Недоговаривает многое, знакомый там живёт, хочет возвращаться в Россию.
Гость, ну тут каждому свое, у знакомого может быть масса личных причин для того чтобы вернуться, не обязательно потому что там плохо. и опять же все мы разные кому-то хорошо в одной стране, кому-то в другой тут сложно говорить однозначно
В этой нормальной стране воду из крана пить нельзя, на 4.5к можно выживать только в одиночку, так что пусть поживёт, вернётся обратно патриотом.
ах ХА ха ХА ха))) а на погибель там тоже отправляют по 300тыс в год?%)
Гость
22 сентября 2023, 17:09
поддерживаю ваши слова.
Гость
22 сентября 2023, 17:11
В Москву похоже его не взяли )
Гость
22 сентября 2023, 17:04
"По состоянию на сентябрь 2023 года, ключевая ставка Банка Канады составила 5%. Можно сравнить с апрелем 2022 года, когда уровень ключевой ставки равнялся 1%."
Боты! Срочно отвечайте, это же плохо такая маленькая ключевая ставка, нужно чтобы как в этой стране, хотя бы в 13% а лучше в 20%
Гость
22 сентября 2023, 17:12
Они не умеют как мы так усиленно трудиться, поэтому даже при 5% их экономика умирает. Поэтому они удивляются почему это до сих пор экономика РФ не разорвана в клочья при такой ставке.
Гость
22 сентября 2023, 17:19
Гость
22 сентября 2023, 17:12
Они не умеют как мы так усиленно трудиться, поэтому даже при 5% их экономика умирает. Поэтому они удивляются почему это до сих пор экономика РФ не разорвана в клочья при такой ставке.
ггг))) экономика рф на 50% чисто нефтегазокачалка, а если с саппортом - то это все 85%, а малый и средний бизнес в ней всего 1% )))
поэтому его и нет как класса в рф в отличие от Нормальных Стран.
в тех же США нефть тоже продают, но это 1.5% от ввп вообще))) ха ХА ха ХА
Гость
22 сентября 2023, 17:27
Гость
22 сентября 2023, 17:19
ггг))) экономика рф на 50% чисто нефтегазокачалка, а если с саппортом - то это все 85%, а малый и средний бизнес в ней всего 1% )))
поэтому его и нет как класса в рф в отличие от Нормальных Стран.
в тех же США нефть тоже продают, но это 1.5% от ввп вообще))) ха ХА ха ХА
расскажите японцам как без нефти, газа, леса, и АЭС делать камри... ответ - никак, медь, титан, уран - США до сих пор закупают, видимо потому что мы бензоколонка?
Гость
22 сентября 2023, 17:09
Вот где люди живут и процветают. А не как на России существуют и выживают
Гость
22 сентября 2023, 17:13
Если обязательное посещение уроков гей-просвета для вас процветание, здесь вас никто не держит, ступайте к своим собратьям по нравственной деградации.
Среди наших программистов жилье до 30 имеют намного больше чем у них
От родителей досталось?
Гость
22 сентября 2023, 17:29
Да уж.... решил ты такой взять ипотеку...решил потяну дом в пригороде...да денег будет впритык, но стабильность, демократия, клены цветут...а тут бабах и проценты по ипотеке выросли в 5 раз... в долларах, пусть и канадских...сомневаюсь, что у них зарплаты растут в 5 раз..
Теперь взять меня...мы не Канада, поэтому у меня ипотечный договор, во- первых, в рублях, во вторых, у меня ануитентный платёж, т.е одинаковый на 25 лет. Даже если у меня зарплата будет расти только на уровень инфляции, то каждые 7-8 лет доля ипотечного платежа от моих доходов будет снижаться в 2 раза...
Теперь у н
в абсолютном экваиваленте (рубли) - да, доля будет снижаться (хотя тут бы дифференцированный платеж был бы еще предпочтительнее). но в относительном - ваш уровень жизни при з/п растущей на уровень инфляции будет ухудшаться, поскольку у вас пропорционально возрастут все иные статьи затрат (кроме ипотечного платежа) на величину выше уровня инфляции.
в абсолютном экваиваленте (рубли) - да, доля будет снижаться (хотя тут бы дифференцированный платеж был бы еще предпочтительнее). но в относительном - ваш уровень жизни при з/п растущей на уровень инфляции будет ухудшаться, поскольку у вас пропорционально возрастут все иные статьи затрат (кроме ипотечного платежа) на величину выше уровня инфляции.
Я всегда поражаюсь как можно столько таких как вы собрать на таком маленьком сайте...Я верю что тут средняя зарплата в 17 тысяч.
Это не надолго, пока здоровье есть, а потом в рашку зубы лечить будет летать, да женщину искать для совместной жизни, хотя кто знает, может он ЛГБТк+ и ему там самое место.
Росстат представил данные о численности населения с денежными доходами ниже границы бедности в I квартале 2023 года В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек
Росстат представил данные о численности населения с денежными доходами ниже границы бедности в I квартале 2023 года В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек
70% канадцев в возрасте до 30лет не имеют своего жилья, авось к 35 годам успеет накопить на ипотеку, к 60 наверное сможет закрыть закладную на дом в банке.
70% канадцев в возрасте до 30лет не имеют своего жилья, авось к 35 годам успеет накопить на ипотеку, к 60 наверное сможет закрыть закладную на дом в банке.
га ГА га))) Интересно что бы выбрал Канадец? Собственное жильё в Челябинске?:))) Или дальше в прекрасной стране жить, но без собственного жилья?%))))
Гость
22 сентября 2023, 17:34
Про Канаду не знаю, лень гуглить, но вряд ли сильно от нас отличается. У нас в России население должно 15 трлн рублей банкам, в основном ипотеку под 9 % годовых в рублях. В сша только по кредиткам должны 70 трлн рублей. А всего американцы в рубли если перевести должны, ух, 1600 трлн рублей. Это 1,6 биллиона рублей? И у них ставка тоже выросла в разы...со своих биллионов долгов будут платить повышенные проценты...
в рф зп среднего класса 17тр сказал василич.
В Канаде $4000 в месяц, 400тыс.р, в 23 раза выше.
Это всё же отличие
Только у них 4000 в месяц а у меня 17 тысяч рублей в день. И то в неудачный месяц и если считать, что я каждый день работаю. И то у меня на руки, а у них ещё 60 % налоги....И то- у них долги на сотни лет, а у меня сбережения.
Это всё же отличие
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте