NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине Работал охранником, был осужден. Бойца ЧВК, погибшего в спецоперации, похоронили в селе Новосибирской области

Работал охранником, был осужден. Бойца ЧВК, погибшего в спецоперации, похоронили в селе Новосибирской области

Он отправился в зону боевых действий из мест лишения свободы

Роману Черняйкину было 30 лет

В селе Мамоново Маслянинского района простились с погибшим в спецоперации Романом Черняйкиным. Как пишет газета «Маслянинский льновод» (ГАУ НСО «Редакция газеты "Маслянинский льновод"»), он родился в 1992 году, а погиб — 5 января 2023 года.

— После окончания девятого класса в 2007 году обучение продолжил в тогда еще Маслянинском профессиональном училище номер 77 (ныне аграрный колледж) и успешно окончил его в 2010 году. Прошел срочную службу в десантных войсках Российской Армии. После службы в армии в 2011 году вернулся в родное село, работал там охранником. На специальной военной операции Роман пробыл с начала ноября 2022 года в составе ЧВК «Вагнер», — говорится в сообщении.

В администрации Мамоновского сельсовета корреспонденту НГС рассказали, что Роман Черняйкин отправился в зону СВО из мест лишения свободы. За какое преступление он отбывал наказание, там не смогли уточнить.

В базе судебных решений есть данные о двух судимостях полного тезки Романа Черняйкина (самих текстов приговоров нет. — Прим. ред.). В 2013 году он был осужден по статье «Кража, совершенная группой лиц с незаконным проникновением» (ст. 158, ч. 2, пп. а, б, в), а в 2016 году — по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Недавно руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его компания больше не набирает заключенных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления