перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Жительница деревни в Омской области сделала музей из заброшенной школы

Бобровица — маленькая и забытая деревня, окруженная с трех сторон Казахстаном. Кажется, что здесь остановилось время. Некогда хорошая дорога превратилась в месиво из ям и колдобин, а на местах, где раньше были дома, хозяйничают огромные клены. Сухой бурьян высотой в человеческий рост овладел уже всей территорией и колышется на ветру, будто показывая, что здесь правит уже природа, а не человек. Как молодая сельчанка живет в погибающей деревне и почему она решила сделать музей — читайте в материале корреспондента Екатерины Цыгановой и фотографа Евгения Софийчука.

3 ноября 2024, 05:00
Гость
Гость
3 ноября 2024, 21:42
Парты классные. Я за такой сидела 4 года. Потом поменялись.
Гость
3 ноября 2024, 14:44
А где она деньги берёт?
Гость
3 ноября 2024, 14:53
Гость, Коров держат, только не понятно, куда девают молоко.
Гость
3 ноября 2024, 17:04
Гость
3 ноября 2024, 14:53
Гость, Коров держат, только не понятно, куда девают молоко.
при чем тут Киркоров ??
Гость
3 ноября 2024, 23:08
Гость
3 ноября 2024, 14:53
Гость, Коров держат, только не понятно, куда девают молоко.
Гость, куда-то возят на продажу, спрос на натуральные продукты хороший, только всё это требует много труда и сил
Гость
3 ноября 2024, 14:39
Ольга молодец, но я бы так не смогла. С 26 до 29 лет прожила в деревне (муж оттуда родом), как сейчас понимаю, поехала туда за романтикой, так как сама всю жизнь жила в городе. Моего запала хватило на три года, потом бежала оттуда, теряя тапки, была даже готова развестись, если бы муж не поехал со мной. Теперь-то он понял, что правильно сделали, что уехали, а сперва не хотел в город. Родственники в деревне, на работу ездят в город (час туда, час обратно). Так что я получила прививку на всю жизнь от житья в деревне, очень трудно там жить. А кто-то приспособился, но я-то понимаю, чего это стоит.
Гость
3 ноября 2024, 12:33
у женщины все признаки затяжной депрессии,ей нужна помощь
ЛеньПридумыватьЛогин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 ноября 2024, 11:10
Вроде хорошее дело делает, но, судя по статье, это мини клондайк для тех, кому для закрытия отчетности выявленных правонарушений и выписанных предписаний недостает. Так что в первую очередь желаю женщине безопасности, а уже потом успехов!
Гость
3 ноября 2024, 10:58
Я поддерживаю идею. Удачи героине, пусть развивает музей. Скоро народ потянется в деревню, нечего в городе делать. Беготня, равнодушие окружающих, грязь, нет связи с природой, внутренняя тревога и неустроенность. Деревня вылечит.
Гость
3 ноября 2024, 10:30
Грустно 😒
Гость
3 ноября 2024, 08:51
Как же я не хочу, чтобы моя родная деревня Букреево Плесо в скором времени превратилась вот в такое же место, с таким же школьным музеем... Жителей всё меньше, всё больше становится заброшенных домов... И это очень печалит душу((( Наша школа держится , учеников- чуть больше двадцати, но грозят власти закрыть, а детишек возить в соседнее село...
Гость
3 ноября 2024, 14:54
А где вы там работаете, и платят ли?
Гость
3 ноября 2024, 08:22
«СТРОИТЕЛЬНОЙ ЭЛИТЕ» ЭТО ЧУЖДО…
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2024, 08:06
Это музей не нашего прошлого. Это выставка предметов ближайшего будущего. От полки с каранданами до кровли сооружения и дороги к нему.
Гость
3 ноября 2024, 21:35
Согласен, у вас на Украине это скорое ваше будущее
Гость
3 ноября 2024, 06:18
Человека от животных отличает желание творчества, созидания. Эта девушка яркий пример этому!
Гость