перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Говорили, что дурак»: почему канадец бросил Северную Америку ради жизни в Саратове

17 июня 2025, 15:00
Гость
Гость
18 июня 2025, 11:57
Пхеньян это где-то в ДНР, да?
Гость
18 июня 2025, 02:06
Оставаться в Канаде Оливье не хотел. Еще 10 лет назад он заметил тенденции ухудшения общественных отношений, рост числа мигрантов и уровня преступности. --- В России он это заметит через 10 лет.
Гость
17 июня 2025, 22:01
Как можно бросить Северную Америку ради дырки?!
Гость
17 июня 2025, 21:56
В Северной Америке ,ТОЖЕ ГОВОРЯТ "ДУРАК"? ,и переводить не надо?
Гость
17 июня 2025, 21:01
Какой хороший Оливье!
Виктор_СЗ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня 2025, 20:54
Не, ну прямо земля обетованная! Надо на иностранных языках публиковать, все попрут в Россию. Как же плохо в других странах!
Гость
17 июня 2025, 18:35
Бывает и так. Видимо, дурь "та" достала настолько, что даже "наша" дурь кажется белой полосой. Добро пожаловать!!!!
Гость
17 июня 2025, 18:06
Оливье как будто вчера родился. Франко-канадец звучит как афро-американец.
Гость
17 июня 2025, 20:16
ну почему! действительно две основные провинцЫи - франкоязычная и англоязычная! и "друг к другу в гости не ходят"!
Димоныч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2025, 17:54
колян ори
Димоныч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2025, 17:50
насытилась родина наша умами
Гость
17 июня 2025, 17:22
канада страна-помойка, но боты хвалят по методичке
Гость
17 июня 2025, 20:15
та уже наверное процентов 70 населения индусы и китайцы
Гость
17 июня 2025, 16:53
Такие люди тут очень нужны.
Гость
17 июня 2025, 16:42
Это не стереотип это правда! Поживешь увидешь и уедешь назад поджав хвост
Гость
17 июня 2025, 16:16
нормальные родители не назовут ребёнка новогодним салатом
Гость
17 июня 2025, 20:13
да-да! и ещё паренька - женским именем эмануэль
Гость
17 июня 2025, 16:03
А че там у канадца с исполнительными производствами на родине?
Зверемана... Животнама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 июня 2025, 15:59
Ну не знаю, у меня кузина в Канаду свалила отсюда с четырьмя детьми и с того момента даже на похороны сюда не приезжала. Детям там хорошо - мультикультурная среда, а здесь их дразнили за узкие глаза в школе (японки наполовину). Такая вот у нас высокая культура. Либо канадец брешет, либо... Ну хотя у него Пхеньян - любимый город, тогда конечно.
Гость
17 июня 2025, 17:19
уже моно индийская культура на канадчине ха ха
Гость
17 июня 2025, 17:20
Очередные фантазии и враньё
Гость
17 июня 2025, 17:24
Естественно, она не приедет. Ей плевать на всех. Из-за таких как она и есть брошенные старики. И такие как раз и бросают родину. Предположу, что и папок у детей больше одного и детей дразнили в школе из-за мамашиного воспитания.
Гость
17 июня 2025, 15:29
Похоже на пропагандистскую статью
Гость
17 июня 2025, 15:55
Да, это что-то из той же серии, что и "новости" о том, что молодежь якобы массово уходит из курьеров на заводы.
Гость
17 июня 2025, 20:08
чем? тем, что вашу лгбт повестку не поддержЫвают?
Гость
17 июня 2025, 15:28
Так Канада это не США. Хорошо в США в богатом штате городе. А пол Канада и Австралия это ужас ужас типа какой-то Латвии не меньше не больше.
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июня 2025, 15:23
Подманят своим сладким местом, а потом все деньги из мужика вытаскивают. Тем и живут сейчас поберушки.
Гость
17 июня 2025, 21:11
По-моему, кто-то завидует
Гость
17 июня 2025, 15:20
"Пхеньян — любимый город" Мне как дохтуру с этим поциэнтом всё понятно. Следующий!
Гость
17 июня 2025, 20:00
а чё не так? чистота и порядок! бородатые на местных не кидаюцццо
Гость
17 июня 2025, 15:20
Илон Маск от такого тоже уехал. Правда он уехал из Калифорнии. Пару месяцев назад смотрел про путешествия в Лос-Анджелес. Оказывается там есть термин Великий Калифорнийский Исход. Оказывается там сейчас во многих частях города (не во всех, конечно, но много где) - примерно как у нас на Затулинке, лет 20 назад. При этом те кто постоянно видят жилье в Новосибирске по 30-40 млн начинают верещать, а вот купите лучше у моря. Там дома в среднем 1 млн долларов, грубо 80 млн, как наша крупная дача и бездомные живут в 20-30 метров от входа в ваш дом, забор - у вас чисто декорация, бездомные там же писают, какают громко кричат по ночам, в жилье стоит 80-90 млн рублей....
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2025, 17:45
бедные, несчастные калифорнийцы! сколько тыщ их выстроилось за благополучной жизнью в россиюшке? НОЛЬ! даже мексиканцы не горят желанием. а вот богатейших граждан россии-даже в Мексику неохотно пускают )))) чтобы они Мексику не скупили, наверное???
Гость
17 июня 2025, 18:19
17 июня 2025, 17:45
бедные, несчастные калифорнийцы! сколько тыщ их выстроилось за благополучной жизнью в россиюшке? НОЛЬ! даже мексиканцы не горят желанием. а вот богатейших граждан россии-даже в Мексику неохотно пускают )))) чтобы они Мексику не скупили, наверное???
Ну, может ты не замечала, но Россия одна из самых популярных стран для миграции в мире. И это не смотря на советский период и 90е....сколько к нам приехало 10? 20 млн человек? Как бы тебе не противно было понимать, но Россия- комфортная, развитая, богатая страна, которая очень популярна среди своих соседей. Не сша, конечно, но если наш и их вектор развития не изменится, то в России будет всё больше мигрантов и из США и из Канады, потому что за последние 20-25 лет Россия стала настолько лучше, что уже не мы глушим вражеские голоса, а Запад, потому что именно наши города теперь чище, комфортнее и безопаснее, чем большинство их. И в отличие от тебя, я там был, а в сша учился 1 год.
Гость
17 июня 2025, 18:29
17 июня 2025, 17:45
бедные, несчастные калифорнийцы! сколько тыщ их выстроилось за благополучной жизнью в россиюшке? НОЛЬ! даже мексиканцы не горят желанием. а вот богатейших граждан россии-даже в Мексику неохотно пускают )))) чтобы они Мексику не скупили, наверное???
тебе откуда знать где выстроились
Гость
17 июня 2025, 15:18
Я тоже мамкин каблук
Гость
17 июня 2025, 15:20
вам впору регистрировать свою политическую партию каблуков! будет очень популярной...
Гость
17 июня 2025, 15:18
Мамкин каблук
Гость
17 июня 2025, 15:17
Каблук
Гость
17 июня 2025, 15:15
Можно было в КНДР ехать
Гость
17 июня 2025, 15:27
Там будет другая любовь, не очень традиционная.
Гость
17 июня 2025, 20:05
Гость
17 июня 2025, 15:27
Там будет другая любовь, не очень традиционная.
ты с канадой не путай! тебе же ясно объяснили, где пол меняют!
Гость
17 июня 2025, 15:13
Интересно, почему такие статьи появляются всё чаще именно сейчас? Очень похоже на попытку создать альтернативную реальность — мол, "вот, смотрите, и из Канады к нам едут". Только вот большинство россиян почему-то продолжают мечтать о Канаде, а не о Саратове.
Гость
17 июня 2025, 15:15
Потому что мечты- это от вида сериалов, а такие люди - реальны.
Гость
17 июня 2025, 15:16
Почитайте про криминогенную обстановку в Саратове...
Гость
17 июня 2025, 15:21
Гость
17 июня 2025, 15:16
Почитайте про криминогенную обстановку в Саратове...
Т.к. Новосибирск более опасный город чем Саратов, но как утверждает Нумбео из США, если поместить Новосибирск в США, то он там станет самым безопасным городом миллионником....поэтому сравнивать США и Саратов нельзя. В Саратове вы как и в Новосибирске можете спокойно гулять по ночам.
Гость
17 июня 2025, 15:13
забавно как местное ботье вечно ресурс в иноагенстве обвиняют, но что-то статей про успешно уехавших наших нет - только про успешно иностранцев приехавших
Гость
17 июня 2025, 15:23
Может потому что успешно уехавших нет? Моно в соц сетях с отключенными комментариями постить фотку из Тбилиси, но если оставить комментарии, то тебе накидают фоток в 15 метрах и сразу станет ясно, что уехал зря. О чем и сам тысячу раз пожалел.
Гость
17 июня 2025, 15:28
Гость
17 июня 2025, 15:23
Может потому что успешно уехавших нет? Моно в соц сетях с отключенными комментариями постить фотку из Тбилиси, но если оставить комментарии, то тебе накидают фоток в 15 метрах и сразу станет ясно, что уехал зря. О чем и сам тысячу раз пожалел.
да даже по теории вероятностей это невозможно и это довольно инфантильная позиция так думать. да, уехать за рубеж сложнее и дороже чем иностранцу к нам приехать, но тем не менее кейсы успешные есть - не надо тут ерунду писать
Гость
17 июня 2025, 15:31
Гость
17 июня 2025, 15:28
да даже по теории вероятностей это невозможно и это довольно инфантильная позиция так думать. да, уехать за рубеж сложнее и дороже чем иностранцу к нам приехать, но тем не менее кейсы успешные есть - не надо тут ерунду писать
Есть. Но им зачем россиянам рассказывать как им хорошо?
