перейти к публикации
279 комментариев к публикации

Сибиряки рассказали о жизни в Казахстане после эмиграции во время мобилизации

7 октября 2023, 08:30
Гость
Гость
15 октября 2023, 11:28
Обычные предатели.
Гость
16 октября 2023, 02:34
такие как ты!
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 октября 2023, 03:51
Яркий пример наших поуехов в Израиль- как там проблемы, так они побежали дальше- один не собирается туда возвращаться с гастролей, второй стал утверждать, что он и не еврей совсем и за океан, третий в Австралию метнулся.....у таких людей ни родины, ни флага, пока хорошо все устраивает, как плохо- прощайте, я поехал
Гость
8 октября 2023, 18:18
Сейчас убежавшие из Израиля тякать будут с новой родины
Гость
9 октября 2023, 17:24
да уж... а
Гость
8 октября 2023, 12:11
Вот не понятно , посему люди должны жертвововать хорошей жизнью из того , что типа на родине что то не так Они проблемы не устраивали и хотят жить нормально Нормальняе люди едут , те кто востребован и может принимать решения Оставшиеся пусть выживают
Гость
8 октября 2023, 10:57
Продукты в Астане дешевле чем в Томске? Это вранье !! В рк продукты все в 2 раза дороже
Гость
8 октября 2023, 09:04
Предатели покинувшие отечество в трудное время... Не пускать назад... Нет вам здесь места
Гость
16 октября 2023, 02:33
трусливая девочка, почему ты до сих пор не на сво?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 октября 2023, 07:51
Как новости годичной давности могут быть срочными?
Гость
8 октября 2023, 07:19
Удачи им
Гость
8 октября 2023, 06:42
Как бы они ее не устроили, это - ЖИЗНЬ, а не место на кладбище за идеи царька.
sterh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2023, 03:40
Интересно, те кто осуждает уехавших... 1) Вы сами почему не в окопе? Стояли же призывные пункты по городу, несколько месяцев, желающих что то не было. 2) Хорошо вещать говорящим головам с экранов и законодателям в Думе. Они то точно знают что их детей не призовут. Ни Радиончика Газманова, ни сыновей Соловьева, Пескова, Медведева, Матвиенки, Сечина, Чемезова, Ротенберга, Нарышкина, Рогозина, Кириенко, естественно никого из сыновей 450ти депутатов госдумы, совета-федерации, губернаторский детей, мэрских и тд. Судя по сводке потерь - воюет одна деревня с малыми поселками и буряты.
Гость
8 октября 2023, 01:41
Отлично построили..
  ‍ ‎

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2023, 01:37
Ну и правильно что свалили, всё прогрессивное человечество либо уезжает из России, либо не желает иметь с ней дела.
Гость
8 октября 2023, 01:34
отдел кадров то без понятия кого мобилизуют, они последними узнают об этом. Так что первый клиент не понял шуток ОТ просто.
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 октября 2023, 01:06
Год, как уехали, а новость срочная ))))
Гость
8 октября 2023, 01:01
Не понял, эта статья же уже была раньше. Почему она опять как « срочная» ?
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2023, 00:41
А если им хвосты в Казахстане прижмут, опять а Россию побегут. Этот первый из статьи родился, вырос в Казахстане, зачем уезжал?
Гость
8 октября 2023, 01:33
А почему бы не переехать? Человек ищет где лучше, обычное дело
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2023, 16:21
Rosalinde, в Тай побегут, далее - по кругу
661465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2023, 23:38
Позиционируется команда, как областная, а как смотреть хоккей в области по телеку? Имею домик в деревне, после очередной проплаты на год в конце сентября Триколор изменил условия: канал КХЛ и КХЛ Прайм в прямом эфире перестали показывать матчи с Сибирью - подключай пакет! Аха - щас! ОТС в мультиплекс бесплатных каналов не входит, ручной поиск Триколор после очередного обновления приставки исключил! Ну, ладно, я с инета выковырю, а в основном то в области сидят на Триколоре, инет не везде шустрый да и накладно - и?
661465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2023, 23:42
Блин, не туда коммент воткнулся )
Гость
7 октября 2023, 21:34
Никому из них за это время казахский паспорт не продали, маткапиталов и детских пособий не платят, детей в платные школы, о детсаде и речи не идет. Так какого черта в РФ это все раздается понаехам?????
Гость
7 октября 2023, 17:50
Алматы-нет такого города. Автор ,если ты перешёл на казахский,то и пиши казахам. По-нашему всегда было и будет Алма-Ата. А сами себя казахи могут называть как им нравится,мне по фиг.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2023, 21:20
в алматы - местным на тебя по фиг
Гость
7 октября 2023, 16:40
Кстати, Трамп дал хороший совет нашим ворогам. "Можно было бы отдать области, где люди разговаривают на русском языке. Тогда можно было бы сохранить страну [Украину]», — пояснил Дональд Трамп в интервью.
Гость
7 октября 2023, 16:33
Завидую искренне всем, кто уехал. Сам бы уехал, но нет возможности. Моя страна позорится дружбой с северной кореей ираном и зимбабве. я всегда думал что мы европейская держава.
Гость
7 октября 2023, 17:12
Евро с долларами нам не товарыщы больше. И ты тоже.
Гость
7 октября 2023, 18:16
Вы, товарищ, дверью ошиблись: Вам в "це Европу"! Там будете дружить с правильными странами: Польшей, странами Балтии, с Чехией, с Канадой...
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 октября 2023, 07:50
Европейская держава в Азии?И потом- если стыдно, то уезжай, не держи в себе. Кстати- Израиль самая "мирная" страна в отношении соседей
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2023, 16:30
Между тем Максим Алкин думает куда теперь свалить из Израиля
Гость
7 октября 2023, 17:19
К Вайкуле квартироваться попросятся.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 октября 2023, 07:48
Гость
7 октября 2023, 17:19
К Вайкуле квартироваться попросятся.
Там тоже может быть "авдруг"
Гость
7 октября 2023, 16:01
Многие из тех, у кого были мозги, деньги и собственное мнение- уехали. И смогли там нормально жить. А бесхребетные молча пошли на воблу, не найдя в себе смелости перечить власти.
Гость
7 октября 2023, 16:08
Многие поуехавшие прожрали там деньги и теперь хотят назад. Причем ооооочень хотят.
Гость
7 октября 2023, 16:16
Многие немногие смогли... А многие немногие не смогли... ☺🤭
Гость
7 октября 2023, 15:57
Этим они выразили своё отношение к этой позорной вобле.
Гость
7 октября 2023, 17:11
Позорная она для тэбэ. Не поднимай свой хвост на нас. Если у тебя там родня, вали к ней. А тут не ной. Мы с тобой рядом на один стул не поместимся.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2023, 21:15
Гость
7 октября 2023, 17:11
Позорная она для тэбэ. Не поднимай свой хвост на нас. Если у тебя там родня, вали к ней. А тут не ной. Мы с тобой рядом на один стул не поместимся.
очередная кремблеботская истерия.
Гость
7 октября 2023, 15:47
"Я большой патриот своей страны" - но при первом шухере валю. Начнется замес в Казахстане - свалит еще куда. Это трус и предатель, хорошо что уехал
Гость
7 октября 2023, 15:57
Ага. С Видом на жительство и российским гражданством его "везде ждут". ☺
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2023, 21:18
Гость
7 октября 2023, 15:57
Ага. С Видом на жительство и российским гражданством его "везде ждут". ☺
а ты сам-то тут комуто нужен?
Гость
16 октября 2023, 02:30
трус и дезертир, почему не на сво?
Гость
7 октября 2023, 15:43
У соседей сын айтишник живет спокойно на даче и работает. Уже третью квартиру купили. Не бегает. Не прячется. Просто работает сутками, он по другому не может. Его отец 8 месяцев был на СВО.
Гость
7 октября 2023, 19:01
Молодец сын айтишник! Пока папа 8 месяцев воевал, он на даче сидел, на следующую квартиру зарабатывал. Вот, что значит аналитический ум!
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2023, 21:14
кто из них "зараатывал" - то?
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2023, 15:35
Ну хоть конины там вдоволь наедятся.
Гость
7 октября 2023, 16:00
Самое дорогое там мясо, кстати.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2023, 21:26
Гость
7 октября 2023, 16:00
Самое дорогое там мясо, кстати.
зато вкусное и кстати, дешевле, чем у нас.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2023, 15:31
как пупкин своей свонтюрой русским лучше делал.
Гость
7 октября 2023, 15:46
Зеленкина не переплюнул😁🤣
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2023, 21:09
Гость
7 октября 2023, 15:46
Зеленкина не переплюнул😁🤣
че за бред несешь?
Гость
7 октября 2023, 15:22
Наша страна очистила себя от жалких трУсов.
Клайдъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 октября 2023, 14:42
Правильно сделали, что уехали! Надеюсь, у вас всё получится)
Гость
7 октября 2023, 15:24
Правильно, что уехали - у нас теперь стало чище. А что там у этих получится - без разницы.
Сибирский стекловар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2023, 15:58
Для Запада может быть и правильно. А относительно России они совершили мерзкий поступок, покинули страну в довольно сложное время.
Гость
8 октября 2023, 01:38
7 октября 2023, 15:58
Для Запада может быть и правильно. А относительно России они совершили мерзкий поступок, покинули страну в довольно сложное время.
Те, кто покинули страну, ничем не отличаются от тех, кто в ней остался. Как будто большинство оставшихся в это 'трудное время' чем-то полезным занимаются. Также сидят по кофейням, да на работу обычную ходят, ну и ждут, чтобы поскорее все закончилось 'как-нибудь без них'.
Гость
7 октября 2023, 14:17
В апреле 2024 оставшиеся позавидуют уехавшим.
Гость
7 октября 2023, 14:19
то есть, скоро?
Гость
7 октября 2023, 15:29
1 апреля если только. :)
Гость
7 октября 2023, 17:51
Я ничё не понила! Что в апреле-то будет? Куда бежать?
Гость
7 октября 2023, 14:16
интересно, а поуехавшие на обетованную уже призваны на сво против арабов в Газе и на Западном берегу реки Иордан? как дела у моше израеливича и пугалкина?
Гость
7 октября 2023, 16:27
Оне бегают по судам. Вроде как липа у них с гражданством. Пугалкину обломали все концерты в Казахстане. Сначала вроде разрешили, потом объявили, что все концертные площадки срочно сломались на эти даты. 🤭☺
Гость
7 октября 2023, 14:14
пиар поуехов - такой пиар
Гость
7 октября 2023, 14:11
Помнится тут местные боты слюной захлебывались от счастья рассказывая как хорошо в Казахстане...я сам из него... да иив сказки не верю
Гость
7 октября 2023, 14:10
Большинство давно вернулись. Это лучший способ начать любить Россию- на собственной шкуре почувствовать жизнь в других странах.
Гость
7 октября 2023, 13:52
Я в Казахстане общался с местными. Знаете как к таким относятся? С презрением.
Гость
7 октября 2023, 15:54
Подтверждаю. До сих пор плюются.
Гость
7 октября 2023, 13:51
Когда вы бросаете Родину в тяжёлые времена- главное, чтобы дверью хвост не прищемило.
Гость
7 октября 2023, 13:11
А где мой вопрос про украинских беженцев, которые покинули свою страну, почему модер вычеркнула его? Как беженцы устроились, на что живут, как обустраивают свою жизнь, хотят ли вернуться на свою родину?
человек в футляре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2023, 15:52
В СМИ писали вчера. Что страну покинуло 20 млн украинцев. Назад вернулось 10 млн человек. Ну наверно неплохо устроились, раз возвращаться не хотят, даже за деньги из экзотической Швейцарии
Гость
7 октября 2023, 16:14
7 октября 2023, 15:52
В СМИ писали вчера. Что страну покинуло 20 млн украинцев. Назад вернулось 10 млн человек. Ну наверно неплохо устроились, раз возвращаться не хотят, даже за деньги из экзотической Швейцарии
Плачут там и домой хотят.
Edward мэр Новосибирса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2023, 12:20
молодцы поддерживаю такие перемены, лично я считаю я не должен умирать за тот что устроил дед, мне моя жизнь дорога.
Гость
7 октября 2023, 13:23
Все правильно ,дедушка захотел в солдатиков поиграть ,так пусть играет ,только не за мой счёт
Гость
7 октября 2023, 15:32
Вали отсюда.
Гость
7 октября 2023, 15:44
Так ехайте, никто по вам скучать, кроме военкома не будет.
Edward мэр Новосибирса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2023, 12:19
правильно слелали , это пример всем с головой на плечах людям, кто затеял этотконфликт пусть своих сыновей внуков туда и отправляют
248332

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2023, 12:02
Чё про них писать?! Ну сделали выбор, уехали, пусть. Только надо понимать, что мы особо то нигде не нужны. И пускать их обратно нельзя, пусть пьют кумыс, учат казахский язык.
Гость
7 октября 2023, 15:26
Вот-вот.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2023, 15:34
ты кто такой, что решать нужен или нет?
Гость
7 октября 2023, 11:46
Замечателые люди и сплочённая у всех семья.А друзья новых найдете.
Гость
7 октября 2023, 12:57
Замечателые люди и сплочённая у всех семья...? Да, ага! Пару лет на новый год славную заварушку устроили у себя в Казахии "сплоченная у всех семья"
Гость
7 октября 2023, 15:43
На ютубе есть ролик о том, как омский казах переехал в Казахстан. Сначала нравились красивые картинки Астаны. Теперь хочет переезжать назад. Или вреред. То есть ему приспичило удрать. Есть люди, которым кажется, что они такие ценные, прямо нарасхват. Омского казаха местные казахи не приняли. А уж о русских и иных национальностях вообще отдельная песня.
Гость
7 октября 2023, 11:34
Крысы не нужны, бежишь из страны - пиши отказ от гражданства.
Гость
7 октября 2023, 11:49
Гость, Поддерживаешь сво - вперёд в окопы ...
Гость
7 октября 2023, 13:00
Гость
7 октября 2023, 11:49
Гость, Поддерживаешь сво - вперёд в окопы ...
Гость, если ципсошник или пятиколонник - марш на фронт!
Гость
7 октября 2023, 16:07
Гость
7 октября 2023, 13:00
Гость, если ципсошник или пятиколонник - марш на фронт!
Тут подеритесь.... 🤭
Гость
7 октября 2023, 11:27
Называйте вещи своими именами-истории из жизни мнительных и очковатых трусов! И хоть заминусуйтесь, оно так и есть!
Гость
7 октября 2023, 11:02
миллионы армян живут в россии с 60 х годов целыми диаспорами и если их сейчас вернуть на родину? что получится с Арменией? там их родственники и дома у многих…
Гость
7 октября 2023, 11:00
сейчас и те беженцы получат гражданство жилье потом его продадут и когда все успокоится вернутся на родину с леньгами- так уже было((
АнатолийG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 октября 2023, 11:00
Это не просто обычные молодые работящие парни уехали - это уехали перспективы России.
Гость
7 октября 2023, 15:25
Да уж прям!
Гость
7 октября 2023, 15:36
Перспективы тут хорошо зарабатывают. Имеют элитную недвижимость и дорогие авто.
Гость
8 октября 2023, 16:12
Гость
7 октября 2023, 15:36
Перспективы тут хорошо зарабатывают. Имеют элитную недвижимость и дорогие авто.
Я кооператив "Озеро" во внимание не беру. У этих "перспективы" закончатся на следующий же день после ухода несмываемого геостратега.
Гость
7 октября 2023, 10:40
Это не граждане - рабы, это граждане - предатели. У них своя логика: где слаще кормят, там и Родина. Россия ничего не потеряла от их бегства. А что касается родственников: мой сын воевал добровольцем, и я этим горжусь.
Гость
7 октября 2023, 15:53
И правильно. Тут боты платные визг устраивают и уклонисты трусливые.
Гость
7 октября 2023, 10:33
Каждому свое. До сих пор помню это чувство когда смотришь последние билеты в Стамбул и пальцы вокруг кнопки скачут. Остался. Судьба будет общей.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2023, 15:35
если б знали, что столько наемников готовы туда идти, многоие бы и не поехали.
Гость
7 октября 2023, 10:31
Рано делать выводы, господа эмигранты. Поверьте, казахи ещё вам скажут пару ласковых слов, если не выучите язык, не примите традиции, обычаи. Некоторым особенностям казахского менталитета вы очень сильно удивитесь и возможно разочаруетесь... Так что 3-5 лет расставят все точки над i.
Гость
7 октября 2023, 10:36
Ещё и кастрацию заставят делать. В смысле обрезание.😂
Гость
7 октября 2023, 15:32
Гость
7 октября 2023, 10:36
Ещё и кастрацию заставят делать. В смысле обрезание.😂
Эти трусы на всё готовы, лишь бы не быть Людьми.
277683287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2023, 23:38
Гость
7 октября 2023, 15:32
Эти трусы на всё готовы, лишь бы не быть Людьми.
Все были готовы делать прививки. Дак и сделали. Мы давно зомби
Гость