перейти к публикации
189 комментариев к публикации

«Магазины для нищих и бесконечные кофе-брейки»: приехавшая в Москву сибирячка — о минусах жизни в столице

24 ноября 2023, 12:05
Гость
Гость
28 ноября 2023, 14:33
Много в чем не согласна, но она увидела Москву вот такой, я ее увидела совершенно по другому, на работу действительно опоздания есть, негласно это разрешается, по крайней мере, где я работала, всему причина. - пробки, по поводу, что там никто не торопится я не заметила, достаточно спуститься в метро утром в час пик, в вагон тебя занесут буквально. Обстановка рабочая, ничем не расслабленнее, чем в Новосибирске, не забываем, что жители Москвы эо вчерашние жители Красноярска, Новосибирска, Казани, Рязани и тд Кофе брейки есть везде, все от руководителя зависит. Общепит разный, есть места, где вкусно, есть средненько, все так же как в Новосибирске, мы выбирали по отзывам, рекомендациям коллег и всегда все было ок. Продуктовых магазинов тьма, выбор в некоторых ну гораздо интереснее чем у нас, особенно, когда много чего завозилось из Европы, так и цены были даже дешевле на сыр тот же самый итальянский, чешское пиво. В части еды, в кафе СПБ мне больше всего нравится, там куда не зайди везде вкусно, пицца отменная, грузинская кухня, я даже в Грузии оценила, что в Питере вообще не хуже, в Спар в Питере большой выбор готовой еды и она неплохо приготовлена.
280222916

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 17:40
Сколько чуши написано человеком, который, вроде бы, должен был бы уметь хотя бы искать информацию. В центре Москвы нет супермаркетов? Открываем 2ГИС и видим в пределах ТТК больше 700 магазинов. А пределах Садового больше 200. И есть всё - и Ярче, и Пятерочка, и ВкусВилл, и Азбука Вкуса. "Гастрономическая столица"? Но зачем девушка, которая имела возможность регулярно ходить в Тунгуску, Чешую, Булгаков и т.д. работала в журналистике. Очень сомневаюсь, что сотрудники НГС могут себе это позволить. А то что работа начинается позже. Ну так она позже и заканчивается как правило.
Гость
27 ноября 2023, 11:35
Да понты у девушки иду с хорошим другом а с плохими друзьями она чем занимается? И как можно делить между хорошими и плохими друзьями тем более между мужчиной и женщиной какая дружба ладно поживет подольше узнает побольше 🙌
Гость
26 ноября 2023, 23:14
Про Москву или хорошо,или ничего...иначе коммент не пропустят.
188154552

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 15:56
Где появляются масквичи именно масквичи в регионах ,то там все рушится ,они снимают сливки и сваливают дальше Так что думайте сами ,но я не стал бы работать с ними
Гость
25 ноября 2023, 16:44
Смешнее всего читать такие вот "мнения" людей из глубинки, впервые (ну ладно - не впервые... Во второй раз)) попавших в Москву. Сидите в своём болоте и радуйтесь. А то Москва - плохая, а претесь туда бесконечным потоком в поисках богатой жизни.
Гость
26 ноября 2023, 01:08
Это у красноярцев местная болезнь - Мания величия называется. Я с одной разговаривала, даже испугалась - Блистательный Красноярск, Научная столица Сибири, Великолепная набережная - все в таких терминах, теперь узнала , что "Гастрономическая столица России" . Вопрос - кем у этой селянки работают родители или как её взяли в газету ? Вот такие позорят Всю Сибирь , причем она даже этого не понимает. Ложка дёгтя , которая поганит бочку меда.
Гость
25 ноября 2023, 11:09
АВ, Вкус вилл, всё в центре
Гость
25 ноября 2023, 10:21
Замглавред из Красноярска тоже когда была мечтой. С'est la vie, как говорят в Красноярске. Вот до чего безудержные кофе-брэйки доводят. ((
Гость
25 ноября 2023, 05:44
Очередной бред
136480488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2023, 05:20
Статья странная и женщина странная. Уезжал на работу в Москву на 1,5 года и хоть и приходилось много работать и отдыхать как здесь, в Новосибирске не получалось, всё равно там жить нравилось больше. Хотя бы тем, что элементарно есть интернет в метро и можно в дороге смотреть кино:) Вернулся домой, кое как выдержал 3 месяца и опять возвращаюсь назад в Москву.
Гость
25 ноября 2023, 02:01
Кадрия хочет много работать и руководить сельчанами😂 быть чуть выше рангом
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

24 ноября 2023, 22:34
В прошлом году жил в гостинице на Трубной (внутри Садового кольца). Рядом были "Красное и белое" и "Магнолия" (тоже недорогая сеть).
not_say

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 22:45
В этом году останавливался в Отель «Альянс Бородино» на несколько дней. Вокруг было все что хочешь, в шаговой доступности. А это ТТК, близко не Садовое кольцо)
Гость
24 ноября 2023, 22:20
Ну что-то, а заявить, что продуктовых нет! 2гис в руки и вперёд искать, что-то да найдётся.
Гость
24 ноября 2023, 22:08
НЕДЕЛЮ ? )))))))))))))))))) ахахаха... люди за годы не поняли Москву !
balag4nov.sh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 22:00
Оставьте Москву москвичам. Сидите у себя дома. Не мешайте москвичам медленно ходить / это где же она увидела подобную ходьбу? /. И жители остальной России, и азиаты с кавказцами! Сидите дома. В Москве всё плохо. Оставьте москвичей один на один с городом.
Гость
25 ноября 2023, 00:34
Во и скажи так москвичам - чего они к России пристают?
Гость
26 ноября 2023, 19:43
Деньги с регионов пусть Москва не собирает и живите как хотите.
Balantre

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 13:15
Гость
26 ноября 2023, 19:43
Деньги с регионов пусть Москва не собирает и живите как хотите.
В РФ всего 5 регионов доноров, больше всех гарлопанят про деньги как раз те кто их из Москвы получает. С каких пор НСО дотации перестала получать?
281757203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 21:09
В Москве в 10 утра пенсионеры неспешно "бегают" по магазинам, а также бродят приезжие туристы. Трудоспособное население пашет на работе с 8 - 9 часов.
281757203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 20:50
Узкий взгляд провинциальной девушки на столицу. Так бы и писала статью про жизнь московских работников СМИ. Она даже не подумала о том, что прохожие вероятнее всего считали её также москвичкой.
Гость
24 ноября 2023, 19:09
Где она вообще шарилась? Нашли, у кого спрашивать
274583520

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2023, 20:57
Класс!
Гость
24 ноября 2023, 18:22
Она на Красной площади хотела супермаркет найти?
281757203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 21:05
Гость, и он там есть. В ГУМе есть прекрасный гастроном
Гость
24 ноября 2023, 18:19
Ну и чушь автор написала. Судя по ее статье, люди в Москве начинают работать в 10 утра? Какая чушь - чем тогда объяснить забитое метро людьми на работу в 6-7-8 утра? Автор бухая писала или просто злая, что в Москве не получилось?
Гость
24 ноября 2023, 17:46
Ахахахах, периодически посещаю Москву в рамках отпуска недели на 2-3, живу в отеле, естественно, никаких квартир, с завтраком. В центре. Вышел и везде магнолии, перекрестки, пятеречки, в тц есть супермаркеты, чуть ли ни в каждом доме пекарни с выпечкой, супами, салатами, вторым, третьим, кофе в каждом доме по любой цене, необычная еда? так иди в ресторан элитный, там будет что-то изысканное, нет денег - молчи, не позорься. Уж чего, а проблем, где КУПИТЬ любую еду точно не было, ну а по фото, извините, дама, но не надо придумывать, что вы в 5 ничего себе не нашли. Я работаю с Москвой, нефтяники и газовики, прихожу в понедельник и у меня на почте сообщений даже ночное время выходных, кем вы там с 10 30 работали - не знаю. И в Москве, в отличии от Новосибирска, когда идут по улице - уступают, плечо отворачивают, ни разу меня не снесли и не задели, а тут, в деревне, прут на пролом, только уворачивай свои дорогие одежды от крестьян и их грязных фуфаек.
Гость
24 ноября 2023, 19:32
Новосибирск не деревня. Вот Красноярск большая деревня судя по чястному сектору.
Гость
27 ноября 2023, 12:34
Гость
24 ноября 2023, 19:32
Новосибирск не деревня. Вот Красноярск большая деревня судя по чястному сектору.
В Н-ске частного сектора нет?Да вы совсем не знаете город.Не здешний?!
Гость
24 ноября 2023, 17:41
Так понаехало тормозов из регионов, вот и нет прежнего темпа в Москве.
Чукча с левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 16:29
Так самые тормозные менеджеры со всей России в Москву съехались.
Гость
24 ноября 2023, 16:16
живу в мск 12 лет, прошел путь от корреспондента газеты (с дорогой на работу от 1,5 ч) до руководителя отдела информ агентства и собственной квартирйо в пределах кольцевой линии. по моему мнению, статья обиженного на жизнь и себя человека, приехавшего и видевшего только плохое. интересно, что это за работа такая была у "замглавреда", если начиналась в 10 утра и связана со сми, - то сразу неправда, про магазины - смешно. что здесь правда - это неспешное поведение людей в метро, которые идут в своем личном потоке, не замечая никого... стыдно "замглавреду" так яростно и и необъективно описывать столицу. объясняется только региональными комплексами! с уважением!)
Гость
24 ноября 2023, 16:43
добавлю к своем у сообщению выше, что весной и летом мск - очень хороший город, все цветет, очень чисто, парков стало гораздо больше чем было 10 и 5 лет назад. в плане инфраструктуры - открылся северный речной вокзал, речные трамваи ходят, на метро и мцд уже можно добраться в любую точку, даже самую отдаленную, а также в аэропорт внуково.. гастрокорты и культурные пространства очень крутые, разные фестивали, ярмарки каждые выходные. собянин, несмотря на все минусы, крепкий хозяйственник и сильно улучшил город. 12 лет назад весь центр был в ларях и рыночках у метро, сейчас прекрасные пешеходные зоны. так что "замглавред" поменьше вам комплексов. с уважением!)
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 19:42
Гость
24 ноября 2023, 16:43
добавлю к своем у сообщению выше, что весной и летом мск - очень хороший город, все цветет, очень чисто, парков стало гораздо больше чем было 10 и 5 лет назад. в плане инфраструктуры - открылся северный речной вокзал, речные трамваи ходят, на метро и мцд уже можно добраться в любую точку, даже самую отдаленную, а также в аэропорт внуково.. гастрокорты и культурные пространства очень крутые, разные фестивали, ярмарки каждые выходные. собянин, несмотря на все минусы, крепкий хозяйственник и сильно улучшил город. 12 лет назад весь центр был в ларях и рыночках у метро, сейчас прекрасные пешеходные зоны. так что "замглавред" поменьше вам комплексов. с уважением!)
Вот, кстати, комплексы. как раз в ваших комментариях заметны)) Ещё бы при/на таких денежных и прочих привилегированных условиях (и статусе!) Москва не была чистой-ухоженно-холёно-зелёной... О чём вы?))
Balantre

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 13:10
24 ноября 2023, 19:42
Вот, кстати, комплексы. как раз в ваших комментариях заметны)) Ещё бы при/на таких денежных и прочих привилегированных условиях (и статусе!) Москва не была чистой-ухоженно-холёно-зелёной... О чём вы?))
Статус и условия у Москвы были всегда, а вот многое из того что при Собянине появилось, почему-то при прочих руководителях отсутствовало.
279728669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 16:13
Прикол, что больше всего от текста бомбит не у маасквичей даже, а у жителей нска. Это видимо те, кто мечтают переехать в мааскву, но чот как-то не получается))
Гость
24 ноября 2023, 17:15
уже не поличится, даже в замкадье подмосковное. Только у самых умных айтишников еще будет шанс. Квартиры в Москве, что снимать(70+), что покупать(20млн+) лимита Нск не сможет
Гость
24 ноября 2023, 16:05
Первый раз слышу, что Красноярск это гастрономическая столица. Столица чего? Красноярского края? И с чего это вся Москва работает с 10 часов, живёт на доставке и медленно ходит? Вот вся? Или таки только те, с кем она общалась? Лихо она расписалась за всех 13 миллионов жителей Москвы, которые работают не только в какой-нибудь редакции, а много где ещё. В центре магазинчиков не хватает, которые "у дома"? Для неё, видимо, не хватает, лично. Более дурацкого отзыва я ещё не читала. И я не живу в Москве.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 ноября 2023, 15:46
Я не понял в чем я должен соглашаться или нет с авторкой? Москва у всех своя, разная. Как впрочем и Красноярск. И в советское время некоторые предприятия в Москве работали с 10-ти, т.к это было задумано, чтобы растянуть пассажиропотоки по времени, а не все бы ломились к 8-ми
Гость
24 ноября 2023, 15:22
ну у нас в Новосибирске тоже на красном мало кто найдет продуктовые магазины, да и на Маркса тоже... на таких улицах люди работают , и так припарковаться негде.
Гость
24 ноября 2023, 15:22
с магазинами в центре и в правду туго .
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 16:41
Сколько магазинов в центральной части Нска? Вы удивитесь, но МАЛО. Возле Дома офицеров - разве что Магнит в Галерее.
Гость
25 ноября 2023, 01:53
24 ноября 2023, 16:41
Сколько магазинов в центральной части Нска? Вы удивитесь, но МАЛО. Возле Дома офицеров - разве что Магнит в Галерее.
Ярче есть прям у метро, центральный рынок, магнит, дофига всего, спар все это относительно рядом
Гость
24 ноября 2023, 15:17
40 лет назад Москва удивляла тем кто там действительно все куда-то спешили а теперь зачем им спешить пускай в Сибири все бегают выживают
281757203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 21:00
1959, в Москве и сейчас все спешат. Не спешила только авторша очерка, направлявшаяся на работу в 10 утра, когда все уже давно работают.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 14:57
поди про таких как она сочинил песню малежик. а если она окажется в районе красной площади, то может и заблудиться. там жпс чудит конкретно
Гость
24 ноября 2023, 14:56
Москва для самых успешных, умных, предприимчивых, трудолюбивых, а для слабаков она не подходит
Гость
27 ноября 2023, 12:27
Умные,трудолюбивые и успешные везде смогут себя реализовать.Не место красит человека.,а наоборот.
Гость
24 ноября 2023, 14:53
Моска вообще не о чем. От Новосибирска большого отличия не вижу.Наверное все мегаполисы похожи
Гость
24 ноября 2023, 14:46
Не ну конечно под минус сорок большую часть зимы со смогом в Красноярске лучше чем слякоть в Москве Не знаю как там с продуктовыми магазинами в пределах Садового по мне так в среднем Москва хороший удобный город который с каждым годом становится лучше
Гость
24 ноября 2023, 14:44
Очень люблю Москву, обожаю ее ритм, воздух, все. В Москве даже в метро едешь и чувствуешь себя человеком, чисто и все вовремя. Качество жизни определяется работающим без перебоев транспортом, чистыми улицами, отсутствием разрухи на центральных улицах. Магазины при желании всегда можно найти, кафе уж тем более.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 16:39
Не люблю Москву. ПРосто не мой город. Но согласна с вами, а не с авторшей статьи
280598237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 19:24
Советский анекдот: "Кремль - коммунизм, Москва - социализм, остальное - только развивающаяся страна". Так было, так есть и изменений не предвидится.
Гость
25 ноября 2023, 01:55
Гость, чувствовать себя человеком в забитом людьми как селедки в банке в вагоне московского метро - занятие так себе...
Гость
24 ноября 2023, 14:39
И это пишет взрослый человек и почти руководитель? После такого и к вашим журналистам все вопросы снимаются.
Гость
24 ноября 2023, 14:25
Смотря в какой организации работать. Иногда и Кофе не попьешь
Гость
24 ноября 2023, 14:23
красноярск - это город закомплексованных обиженок
Гость
25 ноября 2023, 01:52
Гость, воо, блин, бомбанул ты!
Гость
24 ноября 2023, 14:10
На Арбате реально нет продуктовых магазинов, а те что в округе ну ооооочень дорогие
Ульяныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 14:29
Перекресток, ЕвроСпар, Магнолия,КБ,Пятерочка прям на Арбате.
Гость
24 ноября 2023, 13:49
Нуачо вэлкам бэк в Красноярск. Камон йоу😆
Гость
24 ноября 2023, 14:41
Ща вам там метро как понастроят масковская контора хуснулина, буит сталица
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 13:44
в москве всего до фига на любой вкус и кошелёк. а как найти магазины, у неё телефона нет?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 16:38
И интернет отключили ))
Гость
24 ноября 2023, 13:41
Красноярск столица мира!
Гость
24 ноября 2023, 13:45
Гастритная
Гость
25 ноября 2023, 01:51
Гость, столица чёрного неба
Гость
24 ноября 2023, 13:32
Ну насчёт восхищения архитектурой-это сильно )))
Гость
24 ноября 2023, 13:25
...каждый видит то, что хочет увидеть... Автор, возможно все дело в Вас, а не в Москве...
Гость
24 ноября 2023, 13:20
Не нравится в Москве, пусть живет в Красноярске своем зачуханном. Ой, в гастрономической столице, ха-ха, три раза ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 ноября 2023, 13:18
Статья -полнейшая чушь. Ничего общего с реальностью.
Гость
24 ноября 2023, 13:09
Кадрия ! Ждем вас в Новосибирск ! Здесь вы сможете в полном вагоне метро весело добраться на работу к 8.00 !
Гость
25 ноября 2023, 01:50
Гость, и маршрут желательно начать с ост.метро "Площадь Маркса" .
274747002

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2023, 18:12
Да тут своих кадрий хватает, и других иностранных специалистов
Гость
1 декабря 2023, 17:05
25 ноября 2023, 18:12
Да тут своих кадрий хватает, и других иностранных специалистов
а вы, собственно, кто?
Гость
24 ноября 2023, 13:04
Два раза побывала в Москве - и столько выводов))). 5 лет живу в Москве (после Нска) - не согласен по всем пунктам. Мадам - неудачница.
Гость
25 ноября 2023, 01:48
Гость, ну хоть не мадам Брошкина. Той вообще приходится скитаться по разным странам, да ещё она умудрилась иметь в мужьях иноагента😅
Гость
24 ноября 2023, 12:58
А жители ст. Мочище, так газ в дома и не получили.
Гость
24 ноября 2023, 13:32
Не нужен вам газ,обойдётесь
Гость