«Госуслуги» заменят паспорт: изучаем проект указа президента
13 апреля 2023, 23:02
Гость
14 апреля 2023, 14:51
у нас больше то проблем нет никаких в стране
Гость
14 апреля 2023, 12:47
А почему я должен иметь смартфон, да и вообще телефон. Почему в каждом госучреждении при подаче документов необходимо давать номер своего телефона. У нас что в конституции написано, что все обязаны иметь телефон? Пусть тогда меня государство им за свои деньги обеспечивает и тариф оплачивает.
Гость
14 апреля 2023, 12:21
Кошмар, сколько нытья.... Люди очень инфантильны.
Гость
14 апреля 2023, 12:21
Чтобы не нарваться на мошенников, просто ставьте надежную защиту. Не нужно экономить.
Гость
14 апреля 2023, 12:19
Интересная и удобная инициатива. Но я все равно в смартфоне ничего не храню. Мало ли чего.
Гость
14 апреля 2023, 12:18
Его не сделают обязательным. Хотите, продолжайте пользоваться бумажной версией.
Гость
14 апреля 2023, 12:18
Володя по такому случаю купит себе смартфон и установит приложение госуслуги?
Гость
14 апреля 2023, 12:17
Мамкины сынки снова завибрировали. Что поменяется то? В корне ничего.
Гость
14 апреля 2023, 12:15
Прогресс всё-таки, к этому рано или поздно пришли бы.
Гость
14 апреля 2023, 12:14
Через сайт нельзя получить электронный паспорт? Нужно обязательно мобильное приложение?
Гость
14 апреля 2023, 12:14
Банки, госучреждения и другие инстанции всё равно будут работать с оригиналом документа.
Гость
14 апреля 2023, 12:13
Не всегда есть с собой паспорт, электронный документ мог бы выручить в определенных ситуациях.
Гость
14 апреля 2023, 12:12
Только бы эти данные не оказались у мошенников. Нужна тщательная система защиты.
Гость
14 апреля 2023, 11:46
Жмут народ,все хотят знать о каждом.
Гость
14 апреля 2023, 11:09
Не дождетесь! Я не собираюсь покупать смартфон, чтобы кому-то его предъявлять. Обойдетесь обычным паспортом.
Какие неудобства может создать ДОБРОВОЛЬНОЕ введение личного эл.паспорта, оставив при этом бумажный ? ..Правильно. Никому !
Гость
14 апреля 2023, 12:08
280365839, вы забываете о том, что у ловят оферты могут поменяться на ходу.
Снилс ни в школе, ни в поликлинике не нужен по закону, а по факту требуют предоставить..
Гость
14 апреля 2023, 14:14
Цифровая документация наряду с обычной никаких неудобств доставить не может. Я человек пожилой, консервативный, но допускаю, что кому-то может быть удобно иметь всю документацию в смартфоне. Боюсь только, чтобы со временем бумажную не отменили совсем. Потерял смартфон, уронил и повредил, украли - и ты мигом стал никем! Неизвестный науке зверь! И фиг потом что-то докажешь.
Цифровая документация наряду с обычной никаких неудобств доставить не может. Я человек пожилой, консервативный, но допускаю, что кому-то может быть удобно иметь всю документацию в смартфоне. Боюсь только, чтобы со временем бумажную не отменили совсем. Потерял смартфон, уронил и повредил, украли - и ты мигом стал никем! Неизвестный науке зверь! И фиг потом что-то докажешь.
И что,пенсионеров погонят мётлами покупать смартфоны ?
Гость
14 апреля 2023, 10:19
их уже столько раз взламывали и ДДосили. .... и это только признанные властями взломы..... то есть это какая-то зигзагообразная обманка опять готовится
Гость
14 апреля 2023, 10:13
20 год - тренировка послушности - самоизоляция, маски.
21 год - тренирвка послушности - прививки, кью коды, маски.
22 - тренировка послушности прошла успешно - СВО, мобилизация
23 год - ещё много всяких сюрпризов заготовили.
Гость
14 апреля 2023, 10:08
Замятин "Мы"
Гость
14 апреля 2023, 09:54
А нормальные смартфоны наш ненаглядный будет бесплатно пенсионерам раздавать, или самим откладывать с пенсии до самой смерти?
Гость
14 апреля 2023, 10:09
А вы за смартфон на всё готовы? Больше ничего не смущает?
Гость
14 апреля 2023, 10:18
Гость
14 апреля 2023, 10:09
А вы за смартфон на всё готовы? Больше ничего не смущает?
