перейти к публикации
226 комментариев к публикации

«Не бьют, и хорошо»: мигранты стали жаловаться на давление силовиков и ксенофобию

27 марта 2024, 09:00
Гость
valerysumakov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 10:13
только жесткое отношение к ним поможет сохранить наши жизни и наших детей.
Гость
28 марта 2024, 13:17
"Количество преступлений, совершенных иностранцами из числа раскрытых преступлений ... не выходит за рамки 4%," А сколько это относительно количества мигрантов? Т.е. какой процент из мигрантов попадает в статистику преступлений? И попадают ли в статитстику банды из малолетних детей мигрантов?
Гость
27 марта 2024, 23:09
А если считать не только мигрантов, а приезжих с Российским паспортом? Там уже не 4, а 40% будет, если не больше.
Гость
27 марта 2024, 19:05
Травников, заставь силовиков убрать мигрантов-велосипедистов с тротуаров !
Гость
27 марта 2024, 16:12
Всех у кого российский паспорт ждут на СВО, там зп приятная. Но нет!!!! Лучше под деревом стоять и плакать на свою судьбу-судьбинушку, что хотим работать да граждане менты не дают!!!!
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2024, 15:14
«— Дело в том, что такого рода правонарушения невозможно предсказывать силами органов по вопросам миграции. Как я знаю, эти люди легально находились в России, попали под влияние соответствующих агентов, и это привело к таким последствиям. Предсказать это практически невозможно, — рассуждает эксперт.» Ложь через слово - террористы регулярно законодательство , а органы миграции спокойно их впускали) более того, некоторые получили от органов миграции предписания выехать, исполнение которых никто не выполнил. Все товарищи не говорят по русски, но органы миграции признали что язык они знают и сдали экзамен 😂😂😃 Посыл понятен - опять отвлечь от проблемы неконтролируемом миграции и проблем с ней, отвлечь от вины участников в теракте и рассказать какие они все неоценимые специалисты и как правоохранительные органы их мучают.
Гость
27 марта 2024, 14:42
Платите Нормально по достоинству русским будут они работать, они тут заработают к себе приезжают мажорами себя чувствуют дома покупают для них в своей стране это достаточно хорошие деньги. Так что пускай проваливают из-за них одни проблемы и грязь
Гость154

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 14:36
То, что террористов избили, частично можно понять - силовики пытаются задним числом дать понять другим, чтобы неповадно было терроры совершать. Но это, конечно, жестоко. Сами профукали террористов, и теперь вымещают зло. Ещё и кинолога с собакой обвиняют, а что он безоружный мог сделать? Он не обязан под пули кидаться. Надеюсь, наши органы образумятся, и не будут невиновных трогать.
Гость154

