"работу в советское время даже не посчитали."
Это просто невозможно, так как вся работа в советское время была официальной. Другой вопрос, что зарплаты были небольшие. А если большие, то существовал коэффициент 1,2 к средней зарплате, выше этой суммы в зачет уже не шло.
Основная проблема в том, что ВСЯ РАБОТА ПОСЛЕ 2000г учитывается только страховыми взносами. И если в это время не работал официально, то и страховой (трудовой) пенсии НЕ БУДЕТ. Потому что сейчас трудовая пенсия - это количество накопленных баллов на пенсионном счете. Если их нет, то и пенсии нет...А социальная пенсия назначается только тем, у кого нет 15 лет стажа и на 5 лет позже, т.е женщинам в 65, а мужчинам в 70 лет. Так что пенсионерка сильно лукавит. И, кстати, у неё не самая плохая пенсия для малооплачиваемых работ.
Гость
28 марта, 11:56
Не посчитали, т.к. не было подтверждающих документов о стаже.
А новая пенсионерка похоже поленилась их восстанавливать.
У меня вот родственник когда выходил на пенсию, так сам ездил делать документы на другой конец страны, где когда-то работал в молодости
Гость
28 марта, 12:34
Гость
28 марта, 11:56
Не посчитали, т.к. не было подтверждающих документов о стаже.
А новая пенсионерка похоже поленилась их восстанавливать.
У меня вот родственник когда выходил на пенсию, так сам ездил делать документы на другой конец страны, где когда-то работал в молодости
У нас знакомый на пенсию выходил, так аж с Киргизии запрашивал документы, восстанавливал стаж при СССР. И нормально начислили. Но за тебя, понятно дело, никто это не станет решать.
Гость
28 марта, 14:54
Незная,лучше молчать.Пенсия нашему поколению считалась с 2002 года.
Пока москвичка работала и зарабатывала на квартиры, кто-то занимался ее детьми в детском саду. Теперь эти нянечки получают минимальную пенсию и москвичка их презирает! А еще они не смогли родиться в Москве, это тоже их косяк.
Гость
28 марта, 19:02
Ну, если нянечки тоже москвичи, то и у них пенсия выше, чем у новосибирских нянечек. Губернаторская доплата. В итоге минималка в Мск выше среднероссийской пенсии (с доплатами до прожиточного минимума).
Ну, если нянечки тоже москвичи, то и у них пенсия выше, чем у новосибирских нянечек. Губернаторская доплата. В итоге минималка в Мск выше среднероссийской пенсии (с доплатами до прожиточного минимума).
Как вообще можно сравнивать доходы и расходы при проживании в Новосибирске и Сочи? Цены везде примерно одинаковые. Да и пенсии тоже. Кроме Москвы, конечно. А затраты? На обогрев, на тепло, на одежду, на содержание машины?
Цены на продукты, одежду и другие товары в Сочи такие же, как в Новосибирске, а ЖКХ стоит дешевле. В отличие от новосибирцев сочинские пенсы могут 8 месяцев жить на даче, а квартиру сдавать отдыхающим за филки в несколько раз выше пенсии.
а Путин говорит, что живут все хорошо и богато, нет денег пенсионер иди говорит работай, только пенсию ещё меньше получишь. ну а если ты пенсионер выйдешь на улицу и будешь говорить как плохо живешь, получишь минимум админитстративку или сядешь в тюрьму .
Ни точек, ни пунктуации, не с заглавной буквы пишешь, а ещё учишь.. Бегом в начальные классы , а не на форумах сиди.
Гость
28 марта, 13:05
он про себя всегда говорит!
Гость
28 марта, 11:43
Москвичка Наталья выдумана пропагандой, как и инженер Влад из Тюмени из вчерашней статьи. Не будет человек хвастаться своими доходами, да ещё укорять людей, что они работали не на той работе. Хвастаться, что сдаёшь две квартиры в Москве, получаешь московскую пенсию, которая только может присниться пенсионерам из других городов страны - это за гранью. Обычная циничная неприкрытая пропаганда, обвиняющая во всём стариков. Власть больна?
