перейти к публикации
27 комментариев к публикации

У россиян есть возможность оплатить покупки за границей не только наличными

29 июня 2025, 17:00
30 июня, 06:51
Зачем вообще оплачивать?
Гость
29 июня, 18:56
я считаю, это дно нами занято давно.оно наше по праву, потому что мы - держава!
Гость
29 июня, 20:35
А почему не вернуть всё как раньше? Почему это происходит? В чём причина?
Гость
29 июня, 17:34
Это какой-то позор
29 июня, 22:31
Большое колличество россиян не ездили и не ездят за пределы России.
Гость
29 июня, 22:35
Тролли ездят, в мечтах)))
Гость
29 июня, 19:36
Заграницу езжу очень часто. Открыл ЮнионПэй в Россельхозбанке. Работает почти везде, где был - снг, Китай , Тай, Вьетнам, Турция, Монголия. На всякий случай заказал карту казахстанского банка, привезли прямо домой в Новосибирск. Она для Европы.
Гость
29 июня, 22:35
Тай , Монголия!)))))))) Путешественник по закоулкам)))
Гость
29 июня, 23:11
Гость
29 июня, 22:35
Тай , Монголия!)))))))) Путешественник по закоулкам)))
Да, люблю путешествовать. В этом году ближе к осени планирую по Гоби попутешествовать..
Гость
29 июня, 23:42
Вот введут санкции против россельхозбанка как год назад против газпромбанка и усё, твою юнионпэй даже в китае не примут.
Гость
29 июня, 17:11
У женщин есть ещё одна возможность.. расчёт натурой.. кормилицей.. главное сужающую гель смазку не забыть взять на отдых.
Гость
29 июня, 17:23
У тебя тоже, ниже копчика, зря завидушь🤣
Гость
29 июня, 17:46
Гость, не каждая прокатит. В силу возраста и т.д.
Гость
29 июня, 18:22
Гость
29 июня, 17:46
Гость, не каждая прокатит. В силу возраста и т.д.
В европах мода на матюр :)))
29 июня, 19:29
Проще открыть банковскую карту в Казахстане, Киргизии или Узбекистане и платить без проблем в любой стране.
Гость
29 июня, 20:43
Байбит виртуалку можно еще открыть, привязав казахский номер (esim теле2кз получается бесплатно и не вставая с дивана по заграннику). Было бы, грится, желание..
Гость
29 июня, 17:15
Наличка и только наличка за границей. Не дай бог карту заблокируют, что тогда делать?
Гость
29 июня, 23:44
Что тогда делать - сасай будешь делать за наличка :)))
Гость
29 июня, 17:45
В Тай, точно можно ехать с любой картой. Менял- множество.Но,наличные выгоднее. Доллары- хоть новые или старые принимают по одной цене.
Гость
29 июня, 22:33
А это заграница?)))
Гость
29 июня, 18:21
Ну да, у россиян масса методов расплатиться за рубежом, кроме наличных: 1. кормилица 2. рот 3. попэц продолжайте :)))
Гость
1 июля, 17:10
Про Letim с турецкой Troy не написали. В крупных городах можно получить на дом
Гость
29 июня, 19:30
Помните, когда вводили санкции, что нам обещали? Что голодать будем, экономика рухнет, машин новых не будет....а уж про заграничный туризм надо забыть. И что? Доходы выросли , экономика выросла, а уж туризм как вырос! Туризм вообще та отрасль которая при росте доходов растёт намного быстрее, зато при падении падает намного сильнее. И тут, конечно, санкции сработали. И как внутренний туризм вырос очень сильно. Инвестиции в десятки процентов роста. Но т.к реальные доходы росли очень сильно, то и выездной туризм рос очень быстро. В 2021 году россияне совершили 21 млн поездок в дальнее зарубежье, а в 2024 году почти 30 млн. Рост почти 50 %. А вы говорите санкции не работают.
Гость
29 июня, 20:34
Только « дальнее зарубежье» это другое « дальнее», не в ту сторону( и в плане цивилизации тоже).
Гость
29 июня, 17:06
Жалко что прозападный ЦБ отложил на год введение цифрового рубля, а с ним все зарубежные расчёты были бы намного проще 🙁
Гость
29 июня, 19:29
проще - это когда нет расчётов.