Все новости
Все новости

Житель Купино погиб в спецоперации — до мобилизации он работал фрезеровщиком

Андрею Канавцу было 39 лет

Андрей Канавец погиб за неделю до своего 40-летия

Поделиться

В Новосибирской области похоронили 39-летнего Андрея Канавца, погибшего в спецоперации. Как сообщается в официальной группе администрации Купинского района во «ВКонтакте», мужчина погиб 1 февраля.

— Проживал Андрей вместе с родителями. Андрей с 1-го по 8-й класс учился в МБОУ СОШ № 148. По отзывам педагогов, одноклассников, друзей и коллег по работе, это был добрый, отзывчивый, честный человек. Любил заниматься спортом, — говорится в сообщении.

Далее приводится подробная биография погибшего: служил в армии, проживал в Купино, работал охранником, слесарем, грузчиком, монтажником.

— В 2020 году устроился в ВРК «Купино», где работал фрезеровщиком. В сентябре 2022 года в ходе частичной мобилизации был призван в ряды Вооруженных сил, — отмечается в группе администрации.

Новости вокруг спецоперации мы собираем в этом сюжете.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter