перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Бумажные или электронные? Как будут вручать повестки в осенний призыв — четыре законных способа

Еще недавно нам говорили, что электронные повестки – это незаконно, а сегодня уже принимают закон, что законно. 80 страниц закона приняли за два часа. Еще и глумятся – если не зашли на "Госуслуги", это ваши проблемы. И все: не зашел – ты уклонист бесправный. Это просто военное рабство.
19 часов
Пока не было закона - было незаконно. Приняли закон - стало законно. В чем вопрос-то?
Гость
18 часов
Это рабство цифровое. И очередное перекладывание обязанностей на граждан.
Гость
18 часов
19 часов
Пока не было закона - было незаконно. Приняли закон - стало законно. В чем вопрос-то?
В том, что закон тупой. Чел не обязан юзать госуслуги. Вот паспорт обязан иметь, а какой-то там сайт, с которого периодически "течет ручей, бежит ручей" персональных данных (и это только оглашенные утечки), регулярно посещать - нет.
задолбали уже мужиков наших.
20 часов
в стране прорыва и скачка сначало одарённые принемают закон, а посля чушпаньё мучается в огромных очередях, а посля через год может и больше допиливают, то что приняли. И это любое нововвидение. Вы ща простую справку получите на любую комиссию , рядом с бабаями будете сидеть которые экзамен на русский язык сдают 😉🤣🤣
Гость
19 часов
Тебе бы тоже не помешал экзамен на русский язык.
5 часов
Гость
19 часов
Тебе бы тоже не помешал экзамен на русский язык.
Гость, иди бабаёв учи, училка. Стране нужны солдаты
20 часов
электронные - незаконные. бумажные просто брать не надо
Гость
20 часов
ну это адекватным людям понятно, а большинство пойдет
Гость
19 часов
Гость
20 часов
ну это адекватным людям понятно, а большинство пойдет
надо значит надо
19 часов
Посмотрим, как суд воспримет доводы уклониста насчет "незаконности" электронных повесток.
Гость
19 часов
Нужно подчиняться. Беспрекословное подчинение и исполнение даже самых унизительных, нелепых приказов - это и есть быть мужчиной (в Рахе)👍👍👍
Гость
19 часов
А в ухрюине?
19 часов
Ну, не подчиняйся - вместо года в казарме проведёшь год, а то и два в колонии (УК РФ, Статья 328. "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).
Гость
19 часов
19 часов
Ну, не подчиняйся - вместо года в казарме проведёшь год, а то и два в колонии (УК РФ, Статья 328. "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).
Хоть одного посадили? Это страшилка для самых робких работает с 90-ых)))
Гость
19 часов
Только пусть не забудут ввести обязательствА граждан: - иметь акк на ГУ, - мониторить реестр, - жить на привязи прописки. Принимают законы те, которые почти на 100% состава сами не служили.
Гость
18 часов
У реестра повесток уже нашли брешь, которая позволяет по идентификатору госуслуг все данные человека получить. Регайтесь граждане везде, увеличивайте риски слива ваших личных данных. И помогайте государству создавать единую базу поголовья налогоплательщиков.
Гость
17 часов
Если ещё внимательнее присмотреться, то типа ВСЕ должны иметь телефон или другой гаджет с интернетом.
Гость
16 часов
Гость
18 часов
У реестра повесток уже нашли брешь, которая позволяет по идентификатору госуслуг все данные человека получить. Регайтесь граждане везде, увеличивайте риски слива ваших личных данных. И помогайте государству создавать единую базу поголовья налогоплательщиков.
ах, сколько трагизма. Да слив данных повсеместно и поголовно происходит от мобильных операторов, банков и прочих оказателей услуг. Если хочется кибербезопасности - нужно начать с отказа от мобильной связи и инета
Гость
20 часов
А вот вариант когда приходит пора платить налоги, пришел, постоял у банкомата с деньгами 7 дней - налог считается уплаченным?
или ипотеку оплатить) как не получали? ничего не знаю я сбросила)такой маразм.
Гость
18 часов
Ахах, норм тема 👍
Напоминаю, служба в армии является ПОЧЁТНОЙ обязанностью призывника.
Гость
19 часов
Нынче - брезгливая ненужная помеха.
Гость
18 часов
Эта догма устарела. Когда-то и милиционер был всем детям пример. Как государство к нам - так и мы к государству.
Гость
18 часов
А Россия является правовым демократическим государством... Тоже на бумаге...
Гость
18 часов
Не служил, значит не мужик!
Гость
18 часов
Значит, умный и не тратит свое время на ерунду.
Гость
16 часов
Гость, но мужчина
Гость
20 часов
если нет акаунта на госуслугах, то придет в реестр повесток. Так блин что бы посмотреть этот реестр, надо зарегистрироваться на госуслугах, без этого не пускает ( Замкнутый круг
Гость
18 часов
так реестр сделали не для того чтобы людям посмотреть, а чтобы без всяких заморочек уклонистами признавать
Гость
19 часов
По улицам патрули будут ходить и выявлять уклонистов.
Гость
19 часов
комиссары по нашему
Гость
18 часов
Мы , холопы прдновосибирские ,что барин скажет делать - делаем , куда идти - идём..нас так мама воспитала
Гость
16 часов
Гость, научила, а не воспитала
Гость
18 часов
Урлулууу! А че вы ехиднечаете,на счет рабства? Это по вашему смешно? Или это кому то не понятно,что рабство есть и никуда не исчезало? Так исторически сложилось.
Гость
17 часов
Не служыл - не служык
Гость
16 часов
Многие говорят, что армия сделала из юноши - мужчину... Мне интересно, а как происходили эти изменения . если превращение юноши в мужчину происходит исключительно и только при первом половом акте..?
Гость
13 часов
Собирают данные на Госуслугах о всех,сейчас куда ни зарегистрируйся,все через Госуслуги фээсбэшные.