NGS
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

с-з.

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 73,26
EUR 85,28
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Заплакал, когда сдал диплом на русском языке. История американца, который переехал в Сибирь из-за любви к Достоевскому

11 мая 2025, 11:00
Гость
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2025, 12:00
Очень интересный человек, успехов ему.
Гость
11 мая 2025, 14:26
Во взгляде легкое сумасшествие.
Гость
12 мая 2025, 00:44
А в действиях тяжёлая патология)))
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2025, 12:36
Забавно!Они к нам.Наши туда.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая 2025, 13:02
Ещё забавней, как они Достоевского с Чеховым изучать пытаются. При этом наши граждане, усиленно англицизмами уродуют родной язык :-( Тупые возгласы восторга, типа "вау" и прочий мусор, тоже ОТТУДА. Грустно всё это...
Гость
11 мая 2025, 14:18
Для этого они и придумали КРТ - отжимают у населения землю как у индейцев в Америке...
Гость
11 мая 2025, 14:26
Не они, а какой-то студент. Масштабы несравнимы (мягко говоря).
обычный пенсионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2025, 11:34
У Американцев другой менталитет. Вот как трактует прокурор штата Пенсильвания это произведение, по просьбе судьи, кратко изложить содержание. "Нищий, не имея средств к существованию, решил ограбить пожилую женщину, но когда та неожиданно вернулась домой, то он хладнокровно ее убил" .
Гость
11 мая 2025, 14:30
Ну, убил не хладнокровно, и домой неожиданно вернулась сестра убитой, но в целом суть передана верно. Решил ограбить пожилую женщину ради денег.
Гость
11 мая 2025, 13:25
Болеет?
Гость
12 мая 2025, 00:46
Конечно)))
Гость
11 мая 2025, 14:36
вот до чего доводит чтение классической литературы
Гость
11 мая 2025, 13:08
В России тоже есть Тимати но нашему некогда книжки читать. если вы привыкли к кыргызам то наш Тимати вылитый кыргыз
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2025, 11:16
В семье не без .....
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2025, 11:17
Да,кабаня?
Гость
11 мая 2025, 11:44
Ты тут самый главный.....
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2025, 11:52
Гость
11 мая 2025, 11:44
Ты тут самый главный.....
да что ты?
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2025, 11:13
Кто-то любит женщин, а кто-то Достоевского.😜
Гость
11 мая 2025, 11:17
А кто-то писать здесь бесполезные комментарии. Вы думаете Ваше мнение кому то интересно? Вы забесплатно помогаете этому сми совсем не закрыться, за ненадобностью
Гость
11 мая 2025, 11:17
Да да, американцев нам не понять.
Гость
11 мая 2025, 11:26
Любить Достоевского всяко полезнее чем любить бабьё
Java Ling

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2025, 11:26
гг, один американец в Сибирь и десятки тысяч талантливых сибиряков в США)))
Гость
11 мая 2025, 12:22
И драныйтузик в будке на неокоме.
Гость
12 мая 2025, 00:48
В Кремниевой долине тысячи специалистов из России.
Гость
11 мая 2025, 14:26
Сбросил 50 килограммов. Покажите его фото до сброса )))))))
Гость
11 мая 2025, 11:29
А теперь приведите статистику, сколько россиян в США уехало и сколько к нам вмериканцев приехало. Можно и по европейским странам такую статистику. Правители это не видят? А быть фанатом Достоевского - это диагноз, наверное такой же, как у писателя.
Гость
11 мая 2025, 13:02
Русофобия и ненависть к Русской Культуре и Народу это диагноз
Гость
12 мая 2025, 00:50
Гость
11 мая 2025, 13:02
Русофобия и ненависть к Русской Культуре и Народу это диагноз
Чего?) Ни народа, ни культуры, о чём ты, ботик?))))
Гость
11 мая 2025, 11:21
Довольно странно любить человека (Достоевского), который помер 200 лет назад. Понять Достоевского может только тот, кто родился и жил в России, и таких единицы, поскольку прочитать и понять не одно и то же. Полагаю, что из ныне живущих россиян понимают Достоевского единицы. Да и ничего нового Достоевский не написал, т.к. каждый живший и живущий в России видят эту нищету и безнадёгу ежедневно.
Гость
11 мая 2025, 11:27
Твой уровень это донцова и прочие графоманы
Гость
11 мая 2025, 11:45
Комментировать жабогадюкино — только портить
Гость
11 мая 2025, 11:48
Перед тем, как написать докторскую, нужно защитить кандидатскую. Парень в России, а не в америке, где PhD - это докторская, а магистерская - это диссертация... Автору поста : сейчас не дипломов, это называется, ВКР...
Гость
11 мая 2025, 11:42
В Белом доме опубликовали несколько позиций по которым у них были претензии к USAID относительно их трат: «сотни миллионов долларов» потрачены на ирригационные каналы, оборудование и удобрения для выращивания мака и производства героина в Афганистане; было профинансировано 100 тысяч порций еды для боевиков «Аль-Каиды» в Сирии; $2 млн на смену пола и «ЛГБТ-активизм» в Гватемале; $1,5 млн на «продвижение равенства и инклюзивности в рабочих коллективах Сербии»; $47 тысяч на «трансгендерную оперу» в Колумбии; $32 тысячи на «трансгендерные комиксы» в Перу; $6 млн на финансирование туризма в Египте; $2,5 млн на электромобили для Вьетнама; также профинансирована печать «персонализированных» контрацептивов и средств контроля рождаемости в развивающихся странах.
Java Ling

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2025, 11:53
да уж, с дворечиком за $200млрд в Геленджике не сравнить...
Гость
11 мая 2025, 14:13
Достоевский всю жизнь таскал семью по съёмным квартирам. Скорее всего "Преступление и наказание" - это выстраданное автором произведение на основе личных переживаний человека, погрязшего в долгах и без собственного жилья. Раньше ростовщикам угрожали написанием романа с мировой известностью, а теперь - комментариями в интернете.
Гость
11 мая 2025, 18:00
Ну да, ещё скажи что он сам бабку убил поэтому так реалистично написал
Гость
12 мая 2025, 08:39
Гость
11 мая 2025, 18:00
Ну да, ещё скажи что он сам бабку убил поэтому так реалистично написал
он читал прессу, там много было таких сводок. Достоевский мастер психологического детектива
New Life

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 мая 2025, 22:13
Я так полагаю роман Достоевского с названием "Идиот" максимально подходит к этому посту. Променять страну намного лет опережающую нашу во всех аспектах - надо быть идиотом. Тоже самое, что переехать жить из мегаполиса с его возможностями в глухомань.
Гость
11 мая 2025, 13:17
ю хэв а найс дэй, тимоти!!
Гость
12 мая 2025, 00:44
Юродивых и в Америке достаточно))
Гость
12 мая 2025, 08:30
Тимоти молодец, классику можно читать и перечитывать. Я тоже читала Достоевского, но люблю язык Замятина.
Гость
12 мая 2025, 08:38
еще есть роман "подросток": как у подросшего сына крепостной крестьянки , который появился на свет в результате измены с барином, появилось в руках чужое письмо от дочери богатого князя к юристу семьи и он хотел этим скандальным письмом её шантажировать
Гость
11 мая 2025, 11:47
Честер, штат Нью-Йорк. Никогда не спрашивайте дорогу у граждан США. Реакция может быть не та, какую вы ожидаете. Это к вам обращался заблудившийся водитель службы доставки DoorDash. У него сел телефон, а это означает приговор в нынешний век развития технологий. Он подъехал к дому Джона Рейли, 48, чтобы спросить дорогу, но, не успел даже выйти из машины. Теперь с лишней дыркой в больнице, осваивает компас и топографические карты.
Гость
11 мая 2025, 11:27
Обычно в таких историях всегда есть баба. Почему не рассказали?
Гость