перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Мать троих детей из Новосибирска объяснила, зачем отправилась в зону СВО

8 марта 2023, 11:35
да пусть уже скорее едет, потом посмотрим , если удастся , выражение лица после возвращения
8 марта 2023, 13:47
"— Я не имею права не вернуться, у меня же дети, — уверена медсестра." Если бы всё было так просто... И в госпитале вполне можно погибнуть, потому как госпиталь - военный. Вон на мирных российских приграничных территориях люди гибнут... А вот на что она точно не имеет права, имея троих детей, так это бросать детей на родственников и рисковать своей жизнью ради денег!.. Тем более, что и так уже муж мобилизован, уже его жизнь под вопросом... Хочет детей полными сиротами оставить?..
Свежо предание, а верится с трудом
8 марта 2023, 11:53
Думаешь, что нашел обтекаемую формулировку, которая позволит избежать ответственности за фейки?
Гость
8 марта 2023, 12:37
8 марта 2023, 12:37
Думаешь, что нашел обтекаемую формулировку, которая позволит избежать ответственности за фейки?
По русски разговаривай.
Гость
8 марта 2023, 12:51
8 марта 2023, 12:51
Думаешь, что нашел обтекаемую формулировку, которая позволит избежать ответственности за фейки?
Я на тебя заяву написал как фейк обвинение в фейке
8 марта 2023, 11:41
За деньгой, мы знаем уже
8 марта 2023, 18:46
После "ковидных зарплат" непросто вернутся к зарплате на ставку медсестры. Ну могут и др.мотивы быть.
8 марта 2023, 13:37
Она так долго уезжала, скорее всего за славой.
Гость
8 марта 2023, 13:54
Пытается обелить себя как мать в своих глазах, другим совершенно плевать, уехала и уехала
Гость
8 марта 2023, 11:51
Скабеева с соловьёвым не зря свой хлеб едят....
Гость
8 марта 2023, 12:18
Гость, а это кто?
Гость
8 марта 2023, 12:38
Гость
8 марта 2023, 12:38
Гость, а это кто?
Слава Богу вы не знаете кто это такие...
Гость
8 марта 2023, 21:18
Не хлеб, а булочки с икрой. Хлеб, или сухари - это для тех, кого они "просвещают"
Гость
8 марта 2023, 11:29
сколько еще статей про нее напишете? "медалька" -это слово лучше всего характеризует женщину. дальше можно не вникать.
Гость
8 марта 2023, 11:59
А ну да, "нашим парням нужна там поддержка". А детям своим - да как нибудь перебьются без мамы, подумаешь, сиротами останутся. Зато мама "поможет каким-то другим парням". И вот это вот "я не имею права не вернуться" Ну да, раз не имеешь, то, естественно никто даже не посмеет выстрелить в ее сторону. Вроде уже взрослая женщина, но такой бред...
Гость
8 марта 2023, 14:02
Гость, да не переживайте так, скоро все там будем.
8 марта 2023, 23:43
Это из разряда "мы русские с нами бог". Вот так в голове, что поделать...
Гость
8 марта 2023, 11:21
Сейчас это просто бла-бла, смешочки, ухмылочки. Гораздо Интересней будет интервью по прибытии обратно в Столицу Сибири - уверен жизнь у этой женщины и её детей Сильно Изменится, в какую сторону покажет первый год.
Гость
8 марта 2023, 13:59
"Мечтала об этом ещё летом...". Не знаю, насколько в данном контексте уместно слово "мечта".
Гость
8 марта 2023, 12:54
Зачем отправилась??? - денег много не бывает. Героизма, тут именно, при трех детях, просто нет.
Гость
8 марта 2023, 14:04
Девушка Фрагонара, деньги любят украинцы. А эта женщина-герой!
8 марта 2023, 18:06
Гость
8 марта 2023, 18:06
Девушка Фрагонара, деньги любят украинцы. А эта женщина-герой!
Ты про тех украинцев, чот себя новороссами объявили? И почему ты жажду бабла считаешь геройством?
8 марта 2023, 11:25
Да сколько можно то? Ну отправилась и отправилась. Удачи ей.
Гость
8 марта 2023, 11:23
Еще раз о ней. не надо геройствовать, надо воспитывать детей, ждать мужа, принимать роды (и желательно качественно), а Медалька , пусть это будет у мужа. Или кроме этого у нее меркантильные интересы? Жаль ее детей, им она сейчас нужна больше
Гость
8 марта 2023, 11:26
себя пожалей лучше
Гость
8 марта 2023, 11:52
Гость, она ребятам раненным нужна и в отличии от вас она это понимает.
Гость
8 марта 2023, 11:53
Детей воспитывают отцы
Гость
8 марта 2023, 12:02
Так она отправилась в зону СВО или не отправилась? Вроде сидит с чашечкой кофе в Новосибирске, нет? Напоминает того местного военкома, который на пороге своего военкомата вещал на камеру: "я уже прибыл в расположение части в Донецке и приступил к выполнению обязанностей".
Гость
8 марта 2023, 15:00
Зачем детям такая мать
Гость
8 марта 2023, 16:30
Куда смотрит опека? Бросила детей и отправилась на СВО. Отцу вроде бы полагается освобождение от мобилизации, как многодетному. Странные какие-то оба- о детях не особо думают. Похоже, что нужно на законодательном уровне запрещать такие ситуации: если один из родителей на СВО, то второму наложить запрет на участие. Кто должен заботиться о ее детях? Беспечность какая-то...
Гость
8 марта 2023, 11:26
Извините, но "присмотрят"---это на день-другой, но не на полгода. В конце концов: это её жизнь, это её дети, это её проблемы, которыми она щедро делится с матерью и сестрами. Напомнит ей кто-нибудь, что есть шанс не вернуться. Совсем. Или вернуться с проблемами более существенными, нежели недостаток денег.
8 марта 2023, 11:54
Даже при поездке на курорт "есть шанс не вернуться. Совсем. Или вернуться с проблемами более существенными" (см последние материалы НГС).
Гость
8 марта 2023, 12:06
8 марта 2023, 12:06
Даже при поездке на курорт "есть шанс не вернуться. Совсем. Или вернуться с проблемами более существенными" (см последние материалы НГС).
Вы абсолютно правы. Только на этот раз шанс существенно выше.
Гость
8 марта 2023, 13:44
8 марта 2023, 13:44
Даже при поездке на курорт "есть шанс не вернуться. Совсем. Или вернуться с проблемами более существенными" (см последние материалы НГС).
я десятки раз ездила на курорты и возвращалась без проблем. мобилизованные в Макеевку съездили один раз... частично вернулись частично. частично не вернулись.
Гость
8 марта 2023, 11:51
Мое мнение, детям она нужнее. Все-таки мама должна быть рядом. Отец уже отправился на СВО. А матери нужно о детях заботиться.
8 марта 2023, 22:44
Клиника…🤦‍♀️
Гость
8 марта 2023, 15:39
Вот это я понимаю подход: вначале просто статья, теперь видео интервью. Прям новая знаменитость. Когда уедет уже? Или ждет, чтоб на всю страну прославиться, чтоб за ней персонально потом охотились? Ну не помогать она туда едет, а "за медалькой", за деньгами и славой.
Гость
8 марта 2023, 11:26
Да сколько можно??? пусть делает что хочет. не пишите больше о ней. Это ее личное дело.
8 марта 2023, 11:56
"Личное дело" - это, например, проведение вечеринок. А это - дело государственное.
Гость
8 марта 2023, 13:58
8 марта 2023, 13:58
"Личное дело" - это, например, проведение вечеринок. А это - дело государственное.
Ее туда палкой повесткой не загоняют, как мобилизованных, поэтому - личное и никому неинтересно, собралась - езжай
8 марта 2023, 18:07
А детей ее кто содержать будет?
Гость
8 марта 2023, 17:29
последний бурный вздох перед вечным климаксом . все это уже описано давно
Гость
8 марта 2023, 18:56
Л.Н. Толстой "Христианство и патриотизм", 1894г "...патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти"
Гость
8 марта 2023, 21:48
АСФАЛЬТ ДНЯ, "Раб не хочет быть свободным, раб хочет быть рабовладельцем."
8 марта 2023, 11:22
Глубочайшее уважение испытываю к таким людям!!!❤️
Гость
8 марта 2023, 11:48
Где-то очень глубоко, ага???
8 марта 2023, 12:27
как говорится: рыбак-рыбака.... или зомбак-зомбака
8 марта 2023, 13:29
Гость
8 марта 2023, 13:29
Где-то очень глубоко, ага???
Где все, там и он...в бункере
Гость
8 марта 2023, 11:38
Героический подвиг! Моё уважение вам! Не каждый способен свою шкурку риску подвергнуть, поэтому много язвительности и злости, чтобы оправдать свою трусость.
Гость
8 марта 2023, 11:50
Не каждый. Депутаты, чиновники вот не хотят перестать ездить на Майбахе и есть икру ложками, а вам голый героизм.
Гость
8 марта 2023, 11:58
Свою шкурку где прячешь.
Гость
8 марта 2023, 12:15
Гость
8 марта 2023, 12:15
Не каждый. Депутаты, чиновники вот не хотят перестать ездить на Майбахе и есть икру ложками, а вам голый героизм.
Гость, у каждого своя гражданская ответственность! Ваша ответственность позавидовать, переложить на других свою несостоятельность.
8 марта 2023, 23:41
Бедные дети... Родителей и так бог обделил умом, а вернутся оба еще и с ПТСР. Не удивлюсь, если, став стариками, умрут в одиночестве.
Гость
8 марта 2023, 18:53
ЯКУТСКИЙ Один Хаймарс или GLSDB по госпиталю, и бабушке и сестрам обуза на ближайшие лет 15. Что же это она дома не зарабатывает деньги. Вроде там говорили что врачи чуть ли не больше сотни получают (года 3 назад слышал от власти).
Гость
8 марта 2023, 23:23
нормально зарабатывают. но наверно в сво больше. детей по видимому воспитывать больше устать можно. поэтому всей семьей в дорогу, с вероятностью 50 на 50 в один конец. детям родители нужны, а не бабушки и тети, как врачу это тоже надо понимать.
Гость
8 марта 2023, 21:30
При живых родителях дети остались сиротами, героизм с душком! Черт с ней с этой медалькой, осталась бы живой, и все это ради денег однозначно. Терпения и сил родственникам непутевой мамашки! И хватит о ней, надоела уже
Гость
8 марта 2023, 22:17
Гость, смотрите сильно-то не осуждайте, скоро и ваши останутся. Пока женщина за вас поехала, следующий вы.
Гость
8 марта 2023, 23:06
Бабушке нагрузка мама дорогая - два подростка и малыш. Здравомыслие под вопросом.
8 марта 2023, 23:46
подростки как раз курить научатся, пока родителей носит непонятно где
8 марта 2023, 17:34
По ходу у неё шезофрения, иначе нипойму её действий. Ради чего или кого детей бросать?
Гость
8 марта 2023, 22:36
а если родственники отказались бы за детьми присматривать, она их в детский дом бы сдала или просто на вокзале оставила?
Гость
8 марта 2023, 16:32
Всё просто.зарплата маленькая, помощь от государства тоже
Гость
8 марта 2023, 13:45
Странное решение,и от увиденного двоякое впечатление.
Гость
8 марта 2023, 23:03
Зачем?
Гость
8 марта 2023, 23:20
у нас на всю область одна медсестра на сво поехала? не думаю. Что за трилогия статей и интервью.
Гость
8 марта 2023, 11:15
Побольше бы таких, идейных.
Гость
8 марта 2023, 11:26
Да, власть уже давно репу чешет, какую бы идею в голову лохторату вбить. Ничего нового придумать не удалось, так на старых пытаются выехать.
Гость
8 марта 2023, 11:42
Вас иудейных уж очень много
Гость
8 марта 2023, 12:55
Гость, Что сидишь? Иди.
8 марта 2023, 13:22
Неожиданно патриотичная заметка на либеральном НГС! Пишите побольше вот таких материалов, о смелых, решительных и патриотичных людях! Ведь таких добровольцев ушедших на фронт и успешно борющихся с врагом многие-многие тысячи! 👍 Хочу пожелать удачи этой замечательной женщине! 👍 И верю, что её знания и умения помогут вылечить не одного раненого бойца.
Гость
8 марта 2023, 16:02
Тюлень всех готов отправить лишь бы самому остаться в тылу.
Гость
8 марта 2023, 16:18
Тюлень нужен в тылу.
Гость
8 марта 2023, 16:33
Тюлень-боец.
Гость
8 марта 2023, 16:54
Поддерживаю! Храни Бог, таких людей! И всех наших ребят на СВО!🙏❤
Гость
8 марта 2023, 14:44
Елизавета,с праздником Вас и удачи на боевом посту!Возвращайтесь с Победой!