NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине 34-летнего погибшего в спецоперации похоронили в Новосибирской области — он был бойцом ЧВК

34-летнего погибшего в спецоперации похоронили в Новосибирской области — он был бойцом ЧВК

Мужчина погиб в первых числах января

Максим Приголовкин родился в 1989 году, погиб — в 2023-м

В Новосибирской области простились с Максимом Приголовкиным — участником спецоперации на Украине. Как сообщает местное издание «Чулымская газета» (учредитель — ГАУ НСО «Редакция газеты «Чулымская газета»), его похороны состоялись 4 февраля.

— Максим родился и вырос в Чулыме. В ноябре отправился добровольцем в зону СВО в составе ЧВК «Вагнер». Погиб 11 января 2023 года, — говорится в сообщении газеты.

Полный тезка Максима Приголовкина (также совпадает дата и место рождения. — Прим. ред.) был приговорен в 2014 году Ленинским районным судом к 3 годам условно с испытательным сроком в 2 года. Согласно приговору, размещенному на сайте суда, Максим Приголовкин приобрел закладку с наркотическим веществом в крупном размере. В приговоре также содержится и другая информация о нем: военнообязанный, ранее не был судим, имеет малолетнего ребенка.

В 2016 году он получил вторую судимость, также связанную с наркотиками (покушение на сбыт в крупном размере, приготовление к незаконному сбыту и покушение на сбыт группой лиц). Его приговорили к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, как следует из решения Новосибирского областного суда. Максим Приголовкин с решением суда не согласился и подал апелляцию, указав, что давал показания под психологическим давлением. Но приговор остался неизменным.

Недавно НГС рассказал о сибиряках, которые не знают о судьбе своих родственников, отбывающих сроки в колониях. Они предполагают, что те могут быть завербованы в ЧВК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления