перейти к публикации
214 комментариев к публикации

«На органы порезали или в притон забрали». 22-летняя россиянка отправилась работать в стартап на Филиппинах и пропала

12 мая 2023, 09:00
Гость
Кристина2023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 09:18
Вполне могло быть, что поехала не к подруге, а к другу (чтобы маму не расстраивать), а дальше уже можно придумать разные сценарии развития событий, но все они с грустным финалом.
Гость
12 мая 2023, 12:54
Тоже сразу мелькнула мысль, что нет никакой филиппинской подруги, а есть парень, которого дочь решила скрыть от мамы, боясь, что та не одобрит выбор, поэтому нет ни имени, ни адреса...
Гость
12 мая 2023, 13:53
А вполне возможно, и другое…Не дай Бог конечно ❗️А вдруг действительно, как в заголовке написано— « порезали на органы»❗️Сейчас эти ужасы, набирают обороты в современном мире ❗️ Я даже как то читал, не помню на каком портале, что на территории Польши, которая граничит с Украиной- нашли массовые захоронения бойцов зсу— Без органов❗️Ужас какой-то ❗️
Гость
12 мая 2023, 15:45
Откуда вы это знаете?
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 10:43
ни фига не понял. она закончила бауманку, наверняка у нее куча знакомых и куча мест в москве, куда можно неплохо устроиться. спрашивается, на фига ей дались филиппины?
Гость
12 мая 2023, 12:57
Хотела уехать из страны.... возможно ехала к своему виртуальному бойфренду, которого скрывала от матери. А бойфренд мог оказаться местным бандитом
274660737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 14:17
а "оне" всё думают:нужно валить из рашки...вот и валят
Гость
12 мая 2023, 15:47
Гость
12 мая 2023, 12:57
Хотела уехать из страны.... возможно ехала к своему виртуальному бойфренду, которого скрывала от матери. А бойфренд мог оказаться местным бандитом
Или наоборот. Вам, тетям лишь бы ненависть на мужчин распылить.
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 11:42
У нас в посольствах такие оптимисты работают, чуткие и профессиональные
Гость
12 мая 2023, 12:10
XDH, у что тут "чутить"? У них у самих слов нет на такую глупость. Сказали как есть, раз думала, что бессмертная.
Гость
12 мая 2023, 10:00
С таким нефиговым образованием и не найти работу в Мск?.. кто-то изрядно девочке мозг пропахал.
Гость
12 мая 2023, 10:34
Наверняка что-то типа "надо валить", "в России ловить нечего", "весь мир отвернулся" и прочее. Вот неокрепшая психика девочки и не выдержала.
Гость
13 мая 2023, 01:21
Гость
12 мая 2023, 10:34
Наверняка что-то типа "надо валить", "в России ловить нечего", "весь мир отвернулся" и прочее. Вот неокрепшая психика девочки и не выдержала.
Ловить то нечего. Надо было в Европу ехать, а не в Азию
Andrew_RU

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 09:12
Жаль Дутерте рано ушел с поста, непочатый край работы остался!
Гость
15 мая 2023, 19:38
Он это и крышевал. И его борьба с накркотой бы показухой.
Гость
12 мая 2023, 10:02
Какой-то мутный стартап на Филиппинах приглашает на работу молодого и неопытного специалиста из России. Уже само это выглядит странно. Просто взяла и поехала, к какой-то "знакомой" филиппинке, не оставив никакой информации ни родным ни друзьям... Можно сказать, она сама сделала все возможное что бы попасть в неприятности.
Гость
12 мая 2023, 10:37
Эт точно! Когда моя дочерь поступила в Томский универ, я с нее стряс все контакты подруг и старосты группы, и это несмотря на то, что сам ездил с ней устраивать ее на новом месте. Лучше уж перебдеть, и пусть окружающие думают, что хотят. Безопасность - превыше всего.
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 11:36
Почему мутный? Стартап тупо не может себе позволить брать гуру своей профессии.
Гость
12 мая 2023, 12:41
Гость
12 мая 2023, 10:37
Эт точно! Когда моя дочерь поступила в Томский универ, я с нее стряс все контакты подруг и старосты группы, и это несмотря на то, что сам ездил с ней устраивать ее на новом месте. Лучше уж перебдеть, и пусть окружающие думают, что хотят. Безопасность - превыше всего.
Гость, поступают в 17-18 лет, а девушка из статьи уже закончила ВУЗ. взрослый, самостоятельный человек. или до пенсии надо следить? а на негодяев можно и в хорошо известной компании нарваться.
Гость
12 мая 2023, 09:13
как- то не оптимистично все это выглядит. 22 года, столичная девочка...какие филиппины.
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 11:44
мама мия, ну да, туда только нестоличным нормально ехать, так?
мир во всём мире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 11:10
Чем то печальным статья отдаёт , хочется ошибиться , но слышал не раз про "тамашные" нравы, тем более она красива и молода.. Дай бог просто к мужику приехала и пока не до писанины ..
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая 2023, 09:31
На Филиппинах русских притесняют. Почему патриоты не горланят, что надо отправить к их берегам Тихоокеанский флот и сравнять острова с уровнем моря.
Гость
12 мая 2023, 09:47
Русских там более 8 млн. как на Украине в 2014 году было?
Гость
12 мая 2023, 10:07
Гость
12 мая 2023, 09:47
Русских там более 8 млн. как на Украине в 2014 году было?
15 рублей тебе
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая 2023, 10:11
Гость
12 мая 2023, 09:47
Русских там более 8 млн. как на Украине в 2014 году было?
Если в другом государстве русских 7 999 999 человек, значит их не надо защищать?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая 2023, 10:16
Если бы девушка была американкой, то манильская полиция землю рыла в её поисках.
Гость
12 мая 2023, 10:51
Сама понимаешь какую ерунду пишешь?
Гость
12 мая 2023, 11:16
Почётный гражданин Левосибирска, америка - уже не та
Гость
12 мая 2023, 12:47
Гость
12 мая 2023, 10:51
Сама понимаешь какую ерунду пишешь?
он правильно пишет, потому что Америка сверхдержава в отличие от РФ
Гость
12 мая 2023, 10:23
вот такие случаи нужно разбирать на ОБЩЕСТВОЗНАНИИ в школе, а не то, что они там проходят
Гость
12 мая 2023, 10:25
можно ещё "СВО" разобрать
Гость
12 мая 2023, 10:38
Гость
12 мая 2023, 10:25
можно ещё "СВО" разобрать
Да, да, и историю возрождения нацизма вна 404
Гость
12 мая 2023, 11:47
Гость
12 мая 2023, 10:25
можно ещё "СВО" разобрать
Это точно... На тему, не фиг лезть в чужой монастырь со своим уставом. А в чужую страну с оружием тем более.
Девушка Средних Лет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 мая 2023, 11:05
Какие мерзкие комментарии. Существа, у вас ничего человеческого не осталось, только злоба, зависть и низкие инстинкты. Обращаюсь к Людям, ИЩИТЕ! Не теряйте надежду, ну бывают же случае, обокрали, а номер не помнит, или заблокировали. Мамочке сил!
Гость
12 мая 2023, 11:15
Девушка Средних Лет, комментарии может и мерзкие,но они точны на 99.9%
Гость
12 мая 2023, 12:07
Девушка Средних Лет, ну идите, ищите, можете сразу в трущобы манильские сунуться. А так, кто должен искать? Лиза Алерт? Тут гибель 100% и по своей дури.
Гость
12 мая 2023, 12:49
езжай и ищи
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 мая 2023, 16:17
Я бы даже бесплатно туда не поехала, у меня эта Юго-Восточная Азия ассоциируется с грязью, мухами и прочей дрянью
Гость
13 мая 2023, 12:28
а в каком месте все цивильно и чистенко? Только не надо про Европы с Америками...
Гость
15 мая 2023, 23:36
Гость
13 мая 2023, 12:28
а в каком месте все цивильно и чистенко? Только не надо про Европы с Америками...
Чем плох Габон?
Гость
12 мая 2023, 10:18
Чуткие люди работают в посольстве. Сразу видно - дипломаты.
Гость
13 мая 2023, 03:45
Они,по-вашему, должны подбодрть и сказать,что она найдется живой?... бред.
260883491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 10:09
Господи, какие комментарии, читать противно! Совершенно нет у людей сочувствия...Найдись, девочка, живой!🙏
mmv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 10:18
260883491, ну давайте будем жалеть и оправдывать человеческую глупость. Девочка сознательно пошла на риск, сработал негативный сценарий. Так бывает
Гость
12 мая 2023, 10:24
не найдётся
Гость
12 мая 2023, 10:07
тут всё понятно. "Подруга" заманила в Манилу... Лучший исход - если она в притоне оказалась. Худший все понимают...
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 10:56
Я там был. Манила тока на вид красива, а самом деле это страшное место....Район Тондо самый опасные трущобы Азии... Явно эту тётю заманили.
Гость
12 мая 2023, 15:07
Новосибирцам только не заливай "путешественник"
kaTя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 09:15
Государство вас ни о чём не просило. Как убьют так приходите.
Гость
12 мая 2023, 09:42
Хилипинское госво? Оно точно русских не просило.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая 2023, 09:42
А она хотя бы встала на консульский учет? Там бы ее наверняка проинструктировали.
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2023, 09:49
Если это выбор был девушки, причем тут государство?
Гость
12 мая 2023, 09:28
Песню Высоцкого про Джеймса Кука не знаете что ли?
Антонина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 17:39
Как-то прям необычно выглядит эта статья на фоне других - расхваливающих релокацию айтишников и им подобных. Очень необычно. Отрезвит, возможно, некоторых.
Гость
12 мая 2023, 22:37
Так умные айтишники на запад релоцируются
Гость
13 мая 2023, 01:28
Давайте расскажем про проблемы релоканта в странах третьего мира и выдадим это как аргумент что в России хорошо, а везде плохо
Гость
13 мая 2023, 12:29
Гость
12 мая 2023, 22:37
Так умные айтишники на запад релоцируются
У ным айтишникам пофигу откуда работать, кому-то мягкий климат вполне по душе.
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 мая 2023, 10:26
В Новосибирске это очень важно знать. Пойду тоже поищу.
Гость
12 мая 2023, 11:14
Дормидонт Евлампивич, эта статья , чтобы люди не забывали , в каком мире живут, из Нск тоже едут забугор на работу устраиваться…..
Гость
12 мая 2023, 11:47
Гость
12 мая 2023, 11:14
Дормидонт Евлампивич, эта статья , чтобы люди не забывали , в каком мире живут, из Нск тоже едут забугор на работу устраиваться…..
едут, но реальные айтишники, в отличие от "героини статьи", проводят исследования изыскания - куда едут, че по налогам аренде страховке медицине законам, к кому едут - сколько лет в работе, адреса руководства, соцсети руководства, отзывы работников и коллег и много много много другой информации.
Гость
12 мая 2023, 12:48
Гость
12 мая 2023, 11:14
Дормидонт Евлампивич, эта статья , чтобы люди не забывали , в каком мире живут, из Нск тоже едут забугор на работу устраиваться…..
эта статья для кликбейта
Обьчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 13:08
На съемках наверное, в стиле BBC.
Гость
12 мая 2023, 10:47
"Мутная" история. Какая подруга из Манилы? Какая работа в чужой стране у вчерашней студентки? От начала до конца ВСЕ что то не так. Дай бог, что девченка найдется и вернется домой к маме.
Гость
15 мая 2023, 23:39
Вчерашняя студентка? Я пошла в школу с 5 лет, в музыкальную школу с 4 лет. Учились мы тогда 10 лет. Так что институт был с 15-16 лет. 22 года я уже давно была выпускницей института.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая 2023, 09:16
Филиппины - наш, Манила за 3 дня!
Тру лов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 13:40
кулькулятр, эх, не смешно вот(
Нина_Ивановна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 мая 2023, 09:21
Родителям нужно быть внимательнее к своим детям и даже после пересечения рубежа совершеннолетия держать на коротком поводке тех кто проявляет виктимность, это крест который нужно нести по жизни расплачиваясь за неправильную стратегию воспитания
Гость
12 мая 2023, 09:58
Лучше их воспитать правильно. На поводке всю жизнь не проживёшь.
Нина_Ивановна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 мая 2023, 10:00
Гость
12 мая 2023, 09:58
Лучше их воспитать правильно. На поводке всю жизнь не проживёшь.
К сожалению, эта задача невыполнима
Гость
12 мая 2023, 10:40
12 мая 2023, 10:00
К сожалению, эта задача невыполнима
Лучше цепей может быть только кожаный корсет с шипами!
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2023, 09:04
22 года и предлодение работы на Филиппинах?! Тут даже не напишешь: хоть бы к 30 поумнела. На органы сдали давно!
Гость
12 мая 2023, 09:10
Mononoke, приглашают и людей моложе, только компанию надо проверять, особенно, когда планируется переезд.
Тру лов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 13:32
Mononoke, ой, декретница, не завидуй
Гость
12 мая 2023, 13:17
В притоне на наркотиках сидит скорее всего. Симпатичная, глупая, юный возраст, белая кожа (там за это тройной ценник), никого из родных ближе чем 3000 км. Все условия чтоб принудить к древнейшей профессии.
Гость
15 мая 2023, 23:41
Про наркотики - это вы зря. Белых не садят. Это эксклюзив.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 09:18
ну че то бабы какие то очень умные пошли. такие умные прям капец
Лукашa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2023, 12:46
Не завидуй.
Гость
15 мая 2023, 23:43
12 мая 2023, 12:46
Не завидуй.
Чему? Милой мордашке? Тонюсенькие ножулькам?
Лукашa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2023, 23:55
Гость
15 мая 2023, 23:43
Чему? Милой мордашке? Тонюсенькие ножулькам?
Ага
Гость
12 мая 2023, 11:14
Нуу, для борделя просто находка. И высшее образование ничем не помогло. Подруга-филипинка??? Ммм-дя, наивность она такая.
Гость
12 мая 2023, 14:17
Манила является родиной и любимой альма-матер киберпреступников , хакеров ломщиков карт и прочего , а теперь вспоминаем профессию потерпевшей , и ее таинственность по месту проживания . Она явно двигалась в сторону криминала в IT -сфере , где прибыль превышает даже наркоторговлю. Но кроме того филиппины огромный черный рынок рабов ,в частности для гостей из Азии, Ближнего востока и Латинской америки и скорее всего она уже уехала в чей-то гарем по заказу.
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 22:37
Консулов специально подбирают по принципу - чем хуже их работа, тем лучше? Не первый раз уже читаю такое.
Гость
15 мая 2023, 23:42
Евгений. Послушайте как вещает Небензя. Вот это и есть образец для подражания.
satanin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 15:58
Любой новосибирский офис менеджер в Москве минимум коммерческий директор, совсем бедным москвичам некуда деться, кроме как в Манилу((
Гость
12 мая 2023, 11:40
сажень в кустах: так позитивненько в первой половине дня, и все как то обыденно а на самом деле катастрофа вселенского масштаба, чуть ли не девчонка пропала... и два пути, лучший притон, худший органы... как переживет мать, уму не постижимо...
Гость
12 мая 2023, 12:45
Адреса нет, нет, телефона нет, подруги нет. А с чего вы вообще решили что она на Филиппинах?
Гость
12 мая 2023, 12:50
"Стартапы" на Филиппинах? Ну мы знаем какие там "стартапы" - Дутерте с ними воевал насмерть.