Гость
17 июня 2025, 15:12
Про "тенденции ухудшения общественных отношений, рост числа мигрантов и уровня преступности и навязывание детям нетрадиционных ценностей" он словно по выданной ему российской методичке читает. Хоть бы, как нам в школе говорили, своими словами изложил.
266242089

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2025, 15:11
Тема для россиян избитая ,опять страшилки про запад ценности а типа в России всё натуральное и цветущее
Гость
17 июня 2025, 15:33
Ты жила в Канаде?
Гость
17 июня 2025, 15:43
Гость
17 июня 2025, 15:33
Ты жила в Канаде?
а ты жила?
Гость
17 июня 2025, 16:47
Гость
17 июня 2025, 15:43
а ты жила?
мой друг с семьёй живут)) обратно даже мыслей нет. И шо.
Гость
17 июня 2025, 15:11
Мои предки переехали в Саратов из Франции, а потом их Саратова сослали в Сибирь в землянки
Гость
17 июня 2025, 15:20
ну как хорошо, а то гнили бы в загнивающей Европе
Гость
17 июня 2025, 15:25
В Саратов они в 1812 году приехали?
Гость
17 июня 2025, 15:35
Гость
17 июня 2025, 15:25
В Саратов они в 1812 году приехали?
Нет, добровольно
Гость
17 июня 2025, 15:11
Правильно говорили.
Гость
17 июня 2025, 15:10
блаженный
Гость
17 июня 2025, 15:11
Брат карлосона
Гость
17 июня 2025, 17:43
Наверное там в доке завсегдатаем был
Гость
17 июня 2025, 17:46
Гость
17 июня 2025, 17:43
Наверное там в доке завсегдатаем был
В дурке?
Гость
17 июня 2025, 15:09
Неужели от алиментов скрывается? Или деле по изнасилованию шьют?
Гость
17 июня 2025, 15:46
вот про износ вполне - столько сейчас всякой шушары пытается сюда бежать
Гость
17 июня 2025, 17:43
Хату подарить обещали, если всё правильно осветит в интервью.
Гость
17 июня 2025, 20:01
простонавсеВо не хочет в женщину переделывацццо! как там заведено
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2025, 15:09
И будешь ты лук севок выращивать для своей козочки!
266242089

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2025, 15:08
Не зря говорят
Гость
17 июня 2025, 17:55
Как в воду смотрели. Дурак и есть. Пока еще не дошло.
Гость
17 июня 2025, 15:07
"Оставаться в Канаде Оливье не хотел. Еще 10 лет назад он заметил тенденции ухудшения общественных отношений, рост числа мигрантов и уровня преступности. Навязывание детям нетрадиционных ценностей в Канаде Оливье считает насилием над ними. В России же такого нет. Здесь всегда есть что-то для ребенка, а не против него" Такое впечатление, что Оливье в России выдали методичку и он, не особо заморачиваясь, шпарит прямо по ней. Всё четко по пунктам, как у нас чиновники объявляли. "Тенденции ухудшения общественных отношений" он заметил, ага. Люди так не говорят.
Гость
17 июня 2025, 15:22
Переводчики так переводят его английский
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июня 2025, 15:46
Не ной, лучше подои корову.
Гость
17 июня 2025, 15:53
Гость
17 июня 2025, 15:22
Переводчики так переводят его английский
Переводчики почему-то "переводят его английский" слово в слово как пели в СМИ все наши отечественные пропагандисты во время принятия закона об упрощении миграции из стран "с деструктивными неолиберальными ценностями".
Гость
17 июня 2025, 15:07
Жена у него красивая.
Гость
17 июня 2025, 15:13
Особенно в профиль: флюгер потрясный!
Гость
17 июня 2025, 15:26
Гость
17 июня 2025, 15:13
Особенно в профиль: флюгер потрясный!
Так она и работает метеорологом для дома.
Гость
17 июня 2025, 15:36
Так наши красавицы любят иностранцев
Гость
17 июня 2025, 15:07
Жил в Европе почти 4 месяца, в США чуть больше года. Имел отношения с итальянкой и девочкой из Чехии, честно скажу - наши женщины лучшие. Почти 20 лет в браке, проверил.
Гость
17 июня 2025, 15:41
Ну уж все наши лучшие ? Наши тоже делятся на разные группы. А вообще все одинаковые.
Гость
17 июня 2025, 16:52
абсолютно инфантильная позиция - вкус в музыке, в кино, в отдыхе, в людях - это именно вкус не имеющий отношение к лучше/хуже
Гость
17 июня 2025, 20:14
согласен! у них там "вареники" с зубами!
Гость
17 июня 2025, 15:06
Так зачем говорить, если оно так и есть.
Гость
17 июня 2025, 15:06
винипух прав! своих опилок нет - чужие не насыпешь!
Гость
17 июня 2025, 15:05
потому что залип на рашен вареник
Гость
17 июня 2025, 20:07
а в канаде пришлось бы мутить с афромэном! или индусом!
Гость