Губернатор на то и существует чтобы отстаивать права граждан ... человек воевал за родину , а его начинают делить на министерство обороны и ЧВК Вагнер ...это губернатор должен пороги обивать чтобы не было такого деления ...или у нас родина разная ...? Вот с таких моментов и начинается недоверие к власти ...
Гость
22 ноября 2023, 15:12
Полностью согласна. Недоверие к власти....
Гость
22 ноября 2023, 15:27
😁😁😁😁 ага, за нее самую и воевал
Гость
22 ноября 2023, 15:34
солдат, а что губернатор СВО замутил?, скорей должен тот кто это затеял.
Татьяна 53, у меня есть награды. От завода. От области. Но в Москве они не действуют. Пенсию получаю не как ветеран труда. Так как ветераном был только в Новосибирской области.
Гость
22 ноября 2023, 14:56
Скоро начнется - мы вас туда не отправляли
Гость
22 ноября 2023, 15:30
Гость, оно не скоро, а самого начала было и есть так.
Гость
22 ноября 2023, 14:47
Интересно, а у сынули Пескова есть удостоверение ветерана?
Гость
22 ноября 2023, 14:58
Удостоверение инвалида когнитивных расстройств 5-й степени
Гость
22 ноября 2023, 15:23
интересный фокус. чвк запрещены, но вагнер поддерживался на гос.уровне, те государство должно нести полную отвественность
Гость
22 ноября 2023, 15:42
Гость, ну а вы не видеть как Васильевич говорит сегодня одно, а завтра совершенно другое.
Гость
22 ноября 2023, 15:01
Как вежливо то послал.
Гость
22 ноября 2023, 15:20
а у Пескова сын после вагнера получил и удостоверение ветерана и медаль
Так-то, НЕСПРАВЕДЛИВО признавать тюремных ЧВКшников ветеранами. Они уже ПОЛУЧИЛИ СВОЮ ЛЬГОТУ - ПОМИЛОВАНИЕ!!!
Как-то уж совсем неправильно, что преступникам за участие в боевых действиях предоставят и все льготы ветеранов наравне с законопослушными мобилизованными и контрактниками, да еще и сверх того помилование...
Гость
23 ноября 2023, 10:40
А разве там все из зон??? У меня знакомый, оставалось 6 месяцев из 10 лет отсидеть, пошёл в Вагнер, вернулся. Да, реабелетировали, но удостоверение даже не пытался делать
А разве там все из зон??? У меня знакомый, оставалось 6 месяцев из 10 лет отсидеть, пошёл в Вагнер, вернулся. Да, реабелетировали, но удостоверение даже не пытался делать
Да нет, из зон там НЕ все, но очень много. Некоторые шли в "Вагнер" ПОСЛЕ контракта с Минобороны, прочувствовав на себе и неразбериху, и нехватку всего, и пьянство офицеров. Поэтому последующие контракты заключались с "Вагнером". Да, таким, не из зон, но участвовавшим в СВО от ЧВК, все ветеранские льготы (или почти все) давать нужно! Но это уже должно рассматриваться как-то комиссионно, индивидуально по каждому, а не всех чохом.
А вот те, кто из зон, звание ветерана получать НЕ ДОЛЖНЫ!!! Им помилование является заменой всех льгот!
А компания частная за кого и что воевала? Контрактники кэш не получают? Вы сами Родину защищали? Видимо так хотят унизить человека, он должен на коленях поползать у какого-то губернатора наглеца.
А компания частная за кого и что воевала? Контрактники кэш не получают? Вы сами Родину защищали? Видимо так хотят унизить человека, он должен на коленях поползать у какого-то губернатора наглеца.
VKuser513331021, но почему у губернатора, есть повыше, Васильевич.
А компания частная за кого и что воевала? Контрактники кэш не получают? Вы сами Родину защищали? Видимо так хотят унизить человека, он должен на коленях поползать у какого-то губернатора наглеца.
Ну статус ветерана - это определенные льготы и преимущества, конечно все хотят его получить, хотя они шли наемниками. Что им мешало с МО заключить контракт?
Гость
22 ноября 2023, 15:36
Гость, тюряга.
Гость
22 ноября 2023, 14:50
Пусть боец ЧВК идёт в военкомат, подписывает Контракт от 1 года с Министерством Обороны и по завершении контракта получает корочку ветерана...
Гость
22 ноября 2023, 17:55
)) Военнослужащие, которые шли по контракту в ЧВК «Вагнер», не были военнослужащими Министерства обороны. (( -----что вообще ни чего не понял . Если ЧВК не относилась к министерству обороны , то как частная компания могла выдергивать людей с зоны и потом их амнистировать ? Почему МО передавало вооружение частникам ?
Он занимался нарушением законодательства РФ, рано или поздно его начнут соблюдать, великан василич не вечен, все ЧВК сядут на большие сроки.
Гость
22 ноября 2023, 15:00
а благодаря кому ты еще жив и даже калякаешь тут?
Гость
22 ноября 2023, 15:28
Гость
22 ноября 2023, 15:00
а благодаря кому ты еще жив и даже калякаешь тут?
и кому?
Гость
22 ноября 2023, 15:29
Гость
22 ноября 2023, 15:00
а благодаря кому ты еще жив и даже калякаешь тут?
Гость, благодаря тому что, Украина не наподдала на Россию, но не как МО и уж тем более Вагнеровским уголовникам.
Гость
22 ноября 2023, 15:21
Надо было не с вагнерами заключать договор, а с МО. Проблем бы не было.
Гость
22 ноября 2023, 17:22
Если с мо, то до он бы не домой вернулся, а на сво бы до сих пор был.
Гость
22 ноября 2023, 15:42
У нас министерство обороны представляет интересы государство, а это частные наемники, есть еще масса всяких волонтеров и прочих контор ,поэтому какие могут быть претензии к военкомату или губернатору, все по закону и по справедливости.
Почему тогда государство финансировало деятельность частной ЧВК? Это не я сказала, это василич говорил: «Только с мая 2022 года по май 2023-го на денежное содержание и стимулирующие выплаты государство заплатило компании “Вагнер” 86 миллиардов 262 миллиона рублей".
Гость
22 ноября 2023, 16:24
Как уже достало слышать я участник СВО дайте мне льготы. Вы хоть слышали чтобы кто был в Афгане, Карабахе и СКР кричали дайте нам льготы и хорошую работу? Вы туда пошли за "бабки" вот прикройте свои рты и сидите спокойно и получайте свои 3900 ежемесячно.
А причем здесь губернатор? Он за это напрямую не отвечает. Может лишь указать куда обращаться. Сейчас куча ресурсов , телефонов где могут помочь и подсказать. Пусть обращаются.
Гость
22 ноября 2023, 19:18
А почему вообще этот сибиряк решил, что за Вагнер лучше воевать? Они же частники
Так сильно обиделись, не хотят награды выдавать. В наше интернетное время обменяться информацией - раз плюнуть. Заройте топор обид, давайте не будем обижать тех, кто рисковал жизнью.
Гость
22 ноября 2023, 17:17
Пора запомнить! При нынешних пока ты нужен,то нужен.А потом:Моя хата с краю,ничего не знаю.Если малость рассудить,то он защищал интересы государства и не важно как.В частой компании или в МО. А то сразу-это две разные организации.Хотя чего от нее ждать хорошего,если она простых граждан обувает по полной.Так что,ничего удивительного нет.
Гость
22 ноября 2023, 19:20
Зачем это спрашивать на конференции? Есть же фонд специальный для помощи участникам сво и их семьям
Гость
22 ноября 2023, 19:19
Хоть вопросы и решают, зря вообще жена за мужа там впрягается. Выглядит не очень
Гость
22 ноября 2023, 19:29
Фонд сейчас существует специально для этого, чтобы помогли разобраться во всех вопросах
Гость
22 ноября 2023, 19:28
Ну что ж придётся в фонд обращаться, может получится присвоить им статус ветерана боевых действий
Гость
22 ноября 2023, 19:30
Ну хотяб все объяснили как следует, теперь понятно куда обращаться
Гость
22 ноября 2023, 19:32
Вагнер это частная компания и конечно участник не смогут получить ветерана
Гость
22 ноября 2023, 20:34
Вагнерам никто и не обещал ветеранских . Чего выдумывать на ходу.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте