перейти к публикации
235 комментариев к публикации

«Кого рожать, нищету?» Депутат призвала заводить детей в 18 лет и раскритиковала выплаты — читатели предложение не оценили

9 сентября 2024, 20:55
9 сентября 2024, 21:47
должны...должны....должны........когда мы всё это успели назанимать у государства ,что куда ни кинься везде должны......
Гость
9 сентября 2024, 22:15
А помните вы одно время от государства доходы скрывали? Пора отдавать долги...
Гость
9 сентября 2024, 22:41
Гость
9 сентября 2024, 22:15
А помните вы одно время от государства доходы скрывали? Пора отдавать долги...
А помните как государство съело все накопления населения? Пора отдавать долги...
Гость
9 сентября 2024, 23:00
Гость
9 сентября 2024, 22:15
А помните вы одно время от государства доходы скрывали? Пора отдавать долги...
А сколько государство бесплатного отняло? А как нужным людям народное достояние за копейки раздали?
9 сентября 2024, 22:27
Ещё одна "великомудрая". В этом гос-ве рожать нельзя, ни в 18, ни в 40, если ты не депутат, вот пусть они и рожают.
Гость
9 сентября 2024, 23:22
нахлебников-то этих как раз хватит на пять поколений уже нормальных людей не хватает
Гость
9 сентября 2024, 23:45
Ну пойди уже удавись, чего землю зря топтать?
10 сентября 2024, 00:31
Гость
9 сентября 2024, 23:45
Ну пойди уже удавись, чего землю зря топтать?
Вашей маме вовремя простую операцию сделать бы.
9 сентября 2024, 21:25
им нужны именно бедные , богатому есть что терять и не очень то любит воблу , нищему нечего и поэтому им трудно управлять , а вот бедный держится за своё кредитное нажитое и надеется избавится от кредитов с помощью хорошей зарплаты
Гость
9 сентября 2024, 21:37
Все верно, бедность- это плохо.
Гость
9 сентября 2024, 23:39
87% за президента ,надо поддержать ,он призывает ,им нужно больше людей
Гость
9 сентября 2024, 23:39
Гость
9 сентября 2024, 21:37
Все верно, бедность- это плохо.
Для электората вв это счастье ,лишь бы им хорошо было
9 сентября 2024, 22:28
И да - Бабушки, дедушки должны помогать. А кто пенсионный возраст поднял?
Гость
10 сентября 2024, 08:04
Там и в лучшие времена не бабушки-дедушки, а прабабушки-прадедушки только могли помочь. Пусть даже в 25 лет считать первого ребенка, бабушке 50 только, она сама работала. При СССР еще везло тем, у кого на досрочную пенсию кто-то из стариков уходил. А сейчас даже у кого досрочная - всё равно работают, т.к. денег этих не хватит на жизнь.
Гость
10 сентября 2024, 09:55
кто "обещал" не поднимать, тот и поднял :)
Гость
17 ноября 2024, 21:52
Гость
10 сентября 2024, 08:04
Там и в лучшие времена не бабушки-дедушки, а прабабушки-прадедушки только могли помочь. Пусть даже в 25 лет считать первого ребенка, бабушке 50 только, она сама работала. При СССР еще везло тем, у кого на досрочную пенсию кто-то из стариков уходил. А сейчас даже у кого досрочная - всё равно работают, т.к. денег этих не хватит на жизнь.
При СССР з/п 100 руб. можно было за 5 лет на кв. заработать а теперь? За 5 лет с процентами по ипотеке сколько лет нужно для этого
10 сентября 2024, 07:15
на призыв рожать и рожать в 18 очень охотно откликаются специалисты со средней азии.
10 сентября 2024, 08:21
путин 2 детей,медведев 1,патрушев 2,иванов 2,сами с такими возможностями пятерых не нарожали,а нам на одну мизерную зарплату предлагают по 5 стругать!!!
10 сентября 2024, 10:45
Про первого сведения устарели, но там вообще традиции побоку
9 сентября 2024, 22:34
Пусть эта Жанна двадцатерых детей и рожает , пока у ней не треснет
9 сентября 2024, 22:35
Требуют рожать рабов , которые будут содержать и пахать за гроши и ненатуральную еду на элиты , к которым эта Жанна себя относит
Гость
9 сентября 2024, 21:04
Любовь еще какая-то. Царю и боярам нужен холопий ресурс. Мигранты не пойдут за их дворцы воблу ловить.
Гость
9 сентября 2024, 21:30
Коренное население будет служить стране ,а мигрантами (оберегая их ) заменят коренное население страны ,думая что это спасёт мир ,а это вернёт мир в первобытное существование.
Гость
9 сентября 2024, 23:13
Гость
9 сентября 2024, 21:30
Коренное население будет служить стране ,а мигрантами (оберегая их ) заменят коренное население страны ,думая что это спасёт мир ,а это вернёт мир в первобытное существование.
Им всё равно. Главное свой карман набить и свалить куда-нибудь.
Гость
9 сентября 2024, 21:16
пока дети депутатов не начнут им с 18 лет по внуку каждый год рожать - нечего и демагогию разводить.
Гость
10 сентября 2024, 08:39
НО КОГО ОНИ НАРОЖАЮТ? Деградация у них катастрофически нарастает.
Гость
9 сентября 2024, 21:36
Эта Рябцева в курсе, какой процент браков, заключенных до 20-лет, заканчивается разводом до 25-и? Кстати, эта Рябцева, своими словами про рожать в 18 лет, может все планы по призыву порушить, т.к. молодые отцы получают отсрочку от срочки. А если бабье начнет рожать ежегодно с 18 лет, то армия и флот вообще без духов останется.
Гость
9 сентября 2024, 22:33
Гость, ок давай введем залог в виде суммы денег которые будут оставаться у того кто не виноват в разводе, а так же введем в СК РФ понятие " виновник развода" и понизим виновника в праве на имущество, детей и алименты? ведь сейчас независимо от того, кто виновен в разводе, платит за все мужик
Гость
9 сентября 2024, 22:43
Гость
9 сентября 2024, 22:33
Гость, ок давай введем залог в виде суммы денег которые будут оставаться у того кто не виноват в разводе, а так же введем в СК РФ понятие " виновник развода" и понизим виновника в праве на имущество, детей и алименты? ведь сейчас независимо от того, кто виновен в разводе, платит за все мужик
Для начала нужно ввести понятие "вина в разводе". Бухач/наркота, гуляние, рукоприкладство и пр. - это 100% повод для развода и тот, кто в этом засветился, виновник развода. Согласны?
Гость
9 сентября 2024, 22:47
Гость
9 сентября 2024, 22:43
Для начала нужно ввести понятие "вина в разводе". Бухач/наркота, гуляние, рукоприкладство и пр. - это 100% повод для развода и тот, кто в этом засветился, виновник развода. Согласны?
Гость, это легко установит суд. но смотри. мужик изменил или бухал - он виноват, развод, потеря детей имущества и плати алименты - это справедливо?? да. баба изменила или не выполняет свои супружеские обязанности - развод. мужик опять попал на потерю детей имущества и алименты. справедливо? нет выходит что бабу за развод государство поощряет в любом случае, а мужчин - наказывает так же в любом случае
9 сентября 2024, 22:44
Пусть покажут пример! По одному ребенку в год - все кто может родить в госдуме! У кого двойня , следующий год можно пропустить ))))))))))
Гость
9 сентября 2024, 21:26
Если они там , в Госдуме будут так яростно орать про семейные ценности, то семейные ценности обесценятся. Счастье Любит Тишину!
Гость
10 сентября 2024, 07:09
Гость, счастье с нашим бабьем невозможно..все равно. будет развод баба все разрушит
Гость
9 сентября 2024, 21:15
Тут дело не в выплатах, а уверенности в будущем дне, своем развитии материальном и духовном. В общем если вы сиюминутно выплатите по 2 млн, эффект будет, но будет он скорее всего в виде как раз нищеты(о чем указано в заголовке), которая в последствии ляжет бременем на само же государство.
Гость
9 сентября 2024, 21:02
Кому должны ?
Гость
9 сентября 2024, 21:20
Барину.
Гость
9 сентября 2024, 22:13
Видите ли, в рыбе, например, заводятся паразиты. И охотно размножаются. Рыба чахнет, перестаёт размножатся и... У людей заводятся депутаты и тоже, сосут соки. Как паразиты. Люди чахнут, и перестают размножатся......
Гость
10 сентября 2024, 14:15
А в 90-е мы же ради этого Партию запретили. Получается все эти выборы, депутаты вредны?
Гость
9 сентября 2024, 21:42
Депутатша бредит
Гость
9 сентября 2024, 22:40
Как не оценили? Оценили. И выборы 3-х дневные - оценили. И бесплатное здравоохранение - оценили. И доступность жилья - оценили. И рост рабочих мест высокооплачиваемых - оценили. И допуск во власть участников СВО - оценили. Но во власти слышен только благостный звон - "всё хорошо....", всё хорошо....", всё хорошо...." Чем дольше он звучит, тем тяжелее будет похмелье. Моё мнение.
10 сентября 2024, 07:22
от похмелья иногда и ага приходит
Гость
9 сентября 2024, 22:25
Рожать мясо для вовы? Нет уж, увольте.
Гость
10 сентября 2024, 12:49
Это и планируется...
Гость
9 сентября 2024, 22:02
Рожать , чтобы было кому защищать олигархов ?
Гость
9 сентября 2024, 23:21
депутатов необходимо посадить на мрот! и заставить жить только на него, запретить бизнесы всякие, распилы бюджетные и детей их лечить исключительно в общегородских поликлиниках и никаких чтобы "без очереди" в детский сад и т.п. вот тогда и будем слушать их мудрые советы а пока страшно далеки они от народа
10 сентября 2024, 01:00
Скоро додумаются кислород перекрывать, тем кто отказываться будет рожать.
Гость
10 сентября 2024, 08:41
Чем додумаются ? ! Было бы чем думать ,здесь мозг нужен ,а не другое место ,на котором сидят.
Гость
9 сентября 2024, 22:36
Развалили институт семьи, развалили социалку, медицину, обучение (особенно высшее) платное, квартиры сейчас не выдают практически никому, бабушки и дедушки ВСЕ работают, даже если уже на пенсии, т.к. пенсия нищенская и им без работы не выжить. Или дети должны их кормить (что, кстати правильно) но, тогда дети должны работать, а не в декрете сидеть... Десятилетиями транслировали формулу "живидлясебя", а тут так РАЗ и чтобы семье крепкие были, да чтобы все рожали.... слов нет...
Гость
9 сентября 2024, 22:51
Гость, институт семьи развалили сами бабы
Гость
10 сентября 2024, 10:04
нищенская пенсия у тех кто не работает а только вид делает если они не депутаты конечно.
Гость
9 сентября 2024, 21:40
Что за дичь?! Рожать можно после получения "статуса" в жизни, а это после 30. Но там уже голова должна лучше соображать, может и не придётся плодиться вообще
Гость
9 сентября 2024, 22:31
Гость, привет от высокой вероятности трисомии и патологии плода
Гость
10 сентября 2024, 00:34
Рожают для того что бы была семья. Причем тут какой-то «статус»? Ну а шахтерам, заводчанам, медсестрам вообще не рожать по вашей логике? Ну у них как бы нет статуса. Совсем уже помешались на деньгах.
10 сентября 2024, 00:55
Гость
10 сентября 2024, 00:34
Рожают для того что бы была семья. Причем тут какой-то «статус»? Ну а шахтерам, заводчанам, медсестрам вообще не рожать по вашей логике? Ну у них как бы нет статуса. Совсем уже помешались на деньгах.
В 18-19, даже этого статуса ещё нет. И неизвестно, будет ли и будет ли он вообще востребован.
Гость
9 сентября 2024, 22:08
Чем авторитарней режим, тем ему выгодней более нищее и безграмотное население и в большом количестве, ибо такие рабы готовы работать за миску риса, и беречь их совсем не обязательно если их много, а те кто против на утро не выдадут миску риса отдав её тому кто за.
Гость
9 сентября 2024, 23:52
Богатый и грамотный попугайчик заучил пару тупых фраз?
Гость
10 сентября 2024, 01:26
Гость
9 сентября 2024, 23:52
Богатый и грамотный попугайчик заучил пару тупых фраз?
Откуда я знаю, я ведь с вами не знаком!
Гость
9 сентября 2024, 21:15
Дети рожают- детей?
Гость
9 сентября 2024, 22:43
Я ещё спрошу: и чему дети этих детей научат?
Гость
10 сентября 2024, 08:04
Гость
9 сентября 2024, 22:43
Я ещё спрошу: и чему дети этих детей научат?
Гость, дают гаджет - сиди,не мешай,мне,в телефоне сидеть...
Гость
9 сентября 2024, 22:21
Сын Газманова прошёл в МОСГОРДУРУ. А Вы дальше лезьте в Украину.