Гость, Лично мне он даром не нужен, но и приобретать за свой счёт не собираюсь...
и что теперь каждый моромой и нищеброд должен купить себе смартфон, чтобы его предьявлять в виде документов. А пожрать тогда на что купить. Раньше хоть на дошик с мазиком хватало теперь останется только хлеб покупать собирая бабло на смартфон.
«позволит в 80% случаев использовать смартфон вместо оригинала паспорта»
давайте расширим эксперимент, типа использовать резиновую женщину вместо оригинала
Гость
14 апреля 2023, 08:30
Никогда не поставлю на телефон приложение госуслуги или банковское приложение. Ставить ЭТО на тот же телефон куда приходит код авторизации - максимально глупо.
был у меня смартфон Вертекс, год отработал нормально, потом стал самостоятельно загружать вирусные приложения. на ночь выключил,утром включил,вот оно прилетело.техподдержка ничего не хотела делать .как выяснилось, это косяк прошивки.где гарантия, что в смартфонах других производителей не будет таких косяков.
бумажный паспорт лучше
Гость
14 апреля 2023, 08:27
ага ага, а потом бумажные отменят.. и вуаля у всех ОБЯЗАНЫ быть установлены эти услуги.. это к "прошлому" закону про повестки :))) ищите дураков!!
Странный проект от президента у которого нет смартфона.
Гость
14 апреля 2023, 07:31
А что такого, вместо ловли на улице, будут электронные повестки. То что это ещё долго будет продолжаться, это понятно. Может несколько лет. Представте лет 10-15, а может и дольше. Детей ваших в школах сейчас подготовят и на фронт.
Гость
14 апреля 2023, 07:39
Перепил?
Гость
14 апреля 2023, 07:31
А куда они так торопятся с цифровизацией? Вроде сейчас на повестки должны быть другие, более важные задачи? А тут прям семимильными шагами к цифре бегут, хотя обычно годами решают.
Гость
14 апреля 2023, 07:28
идиотизм
Гость
14 апреля 2023, 07:23
Если учесть что своих смартфонов нет, то полностью все данные (с очередной прошивкой) тупо утекут другим странам
Гость
14 апреля 2023, 07:18
Паспорт они делают... А что, оборудование для интернета они уже научились делать? Или будут отжимать у других?
Гость
14 апреля 2023, 10:23
Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.
Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй, все играешь отбой.
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.
на 95% территории РФ нету интернета! какая цифровизация?
Гость
14 апреля 2023, 07:39
Вы Россию и Новосибирск не путайте
Гость
14 апреля 2023, 06:46
Пока не будет правовой регуляции верификации через Госуслуги и адекватной практики по защите от мошенничества, даже и обсуждать не стоит такие инициативы.
Гость
14 апреля 2023, 06:44
Кремлеботы понабежали, жареным запахло)
Гость
14 апреля 2023, 06:28
А потом придут они - хакеры!
Гость
14 апреля 2023, 06:26
Вот откуда христиане про цифровизацию значли тогда?! Антихристово число и всё такое...
Цифровые деньги, которые идут в одном флаконе с цифровым паспортом, нельзя будет ни накопить, ни передать другому. Они сгорают за определенный срок и их можно отнять за нежелательное поведение. Это ярмо. Со временем это будет только кнут и пряник. Вообще присвоение кьюар-кода человеку очень сомнительно, так как там будет все - медицинская карта, передвижения, транзакции, местоположение, контакты, интернет-контент. Не зря же нюрнбергским кодексом запрещено присвоение человеку цифрового обозначения. Это система Зверя
Гость
14 апреля 2023, 07:38
5G облучили?))
Гость
14 апреля 2023, 05:57
Цифровизация это привязка к биомертии и социальному рейтингу. Все как фильме Черное Зеркало. только хуже. Социальная лояльность теперь будет главным мерилом нашего дохода. А цифровые деньги, которые последуют, будут дополнительной мерой контроля. Ни покупать, ни продавать.. Без печати..
Пластиковые карты вместо книжки удобно. Но поклонники Греты считают тоже, что ради экологии и спасения планеты надо перейти на программу и чтоб там были все данные.
А я не хочу. Боюсь, что будут красть личность злобные хакриссы и хакеры.
Племянница, военнообязанная, в России, уехала из России, больше года в посольстве не может отказаться от российского гражданства. Оказывается отказ тоже подписывает президент РФ, а не не так быстро делается.
У нас в семье из молодых только одна такая , россиянка в Новосибирске и один в Омске. Оба врачи. Но она успела уехать, а из Омска не успел.
Достижения
Свой среди своих