перейти к новости

На службе демографии. Где в России 14-летние невесты и 18-летние многодетные матери

17 декабря 2024, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
109
5 часов
", когда к детородному станку выйдут сегодняшние 10–15-летние девочки" - без комментариев.
Гость
4 часа
некоторые свой станок уже в этом возрасте включают, юные швеи-мотористки...
Гость
4 часа
но они уже при станках но вот пока не рожают
Гость
51 минута
Гость
4 часа
но они уже при станках но вот пока не рожают
Некоторые таки рожают
Гость
5 часов
Рожайте в 18-20 лет, а кем она потом работать будет, чем будет заниматься, или до старости рожать будет. Я как женщина против рождения детей до 23-25 лет.
Гость
4 часа
если бы вы бабы научились быть полезными мужу и семье - вам не пришлось бы работать.
Гость
3 часа
Согласна с вами. Подавляющее большинство ранних родов - роды по залёту, которые не принесут радости ни матери, которая не получила образования, ни отцу, которые в большинстве случаев линяют от такого " счастья". Или это маргиналы, живущие на пособия. Девушка из благополучной семьи после школы рожать не станет, и " залетать" не станет, а пойдет получать образование.
3 часа
Гость
4 часа
если бы вы бабы научились быть полезными мужу и семье - вам не пришлось бы работать.
А зачем муж живёт с бесполезной женой?
Государство хочет чтобы дети рожали детей?
Гость
2 часа
мальчиков желательно
Гость
5 часов
У нас на работе есть сотрудница, замужем, им обоим по 30 лет, думали продать студию, купить 2-ку и родить ребенка, с новой реальностью платеж вышел в 60 000, они решили жить дальше в студии и не рожать детей)))
Гость
4 часа
До этого с 2020 года льготная ипотека была , че раньше не брали
Гость
3 часа
Гость
4 часа
До этого с 2020 года льготная ипотека была , че раньше не брали
так они студию и взяли
Гость
2 часа
могут сдавать студию, а снимать побольше квартиру
3 часа
В целях улучшения демографической ситуации Правительство РФ направило указание Священному Синоду перенести прелюбодеяние из списка грехов в категорию добродетелей.
Гость
2 часа
это анекдот?
Гость
5 часов
Печальный образ молодой матери печален тем что она с вероятностью 0,98 станет печальным образом молодой разведенки с прицепом .
Какие наглядные графики с интересом посмотрел что за 25 лет , мы прям чётенько летим одно место, где в простонародье ищут приключения.
Гость
4 часа
начало которой положил глава региона Рамзан Кадыров сам кадыров и его друганы не против ранних браков и многоженства
Гость
5 часов
А я вот предлагаю омолодить, для начала, наши высшие органы власти
Гость
4 часа
нужен не мат капитал и пособия, а место, куда можно женщинам отдавать нежеланных детей анонимно, за что не будет им осуждения со стороны общества.
Гость
4 часа
точно зато не аборт и не мусорный ящик
Гость
2 часа
Гость
4 часа
точно зато не аборт и не мусорный ящик
да, именно в этом смысл-сохранить жизни и не нужно предохраняться, ведь государство радо детям
Гость
3 часа
Чем выше уровень жизни, образования и культуры, тем позже девушка вступает в брак и рожает. Это общемировая тенденция, даже в странах Азии. Даже в Китае средний рождения первого ребенка - 29 лет. Рано рожают в Африке, либо в слаборазвитых странах, где женщины не получают образования, не работают и сидят дома. Рано рожают либо по залету, либо маргиналы. Ни одни нормальные родители не захотят, чтобы их дочь после школы вместо учебы залетела и села дома, пока ровесницы получают образование.
Гость
4 часа
Возрождать деревню надо - там вся демография будет. Но прежде нужно поработать над институтом семи и убрать все антидемографические меры и законы.
Гость
4 часа
там уже ничего не будет - там одни старики. все кто помоложе давно перебрались в город
Гость
3 часа
Гость
4 часа
там уже ничего не будет - там одни старики. все кто помоложе давно перебрались в город
Да и никогда и не было
Гость
5 часов
русские женщины рожать не будут. не тратье на них время деньги маткапиталы и социальные пособия
Гость
5 часов
На службе режима. 🤮
Гость
4 часа
"Где в России 14-летние невесты" что за педозаголовки??
Гость
3 часа
в России 16-го века остались 14-летние невесты
Гость
3 часа
Папы у этих детей будут?
Гость
3 часа
зачем?
Гость
3 часа
а государству до этого дела нет, как и до того, как она с малышом на этот самый МРОТ жить будет, когда учиться будет и т.д. им нужна просто рождаемость, а расти в оазисе или на болоте - это для них не важно
Гость
4 часа
Правильно! Нужно рожать пока мозгов в голове нет! А потом и вовсе не появятся.
