Пособия на детей будут платить независимо от дохода семьи
16 июня 2023, 19:52
Гость
14 декабря 2023, 21:09
Нельзя делить детей на белых и чёрных пособие должно быть для всех детей единым, а доход семьи обязаны обеспечивать родители
Гость
5 сентября 2023, 18:58
Мы уже 4 месяца живём в 4ом на зарплату мужа на 24000т а нам так и не назначили у вас говорят привышает предыдущий доход нормально вообще🧐
Гость
21 июля 2023, 16:52
Я инвалид 2 группы и мне отказали в детском пособие на ребенка с 8 до 16 лет. Сказали отказ так как нет дохода, вот так.
Гость
17 июля 2023, 15:56
Здравствуйте, вот мне тоже все время отказ приходит от 3-7 лет целый год не могу оформить сейчас у меня 3 ребенок тоже не могу оформить 0-3 . Куда я могу обратиться помогите !
Гость
6 июля 2023, 03:34
А почему не учитываются расходы на ипотеку, например? Работаем в школе, почти всю зарплату отдаем на ипотеку, отпускные от и до отдаем тоже на ипотеку , а получка после каникул только в октябре... На какие деньги собирать детей в школу((( каждый год одно и тоже... Очень боюсь лета с тех пор, как оформили ипотеку:-( а помощь государства была бы очень кстати
Гость
3 июля 2023, 15:08
Нам тоже трудно жить и работать, так же платить за съёмное жильё, и за всё платить, при этом не получать каких либо выплат от государства, потому-что, мой доход превышает на 100 руб прожиточного минимума.
Гость
26 июня 2023, 10:47
Мы работаем оба с мужем, получаем по 30 трое детей, вот поддержка бы не лишней была но нам отказ в пособиях из-за высокого дохода. Так как считают ещё вычет13%а люди этих денег не видят. С такими ценами как сейчас и 10т кажутся рублем. Жалко тех детей у которых мамаши получают эти выплаты и всё в глотку уже бы захлибнулись!!! А потом ещё и собираются ходят бедные и не с частные.
Гость
24 июня 2023, 15:03
Все платное: образование, медицина,ипотека!Мужики детей в основном не помогают растить!Я думаю, это пособие немного облегчило бы ситуацию, если конечно за этим не последует очередной взрыв цен!!!
Гость
23 июня 2023, 19:31
А когда это вступит в силу. После обращения Путина опять отказали от 3 до 17
Гость
22 июня 2023, 22:48
Когда начнут это реализовывать?
Говорят они каждый день на своих заседаниях, но больше половины забывается,
А люди сидят в надежде на счастливое будущее
Этим чиновникам то таких копеек не нужно,
Налоги платит каждый гражданин, а как получить от государства помощи, у Вас заработок хороший, но так за этот заработок люди и впахивают, не оставляя свободной минутки на себя любимую, а не приходят на заседания спать.
Так же если считают доходы, пускай и на расходы хоть иногда заглядывают, все уходит на ипотеки да кредиты
Гость
22 июня 2023, 16:33
Муж работает самозанятым, платит налог. Отказывают в пособии, причина такая что в ссп не поступило информации о доходах. Бред полный. Уже устала бить все пороги соц служб.
Гость
22 июня 2023, 04:18
С какого времени будет назначаться единое пособие, не зависимо от дохода?!
Гость
21 июня 2023, 01:41
За то имущество учитывать начали.
Гость
19 июня 2023, 14:09
У нас с дочкой и площадь 22 метра на человека и доход выше минималки. А денег ни на что не хватает! Что такое 2 минималки на человека? За квартиру заплатил, за интернет, за телефоны, лекарства купил и что остается? Только на питание. Одеться нормально и то проблема! А для государства мы богатые!
Гость
19 июня 2023, 07:27
А будут ли учитывать автомобили в семье?
Гость
19 июня 2023, 12:40
Вот вы все пишите алкаши получают пособие не работают , а как они тогда пособие получают? Если не работаешь официально пособие не получаешь.
Гость
19 июня 2023, 06:26
Ребенок родился за садик платят родители,в школе поборы опять сами,а как только исполнилось 18 отдай долг родине.Вопрос, когда успел задолжать?
Гость
19 июня 2023, 01:31
"Что касается единого детского пособия, которое назначается сроком на 12 месяцев семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, то его продолжат платить даже в том случае, если в течение года у отца, матери или обоих доход изменился, сказал министр."
Так его и платили на протяжении 12 месяцев. Или нет? А потом продлеваешь и если одобрят, то будешь получать дальше, если нет, то не будешь. Или нет так?
Гость
19 июня 2023, 01:18
Убрать пособия эти вообще..... Я так понимаю, все рожают то для себя!!!!!
Никто не нуждается то...... Достали реально, люди работайте, работа есть
Родили кормите учите.. На себя надейтесь, тошнит уже читать, одна пишет пять детей... Для себя родила, НО... Пособие не вышло...
Вторая четверо,и хочется пособия..... Как не стыдно то... Один ребёнок хочет кушать, одеваться, играть.. И трое и четверо.... Если помощь, то она нужна всем не важно с 1,5 или с 7 лет...
Это дети... Одеваться нужно по возрасту, питание, секции и т. д
Поэтому, уважаемые родители... Прекратите думать каждый только о себе.... Давайте думать о каждом ребёнке... Не делите детей по категориям... Один лучше, другой хуже.... Дети это дети, в любом возрасте
Гость
19 июня 2023, 00:06
Я одна воспитывают сына 13 лет. Работаю в школе поваром. Саратовская обл. Получаю прож. минимум. Пособие только 9400
Гость
19 июня 2023, 00:16
Раньше государство не содержало наших деток , мы рожали для себя,а сейчас рожают из-за денег,надо контроль этих пособий,чтоб они трат лист. Только на детей
Гость
18 июня 2023, 21:55
Здравствуйте. У нас двое детей 3 и 12 лет. Мы работаем официально. Еше и в бюджетных учреждениях. ЗП не большая, и конечно же не хватает. В пособях отказали. Знаю, что действительно многие и живут лишь на эти пособия, да и на работу не выходят, т. к. зп такая маленькая, что экономически выгоднее пособие оформить, чем за МРОТ работать. Я считаю, что нужно зарплаты сделать выше. Хоть средние по региону. А то у нас учитель с высшим образованием мрот получает, и дворник тот же мрот получает.
Гость
18 июня 2023, 21:28
Богачи богатеют бедняков крахоборят до конца вот и вся суть.
Гость
18 июня 2023, 20:34
Судя по статье, ничего не изменится!!! А, государство обязано помогать,но не лоботрясам родителям, живущих на детские пособия
Гость
18 июня 2023, 19:46
Ну да, доход теперь не учитывается, а квартиры учитываются. Можно подумать, меня большая квартира кормит. Или этим вынуждают продать и купить меньшее жилье по площади?
Гость
18 июня 2023, 16:24
Цыганский семьи получают пособия по огромную кучу детей! Больше 100 тыс в месяц, жарят шашлыки пускают салюты. И весь город знает что они не работают а занимаются тёмными делами.
Гость
18 июня 2023, 16:22
Самый несправедливый закон за все времена, над нами работающими смеются. Дети алкашей после получения пособий бегут в магазины, покупают всякую дрянь, родители пьют и работать даже не планируют, зачем пусть эти дебилы работают.
Одни работают и платят налоги, другие получают пособия и пьют на них.
Откройте уже глаза, мы же выращиваем поколение халявщиков
Гость
18 июня 2023, 16:21
Чем ваши дети лучше других? Из-за таких как вы в школе происходит травля детей
Гость
18 июня 2023, 16:13
От нехватки денег и "дорогой" жизни родители идут работать...и хоть какая то помощь от государства всем(а не только малоимущим) была бы нужна..потому что кроме детей ещё есть недёшевые продукты питания, дикая квартплата,а у кого то и ипотека..и много чего ещё..
Гость
18 июня 2023, 15:46
Интересно когда дойдет этот указ с 2024 года,ну сделали бы с июля месяца текущего года.
Я например не получаю выплаты воспитываю ребенка одна с зарплатой 30 тысяч все легально и отчисления в гологовую и мне привышает доход. А вот семьи пьющие и цыгане получают в полном объеме. Очень очень обидно . Я за справедливость.....
Гость
18 июня 2023, 15:42
Государство обязанны платить нам потомушно мы пашим они за наши же деньги прыгают это не государство портит нам а мы сваи же деньги берём так что рожаите пока бох дал у каждого ребенка
Гость
18 июня 2023, 15:35
Как я поняла ничего не изменилось. На период получают, а когда срок заканчивается можете так же не получить
Я готова не получать никаких пособий. Но секции, кружки, допы, школа, детский сад и тд и тп - должны быть бесплатны и доступны всем! А не так, что шахматы в школе это единственное, что бесплатно, но бесплатных мест 50 на школу с 1000 мест.
Гость
18 июня 2023, 14:08
А меня интересует почему до 16 лет (включительно) только платят, а не до 17лет включительно? Что год до 18 летнего возраста ребёнку ненадо помогать? Он уже не считается ребёнком?
Гость
18 июня 2023, 13:57
Зачем рожают по 3 детей если не работают родители, содержит сами своих детей, раньше не платили н кому, продайте для себя и надейтесь на себя!!
Гость
18 июня 2023, 13:54
Я одна не поняла а что изменилось то?
Гость
18 июня 2023, 15:45
По ходу ничего!
Гость
18 июня 2023, 15:46
Ничего
Гость
18 июня 2023, 13:51
Хочется узнать. Моя дочь родила ребенка прописана у меня но жильё снимает. Почему отказ идёт в детском пособии если её доход всего 10 тыс. И почему считают все наши доходы. Я получаю на младших пособие по потере кормильца, зарплату и пенсию. Но почему лепят наши доходы к её доходам если она в декрете и у неё уже своя семья она и ребёнок.
Гость
18 июня 2023, 13:48
Пособия получают одни алкаши, которые не работают. А те кто работает как ишак берет ипотеки, машины в кредит, чтобы жить по человечески, тому хрен. У них доход большой. Спасибо государству, за то что поддерживаете моральных уродов
Через год выборы, пошла череда обещаний и микро уступок.
Из цитаты и описания не понятно, касается выплата только детей до 1,5 лет или до 16 лет. Далее президент сформулировал, что это касается срока на который оформлено пособие, о требованиях при назначении пособия ничего не сказано. При этом во всех возрастных группах пособие назначается на 1 год. Подведя итоги получается, если при назначении пособия вы по доходу попадаете под возможность его получения - вы его получаете сроком на 1 год и в течении этого года выплата никак не меняется даже если ваш доход вырос, а вот со следующего года вы его можете не получить, так как ваш доход вырос.
Такой хитрой манипуляцией государство ещё и сэкономить пытается, то есть цель не улучшить демографию, а повысить рейтинг и возможно сэкономить:
1. Экономия на администрировании вашего дохода в период действия пособия (1год). То есть не надо ежемесячно проверять того, кому назначено пособие и оперативно корректировать выплату (на это требуются человеко-часы).
2. Снимая ограничение государство стимулирует поиск более высокооплачиваемой работы человеком, после чего, на следующий год он уже не сможет рассчитывать на пособие и на длинной дистанции государство на этом экономит.
Гость
18 июня 2023, 12:58
У нас семья с 5ю детьми, да мы многодетные и очень счастливы, но пособие не получаем, так как работаем с мужем и не подхолим под категории ародиточного синимума, а рядом куча семей с 1 и 2 детьми и получают пособие, так как хитрят мастрят, разводятся и всё ради пособий. То что не нужно обобщать про всех меогодетных, мы живём только на то что зарабатываем, а от государства пособия нет.
Гость
18 июня 2023, 14:27
Да что ты говоришь то умная какая! У меня один ребенок уже взрослый, 26 лет и живет отдельно. А дочке 11 лет и ращу я ее одна! И не платят мне пособие на ребенка потому что зарплата моя больше двух минималок! А на эти деньги не прожить. Чем мой ребенок хуже тех кто жульничает и обманом получает? Чем?
Гость
18 июня 2023, 12:53
Не говорим о тех, кто заботится о своих детях,а ведь у каждого наверняка есть знакомые и соседи,что живут только на пособия и привыкли,что им должны, мы в 90е работали и имели пособие 38рублей в пересчёте на сегодня от зарплаты вы должны получать около 1000, а не то что вам платят, и вам все мало. И слово "тяну" одна ,уже говорит о многом, о себе значит некогда подумать. Вряд-ли ваши дети имели достаточно внимания,пока вы пытались их вытянуть.
Гость
18 июня 2023, 12:53
Пусть умирает
Гость
18 июня 2023, 12:43
Надо платить больше тем,кто больше отчисляет налогов,а не наоборот. Тогда и стимул появится больше зарабатывать! А не то,что сейчас происходит. Не работают,на пособия живут. Некоторые вообще разводятся,чтобы получать пособия. То одиночками оформляются. Платить нужно больше тем,кто работает.
Гость
18 июня 2023, 12:41
Здравствуйте, работаю одна, одинокая мама, а почему-то одобрили только 50 процентов выплат до 17 лет. Какая причина не 100 процентов
Гость
18 июня 2023, 12:19
Низкий поклон тем семьям, которые воспитывают от 2-х и более детей. Именно нормальным семьям. То, что государство выделяет семьи по уровню дохода, то это не правильно. Должны платить всем, не привязывая к уровню дохода. Дети у всех одинаковые, все учатся, кушать хотят, развиваться, одеваться. Не надо сеять зерно раздора в обществе. Есть примеры, когда люди далеко не бедные, ездят на дорогих авто, отдыхают на курортах, а получают пособия, потому что умеют скрыть доходы, а другие семьи работают в,, белую,,, а не получают пособия т. к. считается, что доход нормальный. Поэтому получается, что получают либо хитрые, умеющие скрыть доходы, либо нищие, как правило не стремящиеся ни к чему. А, честные, которые работают, платят налоги, опять в пролете
Гость
18 июня 2023, 11:05
Все правильно! Молодец только быстрее заработал а то вкалываешь на 2 х работах а сосед пивко попивает и посмеивается.
Гость
18 июня 2023, 11:04
Всегда вставал вопрос между многодетными и простыми семьями. Уж очень много вы кричите, что рожать будете столько, сколько Бог даст, но просите у государства льгот и пособий. Сами родили, сами содержите. Ведь это ваше желание иметь много детей. Здесь на людей нападаете, у кого мнение, отличается от вашего. Обратите внимание, половина комментариев от многодетных, с ошибками.
Гость
18 июня 2023, 10:42
У меня тоже четверо муж уехал на сво сентябре приехал раненный обратно забрали не какой платы нет пособие есть мы на это и живём ладно свой огород свое хазяйство
Гость
18 июня 2023, 10:24
Люди, в кого вы превратились. Столько зла и ненависти к многодетным семьям. Такое ощущение , что все эти семьи сплошные алкаши и наркоманы. Среди моего окружения очень много порядочных, работающих семей., которые следят за своими детьми, стараются их всесторонне образовать . Вопрос другого план- нищенские зарплаты на которые нет возможности полноценно растить ребенка. Ну а вопрос - рожать или не рожать, не ваше дело.
Гость
18 июня 2023, 10:01
Сами вы алкаши
Гость
18 июня 2023, 09:02
Да уж как быть деревенским у которых нет работы,но есть подсобное хозяйство которое не учитывается. И работаешь с ним с утра до вечера.
Достижения
Свой среди своих