Гость
28 марта, 11:51
Ну почему же.
Полно таких.
Некоторые даже из телевизора выступали неоднократно.
Особенно те кто всю жизнь у бюджетной кормушки.
Гость
28 марта, 12:18
Гость
28 марта, 11:51
Ну почему же.
Полно таких.
Некоторые даже из телевизора выступали неоднократно.
Особенно те кто всю жизнь у бюджетной кормушки.
Так и в телевизоре они выступали для оправдания действий власти, а не просто так хвастались и учили жить.
Гость
28 марта, 15:18
В России только москва может себе позволит(лекарства, отдых, пенсию, машины , санатории). В любом возрасте. А остальные регионы, сидите и не пелюкайте. Вот так и выживаем.
Гость
28 марта, 13:40
37 лет стажа, пенсия 29 с копейками, буду работать пока не сдохну.
Телевизор включешь, всё отлично! У них в Москве! В регинах что творится?! Пенсионеры на пенсию покупают лекарство (если хватит) и бешенную коммуналку, которая растёт три раза в год. Да когда вы уже наедитесь?! Не могут в порядок провести ЖКХ. Дерутся из-за домов , организовывают ТСН и ТСЖ, управу не найдёшь! У нас до сих пор не решен вопрос с мигрантами, пособия детские раздают на право и лево! Гордон ведет программу на первом, уже несколько лет показывают маргиналов , кто пользуется нашими деньгами.
Гость
28 марта, 16:58
При стаже 15 лет пенсия больше 18 тыс. А у меня при гораздо большем стаже пенсия 14 тыс. С баллами у меня тоже в порядке, больше чем требовали.
Как это????????????????
Гость
28 марта, 17:38
Это вам нужно у пенсофонда спрашивать, а не здесь.
Гость
30 марта, 01:31
Вы в Пенсионном фонде (ныне Социальный) все эти вопросы и задайте в понедельник?????????
Гость
28 марта, 11:48
"Пенсионерка из Сочи Ирина Ситникова рассказала корреспонденту SOCHI1.RU, что ее пенсия составляет 18 тысяч 360 рублей при 30-летнем непрерывном стаже"(с)
Нищие есть в любой стране и в любое время.
Но в очень немногих странах люди отработавшие по 30 лет бывают нищими.
И капитализм тут непричем, достаточно посмотреть на европейских и американских пенсионеров.
Гость
28 марта, 12:05
европейские и американские пенсионеры сами платили взносы в пенсионные фонды
Гость
28 марта, 12:35
Дело в рекламе уровня жизни. Вот где ты смотришь на пенсионеров европейских и американских? Не сам же ты колесишь по этим странам и интересуюшься жизнью пенсионеров. Вот, тебе дали лапши и ты её разносишь. Так и тут. Пенсионерка с минимальной пенсией, а в 2003 году купила участок в парке. Фото участка нет, а скорее всего это очередной объект под сдачу отдыхающим и сколько у неё ещё подобных объектов неизвестно. Откуда бы она деньги то на него взяла?
Гость
28 марта, 12:41
Гость
28 марта, 12:05
европейские и американские пенсионеры сами платили взносы в пенсионные фонды
Европейские и американские пенсионеры - такие же люди по природе как российские.
Никто из них с радостью заработанные деньги не отдает государству.
Но. Там система построена и функционирует так что люди вынуждены принимать правила игры. Только и всего.
У меня у матери подруга с института еще в 90-х ушла в банковскую сферу. Начальником отдела была 20+ лет. Зарплаты были белые в силу сферы. Большие.
Когда вышла на пенсию в 55 ей 14000 начислили.
И что там с накопительными пенсиями россиян случилось после 2014 года? Кто их цап-царапнул?
Гость
28 марта, 11:34
Брехня!
Нам все завидуют - в этом все дело!