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 15:18
Не хочу, конечно, никого обидеть. У полицейских в той ситуации не было шансов помочь. Кто-то подумал, что они одним только видом формы напугают нарушителей.
Гость
27 марта 2024, 14:22
Трудовым мигрантам становится невыгодно работать. Так конечно, запросы же растут: надо сходить в барбершоп, посидеть в приличной одежде на фудкорте.
Гость
27 марта 2024, 14:18
"Миграция контролируется пограничным контролем, миграционным учетом через множество документов" Так почему тогда эти трудовые мигранты ходят в поисках заработка? Если его пропускают в страну, значит должно быть подтверждение наличия работы и места проживания. И гарантия, что заработок будет покрывать расходы на питание и проживание.
Гость
27 марта 2024, 14:06
Только по рабочей визе и под контролем. Какие паспорта?! А ещё китайцев можно набирать.
дек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 марта 2024, 13:48
Не давать гражданство! Поработал- на Родину! Где родился -там и пригодился!
Гость
27 марта 2024, 13:44
Нужна музыка красивая. Прекрасно же как все у нас! Да здравствует Единая Россия и Володин! Да здравствует певец Шаман Пенкин Шура Киркоров и Басков и покойныЙ Борис Моисеев! Все имеют награды и являются лауреатами. Каждый из этих певцов
Гость
27 марта 2024, 13:33
А куда звонить, если в наш дом заехали бородатые брюнеты? Квартира то сдаётся, то продаётся....
Гость
27 марта 2024, 13:32
Мало их давят я считаю
Гость
27 марта 2024, 13:32
Они ещё смеют что то там требовать
Гость
27 марта 2024, 13:00
если хочешь приехать в Россию на заработки, выучи русский язык, выучи русскую культуру и отработал трудовой контракт домой в аул. Не каких российских паспортов и семья пускай дома находиться, а то они слишком быстро плодятся. Национальные праздники езжайте отмечать домой, не надо нам навязывать свою культуру. Россия слишком добрая страна для приезжих вот они и ходят петушками, пора навести порядок пока рак на горе не свиснул
Гость
27 марта 2024, 12:35
Силовики могут и должны действовать жёстче. У нас патовая ситуация с мигрантами и без терактов это понятно простым гражданам. Нужно прекратить давать мигрантам гражданство. Только рабочие визы с ограниченным сроком действия без возможности постоянного продления. Работу в такси в принципе запретить.
Гость
27 марта 2024, 12:32
После событий в Крокусе, силовики в Новосибе на Хилокском и Гусинке проверки делали?🤔
Гость
27 марта 2024, 12:27
Талоны им на повидло выдать
Валера Воробьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 12:16
Вчера Генпрокурор озвучил, что на 75% выросло количество преступлений совершаемых мигрантами, а это еще без тех кто гражданство получил, к сожалению. О чем говорит этот якобы эксперт? Лоббист завоза видимо
Гость
27 марта 2024, 12:07
куда жалуются? а когда минранды притесняют местных, чо?
Гость
27 марта 2024, 12:04
"Мужчина рассказывает, что живет на территории России с 1986 года, еще со времен Советского Союза. Даже тогда были конфликты на национальной почве. Школьные драки он вспоминает со смехом. В России он живет последние 15 лет." 2024-15=1986 Понятненько...
Толян Иваныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 12:00
Честному человеку бояться нечего
Гость
27 марта 2024, 11:41
Походу не там денацификация то проходит.....
Гость
27 марта 2024, 11:50
Предлагаете в tj проводить?
Гость154

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 15:19
а вы разберитесь сначала, ктО это пишет.
Гость
27 марта 2024, 11:39
"Хорошо,что не бьют" , придется маленько подождать, а там уж не обессудьте.
Гость
27 марта 2024, 11:38
так уезжайте? на самом деле, как человек, я понимаю, что остальные мигранты не виновны и что у нас своих ду-ков хватает. но, принимая вас, мы получаем дополнительнный риск. значит. вы должны воспитывать ваших детей лучше.
Гость
27 марта 2024, 11:37
Вот так вот успешно проходит операция Запада по разжиганию национальной ненависти в России. Сами же и ведёмся на провокации на радость настоящим врагам
Гость
27 марта 2024, 14:09
да ладно! Свои не хуже в этом деле
Гость
27 марта 2024, 11:31
Нельзя всех причесывть под одну гребенку. Не от хорошей жизни к нам едут. Ни каких видов на жительство и гражданства. Тщательно проверять выдавать рабочую визу на год. Фото, отпечатки в базу данных. Нет в базе данных репортировать. Через год продлить на год. Гражданство не давать!! За вальшиаые документы 5 лет
Гость
27 марта 2024, 14:03
Это не наши проблемы что у них дома все плохо!
Гость
27 марта 2024, 11:25
Я из Таджикистана. Благодарю Путина за закон о Соотечественниках. Теперь у меня гражданство РФ. Я учу ваших детей русскому языку в школе и литературе. Так что радуйтесь и цените мигрантов. Муж играет в оркестре в оперном театре. По национальности мы евреи.
Гость
27 марта 2024, 12:05
Гость, напомнили, надо в Оперный сходить.
Гость
27 марта 2024, 12:26
Гость
27 марта 2024, 12:05
Гость, напомнили, надо в Оперный сходить.
Гость, я в синегогу
Гость
27 марта 2024, 12:54
Замечательная история, жаль что ложь
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 11:22
Нужно установить квоту и срок,на въезд в страну гастарбайтеров,без женщин и детей...отработал три месяца и обратно домой.
Гость
27 марта 2024, 11:16
А как они нас матерят меж собой на своем французском, а? вот вот..
Гость
27 марта 2024, 11:05
" Отношение к приезжим ухудшилось после теракта" А как вы хотели?
Гость
27 марта 2024, 11:41
Гость, по их собачьему мнению,должно было улучшиться.
Гость
27 марта 2024, 11:02
А что с цыганами, которые в прошлом году держали в страхе садовые общества в районе ст. Ояш ? Писали , что они драки устраивали с дачниками , вещи воровали .
Тау