10 сентября 2024, 10:48
Папик обеспечил
Гость
9 сентября 2024, 23:20
Эта страна обречена! и это уже не изменить ни какими лозунгами, ни какими деньгами! В 2023 году, по данным Росстата, суммарный коэффициент рождаемости составил 1,41 при требуемом 2,1. Исходя из последних доступных данных Росстата, показатели естественного прироста/убыли населения в России на 2024, июнь составляли: Родилось, чел.: 599 630 Прирост/снижение (г/г): -16 520 Умерло, чел.: 921 148 Прирост/снижение (г/г): 32 478 Естественный прирост/убыль: -321 518 Думаю, для тех кто в школе учился и осилил 3 класса, не составит труда подсчитать через сколько лет всё закончится. Кстати этот процесс не обратим вспять.
Гость
9 сентября 2024, 23:22
Забыл написать основное: в крышку гроба последний гвоздь начали забивать в 2014 году, а последний удар молотка был в 2022!
Гость
10 сентября 2024, 00:22
Хахаль сдавайся
Гость
10 сентября 2024, 10:58
Гость
9 сентября 2024, 23:22
Забыл написать основное: в крышку гроба последний гвоздь начали забивать в 2014 году, а последний удар молотка был в 2022!
Верим, верим. А с 1993 до 1999 года мы все жили при развивающемся обрабатывающем производстве, повышающихся годах жизни. Приводите такие доводы дальше. Те кто помнит приватизацию , нынешнего британского ученого никогда не примут этих пропагандистов от МВФ и ЦРУ, что сидели в советниках правительства РФ в 1994-1995.
Гость
9 сентября 2024, 21:32
Депутат -но это не значит ,что данный или другой депутат великий творец идей. Разобраться как в депутаты попали и как образование получили в 90-е годы ?
Гость
10 сентября 2024, 04:16
Ребенок — это для большинства граждан России билет в один конец, в бедность Что государство может предложить семье-жилье, воблу песни, шамана? Будущего в России нет
10 сентября 2024, 00:55
Вот интересно! Столько возмущённых недовольных и везде побеждают на выборах от партии?
10 сентября 2024, 11:11
Детей нужно заводить осознанно, когда/если мозги отрастут, а не потому что так получилось по недомыслию. А осознание и потребность приходит годам к тридцати, редко раньше. Ребенка должны растить самодостаточные, уже чего-то добившиеся в жизни люди, когда он будет дополнением, а не обузой
10 сентября 2024, 10:44
Подождите, бабушкам и дедушкам сначала ипотеку надо закрыть! Какие внуки??
Гость
9 сентября 2024, 22:29
тетка бредит
Гость
9 сентября 2024, 23:35
пусть сама родит - сколько там у нее должок набежал, с 18-ти если считать 15 штук минимум надо
Гость
9 сентября 2024, 22:10
ну в голосовании все понятно, люди адекватные, они в реальности живут . образование платно, медицина платная, ипотека заоблачная, работать негде или за копейки
Гость
10 сентября 2024, 02:02
Вот почему они психиатра не проходят, ведь поопаснее водителей будут??
Гость
9 сентября 2024, 21:22
Прав был АК насчёт того чтобы бабам власть давать
Гость
10 сентября 2024, 09:24
Гость, а куда АК делся то?
Гость
10 сентября 2024, 12:05
Гость
10 сентября 2024, 09:24
Гость, а куда АК делся то?
АК! не дождешься
Гость
9 сентября 2024, 21:46
У чиновников должно быть право первой ночи, тогда и рождаемость повысится. И надо штрафовать женщин не родивших десяти детей.
Гость
9 сентября 2024, 22:30
Гость, кто если не Путин
Гость
10 сентября 2024, 09:26
Гость, а с тебя деньги брать, на содержание десяти детей соседской женщины. Какая разница чьи, российские.
Гость
10 сентября 2024, 09:28
Гость
9 сентября 2024, 22:30
Гость, кто если не Путин
ну, например, мистер телеграм.
Гость
9 сентября 2024, 22:01
Ну так давайте за рождение ребенка однокомнатную квартиру ну или хотя бы 70% стоимости, за второго - двушку, за третьего - трешку, сразу побегут рожать! а вообще ситуация сейчас диаметрально противоположная, рожают ближе к 30 и старше, когда более менее квартирный вопрос решается..
Гость
9 сентября 2024, 22:29
Гость, с какого перепуга тебе чё то давать? все остальное покупают квартиры на общих основаниях. в ипотеку за свои деньги. у нас не совок, у нас рынок. зарабатывай и покупай. с какой радости тебе поблажки давать и за чей счёт
Гость
9 сентября 2024, 22:30
Гость, ооо я же говорил что бабы устроят шантаж репродуктивной системой
Гость
10 сентября 2024, 11:04
да, нужно строить соц.жилье,раз государству нужны налогоплательщики. и давать не в собственность, а как съемное без права продажи.
Гость
9 сентября 2024, 22:19
современная семья представляет собой не пару мужчина и жещнина, как славные патриархальные времена, центром современной семьи является мать, и семья представляет сообой пару мама и ребенок, где сбоку прилеплен мужчина, который, учитывая статистику разводов, или вообще отсутсвует или не является биологическим отцом ее ребенка. любые попытки отца вмешаться в воспитание ребенка - тут же присекаются, мужчину лишают авторитета, он обесценивается или вовсе выпинывается.
Гость
9 сентября 2024, 22:45
Что за слобак такой, это точно про мужчину
Гость
10 сентября 2024, 00:21
Гость
9 сентября 2024, 22:45
Что за слобак такой, это точно про мужчину
Гость, как вы надоели одинаковые бабы.
Гость
10 сентября 2024, 08:33
Если изначально жалкое подобие мужчины, безвольный и плывущий по течению, то да, виновата женщина, нафига вообще с таким связывать семью. Женщины в принципе (старого поколения) виноваты в том, что выбирали себе не равных партнеров по жизни, и лишь бы для того, чтобы рядом был мужик, при этом всю жизнь тащат семью на себе. Нафига он такой нужен? Сейчас произошла переоценка ценностей, в браке именно два партнера, одинаковых, если работают вместе супруги, то все семейные дела делятся на двоих, и это нормально. Но для приживалов и потребителей непривычно.
Гость
10 сентября 2024, 00:31
А между тем население США растет ежегодно, но это могущественная страна!
Гость
10 сентября 2024, 01:23
Это они назло нам! Но это не точно.
Гость
10 сентября 2024, 07:22
Гость, не растет не ври. в США уже 10 лет идёт резкий отказ от брака, семей и детей.. причина как указывается - семейные законы и алименты и потеря денег детей и имущества. в США самый низкий процент мужчин готовых на брак. ниже чем было во время Великой депрессии
Гость
10 сентября 2024, 03:15
Мизулина старшая пусть начнет со своей дочери, которой сейчас 39 лет, не замужем, детей не имеет. Возможно мать успеет впихнуть ее в последний вагон, предложив право первой ночи, (хотя бы за деньги) депутату не старше 60 лет. Маются от безделья на таких зарплатах, вот и приходит откровенная чушь в думские головы…
Гость
10 сентября 2024, 11:05
может, она не хочет замуж. что там делать, мама кормит.
Гость
10 сентября 2024, 12:05
Гость
10 сентября 2024, 11:05
может, она не хочет замуж. что там делать, мама кормит.
АК! детей можно рожать и без этого вашего в замуж
Гость
9 сентября 2024, 23:34
Заводят собак и кошек
10 сентября 2024, 01:10
Гость, и детей!
Гость
10 сентября 2024, 07:32
Депутат забыла, что теперь бабушки и дедушки работают до пенсии ещё лишних 5 лет. Да и на пенсию не проживёшь.
Гость
10 сентября 2024, 11:03
вот,пусть депутат поживет на пенсию обычного человека это около 16 тыс.р. и расскажет как хорошо
Гость
9 сентября 2024, 21:38
Пусть молодого вице проверят зачем в США ездил и за чей счет.
Гость
9 сентября 2024, 22:18
идите ... лесом, советоветчики "рожать"
Гость
10 сентября 2024, 01:55
упс - холопы кончаются
Гость
10 сентября 2024, 03:17
Уже начали под одеяло гражданам совать свой нос, явно не от большого ума. 😬
Гость
10 сентября 2024, 05:35
Родю Газманова выбрали депутатом Мосгордумы. Ну, как выбрали...Зря шоле папка за идеи дедушки топил и на сцене скакал.
Гость
9 сентября 2024, 22:34
платите женщине по 20000 в месяц за каждого и они будут рожать а если вспомнить товарища Сталина то он говорил что пенсия это оплата за воспитания внуков короче семья должна быть защищена и обеспечена со всех сторон и в этом задача депутатов
Гость