перейти к публикации
149 комментариев к публикации

В России могут заблокировать миллионы сим-карт. Кого это коснется

8 августа 2023, 10:00
Гость
Джон Третий Великий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 08:17
У вас есть корректор? МегаФон пишется именно так!
280880021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 00:17
А я подтвердил через приложение Теле2, хотя не был в России больше 6 лет. Спасибо Теле2.
Гость
9 августа 2023, 00:02
Пришла в точку МТС подтвердить свои данные, потому как постоянно слали смс. Думала продиктую данные, все сверят или заявление нужно какое -нибудь написать в бумажном виде. Но нет, сотрудник хотел сделать скан паспорта. Оставлять им скан побоялась, кто знает насколько надежно они хранят персональные данные. А то проснешься однажды обладателем кредита, взятого по твоему паспорту, и доказывай потом что не верблюд. Подтвердила через ГОСУСЛУГИ. От МТС пришло новое смс "Здравствуйте! Не удалось подтвердить паспортные данные в договоре. Необходимо сменить владельца номера"🤦‍♀️
Гость
8 августа 2023, 22:15
Так сами операторы мошенники, и вся это реклама вилами по воде написано. Столько людей обманывают. Не каждый вникает суть деятельности операторов связи.
Иван К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 19:14
звонили мошенники, точно назвали адрес к которому "приписана симка", эту информации они могли купить только у ОПСоСа. и после этого нести им свой новый паспорт, чтобы в соседней стране актуализировали базуданныхсайтамиротворец?!
Гость
8 августа 2023, 18:11
"Роскомнадзор потребовал от операторов сотовой связи блокировать номера абонентов с неподтвержденными данными. " Но нигде в законах нет ни слова, что абонент при подтверждении данных обязан предоставлять скан своего паспорта, правда ведь господа из МТС?
Гость
8 августа 2023, 17:03
разве не проще тогда новую сим-карту купить и заблокировать предыдущую?
Liger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2023, 19:16
Не понял, о каком случае идёт речь. Ведь не о том, когда выкинуть симку с номером, которому 20 лет, и купить новую с новым номером?
Гость
8 августа 2023, 16:41
Как зачем?? Концлагерь, наслаждайтесь)))
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2023, 16:36
Завтра пойду кошачью сим-карту с себя на своего кота перерегистрирую...
Гость
8 августа 2023, 16:01
С этим государством не стоит иметь никаких дел.
Гость
8 августа 2023, 14:42
три раза ходил в офис билайна. смс с требованием подтверждения до сих пор приходят. задолбали. нет порядка в этом царстве
Гость
8 августа 2023, 14:03
Конский щавель, проплешины и осот
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 13:59
Наше прекрасное государство опять проявляет заботу о гражданах. Это для безопасности, а не для тотального контроля ;)
Гость
8 августа 2023, 13:44
В россии могут всё, всё заблокировать и всех,страна блокираторов,надо было валить из этой страны по молодости,да поверил в перемены,а потом уже поздно стало...
Гость
8 августа 2023, 16:50
Никогда не поздно.
280026704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 13:18
давно пора, теперь у "менеджеров" Сбербанка и ВТБ из Житомира и Полтавы начнутся проблемы с дозвонами.
Гость
8 августа 2023, 14:26
Вот тёмный народ. Они вам с IP-телефонии звонят, мошенники. Не с реальных симок.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 22:09
А я и не знал, чот в Подмосковье есть такие городки, как Житомир и Полтава!
280026704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 09:04
8 августа 2023, 22:09
А я и не знал, чот в Подмосковье есть такие городки, как Житомир и Полтава!
какое тебе подмосковье, пес смердящий
Гость
8 августа 2023, 13:15
А чего всепропальщики так заёрзали?
Гость
8 августа 2023, 14:31
Ну а кто пылает любовью к Большому брату, кроме ботов?
Гость
8 августа 2023, 17:19
Тебе - инвалиду колясочнику, подрабатывающему троллем, бояться нечего)) А полноценных мужчин дёргают.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 13:03
Цифровая удавка сжимается, буржуазия решает вопросы управления охломонами. Никакой борьбы с мошенниками сами мошенники вести не могут, чепуха все это, будут продолжать звонить из-за рубежа, какие проблемы?
Гость
8 августа 2023, 16:42
Какая буржуазия, какой капитализм в феодальной стране? Как дети...
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 21:39
Ну какие, нафиг, буржуи в феодальной стране?
Гость
8 августа 2023, 13:00
Готовятся к осенней охоте на людей по данным геолокации. Если человек пользуется симкой, оформленной на другого, то хвать - а там не он. Если пользуется симкой без привязки к паспорту, то вообще непонятно, как хвать. Поэтому решили подчистить базу и избавиться от таких оказий. Разумеется всё это делается отнюдь не из заботы о людях - наше удобство, защита от мошенников и т.п. им совершенно фиолетово. Решаются их собственные текущие задачи.
Гость
8 августа 2023, 16:53
Похоже на то.
Гость
8 августа 2023, 12:58
вообще не боюсь, что кому-то в государстве будут известны мои паспортные данные, беспокоит, что операторы пачками базы сливают. вот здесь государство не хочет начать их наказывать?
Гость
8 августа 2023, 12:59
когда на вас кредит оформят, то тогда забоитесь
Гость
8 августа 2023, 16:17
Гость
8 августа 2023, 12:59
когда на вас кредит оформят, то тогда забоитесь
Гость, государству и так известны мои данные, а оператору они зачем???
Гость
8 августа 2023, 12:49
Ладно, бог с ними, с симками, это уже и так всё ясно, что к чему и куда движется. Удивляют некоторые другие моменты, особенно люди, которые говорят, что вот, мол, "смешно видеть людей, упёртых в экран смартфона и не замечающих окружающий мир вокруг себя... Особенно смешно, мол, видеть пассажиров в вагоне метро, где почти все сидят в этих своих смартфонах"... А чего не так-то? У нас в метро, в Новосибирске, интернет между станциями не работает, а пялиться на кислые лица соседей в вагоне тоже кайфа вообще ноль. Я уж тогда лучше включу авиарежим и заодно оффлайновый кроссворд какой-нибудь в телефоне, пасьянс или любую другую развивающую интеллектуальную игрушку, чтоб, как говорится, мозги не заржавели, пока едешь с ветерком! А кто и что обо мне подумает в этот момент - да с высокой колокольни, прям как в той поговорке!
Гость
8 августа 2023, 12:44
В Штатах хуже. А На Украине запретили покидать страну мужчинам от 18 до 60 лет
Гость
8 августа 2023, 12:50
Нафталиновая новость двухлетней давности... К чему вы об этом пишете?
Гость
8 августа 2023, 17:18
Ага, хуже) Поэтому ваш хозяева своих детей туда отправляют))
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 22:08
Прям, как на россии!
Гость
8 августа 2023, 12:20
Сначала требуют менять паспорт по возрасту, потом морочат голову с обновлением паспортных данных где не попадя - издевательство. Когда я покупала карту, то сообщала текущие паспортные данные, мне теперь опять бегать и менять?
Гость
8 августа 2023, 12:20
Не нужно так переживать. Лёгким движением руки. Шорты превращаются в брюки. Так вот. Достаточно в ненавистной Америке принять решение. Изъять лицензию на передачу данных и информации по сетям сотовой связи. Это просто нажать кнопку. Вот и нету таракана, нет никакой сотовой связи. Вообще. Не нужно волноваццо. Просто когда инфа собираемая с сетей перестанет быть иньтересной, так и будет. Раз и всё.
Гость
8 августа 2023, 12:24
Ты наверное и windows только лицензионный ставишь )))))
Гость
8 августа 2023, 12:59
Вот именно поэтому и сервера заставляли в России строить и внутреннюю передачу данных именно через них вести. Лет 10 назад да, такое было возможно, сейчас уже только очень ограниченно и локально.
Гость
8 августа 2023, 12:19
Каждая симка должна привязываться в гос услугах в течении скажем 7ми дней после покупки. Иначе блок. И не надо мучить оператора паспортными данными. Зачем вообще им мои данные?
Гость
8 августа 2023, 12:14
Цифровой концлагерь Владим Владимирча
Джон Третий Великий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 12:13
Почему не пишете, что работа некоторых сотрудников операторов связи стала адом. У нас, например, каждый второй сотрудник либо создаёт только государству нужные доработки, либо придумывает как выпросить паспортные данные.
Гость
8 августа 2023, 14:18
Никто не мешает им сменить место работы
Гость
8 августа 2023, 16:44
Гость
8 августа 2023, 14:18
Никто не мешает им сменить место работы
Серьёзно? Тьма высокооплачиваемой работы в России, всё для дорогих граждан)))
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 12:11
На очереди чипизация.
Гость
8 августа 2023, 12:07
Ага, и на госуслугах пишут, что с октября будут пускать не только по паролю, но и +по номеру, просят толи обновить, толи указать (странно, он вроде при регистрации и так указывался) Вот и вырисовывается примерная дата второй волны. Везде-везде это заметно, все службы гайки затягивают.
Гость
8 августа 2023, 16:09
Пишут, что есть планы совместить с осенним призывом, 1.2 млн. повесток, из них 750 тысяч для уточнения данных, 450 тысяч на мобилизацию. Там как раз и все эти новые законы подоспеют об уклонении и т.п. И электронный реестр. Так что по дате, куда ни кинь, действительно всё сходится.
Гость
8 августа 2023, 16:56
Именно так.
Гость
8 августа 2023, 16:56
Гость
8 августа 2023, 16:09
Пишут, что есть планы совместить с осенним призывом, 1.2 млн. повесток, из них 750 тысяч для уточнения данных, 450 тысяч на мобилизацию. Там как раз и все эти новые законы подоспеют об уклонении и т.п. И электронный реестр. Так что по дате, куда ни кинь, действительно всё сходится.
Совершенно очевидно.
Гость
8 августа 2023, 12:03
Не работает эта тема,звонки как были с неизвестных номеров ,так и продолжаются, ежедневное домогательство.Займитесь лучше мошенниками!
Гость
8 августа 2023, 12:55
Гость, вот-вот. родителям-пенсионерам из МТС названивает с этими данными, хотя у обоих симки уже лет по пятнадцать, а "представители" того же МТС как спасти, так и спамят, с ними никто не борется
Гость
8 августа 2023, 13:01
Ну а кто вам мешает поставить программы для блока нежелательных звонков? Даже бесплатные отсеивают подавляющее большинство. Да даже тупо настроить чтобы при звонке выводился регион уже в 99% станет ясно что звонят мошенники.
Гость
8 августа 2023, 14:50
Гость
8 августа 2023, 13:01
Ну а кто вам мешает поставить программы для блока нежелательных звонков? Даже бесплатные отсеивают подавляющее большинство. Да даже тупо настроить чтобы при звонке выводился регион уже в 99% станет ясно что звонят мошенники.
а есть ещё и обычные звонилки ...
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 12:00
Короче, как всегда, в нашей стране, с теми, с кем реально хотели бороться этим новшество , так ничего и не смогут сделать, а бегать придется обычным простым людям
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 11:58
Уже год назад написали срочно прийти, подтвердить, обновить и тд Оказалось, это связано со сменой паспорта в 45 лет, робот подсчитал, что у меня другой паспорт должен быть. Пришлось идти
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2023, 11:47
Гогтовяцо к отлову уклонистоф....
Гость
8 августа 2023, 13:09
А тебе то чего бояться?
Гость
8 августа 2023, 14:10
Гость
8 августа 2023, 13:09
А тебе то чего бояться?
А что евгеев освобождают от мобилизации?
Гость
8 августа 2023, 16:47
Конечно!
Гость
8 августа 2023, 11:46
главное заблокируйте те симкарты по которым мне то следователи всех уровней звонят, то центробанк.
Гость
8 августа 2023, 11:36
Это же тёток не касается? Только дядьков, которых можно мобилизовать?
Гость
8 августа 2023, 16:57
Тёток с медицинским образованием тоже потянут.
Гость
8 августа 2023, 11:29
Так и запишем. Семён Семёныч Горбуньков. Шёл. Подскользнулся , гипс, и миллиона 2 или три симок в прикупе.
Гость
8 августа 2023, 11:26
Прикинь, возьмут бомжа на Казанском вокзале, за распитие мутного пиваса. Пробивают, такие и волосы дыбом. Окажется бомж полмосквы владелец номеров симочных.
Гость
8 августа 2023, 11:23
Вот зуб даю. Произойдёт массовое воскрешение из мёртвых - бабушек, дедушек, прадедушек. Массово. Я сам стану лет на 100 старше и солидней и попрошу скидку у оператора за крест георгиевский за битву при Ватерлоо.
Гость
8 августа 2023, 11:22
Чтобы большому брату было легче тебя и меня идентифицировать. Цифровой лагерь - он такой.
Гость
8 августа 2023, 11:17
У нас хоть где-то порядок в стране есть или нет?
Гость
8 августа 2023, 11:29
есть. или нет.
Гость
8 августа 2023, 11:15
Власти наводят ПОРЯДОК в сфере коммуникаций и информации. Я бы хотел видеть не безликий входящий если нет в контактах, а конкретно что за личность мне звонит, знать кого послать и на кого подать в суд в случае непровамерных действий, и да тут должна быть ответственность всех кто участвует в цепочке от продавцов симкарт до оператора и обонента. Убрать к черту продаванов симкарт на каждом углу. Выдавать карту только при покупке телефона!
Гость
8 августа 2023, 11:21
Безликие люди на улицах меня тоже достали. Я бы хотел видеть, что за личности. Вытатуировать всем ФИО и паспортные данные на лбу.
Гость
8 августа 2023, 12:22
Гость
8 августа 2023, 11:21
Безликие люди на улицах меня тоже достали. Я бы хотел видеть, что за личности. Вытатуировать всем ФИО и паспортные данные на лбу.
Хорошая идея. Преступность в ноль уйдет. Может только кражи останутся
Гость
8 августа 2023, 12:57
они не с телефона звонят а по и-нету с подменой номера
Гость
8 августа 2023, 11:04
Даже полслова нет, что с новыми паспортными данными люди не торопятся именно к операторам мобильной связи -- слив данных абонентов чаще всего от них. И ещё ни один не выплатил по суду компенсацию пострадавшим. Таких судебных дел даже и не было, верно?
Гость
8 августа 2023, 11:00
Везде им надо нос свой сунуть. Платит чел, ну и ладно. Радуйтесь, что платит вам, а не другому оператору.
Гость
8 августа 2023, 15:16
Вот он русский менталитет... Когда пытаются навести порядок - всё воспринимается в штыки.
Гость
8 августа 2023, 16:54
Плата поднимается, теперь они ваши жизни хотят.
НесогласнаяЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2023, 10:56
Как будут учитывать симки, которые оформлены, допустим, на детей или пожилых родителей? Допустим, у меня двое детей до 14 лет, у обоих, естественно, есть телефоны. Симки оформлены на меня - как это учитывать собрались?
Гость
8 августа 2023, 11:01
Никак, по закону они вообще в праве заблочить эти карты, т.к. пользуется постороннее лицо. Просто закрывают глаза, потому что не хотят терять абонентов.
Гость
8 августа 2023, 12:09
Всё спокойно проходит, приезжаете в офис с паспортом и подтверждаете все сим карты, на мне так же симки двух детей и мужа. Оформили всё быстро и без проблем.
Гость
8 августа 2023, 12:09
Вы полагаете, они будут выяснять у кого телефон в кармане лежит, или у вас есть святая патриотическая обязанность им об этом достоверно сообщать? Ну конечно же подтвердите свои данные, что на вас оформлена эта симка и вы - это вы. Неужели так сложно догадаться?
Гость
8 августа 2023, 10:51
У нас страна - уникум. Половина сидит, вторая - охраняет. Раз в 25 лет меняются местами.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2023, 16:46
Ты чьих будешь?
Гость
8 августа 2023, 10:50
Надо заказать отчёт с геолокацией на извесный ряд фамилий. Будем приятно удивлены. В телевизоре - здесь, а по факту - там.
Гость
8 августа 2023, 10:47
А кремлёвскую вертушку, с красной кнопкой тоже привяжут к паспорту владельца. И которого из них. Вроде там несколько и каждый как 2 капли воды.
Гость
8 августа 2023, 10:45
А вот интересно, на какой паспорт и какое гражданство станут фиксировься господа депутаты и иже с ними. //На чьё фамилие?
Гость
8 августа 2023, 10:41
Зато яхтевладельцы в прикупе. Даже Сочи уже Мзымта превратила в помойку.
Гость
8 августа 2023, 12:56
А что, не был помойкой чтоли Сочи раньше? Вроде всегда.
Гость
8 августа 2023, 10:38
Законопослушных граждан не коснётся - я озвучил сою персоналку оператору. Как видите жив и здоров.
Гость
8 августа 2023, 11:06
Гость, кредитную историю проверь ) Может там уже подарок за обновлённые паспортные данные оформлен.
Гость
8 августа 2023, 11:07
Да бот всегда жив и здоров, поскольку это легкозаменяемое устройство.
Гость
8 августа 2023, 16:55
Гость
8 августа 2023, 11:07
Да бот всегда жив и здоров, поскольку это легкозаменяемое устройство.
А что их не призывают? Непорядок!))
Гость
8 августа 2023, 10:38
ооо Муртазина "эксперта" откапали.. уж забыли все про него.
Гость
8 августа 2023, 10:43
По девичеству была Симонян, а счас Муртазин.
Гость