Гость
12 мая 2023, 12:58
Надеюсь, всё обойдется. Маме - сил и терпения.
Гость
12 мая 2023, 18:46
🙏 хоть бы, нашлась
Гость
12 мая 2023, 09:24
На органы, без вариантов. Не понимаю, почему предъявляют претензии консульству. Просто они описали то что 99.9% произошло с этой несчастной девчонкой. Зачем в родных поддерживать напрасные иллюзии.
Гость
12 мая 2023, 10:15
Ищите в сети форумы девушек с низкой ответственностью, работающих за рубежом. Если ее утянули в эту сферу, может, концы отыщутся.
Гость
12 мая 2023, 14:22
Сразу вспомнились знаменитые филиппинские хирурги, проводящие операции без инструментов голыми руками(((
Гость
12 мая 2023, 15:17
те что куриные потроха из твоего пупка достают? это элита мировой хирургии.
Гость
15 мая 2023, 23:45
И название хиллеры у них.
Гость
12 мая 2023, 10:50
Читаешь.. и ужасаешься.. люди так спокойно пишут да на органы сдали(( Господи это же чей то ребенок, матери каково(( Люди будьте добрее!! Девочка найдись живой.
Гость
12 мая 2023, 11:13
Гость, если это скорее всего факт! Или "лить воду" лучше?
Гость
12 мая 2023, 12:51
по факту пишут
Тру лов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 14:23
Гость, не будут они добрее, это их 15 рублей
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая 2023, 10:36
Аналогичный случай. Пожилая соседка звонит, говорит, что у её знакомых дочка пропала - "очень хорошая девочка, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА, очень--хорошая-девочка" и ещё много-много раз... Так сказать, НЛП. Но, как у Высоцкого, если это присказка, сказка будет дрянь. И точно: дальнейший рассказ - как серия хуков и апперкотов от Мухамеда Али. Ну и вот эта "очень хорошая девочка" со своим СОЖИТЕЛЕМ (!) Геной, который вообще-то не Гена, а Гиви (!!) без ведома родителей уехала в Турцию (!!!) и пропала (!?!..) Но девочка хорошая и даже девственница. (При сожителе Гиви???) И соседка пообещала родителям, что я эту хорошую девочку найду, потому что юрист и бывала в Турции. Но, к сожалению, у меня как у того мента в видосе - тут наши полномочия всё.
Гость
12 мая 2023, 11:58
тут только Лайам ниссон поможет...и то не факт
Гость
12 мая 2023, 19:21
Сожитель Гиви- знает толк в извращениях.
Гость
12 мая 2023, 11:13
Манила Манила, манила, да и выманила.
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 11:47
Гость, ягода-манила, в гости звала
Гость
12 мая 2023, 18:37
я не понимаю людей которое пишут что надо следить за детьми и т. д. Мне очень жаль не представляю что сейчас переживают родители ((((
Гость
12 мая 2023, 23:21
Гость, такие чаще всего или до пенсии за руку водят, или вообще не следят
Гость
12 мая 2023, 10:33
Жаль девчонку… хочется верить, что найдется живой
Гость
12 мая 2023, 11:09
сюжет фильма живой товар, только к ужасу воплощённый в реальности. кошмар. живой бы нашлась.
Гость
12 мая 2023, 11:32
А откуда вообще известно, что она действительно на Филиппины прилетела? только с ее слов, как я понимаю
Гость
12 мая 2023, 12:01
Была ли она на Филиппинах? Имя/адрес подруги не сказала. Так устала, что маме толком ничего не отвечала. "Высокие отношения"
Гость
12 мая 2023, 12:44
А, Филиппины... Ну, это такие "джунгли капитализма", по сравнению с которыми любые другие джунгли или даже трущобы Лос-Анджелеса раем покажутся.
Гость
12 мая 2023, 12:41
Ужасно...вот поэтому надо всегда сообщать близким о том, куда ты поехал, где ты, с кем ты, адрес, фото...сколько худож.фильмов снято, сколько документалок...
Гость