Просто членам именно членам нашим которые у власти надо включить мозги а не отключать интернет и прятатся в кустах
Гость
25 июля 2025, 06:56
А если в целом тырнет есть, но на youtube, faceboik и прочие не зайти уже даже с vpn.
Гость
22 июля 2025, 12:52
Отключение мобильного инета на бпла никакого эффекта не произвёдет. Даже допустить что эффект будет 😂 то почему в москве его не глушат? Ась...
Гость
7 июля 2025, 11:03
По-моему, кое-кому надо, чтобы люди только размножались и бесплатно работали. А интернет, да зачем он дуракам? Идёт сознательное оглупление народа.
Гость
7 июля 2025, 10:57
Вот только вчера вообще интернета не было, и позавчера во второй половине дня тоже. И ведь, считай, почти в глухомани живём...Все ,, по просьбам трудящихся", я так понимаю?
Гость
7 июля 2025, 08:49
Почему что то комментируют постоянно какие то бывшие и в отставке, у настоящих в должностях языка нет что ли
Гость
7 июля 2025, 08:40
Запускают беспилотники....
Это вот те .. Наши люди...?
Когда уже верхушка поймет что там .. Наших.. Нет там тупо враг.
Гость
4 июля 2025, 12:31
Глупости более не видела ,чем отключение интернета! Теперь видно нужно днём спать ,а ночью работать ,если скорость интернета позволит! Парадокс!
Гость
3 июля 2025, 19:41
Отключают значит снижайте цену на тарифы
Гость
3 июля 2025, 19:27
ужас
Гость
3 июля 2025, 17:30
а норм что даже тупо в ватсап не можешь зайти написать?а норм что днем хочешь зайти в тик ток,а не один впн не грузит??это норма???
Гость
3 июля 2025, 12:56
При этом вражеские дроны прекрасно работают со спутниками, толку от этих мероприятий ноль, а убытки для людей и в конечном счёте для бюджета страшные.
Гость
2 июля 2025, 21:47
Очень скучно по приезду в Крым . Только проехали мост , всё - связи нет , навигации тоже. Купленные сим карты Крыма работают на троечку. Как будто другое государство.
Гость
2 июля 2025, 15:52
Вы в полицию по телеграм что ли звоните?
Нет именно инета, а звоните сколько хотите.
Гость
2 июля 2025, 11:33
Отключение мобильного интернета, вызывает гнев к правительству. Почему-то где живёт и работает правительство интернет есть. Все делают для народа.
Гость
2 июля 2025, 00:29
Боятся выступлений. Вот и всё объяснение.
Гость
1 июля 2025, 23:39
Ерунда какая-то ,чушь ,компот про наводку БПЛА на сотовый интернет , вышки все равно сигналы излучают связь то сотовая работает .
Вот деньги не хотя ворачивать сотовые операторы за не предоставление услуг .И снижать тарифы .То трое суток нет интернета , то целыми днями , а денеги на полную катушку требуют за свои корявые услуги .
Гость
1 июля 2025, 23:09
«Жители многих регионов страны понемногу начинают привыкать к дневным отключениям мобильного интернета»
КТО К ЧЕМУ ПРИВЫКАЕТ АЛЕ НИКТО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЫКАЕТ ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО И НЕДОПУСТИМО, НЕ ТРОГАЙТЕ ИНТЕРНЕТ ПОЛОУМНЫЕ!!
Гость
1 июля 2025, 22:27
Это понятно но если я интернетом немагу пользоваться ,а деньги платить? за что ?
Гость
1 июля 2025, 22:22
Может этому эксперту попробовать включить логику...
Гнев - это единственная реакция на каждые новые " заботы" о населении .
Гость
1 июля 2025, 14:46
какой безопасности? если к человеку ворвутся в дом грабители или начнётся пожар, он захочет позвонить полиции или пожарным, а потом он просто не смог им позвонить из за отсутствия связи. что за бред. в каком месте это делается для безопасности граждан?
Гость
1 июля 2025, 14:46
интернет надо вообще запретить
Гость
1 июля 2025, 13:44
Там наверху чихать хотели на народ с высокой колокольни
Гость
1 июля 2025, 13:23
Да-да, "военные эксперты"...они вам скажут, кто тут "враг народа". Всё, как при Ёсь Висарионыче, только вот зачем это нам в XXI веке?
Гость
1 июля 2025, 12:49
То что в бпла дальнего действия симки стоят, и на финальном участке их именно по мобильному инету донаводят, известно уже больше двух лет. Очень долго до наших военных это доходило.
Гость
1 июля 2025, 12:45
Ципсота просто буйствует, а пациенты местечковые ей подпевают.
Гость
1 июля 2025, 12:38
Все с 1917 года делается по многочисленным просьбам трудящихся и во благо их безопасности. Правда, потому почему-то страна рушится...
Гость
1 июля 2025, 12:07
Борьба с украинскими беспилотниками? Где в Омске и Магадане? Там так же отключали. Не считайте людей за идиотов. Придумайте что то более правдоподобно.
Гость
1 июля 2025, 16:34
Сегодня утром беспилотники до Ижевска долетели. А до Омска из Казахстана вообще рукой подать. Место запуска по Магадану тоже изыскать не так уж и сложно.
Гость
1 июля 2025, 12:06
так они вместе с мобильным - полстраны оставили и без наземного интернета
Гость
1 июля 2025, 12:01
Ладно глушат. Но когда проводят испытания теплосетей, счета за воду перерасчитывают.
Тут тоже хотелось бы перерасчет за недополученную услугу. Пусть тарифы снижают.
Гость
1 июля 2025, 11:48
да шас мигрантам больше денег платят чем россиянам ,каждый месяц,сотни черноголовок получают российское гражданство,кормятся,за счёт наших детей и пенсионеров на налоги вычитаемые с нашей зарплаты,политика идёт на дно
Если отключить вечером интернет и свет, то рождаемость в стране начнет бить рекорды.
Гость
1 июля 2025, 11:32
Не начнёт. Презики же есть.
Гость
1 июля 2025, 11:45
Холодильник течет, еду заказать не можешь, а на голодный желудок и без градуса только до 20 лет (а их в РФ мало), да и кто-то из партнеров прям расстараться должен
Для того и переправа затевалась чтобы лошадей не менять.
"Мы все понимаем в какой ситуации живем", "это для вашего же блага", "время сейчас такое" и т.д.
Гость
1 июля 2025, 22:24
Вы можете свои " переправы" где нибудь далеко устраивать? Подальше от людей , животных и природы.
Как у нас любят озвучивать любую глупость приведением мнения серьезного "эксперта", который является специалистом в совсем другой области. Базовые станции конечно известны, но что дадут их координаты - какую точность наведения? В любом случае на конечном этапе полета потребуется управление беспилотником, поэтому замедление скорости любого возможного канала связи связи, в том числе и мобильного интернета поможет защитить важные объекты от поражения. А стоны о отсутствии связи - да неудобно, но последствия могут быть серьезнее.
Гость
1 июля 2025, 18:42
прежде чем иметь мнение надо разобраться в вопросе. Точность современных плохоньких gps порядка 2-3 метров. хорошие дают .5-1. зачем им интернет? или ты считаешь что они должны в форточку влететь? И это можно организовать имея желание и сравнительно мощного хозяина с камерой. Плохо когда безграмотные лезут туда где ничего не понимают и имеют ещё и мнение)).
прежде чем иметь мнение надо разобраться в вопросе. Точность современных плохоньких gps порядка 2-3 метров. хорошие дают .5-1. зачем им интернет? или ты считаешь что они должны в форточку влететь? И это можно организовать имея желание и сравнительно мощного хозяина с камерой. Плохо когда безграмотные лезут туда где ничего не понимают и имеют ещё и мнение)).
Для функционирование fpv дрона необходим канал с обратной связью, не только координаты gps. Для прерывания канала управления и отключают мобильную связь. Абсолютно с вам согласен разбираться в вопросе необходимо, как и иметь свое мнение. А вот называть безграмотным и тыкать незнакомому человеку большого ума не требуется.
Достижения
Твой первый