"На судимости за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, терроризм, экстремизм и диверсии это не распространяется."
А убийцы и наркодилеры, следовательно, будут обнуляться?
Гость
7 марта 2024, 10:07
а потерпевшим кто выплачивать компенсации будет, государство которое простило уголовника? или они останутся не с чем?
Гость
7 марта 2024, 09:44
"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы"...
Простой вопрос: если человек уже сознательно нарушал законы и получил за это заслуженный тюремный срок, то ПОЧЕМУ он будет исправно соблюдать уставы военной службы? А ведь в Вооружённых силах всё намного строже, чем на "гражданке". Как будет служить в ВС РФ человек, который живёт "по понятиям"?
Гость
7 марта 2024, 10:21
Опыт вагнеровцев имеется.
Гость
7 марта 2024, 08:05
принятие этого закона ставит равенство между властью и преступниками
Гость
7 марта 2024, 08:05
кошмар... это преступный закон, ведь это нарушение всех законов страны
Я правильно понимаю, теперь некоторые категории преступников почувствуют себя свободно, и будут свои деяния открыто совершать? Бояться им больше нечего.
Гость
7 марта 2024, 05:07
Наоборот. Подумают сто раз. Особенно - хулиганье.
Гость
6 марта 2024, 23:54
К чему мы пришли, теперь элита убийцы, педофилы и т.п.! Да здравствует великая держава!!!!
Гость
7 марта 2024, 05:06
Во времена ВОВ были штрафные роты. Смывали кровью позор.
Гость
6 марта 2024, 23:52
Колония или окоп. Незамысловатый выбор в нашей стране..
Гость
7 марта 2024, 05:05
Не преступай Закон.
Гость
6 марта 2024, 23:28
И после этого будут говорить, что военные не способны ни на каике преступления даже если они обнуленные зэки.
Категорически против ! Даже обсуждать не хочу. Можно дать послабления и разрешить это тем, кто сидит по политическим или за булку хлеба в магазине , и не более
Гость
7 марта 2024, 05:04
Наоборот. Часть утилизируется. Часть инвалидами станет. Часть попадет обратно за решетку или на фронт. И так по кругу.
Клишас, Картополов и Крашенинников - "святая" троица госдумы. Граждане, запомните их имена. Пригодиться.
Гость
6 марта 2024, 22:16
А что, патриоты, добровольцы из 98% населения поддерживающего СВО уже всё?
Никто не хочет в последующем стать элитой?
Гость
7 марта 2024, 04:59
Ох как испужались потенциальные кандидаты в мобилизанты. Лазеечка - совершил мелкое преступление - откосил от армии - прикрывается?
Гость
6 марта 2024, 22:08
Как всегда,все для людей! Ходите и бойтесь,авось повезет.Легализация преступников по закону.Днище полное,агония.Как там? Чем безумнее законы,тем ближе крах.
Гость
7 марта 2024, 04:57
Когда рецедивист выходит на свободу - такой же шанс.
"Только солдаты НАТО и западные наёмники"
Владимир Зеленский объяснил, что убитые украинцы не включаются в скандальную цифру потерь 31000, поскольку не считаются потерями.
Гость
6 марта 2024, 20:53
А если в результате следствия выяснится, что подсудимый не виновен, его вернут на гражданку?
Гость
7 марта 2024, 04:55
Нанимай адвоката. Или не совершай.
Гость
6 марта 2024, 20:51
а может за преступление туда до окончания сво ...
Гость
7 марта 2024, 08:07
да,с полной выплатой ущерба пострадавшему
Гость
6 марта 2024, 20:41
Хм. А в начале СВО кто-то из руководства страны говорил, что участие в СВО, это почетная обязанность и ее нужно заслужить.
И что вот это такое? Неотвратимость наказания должна быть априори Сильного государства. Поясню: Сильному государству не требуется помощь уголовников в решении военных задач, для этого есть Народ который Уважает власть, и считает себя единым целым с властью так как власть дана Народом тем, кто ее достоин. Именно дана.
С одной стороны - виновным у нас может признать только суд.
Если не было суда - то и не виновен?
И расследовать ничего не будут - типа становится сразу спец.субъект, как прокуроры-судьи-адвокаты?
Уж на что и так все криво - но они талантливые еще сильнее загибают!
Для информации.
"Патриотизм - последнее прибежище негодяя". Автор выражения – Сэмюэль Джонсон (1709–1784). В оригинале: Patriotism is the last refuge of a scoundrel.
Scoundrel - мелкий правонарушитель; он имел право, не дожидаясь суда, объявить о своей желании завербоваться в армию или флот и тем не попасть в тюрьму; как бы послужить родине в качестве cannon fodder (видимо, такого не жалко). У нас закрутили таки покруче, однако.
Это уже практиковалось в ЧВК Вагнер и принесло положительные результаты. Хороший закон. Те кто трясётся и боится мобилизации должны быть рады подобным законам, которые уберегут их от мобилизации, ибо таким образом будут пополняться ряды вооруженных сил без необходимости новой мобилизации.
Полицию можно распускать? Толку им работать, если тот, кого они ловили день и ночь, через пол года будет ходить и им ухмыляться, побрякивая медальками "героя России"?
Достижения
Первая десятка