Гость
4 часа
если нужно для государства рожать, то куда отдавать не написали, и пусть тогда алименты не вычитают , если государство забирает на воспитание
Гость
5 часов
Гладко было на бумаге
Гость
4 часа
В дружественном государстве Ирак с 9-ти лет можно. В дружественном государстве Афганистан кажется так же
Гость
4 часа
На пятилетнем отрезке в России даже несовершеннолетние матери родили 54 тысячи детей. Самым, пожалуй, интересным тут является то, что 15,9 тысячи из них рождены в официальном браке. То есть девочки и их избранники готовы брать на себя ответственность, пусть даже пока опираясь в основном на родителей, а не на государство ага эти браки - по залету на вписках, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 98% этих браков развалятся в течении 3-5 лет
Гость
4 часа
альше начинаются уже самые тяжелые марафоны и супермарафоны. Где-то в Ивановской области живет девушка, которая в 2021 году была уже матерью 4 детей, хотя самой ей было 16. Как это получилось, фантазии представить не хватает. 18-летних четырежды матерей — уже 12 человек по всей стране. папка то у всех один или как правило -куча детей и ни у одного нет отца и не совпадают фамилии?
Гость
5 часов
Мужчин нет адекватных, чтобы с ними была уверенность в завтрашнем дне. Меры соцподдержки и льготная ипотека не помогут. Воспитывайте мужчин!!!!!!
4 часа
Женщин нет адекватных, чтобы с ними была уверенность в завтрашнем дне. Меры соцподдержки и льготная ипотека не помогут. Воспитывайте женщин!!!!!!
Гость
4 часа
4 часа
Женщин нет адекватных, чтобы с ними была уверенность в завтрашнем дне. Меры соцподдержки и льготная ипотека не помогут. Воспитывайте женщин!!!!!!
никто их не смог воспитаьь за тысячи лет. ни религия ни и культура ни образование ни даже публичные казни за блуд через побивание камнями. и никому не удастстя баба будет делать всегда то что ей позволяет мужчина - отец, или муж, и то что позволяет делать государство и общество
Гость
4 часа
Вот точно все говорите ! Одни слабаки и психические в основном
Гость
4 часа
Средний возраст матери 20 лет это разброс от 14 до 26. Серьёзно? Средний? 20?
Гость
2 часа
Итого: В Чечне созданы самые благоприятные условия для рождения детей. За счет всей остальной России.
Гость
2 часа
Чья мама посидит с ребенком студентки?! Её маме 45! Она ещё 15 лет будет на работу ходить!
Гость
1 час
"А вот школьницы и пэтэушницы рожают всё меньше и меньше. Даже студентки (20–24 года) еще в 1980 году родили в РСФСР миллион детей! Сегодня же это совершенно не убедительные 229 тысяч." Так в 1980 году что студенткам, что работающим женщинам платили абсолютно одинаковые 50 рублей в месяц по уходу за ребенком до 1 года при обычной зарплате в 100-200 рублей. И, кстати, существовали семейные общежития... В крайнем случае, семье студентов давали отдельную комнату в обычном студенческом общежитии (правда, если студентами были оба супруга)... Если государство хочет, чтобы люди рожали - предоставляйте беременным женщинам жильё в специализированный найм БЕЗ права приватизации, но по ценам соцнайма. При первой беременности - студию, при второй - двушку, при третьей - трешку, а при 4-5 - большую квартиру или дом. И на срок не менее 5 лет. И вкладывайте деньги не в выдачу маткапиталов, а в бесплатные или дешевые детские кружки и секции. Чтобы, как в Советском Союзе, дети из семей ЛЮБОГО достатка могли полноценно развиваться! А маткапитал нужно давать не за первого ребенка, а за третьего и далее. Введение маткапитала многих сподвигло в свое время на рождение второго ребенка, а на первого - отрубило это желание...
Гость
4 часа
Можно с большой долей уверенности предположить, что все эти рекордсменки — вовсе не случайные носительницы плодов мимолетной любви, а вполне себе серьезные и понимающие, что они делают, матери семейств. Несмотря на свой самый нежный возраст. Сколько из них при этом находятся в официальном браке, статистика не подскажет. очень очень смешно.как раз никакой уверенности. это куда более вероятно плоды мимолетной любви. и то что они не в браке - куда более вероятно, как и то у что все плоды любви от разных мужчиков проходимцев.
