Гуляем по прекрасному городу на Босфоре. Туристка отдохнула за 80 тысяч в Стамбуле — как
20 июля 2023, 17:00
Гость
21 июля 2023, 12:17
"За неделю съела 4 симита (2 из которых были куплены, чтобы покормить чаек). " чайкам не досталось еды? все съело туристо???
Гость
21 июля 2023, 09:19
валяться в постели до позднего утра ?
самое странное для меня сидеть в номере до 11-12 часов, когда ты всего на неделю приехал и надо ловить каждую минуту
Не понимаю как так быть в Стамбуле и не посетить ни один из музеев? Ну, понятно, что Айя София стала действующей мечетью, поэтому вход бесплатный, и очередь на пару часов, не каждый выстоит, а Топкапы, а Голубая Мечеть? Не побывать там, это вообще для меня не понятно! Чего там только нет в Топкапы! И это не только Гарем. Там есть Церковь Ирины, где иконоборцы когда-то устроили бойню и сбили все фрески. Сейчас там устраивают концерты. Акустика там сами понимаете. Еще там есть и выставка посуды, и оружие! Много старинного оружия, и еще и выставка одежды. Есть и христианская реликвия - денница Иоанна Крестителя. А рядом есть Археологический музей. Там полно древних статуй и саркофагов. А как не посетить Монастырь Хора, крепость Румели? А цистерна Базилика? А, дворец Ибрагима паши, музей Исламского искусства, с коврами, мебелью, старинными огромными Коранами. А еще в этом дворце раскопали часть древнего Ипподрома со сохранившимися трибунами ,если я не ошибаюсь. Еще я бы съездила в Мечеть Михримах, это еще одно великое творение великого Синана. Обязательно бы сходила бы во дворец Долмабахче. Еще один есть чудный дворец - это Бейлербейи. Шляться неделю по улицам, потратив такие деньги на перелет? Не понимаю. Котики конечно, это прекрасно. Моя доча, когда делала пересадку в Стамбуле, 4 дня тоже только гуляла по улицам и фотола котиков. Так она хоть на Принцевы острова съездила.
Гость
21 июля 2023, 09:17
соглашусь, даже если музеи- не твоё, и главная причина- экономия, то пару музеев надо обязательно включить в культурную программу, тем более наверняка в турции как и в европе есть бесплатные часы для посещения, либо один день в неделю свободный вход, эта информация есть на сайте любого музея, а если заранее готовишься в поездку, то пару часов на музей можно выделить, а не валяться в постели до полудня- самое странное для меня сидеть в номере до 11-12 часов, когда ты всего на неделю приехал и надо ловить каждую минуту
Гость
21 июля 2023, 07:55
Мусор - ежедневно вечером убирают с улиц (если гулять вечером то это видно).
Приставучие - надевай кольцо показывай что ты замужем и никто не пристанет к тебе.
Курят везде - в России никто не курит и не пьет, только в Стамбуле.
Гость
21 июля 2023, 02:10
Раньше было не дорого.Не знаю, как уложились на всё про всё в 80.000р-загадка. Скромно пообедать от 500-800р./1, говядина 700р./кг, лимоны- 38р. (10лир)/кг, от фруктов и хлеба сыт не будешь. Две недели 130.000+ самолёт, небольшой шоппинг, фруктовый рынок в Алании.Дешевле взять 5* всё включено.Был в ноябре.
Я тоже удивилась!! Букинг с марта 22 года не работает в России. Через впн она что ли бронировала?
3 гостиницы забронировала через Букинг, в первой сейчас нахожусь. Расчёт в местной валюте. Т.ч. если не знаете, лучше помолчать.
Гость
22 июля 2023, 01:28
Точнее не бывает.
Гость
20 июля 2023, 19:49
По рассказам женщины понятно, что она спокойный и адекватный человек. Анулировали бронь - она просто нашла другой отель. Нет окон в номере- ничего, она высыпалась лучше в темноте. Голодным не будешь. Все нравится. Есть недостатки - спокойно перечислила, без истерики. Странно, что женщина одна. Таких женщин не так уж много.
В Тай они сами ездят местных трансов любить, там дешево по слухам.
Гость
20 июля 2023, 18:36
Женщины не могут удержаться от того, чтобы не выставить свои фото в рассказе про путешествие. Т.е. ждешь фото достопримечательностей, в итоге, как всегда, видишь фото каких-то теток.
В Стамбуле я был дважды. Город чудесный
незабываемый момент ветра и ты без трусиков в мини и вокруг толпы восхищённых турок!
Гость
20 июля 2023, 18:23
Хорошо описала город - такие же ощущения)
И да - скумбрия в лаваше это прикольно) У моста в европейской части мужик вкусно готовит)
Гость
20 июля 2023, 17:59
Пусть приезжает к нам на Хилокский рынок, тут тоже самое: Контингент тот же, язык тот же, жара и грязь такая же, только бомжей чуть больше, чем на центральных улицах Стамбула! И море рядом- котлован на Юго-Западном!
Гость
20 июля 2023, 19:52
Язык другой, море другое, грязь другая.
Гость
20 июля 2023, 17:59
Помню отдыхал в Стамбуле. Гулял по улице, а тут нужда после шаурмы. Меня заметили менты, наверное ищут до сих пор. P/S там осталась - оочень большая куча😃
Небольшое уточнение у. В районе Галатского моста и парка Нельзя находится Египетский рынок. Гранд базар немного выше, в районе трамвайной остановки Беязид, рядом со Стамбульским университетом
Гость
20 июля 2023, 17:49
И еще добавлю. 8000 рублей за неделю это мало. Это либо брехня, либо она ела одни бублики
Туризм. А еще Бриджит показала всему миру, насколько тяжело соответствовать образу современной женщины, когда настоящая леди должна быть успешной в работе, иметь идеальную фигуру и носить маленькие шелковые трусики.
Гость
20 июля 2023, 17:10
миленькие ??? шелковые !
Гость
20 июля 2023, 17:04
Мы даче пивасик и жарим просрочку из пятерочки и нафиг ваши стамбулы нам не нужно !
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте