Большой человек был. Специально время выбрали так, чтобы он не успел вернуться, и выбрали Горби.
Гость
28 февраля 2024, 15:11
Жду, когда Матвиенко до 100 лет дотянет
Гость
28 февраля 2024, 15:11
Ельцин распустил СССР. Юридически это было не законно и сейчяс это не законно и легко докажут юристы. Борис Ельцин
Гость
28 февраля 2024, 16:47
И что с того, что "незаконно"? Допустим, докажут какие-то юристы. Что дальше? Все опять сбегутся вместе? Законность-незаконность должен был Горбачёв доказывать. Тогда это имело смысл.
Гость
28 февраля 2024, 15:10
Зайдите в музей на ул. Военной.
Есть интродукция времен Петра Первого.
на выходе много современных " Государственных деятелей"
Чубайс, Гайдар, Бурбулис.
Гость
28 февраля 2024, 19:16
телевизор включи, там смешнее деятели, только не смешно, потому что это с нами происходит
Гость
28 февраля 2024, 15:05
🤮
Гость
28 февраля 2024, 15:00
При Рыжкове СССР был. И сбитые Су-34 на его родной дом в донбасском хуторе не падали
"Человек уникальной судьбы и государственный деятель уникального масштаба. И большой души. "- написала Матвиенко в телеграм-канале.
Так, а что там пишется в той же Википедии?
"24 мая 1990 года на заседании сессии Верховного Совета СССР, транслировавшемся на всю страну по телевидению, заявил, что цены на хлеб и продукты неоправданно низкие и должны повыситься."
Ну что сказать... умер тот, кто знал КАК повышать цены на хлеб, продукты и так далее. Невосполнимая утрата для его учеников...
Гость
28 февраля 2024, 14:52
Прилавки в начале 90-х обнулил знатно, с таким премьером и врагов не надо было. Ни хлеба, ни продуктов, один турецкий чай, остальное по карточкам. А так-то хозяйственник он хороший
Гость
28 февраля 2024, 15:30
И зеленая колбаса по цене месячной зарплаты инженера.
Гость
28 февраля 2024, 15:32
Болгарские сигареты и китайский спирт
Гость
28 февраля 2024, 16:43
Прилавки в Новосибе и до 90-го обнулены были.
Гость
28 февраля 2024, 14:49
Это который в конце 90-х обнулил прилавки? Ну как же, помним-с...
Гость
28 февраля 2024, 14:40
Вот сейчас что они делают - продают индусам нефть, с огромным дисконтом. но за рупии. На которые только индийский товар купить. Индия же перепродаёт эту нефть российскую в Европу - но за евро и по мировым ценам. И проводит совместные военно- морские учения с американцами и НАТО против стран брикс. Очень интересно, да?
Николай Рыжков запомнился как "плачущий большевик", когда в 1990 году объявил о повышении цен на хлеб.
Гость
28 февраля 2024, 15:56
Да уж, большевик...
Гость
28 февраля 2024, 14:19
Как человека жаль. Он рулил с 85 по 91 , второе лицо в стране! Период, в который такая ДЕРЖАВА СССР, развалилась и улетела в пропасть. С задачей справился, деятель уникального масштаба.
В 1987 году когда лопнул от сильных морозов мост в русском г. Усть-Каменогорск Казахской ССР и разделил город на две части т.к. других мостов там просто не было он сделал очень много и оперативно для его ремонта и восстановления в короткие сроки в те уже непростые времена. Я был в штабе по восстановлению этого моста и занимался как главный сварщик изготовлением пролета для этого моста. Его очень уважали как хозяйственника. Если бы он был вместо Горбачева все могло бы быть по другому это точно. Больше сказать ничего не могу т.к. не сталкивался больше с ним. А слухи они и есть слухи. Иногда человека можно всего по одному поступку оценить. Светлая ему память.
Гость
28 февраля 2024, 14:25
А по другому это как? Приватизация была бы честная?
Гость
28 февраля 2024, 14:28
Гость
28 февраля 2024, 14:25
А по другому это как? Приватизация была бы честная?
ну если глава СССР ни чего не смог сделать , чтобы предотвратить распад страны , то горошь цена такому главе правительства .
Хорошо или честно.. - Да, все они были СВОЛОЧИ продажные и при этом СЛАДКО пили и ВКУСНО если... Соответственно 💩💩💩
Гость
28 февраля 2024, 13:52
Да уж... за крупой по талонам и за синюшной, помершей своей смертью курицей в очередях не давились... и в прощай молодость не одевались. И лечились не в муниципальной ЦРБ...
Ничоси, долгожитель. Тяжелее авторучки в руках ничего не держал - вот в чем успех долголетия.
Гость
28 февраля 2024, 14:51
Не знаешь человека чушь не неси А.И. Рыжков производственник работал директором УРАЛМАШ и не чета нынешним прохиндеям менделям и мишустиным и им подобным .
Гость
28 февраля 2024, 15:22
Гость
28 февраля 2024, 14:51
Не знаешь человека чушь не неси А.И. Рыжков производственник работал директором УРАЛМАШ и не чета нынешним прохиндеям менделям и мишустиным и им подобным .
Ну вот пусть бы и работал. А он только руками водил
Гость
28 февраля 2024, 15:28
Гость
28 февраля 2024, 14:51
Не знаешь человека чушь не неси А.И. Рыжков производственник работал директором УРАЛМАШ и не чета нынешним прохиндеям менделям и мишустиным и им подобным .
И что, как директор Уралмаша, он тяжелее авторучки что-нибудь поднимал?
Гость
28 февраля 2024, 13:40
долго все таки они живут...ничего ..дождусь.
Гость
28 февраля 2024, 13:39
Там не было ни одного хорошего человека. Всем бы им поскорее...
Достижения
Свой среди своих