Гость
4 часа
Родить то родят, а отцы кто?! С особенностями мышления типа ак как тут ? Вы с мужским населением работайте идеологически, а то ни украсть ни покараулить мужики пошли , тогда и девчонки рожать станут , а так некому рожать то
Гость
3 часа
От кого рожать ? Мужчин нет и многие не вернутся с СВО- потенциальные отцы , жить негде - ипотека неподьемная , медицина в опе - девченки ни забеременеть , ни родить нормально не могут , про обучение рожденных детей - вообще зашквар 🤦‍♀️
Гость
4 часа
мужчинам то этот ваш БРАК - ЗАЧЕМ!!!!???? присесть на разел имущества, потерю детей, на алименты и потерю всех инфестиций в семью??? давайте мы и тут нарисуем "отчетливую траекторию жизненного пути молодого папы" что бабы получают в браке - мне хорошо известно, а мужчине то какие блага и преимущества и выгоды сулит брак? терпеть бабьи истерики, шантаж, манипуляции ложь, сандалы, обеспечивать ее, ее прицеп, оплачивать ее кредиты, и терпеть ее измены?? спасибо, я пас давайте мы уравняем брачные обязательства мужа и жены, прежде всего финансовые и введем ответсвенность за развод на виновника, и понизим виновника в правах на детей имущество и алименты?
Гость
4 часа
Гость, +66777888
Гость
4 часа
А че есть че делить чтоли особо ?😆
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А че есть че делить чтоли особо ?😆
ну если ты выбрала нищеброда с которого взять нечего то это только твое дело твое тело
Гость
5 часов
Оно и понятно. Мальчикам, например, после армии положены льготы при поступлении, а девочкам после родов — только косые взгляды успешных сверстниц, да мама с ребенком посидит в лучшем случае. бабское вранье мальчикам после школы положена армия в то время как девочки могут годит отдохнуть  чтобы "развиваться" "узнать себя" или там "прокачать свою сексуальность" или там "посмотреть мир" - девочкам армия не грозит. и они спокойно могут поступать в лучшие вузы и получить образование по льготе - потому что В СТРАНЕ ПРИНЯТА НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ПОДДЕРЖКИ ЖЕНЩИН до 2035. в которой льготы женщинам предоставлены, в том числе льготы при поступлении в вуз,повышение квалификации, квоты при приеме на обучение, аспинатуры и в науку,  предоставить вам рабочие места в науке, инженерами, конструкторами и даже в правительстве  и в руководители по квотам, и повышение квалификации дляф вас и обучение..там 20 страниц мер подждержки для женщи и ни слова - для мужчин. кто нибудь видел программму поддержки мужчин? я не видел, потому что ее нет. а что мужчине светит? школа - армия. после армии мужчина как правило не уже в вуз не поступает и идет работать по рабочей специальности - без высшего образования. к тому времени женн6щины уже получили высшее образование по "денежным специальностям" и занимают вакантные места в теплых комфортных офисах. вот вам равноправие и гендерное равенство
Гость
4 часа
Омбудсмен молодец бди!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Омбудсмен молодец бди!
похоже ты у нас омубдсвуман
Гость
4 часа
Нытик еще один
Гость
4 часа
Кое-где это примерно 500 рублей в месяц, тогда как у работающих матерей выплаты уже достигают 565 тысяч. это в месяц 565тр? среднее значение зп у женщины ?
Гость
4 часа
20-24-летние девушки уже рожают по 230 тысяч детей в год.... Это сколько в месяц?
Гость
2 часа
я родила в 25, но ни какой бы МРОТ не стимулировал меня родить в 20...что за ерунда то... как и материнский капитал..т.е. когда его ввели ( за первого я не получала, тогда еще не платили) я должна была сразу бежать делать второго, ведь выплату государство даст? так что ли?
Гость
1 час
Что бы относительно осознанно родить в 18 надо начать строить отношения в 16, а сeкcoм начать заниматься в 14-15, и желательно с партнёром постарше, но всё это уголовка чистой воды. Так же само общество на подкорке стало ультраинфантильным и для многих сам факт занятия любовью подростками вызывает истерию и отторжение. Хотя приведённая статистика показывает, что само поколение идущее с вилами и факелами простив подростковых отношений вполне себе не плохо плодилось и размножалось в их возрасте.
Гость
1 час
Вранье из каждого утюга. Я из того малочисленного поколения. Рожали бы, если хоть немного государство помогало. А что делало государство во главе с П.? Молочная кухня только платно. Так вот вам справка о доходах. На эту справку у них другое постановление, чтобы даже эту малость не получили. Ипотеку льготную ввели. Как раз наше поколение мимо. Почему это семьи с детьми-школьниками (до старших классов еще не доросли) не могут ее получить? Рожать тоже нормальный еще возраст. Нет. Вам не дадим. Ваши дети пусть в сараях растут. В комнатах. Только тем, кто вас моложе. И все тот же президент - П. Своими руками создавали эту глубокую яму. И тут "очнулись". Конечно, нет. Кто государству виноват, что вы раз за разом этому малочисленному поколению создавали самые тяжелые условия, никогда никаких льгот? По мне, так это специально делалось!!! Случайность, которая повторяется больше 3 раз - запланированная закономерность.
Гость
5 часов
Ситуация с рождаемостью в России не так печальна, как хотят некоторые. Так например, за 2023 год в типа "богатом и благополучном" Евросоюзе, она ниже российской на 8% 👍😁
Гость
5 часов
Кремлебот снова перевёл стрелки, значит, мы попали в правду. 👍
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Кремлебот снова перевёл стрелки, значит, мы попали в правду. 👍
разве можно из 💩 попасть в правду?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Кремлебот снова перевёл стрелки, значит, мы попали в правду. 👍
а почему рождаемость за Западу хуже российской? выходит у них своих проблем больше чем у нас
Гость
4 часа
ну вот вы 10+лет пытались стимулировать рождаемость защищая интересы баб, матери и ребенка. что, получилось???? нет не получилось и не получится. на данный момент, все программы стимулирования рождаемости путем поддержки баб - ни к чему не привели. так теперь вопрос: а почему никто и никогда не спросил, ЧТО ХОТЯТ ОТ БРАКА МУЖЧИНЫ? если все предыдущие меры помощи бабам не дали результата, так может вы не стой стороны ищите? если методично оскоплять мужчин, вырывать им сердце, ожесточенно выкручивать им батарейки и в браке и после развода, отчуждая отца от детей , приводить в дом новых мужиков к родным детям, гнобить отцов в разводных судах, потом гнобить отцов алиментным законом и ФССП - думаю, это не очень мотивирует мужчин на брак и детей.
Гость
4 часа
Только принудительное осеменение спасет положение
Гость
4 часа
Не забудь следом принудительные алименты осеменитель блин
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Не забудь следом принудительные алименты осеменитель блин
анонимные доноры алименты не платят
Гость
2 часа
ну сдавай в спермобанк, в чем проблема?
Гость
4 часа
098766
Гость
4 часа
Совковое поколение вообще негодные как бабушки и дедушки, вот с них то те кому щас 60,70 и началась тенденция , нашу бабку послушаешь так рожать не надо просто потому что ей в молодости тяжело было и неохота детьми заниматься
Гость
3 часа
В Швейцарии супруги при желании могут заключить брачный контракт о совместном наживании имущества. По умолчанию - оно раздельное, как оно кстати было и в России при царизме.
Гость
3 часа
У меня есть знакомая: 2 детей, муж погиб давно, перебивается с хлеба на воду. Государство не помогает (зарплата больше мрота). Хорошо хоть жилье свое есть, от бабушки досталось. И все равно - безпросвет...
Гость
2 часа
у детей должно быть детство. рожать в 14 , значит родители не занимались воспитанием, и их дети развращены. кого воспитает , где и на что будет жить 14 летний ребенок с малышом, не имеющий ни профессии, ни заработка?
Гость
1 час
Кроме всего прочего акцент в таких исследованиях и инициативах делается только на будущую мать, хотя основная проблема кроется именно в потенциальных отцах. Мало кто из молодых парней может осознавать что такое дети и на что он подписывается и многие столкнувшись с реальностью просто ломаются, бросают семьи, уходят в загул. Решение кроется в пропаганде отношений, где муж на 8-15 лет старше, но в нашем обществе такие пары не вызывают позитивного отклика, в основном по причине женской зависти
Гость
59 минут
Ну дураков нет. Ребенок - это не просто родить. Это потом еще растить непонятно как 18 лет, чтобы потом сдать на фронт. Спасибо, нет.
Гость
52 минуты
Цели ставить, это не с деньгами расставаться. Цель можно поставить, и пусть себе стоит. Есть не просит, одеваться ей не надо, и крыша над головой не нужна.
Гость
4 часа
17-летние (515 человек) и 18-летние (1521) матери двоих детей на этом фоне уже не удивляют. Отметим лишь, что дальше включается хоть какая-то этнографическая логика, и первых больше всего на Кубани, в Ставрополье и в Ростовской области, а вторые — с большим отрывом (почти каждая десятая) — чаще всего встречаются в Дагестане. потому что там живут настоящие мужчины, способные на поступок.
Гость
3 часа
бородачи то настоящие? ну-ну
Гость
7 минут
Гость
3 часа
бородачи то настоящие? ну-ну
еще как. бабы таких любят. ну, способных на поступок, которые полюбят и ее... и ее ребеночка. ведь бросить жжжженщину с ррррребенком может каждый, а полюбить только настоящий мужчина
Гость
4 часа
опять вранье Однако на сегодняшний день в стране напрочь отсутствует внятный ответ на вопрос: как выстроить ту самую траекторию образования, трудоустройства, да и вообще устройства счастливой жизни несовершеннолетней матери и ее ребенка НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ действий в интересах женщин на 2023 - 2030 годы УТВЕРЖДЕНА распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 4356-р