«На улице моют посуду, и кто знает, какой водой»: фотограф поделился впечатлениями о поездке во Вьетнам
20 мая 2025, 19:00
Гость
23 мая 2025, 16:04
Вообще-то купаться во Вьетнаме можно и в декабре. Путешественник хотя бы смотрел на карту? Видел, где Вьетнам и где Экватор?
Гость
23 мая 2025, 16:01
Супер-странная статья.
Во-первых, "в апреле уже тепло" - аж смешно стало, мы в конце января там купались. Погода отличается, конечно, в зависимости от того, север страны вы посещаете или юг, но в целом там тепло.
Во-вторых, нормально там пропускают пешеходов, просто человек не научился переходить дорогу. На пешеходные переходы там действительно всем наплевать, но перейти дорогу можно везде и всегда. Поднял руку и пошел - тебя видят, тебя объедут. Есть сомнения - посмотри на то, как переходят местные.
В-третьих, от того, где моют посуду - на улице или в помещении - качество воды не меняется. Ты главное руки мой и лед не добавляй в напитки (хотя и с этим в последние годы все стало лучше).
Ну а про кондиционеры и вовсе странно слышать такое от заядлого путешественника.
Гость
21 мая 2025, 13:11
Статья пустая, ни о чем. Просто чтобы читатели порадовались за Владислава Грозного, что он аж в пяти городах побывал. А купаться во Вьетнаме можно круглый год.
Кто вообще туда ездит? Те же что и в маршрутках на работу, не в силах себе позволить даже подержанный саплярис?
Гость
21 мая 2025, 08:32
забавно как вечно другие страны любит наш народ обсиpать не замечая полного аута в своей же стране с мусором, где переработке подвергаются смешные проценты, а остальное тупо закапывается и не всегда легально. города грязные, в мусоре - да даже если на велике прокатиться по области - леса в помойку превратили
Гость
21 мая 2025, 07:30
а у нас пропускают пешеходов? И на тротуаре порядок и не стоят машины?
Что же вы про всех всё пишите, может лучше на свои города обратить внимание.
Гость
21 мая 2025, 06:20
Мне Греция больше нравится
Гость
20 мая 2025, 22:49
Полнейшая антисанитария, змеи, тараканы нет я не хочу во Вьетнам!
Гость
21 мая 2025, 08:50
ну да, едь купаться в мазуте
Гость
20 мая 2025, 22:42
Прекрасная страна, чудесные ее жители. А где фото их фантастических национальных парков? Жаль, что мало фото
Гость
20 мая 2025, 21:40
Его впечатления кого то впечатляют - кто знает какой водой --:вьетнамцы и знают.
Гость
20 мая 2025, 21:37
Кажется во Вьетнаме около 30 статей уголовного кодекса предусматривают смертную казнь. Хищение гос.средств, причинение тяжкого вреда здоровью, порча государственного имущества, изгасилование..а теперь представим туристов и местных жителей при отсутствии кодекса..
Дикий народ. Дикие нравы. И вряд ли они нас особо любят.
Гость
21 мая 2025, 13:06
Вообще то к россиянам относятся хорошо: американец в 2015-2016 г в Тае рассказывал, что во Вьетнаме на паспортном контроле русских провели в начало очереди, а американцы оказались в конце
Гость
21 мая 2025, 16:18
Гость
21 мая 2025, 13:06
Вообще то к россиянам относятся хорошо: американец в 2015-2016 г в Тае рассказывал, что во Вьетнаме на паспортном контроле русских провели в начало очереди, а американцы оказались в конце
Эти сказки на любителя... все они любят америкосов и тех кто с деньгами, остальное лирика. Мы как то прилетели из Таиланда домой и сидели долго в самолете, первых приняли их Таджикии, потом нас и багаж первым доставили гостям из Таджикии, а мы ждали.
Гость
20 мая 2025, 21:29
Ха, этот фотограф не был на пищевых производствах РФ, там столько сюрпризов для непосвященных в тайны пищепрома.
