перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Абсолютно не принято демонстрировать напускное богатство»: айтишник рассказал, как переехал в столицу Канады

22 сентября 2023, 17:00
Гость
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2023, 19:29
Молодец парень, всё правильно сделал.
NatZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 20:21
Канада - моя мечта! Очень красивая природа, комфортный климат и дружелюбные люди!
Гость
23 сентября 2023, 00:37
Недоговаривает многое, знакомый там живёт, хочет возвращаться в Россию.
Гость
23 сентября 2023, 00:51
Гость
23 сентября 2023, 00:37
Недоговаривает многое, знакомый там живёт, хочет возвращаться в Россию.
Да, там нет мобилизации и это невыносимо.
NatZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 01:08
Гость
23 сентября 2023, 00:37
Недоговаривает многое, знакомый там живёт, хочет возвращаться в Россию.
Гость, ну тут каждому свое, у знакомого может быть масса личных причин для того чтобы вернуться, не обязательно потому что там плохо. и опять же все мы разные кому-то хорошо в одной стране, кому-то в другой тут сложно говорить однозначно
ЯГР-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 07:48
Россия, это самая улыбчивая и дружелюбная страна и ещё , она своих не бросает ,достанет из под земли ,если что😁
Я$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 17:02
Уважаю, всё верно сделал. Переезд в Нормальную Страну - это очень важно! Чтобы не существовать, а жить полной жизнью!
Гость
22 сентября 2023, 17:05
В этой нормальной стране воду из крана пить нельзя, на 4.5к можно выживать только в одиночку, так что пусть поживёт, вернётся обратно патриотом.
Я$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 17:07
Гость
22 сентября 2023, 17:05
В этой нормальной стране воду из крана пить нельзя, на 4.5к можно выживать только в одиночку, так что пусть поживёт, вернётся обратно патриотом.
ах ХА ха ХА ха))) а на погибель там тоже отправляют по 300тыс в год?%)
Гость
22 сентября 2023, 17:09
поддерживаю ваши слова.
Гость
22 сентября 2023, 17:11
В Москву похоже его не взяли )
Гость
22 сентября 2023, 17:04
"По состоянию на сентябрь 2023 года, ключевая ставка Банка Канады составила 5%. Можно сравнить с апрелем 2022 года, когда уровень ключевой ставки равнялся 1%." Боты! Срочно отвечайте, это же плохо такая маленькая ключевая ставка, нужно чтобы как в этой стране, хотя бы в 13% а лучше в 20%
Гость
22 сентября 2023, 17:12
Они не умеют как мы так усиленно трудиться, поэтому даже при 5% их экономика умирает. Поэтому они удивляются почему это до сих пор экономика РФ не разорвана в клочья при такой ставке.
Гость
22 сентября 2023, 17:19
Гость
22 сентября 2023, 17:12
Они не умеют как мы так усиленно трудиться, поэтому даже при 5% их экономика умирает. Поэтому они удивляются почему это до сих пор экономика РФ не разорвана в клочья при такой ставке.
ггг))) экономика рф на 50% чисто нефтегазокачалка, а если с саппортом - то это все 85%, а малый и средний бизнес в ней всего 1% ))) поэтому его и нет как класса в рф в отличие от Нормальных Стран. в тех же США нефть тоже продают, но это 1.5% от ввп вообще))) ха ХА ха ХА
Гость
22 сентября 2023, 17:27
Гость
22 сентября 2023, 17:19
ггг))) экономика рф на 50% чисто нефтегазокачалка, а если с саппортом - то это все 85%, а малый и средний бизнес в ней всего 1% ))) поэтому его и нет как класса в рф в отличие от Нормальных Стран. в тех же США нефть тоже продают, но это 1.5% от ввп вообще))) ха ХА ха ХА
расскажите японцам как без нефти, газа, леса, и АЭС делать камри... ответ - никак, медь, титан, уран - США до сих пор закупают, видимо потому что мы бензоколонка?
Гость
22 сентября 2023, 17:09
Вот где люди живут и процветают. А не как на России существуют и выживают
Гость
22 сентября 2023, 17:13
Если обязательное посещение уроков гей-просвета для вас процветание, здесь вас никто не держит, ступайте к своим собратьям по нравственной деградации.
Я$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 17:27
Гость
22 сентября 2023, 17:13
Если обязательное посещение уроков гей-просвета для вас процветание, здесь вас никто не держит, ступайте к своим собратьям по нравственной деградации.
гггг, политота в начальных классах зато у вас эт норма))) рабы
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 20:55
Гость
22 сентября 2023, 17:13
Если обязательное посещение уроков гей-просвета для вас процветание, здесь вас никто не держит, ступайте к своим собратьям по нравственной деградации.
А вы предпочитаете уроки фашизма?
Гость
22 сентября 2023, 17:12
а у нас сколько человек имеют своё жилье до 30?
Гость
22 сентября 2023, 17:35
Среди наших программистов жилье до 30 имеют намного больше чем у них
Гость
22 сентября 2023, 18:07
Он взял в ипотеку, у него ещё ничего нет, квартира в залоге у банка
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 20:53
Гость
22 сентября 2023, 17:35
Среди наших программистов жилье до 30 имеют намного больше чем у них
От родителей досталось?
Гость
22 сентября 2023, 17:29
Да уж.... решил ты такой взять ипотеку...решил потяну дом в пригороде...да денег будет впритык, но стабильность, демократия, клены цветут...а тут бабах и проценты по ипотеке выросли в 5 раз... в долларах, пусть и канадских...сомневаюсь, что у них зарплаты растут в 5 раз.. Теперь взять меня...мы не Канада, поэтому у меня ипотечный договор, во- первых, в рублях, во вторых, у меня ануитентный платёж, т.е одинаковый на 25 лет. Даже если у меня зарплата будет расти только на уровень инфляции, то каждые 7-8 лет доля ипотечного платежа от моих доходов будет снижаться в 2 раза... Теперь у н
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 сентября 2023, 17:38
в абсолютном экваиваленте (рубли) - да, доля будет снижаться (хотя тут бы дифференцированный платеж был бы еще предпочтительнее). но в относительном - ваш уровень жизни при з/п растущей на уровень инфляции будет ухудшаться, поскольку у вас пропорционально возрастут все иные статьи затрат (кроме ипотечного платежа) на величину выше уровня инфляции.
Гость
22 сентября 2023, 18:36
22 сентября 2023, 17:38
в абсолютном экваиваленте (рубли) - да, доля будет снижаться (хотя тут бы дифференцированный платеж был бы еще предпочтительнее). но в относительном - ваш уровень жизни при з/п растущей на уровень инфляции будет ухудшаться, поскольку у вас пропорционально возрастут все иные статьи затрат (кроме ипотечного платежа) на величину выше уровня инфляции.
Я всегда поражаюсь как можно столько таких как вы собрать на таком маленьком сайте...Я верю что тут средняя зарплата в 17 тысяч.
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 сентября 2023, 21:07
Гость
22 сентября 2023, 18:36
Я всегда поражаюсь как можно столько таких как вы собрать на таком маленьком сайте...Я верю что тут средняя зарплата в 17 тысяч.
где - "тут"?
Гость
22 сентября 2023, 17:46
Правильно сделал. В нашей стабильности выживают только те, кто при кормушке... остальные - никто. Стабильеость, чо...
Русский!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 20:47
Нужно развивать и делать лучше свою Родину, а не бегать побираться по всяким канадам.
Гость
22 сентября 2023, 21:55
Он работает
Гость
23 сентября 2023, 04:04
Русский!, ну если ты привык побираться, то это не значит что все так делают. Люди в основном работают.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 20:56
Призываете штурмовать Кремль????
Гость
23 сентября 2023, 00:37
Глупости пишите для внушаемых
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2023, 04:16
Очередная заказуха про свал. Традиционно.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 20:54
Очередная истерика неудачницы.
Гость
22 сентября 2023, 17:04
Это не надолго, пока здоровье есть, а потом в рашку зубы лечить будет летать, да женщину искать для совместной жизни, хотя кто знает, может он ЛГБТк+ и ему там самое место.
Я$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 17:05
Росстат представил данные о численности населения с денежными доходами ниже границы бедности в I квартале 2023 года В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек
Гость
22 сентября 2023, 17:10
22 сентября 2023, 17:05
Росстат представил данные о численности населения с денежными доходами ниже границы бедности в I квартале 2023 года В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек
70% канадцев в возрасте до 30лет не имеют своего жилья, авось к 35 годам успеет накопить на ипотеку, к 60 наверное сможет закрыть закладную на дом в банке.
Я$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 17:13
Гость
22 сентября 2023, 17:10
70% канадцев в возрасте до 30лет не имеют своего жилья, авось к 35 годам успеет накопить на ипотеку, к 60 наверное сможет закрыть закладную на дом в банке.
га ГА га))) Интересно что бы выбрал Канадец? Собственное жильё в Челябинске?:))) Или дальше в прекрасной стране жить, но без собственного жилья?%))))
Гость
22 сентября 2023, 17:34
Про Канаду не знаю, лень гуглить, но вряд ли сильно от нас отличается. У нас в России население должно 15 трлн рублей банкам, в основном ипотеку под 9 % годовых в рублях. В сша только по кредиткам должны 70 трлн рублей. А всего американцы в рубли если перевести должны, ух, 1600 трлн рублей. Это 1,6 биллиона рублей? И у них ставка тоже выросла в разы...со своих биллионов долгов будут платить повышенные проценты...
Я$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 17:41
в рф зп среднего класса 17тр сказал василич. В Канаде $4000 в месяц, 400тыс.р, в 23 раза выше. Это всё же отличие
Гость
22 сентября 2023, 18:38
22 сентября 2023, 17:41
в рф зп среднего класса 17тр сказал василич. В Канаде $4000 в месяц, 400тыс.р, в 23 раза выше. Это всё же отличие
Только у них 4000 в месяц а у меня 17 тысяч рублей в день. И то в неудачный месяц и если считать, что я каждый день работаю. И то у меня на руки, а у них ещё 60 % налоги....И то- у них долги на сотни лет, а у меня сбережения. Это всё же отличие
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 20:54
У них даже миллиардеры жилье в ипотеку берут, хотя способны разовым платежом купить.
Гость
22 сентября 2023, 22:08
Так себе жить мигрантом, то же самое что у нас узбеки живут
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 20:58
Лучше быть гордым холопом?
Гость
22 сентября 2023, 17:30
Европа - для ЛГБТ
Гость
22 сентября 2023, 17:44
То есть для тебя только? эгоист
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 21:01
- в отчаянии проорала поклонница Алоизыча.
Гость
22 сентября 2023, 17:35
лена путина: а чо бохатые и фсякие чиновничьи детки живут в этих канадах, омериках, гейропах????
Гость
22 сентября 2023, 17:37
В основном умные....т.е в твоём случае шансов больше, что твоя мама таки изменила с Брежневым твоему папе. Чем ты умная
Гость
22 сентября 2023, 21:11
Молодец, а мы ворон ловили в свой время........
Гость
22 сентября 2023, 21:37
Ну вот, по плану уехал, а не теряя последние трусы, штурмуя верхний ларс.
Гость
22 сентября 2023, 17:13
Что так неуважительно о стране, в которую даже с других стран ездят зубы лечить?
Гость
22 сентября 2023, 17:24
Ну да из США в Канаду или в Мексику из Канады в РФ - пусть едут, бедолаги.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 21:02
Так ты рада нищете в России?
Гость
22 сентября 2023, 18:44
Неправда. Выëживаются все
Гость
23 сентября 2023, 00:51
Как же ему повезло... Вовремя свалить и обосноваться.
Гость
22 сентября 2023, 17:29
Самая стремная страна для жизни.
Гость
22 сентября 2023, 17:44
Мажор, потому что ты не можешь
Гость
22 сентября 2023, 17:34
Надеюсь тоже свалить однажды в Канаду.
Гость
23 сентября 2023, 00:05
ни один из общечеловеков не должен оставаться в России
Гость