перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Постоянно экономила деньги». Студентка из России — о плюсах и минусах жизни в Европе, учебе за границей и русофобии

12 января 2024, 13:00
Гость
Гость
11 марта 2024, 18:21
Согласна, порой нужно в чем-то сэкономить, что бы поступить. Мы, как родители, уже сейчас вкладываемся в образование дочери, выбрали агентство, которое помогает подготовиться, ценник не маленький, но зато дают всю необходимую базу и полностью сопровождают.
Гость
11 марта 2024, 18:22
Мне бы не помешала рекомендация, подскажите, какое агентство выбрали?
Гость
11 марта 2024, 18:24
Гость
11 марта 2024, 18:22
Мне бы не помешала рекомендация, подскажите, какое агентство выбрали?
С удовольствием порекомендую - Crimson Education, отличная компания, стратеги и менторы там супер.
Гость
15 января 2024, 15:56
Если тебе государство предоставило грант, то сначала отработай его на Родине. А потом уже живи и работай где хочешь. Я считаю, что мы не обязаны с наших налогов оплачивать учебу тем, кто сваливает из страны. Помните как было раньше? Закончил учебу - отработай по распределению несколько лет. А если не хочешь - верни сумму гранта на Родину. Это справедливо.
Гость
15 января 2024, 00:26
Очень полезная информация для среднего россиянина из провинции.
Гость
14 января 2024, 19:17
Свалили и гуляйте нам пофиг на вас
Гость
13 января 2024, 07:17
Плохой перевод текста. А героине, как видно, хочется и на ... сесть, и рыбку съесть. И нашим, и вашим.
Гость
13 января 2024, 05:45
Осуждать легко тут по всякому очерняют, кому какое дело и не имеет никто кого-то очернять, в европе между прочим не было бы плохо, с России не дергались, так что у себя на родине приведите порядок, и не умничайте
Гость
13 января 2024, 01:49
Что за реферат я прочитала?
Гость
13 января 2024, 01:06
Дешёвая щель
Гость
13 января 2024, 01:00
В итоге пошла работать на евротрассу
Гость
12 января 2024, 22:53
Понятно, у среднего европейца зарплаты в 7-10 раз больше, но даже они годами копят на учебу детей .
Гость
12 января 2024, 20:40
ЯКУТСКИЙ Копите деньги и уезжайте учиться в ВУЗы США, Австралии, или хотя бы Европы. Сегодня вот попался ролик в инсте, опрос на улицах США, сколько зарабатывают Software Engineer. Молодой парень, индус, с опытом в 3 года - $320,000 в год. Это 2.5 млн рублей в месяц. Где в России чел, сидя на обычной работе за компьютером с 9 до 18, заработает 2.5 млн?
Гость
12 января 2024, 20:42
ЯКУТСКИЙ У меня заработки поскромнее, до 1 млн в месяц, но я и не в США, а в Европе.
Гость
2 февраля 2024, 09:32
"Языком трепать - не мешки ворочать." Старинная новосибирская мудрость. Кривощековская селянка.
255576011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 января 2024, 19:22
вопрос один - зачем государство спонсирует этих людей которые изначально настроены свалить из страны!
Гость
12 января 2024, 19:06
Я хотела учится в венгрии , но вообще то у меня там родная сестра….
Гость
12 января 2024, 18:16
Венгрия красивая страна, язык только очень сложный.
Гость
12 января 2024, 17:04
и этот человек будет воспитывать русских детей?
255576011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 января 2024, 19:40
не волнуйтесь , как раз русских детей не будет воспитывать!
Гость
12 января 2024, 16:14
Такое ощущение, что читаешь очень плохой перевод.
Гость
12 января 2024, 15:51
нормально все в Венгрии, и дешевле чем в других странах соседних, паприки только много везде кладут но да ладно, а экономят все и везде большинство, это уже образ жизни))
Гость
12 января 2024, 15:50
Она ещё и курит, оказывается! Ну наверное, можно понять, - достигатором быть непросто...
Гость
12 января 2024, 15:20
Встречается с венгром,вот достижение!
Гость
12 января 2024, 19:34
Надеется, что за два месяца он дозреет быстренько и сделает ей предложение
Гость
13 января 2024, 01:03
Продалась бумурману
Гость
7 февраля 2024, 14:03
Следующая ступень встречи с арабом. Ну а потом и до хостес в ночном клубе можно дорасти. Вот это карьера.
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2024, 15:16
сорока белобока кашу варила, этому дала, этому дала...а этому не дала...
Пыжик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 15:04
Я. как понимаю, у девушки страсть к путешествиям и перемене мест. В голове туман и европейские ценности. Хорошее образование можно получить и в Москве.
------------

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2024, 14:56
Какое красивое здание Венгерского Парламента. Архитектура в стиле готики и неоготики это шедевр.
satanin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2024, 00:31
А улица мне Расточку напомнила. Да венгры - те же совки и гнать их из евросоюза надо.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2024, 02:05
13 января 2024, 00:31
А улица мне Расточку напомнила. Да венгры - те же совки и гнать их из евросоюза надо.
в ВЕНГРИИ кулинария шикарная и огромные мясные порции + токайское и пиво в еврейских барах всего по 1 евро...
Гость
12 января 2024, 14:52
Местный бот?
Гость
12 января 2024, 14:51
Совет молодым: учить язык, сами знаете какой…
Драугр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 15:50
Русский!!!👍
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2024, 14:43
А зачем ей кто-то должен уступать место в трамвае? Даже в Будапеште. Она что больная, инвалид, старушка? Уступать нужно пожилым людям (мне например), инвалидам (которым трудно стоять), беременным женщинам. Хотя, беременная - не больная.
Гость
13 января 2024, 01:02
Беременным полезно стоять, а то попец растет
Гость
12 января 2024, 14:26
Не понятно, кто писал статью. Фраза: "Я смогла восстановить моральные силы и забыть про то поражение, спокойно училась, повышала квалификацию, проходила практику в школе",- не похожа на выражение в употреблении современных 20-летних.
Гость
12 января 2024, 16:21
Нейросеть.
Гость
5 февраля 2024, 18:57
непонятно
Гость
12 января 2024, 14:24
Девушка приехала не « на пустое место», там жила ее родная сестра. А Россия « отпускает» перспективных молодых людей ? Предложить нечего? Социального лифта в стране нет? Основная проблема страны - кумовство. Хорошие места на работе заняты блатными.
Гость
12 января 2024, 14:21
Жаль, что такие умные и молодые люди уезжают из России. Это будущее страны.
Гость
13 января 2024, 01:05
Кто умный? Эта дешёвая метла?
Гость
12 января 2024, 14:19
"Они хотят, чтобы мы осудили якобы использование Россией северокорейских ракет, но не представили никаких доказательств. Мы же хорошо помним, как отвратительно они лгали всему миру об оружии массового поражения в Ираке, потому что хотели напасть на суверенную страну", — напомнил вице-спикер Словакии Любош Блаха.
Между прочим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 января 2024, 14:10
Очень интересная статья о яркой, нестандартной девушке🔥
Гость
12 января 2024, 14:03
В общем там всё отлично судя по статье
Гость
12 января 2024, 16:20
По их статьям там всё и всегда отлично. Думай.
255576011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 января 2024, 19:48
так и есть в
Гость
12 января 2024, 13:58
"по приезде... " Как-то странно звучит
255576011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 января 2024, 19:43
проблемы с русским?только не нормативную лексику воспринимаете?
Гость
12 января 2024, 13:57
Хотя, если так подумать, то даже деньги экономить куда приятнее в Венгрии, чем в России.
Гость
12 января 2024, 13:56
Деньги экономить и в России постоянно приходится, зачем для этого в Венгрию ехать, хбз.
Гость
12 января 2024, 14:03
В Венгрии скучает по вкусной еде.
Гость
12 января 2024, 19:29
Гость
12 января 2024, 14:03
В Венгрии скучает по вкусной еде.
Хотя покупает "качественные продукты"
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 января 2024, 13:51
"Этакая неприятная стабильность" - сразу видно, "умная" девочка.
Гость
12 января 2024, 16:18
Сразу понятна цель статьи.
Гость
12 января 2024, 13:44
"я учусь в Будапеште, сдаю экзамены, возвращаюсь на родину и начинаю работать" ты нам то не гони.
255576011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 января 2024, 19:44
в ночных клубах то же кому то надо работать!
Гость
5 февраля 2024, 18:56
12 января 2024, 19:44
в ночных клубах то же кому то надо работать!
тоже
Гость
12 января 2024, 13:36
— Где у вас можно купить что-нибудь трендовое? — Какое? Трендовое? Это как?
Гость
12 января 2024, 13:36
При Локте такого не было
Гость
12 января 2024, 13:34
Молодец! Выбралась из ледяного ада!
Гость
12 января 2024, 13:30
никакой европы нет - нам по радио показывали они давно замерзли
Гость
12 января 2024, 14:20
замерзли не замерзли, но кошельки у них оскудели, бгг)))
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2024, 15:21
Гость
12 января 2024, 14:20
замерзли не замерзли, но кошельки у них оскудели, бгг)))
и они в очереди стоят переехать к путину? да что то не видно )))))
Гость
12 января 2024, 13:28
Киркоров тоже ошибался дверью
Гость
12 января 2024, 13:25
ну живет и живет на здоровье ...нас больше волнует почему трубы дорожают и яйца лопаются в мороз !
Обьчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 13:24
Я тоже в лотерею 5 лямов выиграл, но организаторы сказали, что за выигрышем надо лететь в Москву. Вот оно мне это надо? Забил вобшем.
Гость
12 января 2024, 13:29
понимаю , я за 20 000 000 не полетел потому что билетов не было !
  ‍ ‎

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 13:45
Пусть через банк переводят за вычетом налога и комиссии, сейчас это легко.
Гость
12 января 2024, 13:46
Гость
12 января 2024, 13:29
понимаю , я за 20 000 000 не полетел потому что билетов не было !
Я за 100 000 000 не полетел, потому что бухал!)
Коляныч в екзиле

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 13:23
Восточные немцы рассказывают, что при Путине (в 80х) в Германии было лучше.
280814729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2024, 00:04
это какой Путин в 80х? Или какие немцы? Путина первый раз Ельцин поставил в 1999
Гость
12 января 2024, 13:22
а тут жители живут просто разбрасываясь и соря деньгами , вообще без всякой экономии что ли ?? ))
Гость
12 января 2024, 13:22
в Зурумбии высшее образование у каждого и три диплома
Гость
12 января 2024, 13:13
Самое главное - там тепло и не нужно ждать, когда дадут отопление. Как можно скучать по издевательствам? по росии? это нужно какой-то альтернативный разум иметь.
Гость
12 января 2024, 19:37
Вы не только в России не были ни разу, но и в Европе тоже. Никогда я так не мёрзла, как в берлинской квартире друзей в ноябре. На улице и то теплей себя чувствовала
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 января 2024, 13:07
" Еще в Венгрии не особо часто помогают незнакомым женщинам донести сумки, придерживают двери или уступают места в общественном транспорте" И это пишет не 70-летняя бабуля, а 20-летняя девушка...
Гость
12 января 2024, 13:23
жестокие они в европе потому что у них газа нету
Гость
12 января 2024, 13:59
Представил. На Маркса подхожу к тетечке и говорю: а давайте я вам помогу ваши тяжелые сумки с продуктами понести - БАХ и баллончиком в глаза, потом в полицию... так день и прошел.
Гость
12 января 2024, 14:23
Вовян, и тут даже не в возрасте дело. Там за равноправие уже пол века борьба. В Италии например девушка может оскорбиться если ты ей предложишь место уступить. Это обида на веки, с тобой после этого она даже разговаривать не будет.
Гость