Гость
20 мая 2025, 21:23
Кстати крокодил тушёный или на гриле очень вкусно. Обожаю это мясо что то между курицей и рыбой.
Гость
20 мая 2025, 21:20
Перейти дорогу вообще не проблема. Идёшь и все, они объедут. При таком движении хаотичном у них нет аварий практически. Найти не сладкий чай и кофе тоже не проблема. В меню написано. И вообще они спрашивают холодный или горячий, с сахаром или без. То что моют посуду на улице, так у них краны выведены везде с водой. Во Вьетнаме был 9 раз в разных местах. Бывало и на улице брали пищу и никаких отравлений. Вьетнамки к еде относятся очень чистоплотно. Это не Тай.
Гость
20 мая 2025, 21:16
А что там с мужским досугом, если вы понимаете, о чём я?
Гость, самый мужской досуг-пиво на диване? :)) Этого добра везде пАаално!
Гость
20 мая 2025, 20:59
Был я во Вьетнаме.
Огурцов и пробок у них.
Я без пробки на улицу не выхожу. 🌷🌷
Гость
20 мая 2025, 20:55
не русское все это не наше
Гость
20 мая 2025, 20:33
По центральному телевидению несколько лет назад была передача о российской женщине, которая вышла замуж за афганца. Через три года она вернулась в Россию оставив там мужа и детей. Когда корреспондент спросил ее в чем причина, то она ответила что как бы вам понравилась беспрерывная диарея в течении трех лет... :-))) Я как-то жил некоторое время в бывших советских республиках Средней Азии и могу подтвердить, что санитария и гигиена и там просто кошмарная... :-)))
Ха, Вьетнам. Ты дядя в шаурмечных бы спросил чем моют.
Гость
20 мая 2025, 21:38
ПОДОЛОМ ВЫТИРАЮТ
Гость
21 мая 2025, 11:48
вот вот, там не только шаурмечные - в принципе наш общепит. всегда забавляет тыканье пальцем не разобравшись со своей жестью
Гость
20 мая 2025, 19:38
Купаться там и в феврале можно, вода теплая. Влажность высокая. Питаться лучше при отеле или выбирать приличные рестораны, а то можно и травануться. Пить только бутилированную воду, без льда. Ну и обеззараживаться кола, ром, рисовая водка. А так красиво, вкусно в общем отлично👍.
Была в разных странах, в т.ч. во Вьетнаме, Таиланде, Камбодже. Незнакомая кухня, какие-то там требования к гигиене... Но сама элементарные правила санитарии и гигиены соблюдала. Из-под крана не пила, немытыми руками не ела. Старый добрый фталазол с собой брала, но он ни разу не понадобился. Во всех проблемах виновата была сама: переела, перепила, обгорела, перекупалась...
Гость
20 мая 2025, 19:16
Не любитель я ездить в подобные страны. Мне больше нравятся развитые богатые страны вроде Китая, Южной Кореи или Японии, если говорить про Азию.
Гость
20 мая 2025, 19:40
В Северной Корее очень хорошо. Там народу очень все нравится.
Гость
20 мая 2025, 19:49
Гость
20 мая 2025, 19:40
В Северной Корее очень хорошо. Там народу очень все нравится.
А кому не нравится, тот в трудовой лагерь едет
Гость
20 мая 2025, 20:51
Гость
20 мая 2025, 19:40
В Северной Корее очень хорошо. Там народу очень все нравится.
Дикий какой-то, честное слово.
В Таиланде он тоже не был?
Во всей Юго-Восточной Азии с гигиеной, в понимании европейца, проблемы. Да, там опасно пить некипяченую (сырую) воду и есть в случайных кафе.
Там едят все, что можно съесть. Крокодила, жаренного на вертеле или тушеную лягушку он тоже не ел?
Гость
20 мая 2025, 19:18
Пускай лучше в Индию скатается. Вот где лютая антисанитария.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев