NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине 38-летнего бойца ЧВК, погибшего на Украине, похоронили в сибирском селе. Его тезка зарезал брата и был осужден

38-летнего бойца ЧВК, погибшего на Украине, похоронили в сибирском селе. Его тезка зарезал брата и был осужден

Прощание с Анатолием Зоркиным прошло 24 февраля

Анатолий Зоркин родился в Казахстане, но жил в Баганском районе

В Баганском районе простились с погибшим в спецоперации бойцом ЧВК «Вагнер» Анатолием Зоркиным. Как сообщает администрация района, церемония прощания прошла в Доме культуры в селе Савкино.

— Анатолий родился 13 апреля 1984 года в Казахстане. Рос в неполной семье. Когда мальчику исполнилось 5 лет, после смерти матери его взяли на воспитание бабушка и дедушка, которые жили в Савкино. Здесь Толя окончил 9 классов. В 2002 году был призван в армию. После службы некоторое время жил в Казахстане. В ноябре прошлого года ушел добровольцем на фронт, — отмечается в сообщении администрации.

Дата его гибели — 4 февраля.

В базе судебных и нормативных актов можно найти приговор, вынесенный Карасукским районным судом полному тезке Анатолия Зоркина в 2015 году. Его приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство родного брата. Как рассказывал Анатолий Зоркин в ходе предварительного следствия, они с братом варили голубей и распивали алкоголь, затем вспыхнула ссора, перетекшая в драку. В ходе нее тот нанес удар ножом в сердце — брат скончался на месте.

В сентябре 2022 года Анатолий Зоркин обратился с ходатайством в Тогучинский районный суд о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания — принудительными работами. Но суд приговор оставил в силе, тогда мужчина подал апелляцию, но и в апелляционном суде приговор менять не стали.

К 24 февраля НГС вспомнил основные события объявленной президентом спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления