перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Губернатор пояснил, почему бойцу «Вагнера» в Новосибирске сложно стать ветераном

22 ноября 2023, 14:37
Гость
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 15:30
Логично. Льготы дает государство, а воевал он в ЧВК. НГС, ну почему вы сегодня такие подозрительные? Отладьте робота!
Александров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 17:22
ex_Tommy58, пишите на старославянском. Вспоминайте молодость. Робот может и сломается, на наше пенсионерское счастье.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 18:32
22 ноября 2023, 17:22
ex_Tommy58, пишите на старославянском. Вспоминайте молодость. Робот может и сломается, на наше пенсионерское счастье.
Робот - это вы?
Александров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 18:52
22 ноября 2023, 18:32
Робот - это вы?
Нет.
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 15:40
Вы главное идите туда.А,потом?А потом будет потом.
Гость
23 ноября 2023, 09:14
По адресу обращаться надо. Вы в аптеку за гвоздями ходите?
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 10:49
Гость
23 ноября 2023, 09:14
По адресу обращаться надо. Вы в аптеку за гвоздями ходите?
в пятерочку за бензином.
VKuser513331021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 15:07
Награды есть а удостоверения нет. Это видимо только в России такое может быть.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 ноября 2023, 15:04
Губернатор на то и существует чтобы отстаивать права граждан ... человек воевал за родину , а его начинают делить на министерство обороны и ЧВК Вагнер ...это губернатор должен пороги обивать чтобы не было такого деления ...или у нас родина разная ...? Вот с таких моментов и начинается недоверие к власти ...
Гость
22 ноября 2023, 15:12
Полностью согласна. Недоверие к власти....
Гость
22 ноября 2023, 15:27
😁😁😁😁 ага, за нее самую и воевал
Гость
22 ноября 2023, 15:34
солдат, а что губернатор СВО замутил?, скорей должен тот кто это затеял.
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 ноября 2023, 15:14
Абсурд. Боец получил награду за мужество, доблесть, ещё за какие-то военные действия, но военнообязанным не считается, или я чего-то не понимаю.
Гость
22 ноября 2023, 15:39
Татьяна 53, награды он получал те которые от Вагнера, это просто значки не имеющие не какой ценности.
Гость
22 ноября 2023, 17:10
Бабушка Вы старая,плохо кушаете,поэтому много не понимаете.Все законно.
Александров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 17:21
Татьяна 53, у меня есть награды. От завода. От области. Но в Москве они не действуют. Пенсию получаю не как ветеран труда. Так как ветераном был только в Новосибирской области.
Гость
22 ноября 2023, 14:56
Скоро начнется - мы вас туда не отправляли
Гость
22 ноября 2023, 15:30
Гость, оно не скоро, а самого начала было и есть так.
Гость
22 ноября 2023, 14:47
Интересно, а у сынули Пескова есть удостоверение ветерана?
Гость
22 ноября 2023, 14:58
Удостоверение инвалида когнитивных расстройств 5-й степени
Гость
22 ноября 2023, 15:23
интересный фокус. чвк запрещены, но вагнер поддерживался на гос.уровне, те государство должно нести полную отвественность
Гость
22 ноября 2023, 15:42
Гость, ну а вы не видеть как Васильевич говорит сегодня одно, а завтра совершенно другое.
Гость
22 ноября 2023, 15:01
Как вежливо то послал.
Гость
22 ноября 2023, 15:20
а у Пескова сын после вагнера получил и удостоверение ветерана и медаль
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2023, 00:52
Так-то, НЕСПРАВЕДЛИВО признавать тюремных ЧВКшников ветеранами. Они уже ПОЛУЧИЛИ СВОЮ ЛЬГОТУ - ПОМИЛОВАНИЕ!!! Как-то уж совсем неправильно, что преступникам за участие в боевых действиях предоставят и все льготы ветеранов наравне с законопослушными мобилизованными и контрактниками, да еще и сверх того помилование...
Гость
23 ноября 2023, 10:40
А разве там все из зон??? У меня знакомый, оставалось 6 месяцев из 10 лет отсидеть, пошёл в Вагнер, вернулся. Да, реабелетировали, но удостоверение даже не пытался делать
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2023, 17:10
Гость
23 ноября 2023, 10:40
А разве там все из зон??? У меня знакомый, оставалось 6 месяцев из 10 лет отсидеть, пошёл в Вагнер, вернулся. Да, реабелетировали, но удостоверение даже не пытался делать
Да нет, из зон там НЕ все, но очень много. Некоторые шли в "Вагнер" ПОСЛЕ контракта с Минобороны, прочувствовав на себе и неразбериху, и нехватку всего, и пьянство офицеров. Поэтому последующие контракты заключались с "Вагнером". Да, таким, не из зон, но участвовавшим в СВО от ЧВК, все ветеранские льготы (или почти все) давать нужно! Но это уже должно рассматриваться как-то комиссионно, индивидуально по каждому, а не всех чохом. А вот те, кто из зон, звание ветерана получать НЕ ДОЛЖНЫ!!! Им помилование является заменой всех льгот!
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2023, 16:46
уже губернатор начал объяснять )))
Гость
22 ноября 2023, 15:46
К кому на работу устраивался в ЧВК ,с того надо и спрашивать, при чем тут военком . Все законно.
Гость
22 ноября 2023, 15:04
Пусть обращается к руководству Вагнеров и просит у них статус ветерана для мужа.
Гость
22 ноября 2023, 15:28
Гость, 😁😁😁👍👍👍
Гость
22 ноября 2023, 15:33
Гость, какому руководству, которое на концерте Кобзона?
Гость
22 ноября 2023, 14:43
Пусть в ЧВК «Вагнер» и обращается - она вроде частная, а военкомат государственный.
Гость
22 ноября 2023, 14:51
Так то и тюрьма государственная. Но когда прижало, запросто из государственной тюрьмы в частную ЧВК отправляли.
Гость
22 ноября 2023, 15:14
Получается и Родина разная тогда
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 15:31
Гость
22 ноября 2023, 14:51
Так то и тюрьма государственная. Но когда прижало, запросто из государственной тюрьмы в частную ЧВК отправляли.
А разве не мало, что с них при этом снимали судимость за особо тяжкие?
Гость
22 ноября 2023, 15:04
Почему женщины за мужей ходят разбираться? У него что, своей головы на плечах нет что ли?
Гость
22 ноября 2023, 15:31
главное, что в голове, а не само ее наличие
Гость
22 ноября 2023, 15:36
Гость, у него есть, только на то как ограбить и т.д., ну как у всех уголовников.
Гость
22 ноября 2023, 17:24
Начнем с того, зачем многие бабы мужей туда отправляют?
Гость
22 ноября 2023, 15:04
По сути он воевал не за государство, а за кэш от частной компании, так его она ждет?
VKuser513331021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 15:14
А компания частная за кого и что воевала? Контрактники кэш не получают? Вы сами Родину защищали? Видимо так хотят унизить человека, он должен на коленях поползать у какого-то губернатора наглеца.
Гость
22 ноября 2023, 15:31
22 ноября 2023, 15:14
А компания частная за кого и что воевала? Контрактники кэш не получают? Вы сами Родину защищали? Видимо так хотят унизить человека, он должен на коленях поползать у какого-то губернатора наглеца.
VKuser513331021, но почему у губернатора, есть повыше, Васильевич.
Александров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 17:16
22 ноября 2023, 15:14
А компания частная за кого и что воевала? Контрактники кэш не получают? Вы сами Родину защищали? Видимо так хотят унизить человека, он должен на коленях поползать у какого-то губернатора наглеца.
VKuser513331021, с питерского ай пи пишешь.
Владимир Епифанцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 23:18
Что и требовалось доказать...
Гость
22 ноября 2023, 14:45
Родина тебя никогда не забудет, сынок
Гость
22 ноября 2023, 15:05
Ну статус ветерана - это определенные льготы и преимущества, конечно все хотят его получить, хотя они шли наемниками. Что им мешало с МО заключить контракт?
Гость
22 ноября 2023, 15:36
Гость, тюряга.
Гость
22 ноября 2023, 14:50
Пусть боец ЧВК идёт в военкомат, подписывает Контракт от 1 года с Министерством Обороны и по завершении контракта получает корочку ветерана...
Гость
22 ноября 2023, 17:55
)) Военнослужащие, которые шли по контракту в ЧВК «Вагнер», не были военнослужащими Министерства обороны. (( -----что вообще ни чего не понял . Если ЧВК не относилась к министерству обороны , то как частная компания могла выдергивать людей с зоны и потом их амнистировать ? Почему МО передавало вооружение частникам ?
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 14:51
Он занимался нарушением законодательства РФ, рано или поздно его начнут соблюдать, великан василич не вечен, все ЧВК сядут на большие сроки.
Гость
22 ноября 2023, 15:00
а благодаря кому ты еще жив и даже калякаешь тут?
Гость
22 ноября 2023, 15:28
Гость
22 ноября 2023, 15:00
а благодаря кому ты еще жив и даже калякаешь тут?
и кому?
Гость
22 ноября 2023, 15:29
Гость
22 ноября 2023, 15:00
а благодаря кому ты еще жив и даже калякаешь тут?
Гость, благодаря тому что, Украина не наподдала на Россию, но не как МО и уж тем более Вагнеровским уголовникам.
Гость
22 ноября 2023, 15:21
Надо было не с вагнерами заключать договор, а с МО. Проблем бы не было.
Гость
22 ноября 2023, 17:22
Если с мо, то до он бы не домой вернулся, а на сво бы до сих пор был.
Гость
22 ноября 2023, 15:42
У нас министерство обороны представляет интересы государство, а это частные наемники, есть еще масса всяких волонтеров и прочих контор ,поэтому какие могут быть претензии к военкомату или губернатору, все по закону и по справедливости.
gala

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 16:49
Почему тогда государство финансировало деятельность частной ЧВК? Это не я сказала, это василич говорил: «Только с мая 2022 года по май 2023-го на денежное содержание и стимулирующие выплаты государство заплатило компании “Вагнер” 86 миллиардов 262 миллиона рублей".
Гость
22 ноября 2023, 16:24
Как уже достало слышать я участник СВО дайте мне льготы. Вы хоть слышали чтобы кто был в Афгане, Карабахе и СКР кричали дайте нам льготы и хорошую работу? Вы туда пошли за "бабки" вот прикройте свои рты и сидите спокойно и получайте свои 3900 ежемесячно.
Александров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 17:24
Гость, браво. Но есть одно но, тогда за деньги не звали.
Гость
22 ноября 2023, 14:54
Надо было в МО РФ идти служить и тогда не было бы проблем.
Гость
22 ноября 2023, 14:57
Надо было с государством российским просто напросто - не связыватся
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 15:12
Гость
22 ноября 2023, 14:57
Надо было с государством российским просто напросто - не связыватся
Я жив благодаря своему создателю, которому служит великан.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2023, 09:57
С этого момента проблемы и начинаются ...
Гость
22 ноября 2023, 17:35
начинается опять свистопляска..гладко было на бумаге да забыли про овраги..
Гость
22 ноября 2023, 18:36
Пока парни одно дело делают депутаты родину делят и плечами пожимают
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 14:39
НУ ОН ЖЕ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 20:16
А Лахмат за тиктоки обласкан наградами
Гость
22 ноября 2023, 15:22
А причем здесь губернатор? Он за это напрямую не отвечает. Может лишь указать куда обращаться. Сейчас куча ресурсов , телефонов где могут помочь и подсказать. Пусть обращаются.
Гость
22 ноября 2023, 19:18
А почему вообще этот сибиряк решил, что за Вагнер лучше воевать? Они же частники
v19000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 09:14
О чем это?🤔
Гость
22 ноября 2023, 15:20
Все вопросы к руководству Министерства Обороны. Нормы они устанавливают.
Гость
22 ноября 2023, 15:19
У Вагнеров своя странная система и свои особые отношения с МО. Может быть сейчас будет проще без Пригожина.
Гость
22 ноября 2023, 19:44
Ну в принципе этого и стоило ожидать ЧВК, это не Минобороны. Сложновато будет получить ветерана
Гость
23 ноября 2023, 10:47
Получили льготу привезли груз 200,защишая ваши жо_
Гость
22 ноября 2023, 15:20
А выплаты они все получают как положено?
Гость
22 ноября 2023, 15:41
Гость, а кто же им платить будет, Пригожин нет, и нет проблем.
Гость154

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 11:58
Так сильно обиделись, не хотят награды выдавать. В наше интернетное время обменяться информацией - раз плюнуть. Заройте топор обид, давайте не будем обижать тех, кто рисковал жизнью.
Гость
22 ноября 2023, 17:17
Пора запомнить! При нынешних пока ты нужен,то нужен.А потом:Моя хата с краю,ничего не знаю.Если малость рассудить,то он защищал интересы государства и не важно как.В частой компании или в МО. А то сразу-это две разные организации.Хотя чего от нее ждать хорошего,если она простых граждан обувает по полной.Так что,ничего удивительного нет.
Гость
22 ноября 2023, 19:20
Зачем это спрашивать на конференции? Есть же фонд специальный для помощи участникам сво и их семьям
Гость
22 ноября 2023, 19:19
Хоть вопросы и решают, зря вообще жена за мужа там впрягается. Выглядит не очень
Гость
22 ноября 2023, 19:29
Фонд сейчас существует специально для этого, чтобы помогли разобраться во всех вопросах
Гость
22 ноября 2023, 19:28
Ну что ж придётся в фонд обращаться, может получится присвоить им статус ветерана боевых действий
Гость
22 ноября 2023, 19:30
Ну хотяб все объяснили как следует, теперь понятно куда обращаться
Гость
22 ноября 2023, 19:32
Вагнер это частная компания и конечно участник не смогут получить ветерана
Гость
22 ноября 2023, 20:34
Вагнерам никто и не обещал ветеранских . Чего выдумывать на ходу.
Гость
23 ноября 2023, 04:04
Потому что глуп!))))
Гость
23 ноября 2023, 09:34
Контракт с Министерством Обороны!!!!
Гость