Гость
28 марта, 11:38
Это правда. Россия становится всё богаче и сильнее! 👍
Отсюда и всё эти отчаянные вбросы ангажированных либеральчиков
Гость
28 марта, 11:43
Мудрость такая народная есть: Чтобы было, что взять в старости- надо было положить в молодости. Народ в большей своей массе просто глуп, поэтому и живет одним днем.
Гость
28 марта, 11:45
Всё верно. Люди невесть чем занимались смолоду, а как пришла пенсия, так начали возмущаться, а как же так?
Гость
28 марта, 12:23
Гость
28 марта, 11:45
Всё верно. Люди невесть чем занимались смолоду, а как пришла пенсия, так начали возмущаться, а как же так?
Медсёстры, врачи, учителя - занимались невесть чем? Да даже повара и уборщицы, они что не работали, чтобы сейчас получать такую пенсию?
Гость
28 марта, 17:07
Гость
28 марта, 11:45
Всё верно. Люди невесть чем занимались смолоду, а как пришла пенсия, так начали возмущаться, а как же так?
В молодости у них была Перестройка. Не дай Бог такое пережить!
Гость
28 марта, 11:52
А новосибирские пенсионеры живут припеваючи, и работают исключительно от скуки, ну и чтоб внукам помочь или в путешествие (на дачу?) съездить
Гость
28 марта, 11:57
Очень немногим пенсионерам комфортно просто сидеть дома, особенно если нет дачи и родных поблизости
Очень немногим пенсионерам комфортно просто сидеть дома, особенно если нет дачи и родных поблизости
У меня ВСЕ знакомые пенсионеры сидят дома. Я после 55 лет ещё 6 лет поработала, потому что очень любила свою работу, а не от бедности, и не ушла бы, если б не затравили. Тогда швырнула заявление и отлично зажила. Я всегда была домоседкой. Но летом поехала в Турцию.
У меня ВСЕ знакомые пенсионеры сидят дома. Я после 55 лет ещё 6 лет поработала, потому что очень любила свою работу, а не от бедности, и не ушла бы, если б не затравили. Тогда швырнула заявление и отлично зажила. Я всегда была домоседкой. Но летом поехала в Турцию.
Ну да, развлечение доставать городские власти несплатное....
Гость
28 марта, 13:50
Толку что всю жизнь работал, ваши пенсии у деток, наркоманов, алкашей, многодетных, а пенсионеры выживают в нищите, довольны в этой стране дармоедов и воры!
Гость
28 марта, 11:51
Я думаю, жить в Сочи хорошо. Но сам в Сочи не был. "Нас и здесь неплохо кормят!"))) Я покушал минтай с пюре, свеклу с черносливом и грецким орехом, заправленую сметаной. Выпил чашку какао. А вы, в целом как? Вы становитесь агрессивными, когда голодные?
Гость
28 марта, 12:28
Мы едим лепёшки из муки и воды, чтобы не умереть с голода и дожить до 11 апреля, до пенсии. Ещё 2 недели, может получится выжить? А если мука закончится? Пирожные тогда есть?
Гость
28 марта, 17:18
Гость
28 марта, 12:28
Мы едим лепёшки из муки и воды, чтобы не умереть с голода и дожить до 11 апреля, до пенсии. Ещё 2 недели, может получится выжить? А если мука закончится? Пирожные тогда есть?
А сейчас всем выплату пенсии назначают только в конце месяца. Во всяком случае в Новосибирске. У меня день рождения в начале месяца. Но выплата пенсии позже, чтобы у кого надо эти пенсии на счету полежали.
Гость
28 марта, 19:16
Гость
28 марта, 17:18
А сейчас всем выплату пенсии назначают только в конце месяца. Во всяком случае в Новосибирске. У меня день рождения в начале месяца. Но выплата пенсии позже, чтобы у кого надо эти пенсии на счету полежали.
У меня как была 11 числа, так и осталась
Гость
28 марта, 11:03
Как выжить на пенсию? Ядерная, нефтегазовая сверхдержава, расположенная в нескольких часовых поясах...
у нас свободное государство и ни кого жить не хаставляет
Гость
28 марта, 11:28
И такой бардак с пенсией повсей стране. У людей большой стаж ,но из-за маленьких отчислений бизнесменов ,они получают мизерную пенсию . Государство запретило кошмарить проверками бизнес и вот результат. Бизнес обманул и пенсионеров и государство.
Гость
30 марта, 02:03
Вот есть у меня знакомый таксист. Денег зарабатывает в два раза больше моей официальной зарплаты. "Гуляет на все" деньги, говорит до пенсии не доживет, чего на нее копить. Наверно, шутит. Рано или поздно мы, ровестники, пойдем на пенсию. Потом я буду шутить с официальной пенсией, а он будет плакать с соц. пенсией, без накоплений и отчислений?
Гость
28 марта, 11:16
Наглая ложь! Всем известно что только пенсионерам из загнивающих европ не хватает денег чтоб жить в своей стране и они из-за этого уезжают в ЮВА, а наши, опекаемые государством, как сыр в масле валяются! Потому что духовно и скрепно!
И не только. Вон сидят в скверике, сплетничают и поют. А иногда ещё и танцуют. Скоро будут для них цветочки на клумбу у Горзеленхоза клянчить.
Гость
28 марта, 18:57
Странно. У меня советского стажа 11 лет, но как-то его учли... впрочем, почти символически (
Гость
28 марта, 11:33
Очень интересно. А когда вы работали, то почему тогда запасы не делали? Если детям помогали, то сейчас вам дети и помогут.
Гость
28 марта, 11:35
фантазер, ты меня называла
тебя сдадут в санаторий для зависимых
вот что сделают для тебя дети
Гость
28 марта, 12:38
Запасы чего? Ты, видимо, по молодости, не в курсе всяких деноминаций и прочих реформ. Да и на сколько лет ты эти запасы сделаешь? Ну максимум на пару-тройку.
Гость
28 марта, 13:19
Запасы прикарманил Сбер
Гость
28 марта, 11:11
Зачем Путин придумал прожиточный минимум не понятно.
Гость
28 марта, 11:12
чтобы поддержать тех, кто не смог / не захотел заработать на пенсию смолоду
Гость
28 марта, 11:34
Чтобы разделять людей на сорта. Ни в одной стране нет такого, тем более прожиточный минимум пенсионера меньше чем даже у ребёнка. В других странах есть понятие: доход на домохозяйство. Помогают тем, у кого низкий совокупный доход.
Гость
28 марта, 19:17
Гость
28 марта, 11:12
чтобы поддержать тех, кто не смог / не захотел заработать на пенсию смолоду
Наша молодость была в СССР.
Что стало с нашими сбережениями, рассказать, школота?
Гость
28 марта, 11:38
Узкий Мирок он готовит к будущей духовной жизни а там пенсия не нужна
Гость
28 марта, 11:46
все в рай (с)
Гость
28 марта, 12:16
какил у тебя вообще мирка никакого нет
Гость
28 марта, 11:27
зато крымваш. кушайте не обляпайтесь.
Гость
28 марта, 11:34
"...хоть камни с неба!..."
Гость
28 марта, 11:53
Гость
28 марта, 11:34
"...хоть камни с неба!..."
это уже израильская тема
Гость
28 марта, 12:32
какил при РФ лучше стали жить чем при желто-с,,ых
Гость
28 марта, 11:25
Олд-позитив!
По заказу СФР.
Гость
28 марта, 11:54
скорее демократическо-флоридских кураторов
Гость
29 марта, 21:26
На Опском море можно будет поселится на пенсии. где-нибудь в Бердске, чтоб и пляш, и розливное, пенное и магазин пяторочка с сосиськами для барбикью моя красеная цена!
Сейчас+5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +2
2 м/c,
ю-з.
756мм 62%Как выжить в Сочи на пенсию