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2024, 11:00
совершенно очевиден перевод стрелок от спецслужб, которые должны предотвращать экстремистскую деятельность. Реактивно хочется кинуться во все стороны, но вопросы именно к ним.
Гость
27 марта 2024, 10:55
Все как всегда: случилось несчастье, пошли проверять. Пройдет время, никто ничего делать не будет. Нужно создать систему приема, регистрации, контроля нахождения в стране. Не должно быть безработных мигрантов. Приезд тоько по приглашению работодателя и его ответственность за приглашенного
Гость
27 марта 2024, 10:54
Вспомните дорогие таджики как в 90-е вы русских резали. А теперь припёрлись.
Гость
27 марта 2024, 10:57
Да. И память у них отшибло.
Гость
27 марта 2024, 11:06
Гость, подтверждаю.
Гость
27 марта 2024, 14:10
Так всё, что русские построили, независимые таджики распродали.
Гость
27 марта 2024, 10:48
Хорошая фраза, что у терроризма нет национальности и религии. Наверное даже правильная. Но я вот что-то не припомню, чтобы кто-то взрывал себя в людном месте с криком "Христос воскрес". И ещё, товарищи экономисты. За каждый сэкономленный вами рубль на дешевом труде мигрантов, ваши дети заплатят в три раза больше.
Гость
27 марта 2024, 10:29
чемодан-вокзал-домой!
Гость
27 марта 2024, 11:08
Гость, пешком можно отправить всё стадо, они же в хадж ходят, ну и здесь так же.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 10:24
а не боитесь получить межнациональную резню?
Гость
27 марта 2024, 10:50
Русских всех и вырезали в 90-е в своих кишлаках..Забыли уже?
Гость
27 марта 2024, 11:51
а вы забыли, русских рабов в кишлаках? они и сейчас есть
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 10:21
ну провал то силовиков - полнейший, вопрос они были предупреждены о теракте и ничего не делали.. почему? они готовили или курировали?
Гость
27 марта 2024, 10:54
Отдел доморощенных мамкиных расследователей снова на связи)))
Гость
27 марта 2024, 11:15
Ну так натягивай стринги,поштукатурься и беги показать как надо работать без провалов.
Гость
27 марта 2024, 10:16
Такое отношение только в Новосибирске. В соседних регионах все нормально. А в Новосибе не был решен национальный вопрос и раньше, еще при Городецком и Толоконском. Многие регионы с успехом этот вопрос решили и там нет негатива в сторону мигрантов и незаконно проживающих там меньше. В Новосибе давно пора 282 статью УК применять. А кто не понимает не чего, вспомните что сейчас миллионы россиян тоже мигранты в других странах.
Гость
27 марта 2024, 10:33
Непонятно, вы про вседозволенность для мигрантов?
Гость
27 марта 2024, 11:09
Гость, не умничай,правовед.
Гость
27 марта 2024, 12:01
Гость, это от того, что власть здесь у застройщиков, они лоббируют свои шкурные интересы , рабсилу мигрантов на стройках.
Гость
27 марта 2024, 10:16
Везде лезет Россия со своим узким миром ,только вот никому он не нужен ибо пахнет неприятно
Гость
27 марта 2024, 10:48
Так ты не лезь в Россию. Мы тебя не звали.
Гость
27 марта 2024, 12:15
Гость
27 марта 2024, 10:48
Так ты не лезь в Россию. Мы тебя не звали.
К вам никто и не лезет
Гость
27 марта 2024, 10:15
Возле овощей и шаурмичных поищите , они все там уже "работнички".. Толку от них , одни замотанки и грязища.
Гость
27 марта 2024, 10:13
А что с тем, кто отрезал ухо подозреваемому ? Что то СМИ об этом не пишет.
Гость
27 марта 2024, 10:53
Сам себе оторвал,когда бабушкой клялся..
Гость
27 марта 2024, 11:00
Ах как жалко-то бедолагу. Ему же не зачитали его права.
Гость
27 марта 2024, 11:46
Гость, Вы на чашу весов бросаете ухо и жизнь 150 человек?
Гость
27 марта 2024, 10:12
Правильно, правильно - выгоняйте! Вернутся вашимальчики, а здесь столько свободных высокооплачиваемых рабочих мест для них, красота же!
Гость
27 марта 2024, 10:11
Если противозаконие проявляется к гражданину России, есть статья 282, пункт 1. Если беззаконие проявляется в отношение иностранного гражданина ЗАКОННО живущего в России - обращаться в консульства своей страны. Они обязаны помочь. Кто живет нелегально - отправлять домой.
280359176

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 10:11
Всем добрый день! Во если бы коснулось какое либо правонарушение в отношении Ольги Ч., фигурирующей в данной статье со стороны мигрантов, я думаю она бы быстро поменяла бы свои взгляды! А так легко размышлять, моя хата с краю и меня это не касается!!!
Гость
27 марта 2024, 11:50
280359176, она с них кормится.
Гость
27 марта 2024, 10:05
Почему молчат президенты стран СНГ? Почему не заступаются за своих граждан на уровне дипломатов? Надо брать пример с Нетаньяху или Байдена. Попробуйте « обидеть» гражданина этих стран.
Гость
27 марта 2024, 10:53
У них адвокаты проыессиональные у каждой диаспоры. Написала заявоение в полицию о проверке лигитимности проживания анклава в соседней квартиры. Заранее зная, что они там не имеют прописки. Пришельцы выселились, но приперся их адвокат и распрашивал, не унижала ли я их как нибудь. Те отвечают - унижала. Как? Заставляла убирать грязь у нашей двери.... Им палец в рот не клади.
Гость
27 марта 2024, 11:12
Гость
27 марта 2024, 10:53
У них адвокаты проыессиональные у каждой диаспоры. Написала заявоение в полицию о проверке лигитимности проживания анклава в соседней квартиры. Заранее зная, что они там не имеют прописки. Пришельцы выселились, но приперся их адвокат и распрашивал, не унижала ли я их как нибудь. Те отвечают - унижала. Как? Заставляла убирать грязь у нашей двери.... Им палец в рот не клади.
Гость, этот адвокат из ихних? Забыл удары бамбуковой палки.
Гость
27 марта 2024, 10:05
Я в шоке от комментариев. Как можно быть такими злыми? Уверена, если капнуть, ни одному из вас мигранты ничего дурного не сделали.
Гость
27 марта 2024, 10:27
Гость, С учетом того как они здесь размножаются Вы наверное хотите лет через десять начать Коран разучивать ?
Гость
27 марта 2024, 10:37
Надо ждать пока коснётся каждой семьи? Где логика?
Гость
27 марта 2024, 10:49
В соседях по площадке поживите с их аулом, посмотрим, как запоете.
Гость