перейти к публикации
182 комментария к публикации

Депутат Госдумы заявил, что Google и Apple могут отключить смартфоны россиянам. Что, правда могут?

19 марта 2024, 11:30
Гость
Гость
19 марта 2024, 19:30
Тема острая. Давно ей занимаюсь, профессионально. Когда то, давно, в оборудовании Нортел была таблетка с серийным номером, типом оборудования м её функционалом. Типа нашего ключа к домофону, кторый открывает дверь в подъезд. Тоже работала по радиоканалу. А счас то , шик блеск. Аналог таблетки - ключик, - небольшая структура на кристалле устройства, на одном из них. Замочек на другом конце , иногда другого кристалла. Общаются ключик с замочком по защищённому каналу с шифрованием в 4096 бит. Такие счас ключики с замочками. Лицензии, так сказать.
Гость
19 марта 2024, 19:00
Китайцы они такие - китайцы.
Гость
19 марта 2024, 19:00
Как то китайцы купили наше передовое оборудование. Чяерез некоторое время вернули, мол - не работает. Посмотрели , оказалось они разобрали, попытались повторить. Собрали всё наоборот. Мы им предъявили претензию и разорвали контракт.
Гость
19 марта 2024, 18:57
Про китайцев - забавно.
Гость
19 марта 2024, 18:57
По поводу Китайцев и Нуайвея. Для понимания нашего лапотного населения. Поскольку китайцы тупо копируют архитектуры, повторяют и клонируют. Они даже не догадываются, где и как расположены замочек с ключиком или замочки, их бывает не один. Так что не будем сочусьвовать нашим желтолицым братьям.
Гость
19 марта 2024, 18:51
Так что живём на острие ножа, или на острие бритвы. Кому как нравится. Вождю вообще риски в кайф. Рискует не он, пока.
Гость
19 марта 2024, 18:49
Давайте максимально упрощу для понимания сути проблемы отключения. Каких либо устройств. В отличие от нашеё техники, устройства производства западнох технологий. Слделаны по справочнику, по шаблону архитектурному. И, в каждом из них, устройств, есть блок-блочок аппаратный. Типа замочек с вставленным ключом. Это грубо - лицензия устройства, она комплексная в современных. Это - можно, остальное - нельзя. Например, каким образом были взломаны все системы СОРМ с 1 уровня до ещё невнедрённого 4го. Именно так. Так вот достаточно сломать ключик в замочке, что делается дистанционно. И замочек заблокирует весь функционал устройства. Без всяких сложностей. Из США.
Гость
19 марта 2024, 17:00
Уже бы давно сделали наш айфон
Гость
19 марта 2024, 18:50
Не их чего, не кем, нет денег и ума.
Гость
19 марта 2024, 16:24
Если до этого дойдет, телефоны уже не понадобятся, не до них будет.
Гость
19 марта 2024, 16:03
Я бы отключил от гугла и эппла депутатов этой самой госдуры ;)
Гость
19 марта 2024, 15:21
это кто и с чего он это выдумал?
ДАВЫДОВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2024, 15:05
В моём букинисте только покупателей прибавится!
Гость
19 марта 2024, 14:57
Депутат очень глупый. Ну зачем апплу и гуглу это? А даже если и придумают, зачем - господа майоры из ЦРУ и МИ-6 им это сразу запретят.
Гость
19 марта 2024, 14:47
Антон Горелкин-Невменяжко
Гость
19 марта 2024, 14:40
Вот я как чувствовал: до сих пор пользуюсь кнопочным родным китайским телефоном! Хотел давно купить смартфон, но внутренний голос меня останавливал: "Не спеши! Может всяко повернуться". И я оказался прав!
Гость
19 марта 2024, 14:36
Могут. Только нафига? Прекрасный же шпионский дивайс.
Гость
19 марта 2024, 14:29
Не пользуюсь эти гаджетами, ни приложение нормальное не установить, ни музыку загрузить, техника переоценена
Гость
19 марта 2024, 14:15
Со смартфонами у нас беда, полная зависимость от американцев и китайцев в плане операционной системы. Только компьютеры могут обходиться без американских проприетарных операционных систем, с закрытым исходным кодом. Потому что есть бесплатное программное обеспечение, скажите спасибо тому же загнивающему западу, который еще и бесплатное ПО сделал с открытым кодом. Своего у нас ничего нет, кроме почтовых сервисов, соцсетей почти гулаговского типа с быстрой посадкой за перепост или лайк и поисковика ̶"̶Т̶о̶в̶а̶р̶и̶щ̶ Яндекс".
Гость
19 марта 2024, 19:13
Беда в том, что компутеры не могут обходится без американских процессоров. Без ОС комп может быть, а вот без процессора - нет.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2024, 14:11
а где святые рассиянские смартфоны, благословленые лично путиным?
Гость
19 марта 2024, 14:48
Бабы виноваты. Искали фартовых мужиков и так и не запустили смартфоны в продажу.
Гость
19 марта 2024, 14:07
Устройствами на iOS и Android не пользуются работники военных или госструктур. Ну может там какой-нибудь ракетный комплекс советский или рация тех же времен без американской операционки. Но смартфоны у всех на iOS и Android. Какой чиновник без дорого смартфона?! Китайские смартфоны тоже на андроиде, даже те, что с дополнительной китайской прошивкой, разница там только в том, что там еще и китайцы следят, а не только американцы.
Гость
19 марта 2024, 14:04
Путин не умеет пользоваться компьютером и смартфоном, но прекрасно себя чувствует. Значит и всем остальным не нужны интернет и смартфоны, все новости можно узнать в ближайшем военкомате.
Гость
19 марта 2024, 13:59
Специалист....
Гость
19 марта 2024, 13:54
Ну если до этого дойдет, то народу придется депутатов, которые довели до этого, поотключать
Игорь Осинных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта 2024, 13:52
А я помню первый российский смартфон Yotafon - второй экран с электронными чернилами был у него. Ну и где теперь он?
Гость
19 марта 2024, 14:21
Засунули в ё-мобиль и уехали далеко далеко
Гость
19 марта 2024, 14:38
Гость
19 марта 2024, 14:21
Засунули в ё-мобиль и уехали далеко далеко
А ё-мобиль куда засунули?
Гость
19 марта 2024, 14:47
Хороший телефон, кстати. За свои деньги и для своего времени был очень неплохо нафарширован.
Гость
19 марта 2024, 13:47
/Бездетный Бич/ Если бабам отключить телефоны, то сразу рождаемость попрёт. А то сидят, уставившись в икраны, или болтают без конца. И если у бабы "айфон", то это туши свет, ни на кокой козе к ней не приедешь!
Гость
19 марта 2024, 13:14
Сразу чувствуется европейский демократический подход..Или это другое?
Гость
19 марта 2024, 14:16
А зачем тебе демократический подход? Тебе же в гулаг охота.
Гость
19 марта 2024, 13:13
Режим падет по внутренним причинам, и учитывая степень персонализации, причины эти будут скорее биологического, а не политического характера. К стыду нашему, потому что это дикость и архаика - ожидания перемен исключительно от смены поколений.. (с)
Гость
19 марта 2024, 16:36
Биологические причины - это, наверное, что-то 18+?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта 2024, 13:07
Техническая возможность отключить наши телефоны у производителей есть. А отключат они или нет, нужно спрашивать у производителей, а не депутатов Госдумы.
Гость
19 марта 2024, 15:24
Производители тоже не по своей воле это делать будут.
Федот да не тот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта 2024, 13:07
Все ТВ позависают сразу.
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта 2024, 13:03
У вас даже телефонов где нужно крутить ручку генератора для вызова "барышни" уже не не будет. "Барышня, дайте 3-12-44, ресторанъ Яръ". Утеряна технология. И декадно-шаговых АТС не будет. Технология тоже утеряна. А все более поздние цифровые - вражеские. Недружественные. Так что придется курьерами обходится и мальчиками на побегушках.
Гость
19 марта 2024, 14:52
Специалисты подъехали.
Федот да не тот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта 2024, 13:02
До этого жили как-то. Домашний тел. не у всех был. Переживём и это.
Гость
21 марта 2024, 04:36
В пещеры собрался перебираться?
Федот да не тот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2024, 08:15
Гость
21 марта 2024, 04:36
В пещеры собрался перебираться?
Жизнь заставит
Гость
19 марта 2024, 13:01
План таой?
Гость
19 марта 2024, 13:00
Да пусть всё отключают нам это не страшно ,будем просодным телеыоном пользоваться
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта 2024, 13:41
Оно и лучше будет, безопаснее.😐👍
Гость
19 марта 2024, 12:54
Так в рай ведь очередь выстроилась на выборах - верховный не соврет. А в раю зачем смартфоны? - Вове звонить?
Гость
19 марта 2024, 12:50
Депутата в тюрьму за фейки!!!
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2024, 12:47
Ох уж эти "наши разработки" и "наш юань" (рукалицо)
Гость
19 марта 2024, 12:46
Не интересно! P/S Да здравствует Россия. Да здравствует Крым. Да здравствует Владимир Владимирович Путин.
Гость
19 марта 2024, 12:44
Открою секрет, в случае "серьёзного конфликта" мгновенно окирпичится вся цифровая электроника, в т.ч. сотовые телефоны, всё что имеет выходы в сеть. Оффлайновая окирпичится чуть позже.
Гость
19 марта 2024, 12:34
депутат видимо не очень грамотный, смарт будет работать даже без учетной записи гугл и инета, они что надом приезжать к каждому будут. откуда такие берутся
Гость
19 марта 2024, 12:35
По домам свои ездить будут...
Гость
19 марта 2024, 12:34
А ради чего третья мировая-то? На 5-й срок уже выбрали, пора и закругляться
Гость
19 марта 2024, 15:12
Так это не у России спрашивать надо, мы всегда были за мирные договоры, хоть с чёртом усатым.
Гость
19 марта 2024, 12:30
— А существуют ли «отечественные смартфоны»? — Р-Фон, который не продается. И другие устройства, собранные из китайских компонентов Занавес...
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2024, 12:29
Да! Еще при этом,- будет всеобщая мобилизация и доллар по 200.
Гость
19 марта 2024, 14:56
У вас она уже неизвестно какая по счёту и что, как бухали по кабакам, так и продолжаете.
fin

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта 2024, 12:28
Ох уж эти депутаты😂😂😂 19 авг 2022 10:27 6624 | Касперская: все смартфоны в России могут отключить. Но можно перейти на кнопочные телефоны Президент Infowatch Наталья Касперская заявила о гипотетической возможности отключения всех смартфонов на территории России в результате кибервойны против нашей страны. При этом будут отключены не только iPhone, но и все устройства, которые работают на Android. Если такое и произойдет, это не сильно ударит по инфраструктуре страны, говорит Касперская. Пользователи перейдут на кнопочные телефоны и почту
281870381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2024, 12:27
Отрубят в придачу удаленно винду, циски и прочие радости цивилизации! Вот тогда и вылезет вся правда о импортозамещении в России!
Гость
19 марта 2024, 14:52
цисок уже особо и нет
Гость
19 марта 2024, 12:27
"Тайвань отказался от работы с русскими, и производить процессоры для отечественного смартфона оказалось некому" Некому стало производить тайваньские процессоры для "отечественного" смартфона - анекдот какой-то)
Гость
19 марта 2024, 15:11
А чего анекдот то? Процессоры для эплов тоже не в штатах делают, да и интел тоже.
Гость
21 марта 2024, 04:40
Гость
19 марта 2024, 15:11
А чего анекдот то? Процессоры для эплов тоже не в штатах делают, да и интел тоже.
Если надо, они перенесут производство. А мы?
Гость
19 марта 2024, 12:25
больше всего мне понравилось лизоблюдство и преклонение данного депутата перед Государственной Тайной.
Гость
19 марта 2024, 12:22
Нам, новосибирцам ,вобще пофигу
staleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2024, 12:21
А какого черта васап до сих пор работает, если Мета - экстремистская организация? Вот что у этого татупеда хочется спросить.
Гость
19 марта 2024, 14:58
Ну формально сильно ограничили, деньги, например, нельзя им переводить. Но ответственности за пользование гражданами нет, значит можно.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2024, 12:17
но ведь м же боремся с силами зла!!!!
Гость
19 марта 2024, 14:50
Ну как ты там, нашла фартового мужика?
Гость
19 марта 2024, 12:12
Меньше выпендриваться и искать врагов везде нужно поменьше и ничего не отключат. А отключат, так наш главный телефоном не пользуется говорят, будем ближе к главному.
Гость
19 марта 2024, 12:18
Он и интернетом не пользуется, да и не умеет...
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта 2024, 13:38
Гость
19 марта 2024, 12:18
Он и интернетом не пользуется, да и не умеет...
Зачем тогда монитор на столе стоит? На рабочий стол с кремлём смотреть?
Гость